Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1904 ]  Страница 20 из 96  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 96След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 2162
Откуда: Владивосток Чуркин
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 117 раз
Девочки не поверите, у нас аллергия именно на яблоки. Как только поест глаза раздирает, чешутся. Так что мы живем без яблок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
OLSkoda писал(а):
Девочки не поверите, у нас аллергия именно на яблоки. Как только поест глаза раздирает, чешутся. Так что мы живем без яблок.

У сына буквально летом прошла аллергия на яблоки :smile:

zelda писал(а):
девочки, подскажите, хочу ребенку сворить свежие зеленые яблоки, кто-нибудь варил? а то общий компот боюсь варить :evil:.

варили этим летом из свежих ягод, груш, яблок и т.п. сахару столько же как в обычный положили- нормально усе было :) Но заметьте - сыну уже 2 года. В прошлом году токо сухофрукты варили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 173
Откуда: 3-я Рабочая
Поблагодарили: 5 раз
Мы тоже со всем вышесказанным мучались со старшим, ГВ было до 5,5 мес,сидела на одной воде, но все безрезультатно.Потом перешли на смели гипоаллергенные, но щеки как были красные и мокнущие так и остались. Все прошло само примерно в год. До недавнего времени ели все подрят, а сейчас стали прищики появляться и небольшие покраснения. С младшим было попроще только первые 3 мес, в 3,5 все лицо стало красным и шуршавым(но это я всего наелась, раслабилась). Могу однозначно сказать, что при ГВ есть реакция на витамины, которые для беременных и кормящих и еще по-моему на витамин Д, который ребенку даешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 37
Поблагодарили: 9 раз
девочки, что такое магнито-резонансная терапия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 авг 2009
Сообщений: 683
Откуда: Владивосток Котельникова- нейбута
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Кто здавал анализы на дисбактериоз? Возможно же развитие аллергии на фоне дисбактериоза?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 838
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
ой теперь даже самневаюсь варить яблоки или нет, может из черных груш и чернослива просто сварить, кстати старшая доча компот из сухофруктов вообще без сахара пьет я ей туда кураги побольше бросаю и изюма и очень даже вкусненько получается без сахара


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
на яблоки редко бывает.

вам до полного ржача инфо - у ас по анализу крови у сына аллергия на..... ОГУРЦЫ! :%) правда очень легкая степень - т.е. буквально до цифры 50 - нет аллергии, а на них - 52. Но тем не менее, оказывается, на НИХ может бть аллергия :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 37
Поблагодарили: 9 раз
Ариана подскажите что такое магнитно-резонансная терапия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 2162
Откуда: Владивосток Чуркин
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 117 раз
вот из кураги и изюма точно ничего не будет. нам даже аллерголог так советовала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
курага (как например еще морковный сок) - сильный раздражитель кишечника, может плохо перерабатываться при недостаточной выработке ферментов. И из-за кураги (при отсутствии пищевой аллергии на нее) могут быть высыпания на коже (типа диатез). т.е. короче у нас например нету на абрикос аллергии, но врач на время лечения кишечника запретила ее давать, даже в компоте (хотя ребенку больше 3 лет уже)

(аааа телик шумит, про что я писала:-)))

лучше если совсем боитесь варите из белого налива, сухих груш, дальше потихоньку добавлять крыжовник вишню белую и красную смородину (термообработанную). Жимолость хоть и гиппоаллергенная, но так же раздражает кишечник


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
TaNetka писал(а):
Babylon33
у нас тоже самое, все щеки обсыпало у ляльки, тоже ем одни каши, кртошку и говядину, а еще кефир и творог., но на диете только третий день, пока нет особых результатов. а витамины для беременных я с роддома пью, и все нормально было. если витамины не пить, малышу витоминов хватать не будет:((( А что такое чай с фримой?


простите, давно не заходила!
Чай с фримой - это чай с сухими сливками FRIMA :D
полная Ж :))
выдерживала диету месяц, все прошло у ляльки, потом сорвалась, так как еле ползала, и вообще, не моя это диета - курица, говядина и гречка, давно уже живу на овощах, фруктах, рыбе и немного мясе :(
сорвалась - поела творога, сметаны, и выпила блин кофе без кофеина быстрорастворимый :fool: - сейчас сажусь на диету снова, у дочки страшный диатез на щечках около ушей :(
еще одно предположение - аллергия на вит Д - мы сейчас гуляем чаще на балконе, стала давать постоянно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 янв 2008
Сообщений: 251
Откуда: Владивосток -> СПБ
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза
kitti
Катя, какие у вас результаты приёма яичной скорлупы? Мы тоже начали вчера, другие абсорбенты ре выплёвывет. У нас явные последствия приёма антибиотиков, восстаналиваем флору, но как-то в этот раз медленно идёт... Пропили Энтеросгель, Бифиформ, бутылку Наринэ... Теперь вот скорлупа на очереди. Думаю, без анализа на дизбактериоз не обойтись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Babylon33
аллергия на витамин Д весьма вероятно.
Оба моих на него сыпало, причем дочь у меня не аллергична.
Не давала обоим.
сТАРАЕМСЯ ГУЛЯТЬ В ЛЮБУЮ ПОГОДУ.
ЛУЧШЕ ОТ СОЛНЫШКА ВИТАМИН ПОЛУЧАТ.
на фриму тоже возможно. Как то интересовалась из чего ее делают. Используют ГМО.
Отнюдь не натур продукт


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
у меня дочу обсыпало и до витамина Д, но потом прошло, и усилилось, как стала его давать. Попробую гулять, хотя такой соблазн - коляску на балкон и 2-3 часа гарантированного свободного времени :Yahoo!:
фриму тоже перестала пить, появился вкус к обычному чаю ни с того, ни с сего.
Сегодня были на УЗИ, сказали, что у дочи пограничное состояние в суставе, врач спросила, ем ли я достаточно кальция :( в виде творога. Конечно я не ем, так как на всю молочку у дочи диатез.
Завтра начинаю делать свой творог - блин, все как в советсткие времена, прямо вперед в прошлое :crazy:
Врач говорит, немного своего творога может быть ничего. Еще сдадим мочу на Сулковича.
вообще опять на диете, уже даже есть не хочется, но заметила, что молока поменьше, одно только приятно - вес просто тает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Babylon33 писал(а):
вообще опять на диете, уже даже есть не хочется, но заметила, что молока поменьше, одно только приятно - вес просто тает

Да, при сыне аллергике, за полгода 10 кг долой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 173
Откуда: 3-я Рабочая
Поблагодарили: 5 раз
[quote="Babylon33"]
Завтра начинаю делать свой творог - блин, все как в советсткие времена, прямо вперед в прошлое :crazy:

А я покупаю молочку у Tavi, очень даже хорошо ляль воспринимает, единственно сейчас молока стало мало у коров, так что могут и не привозить. Вообще из всей молочки у лялика не сыпить на "родимую сторонку", это я опытным путем выявила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
Наверное, как высыпание полностью пройдет, стану пробовать молочку из разных источников :unknown:
вообще, насколько я знаю, такая реакция на молочку должна скоро пройти.
Хуже с аллергией на другие продукты. Я сама чуть копыта не откинула от экземы в 3 месяца, была обсыпана вся, не спала вообще, опухала и всякое такое. Папа мой все это помнит очень хорошо, поэтому весь с лица спал, когда у внучки диатез увидел. :shock:
Но тогда, как он рассказал, подход к лечению был другой, про диету маме и речи не шло, сказали, что молоко мамино - это яд :evil: и перевели меня на смеси, от которых стало еще хуже. Одна светило-педиатор, к которой мои предки попали по блату, вообще посоветовала гормональные мази и отвар из корюшки :o :o Мои сдуру дали мне его, плюс прикорм соками с 2х месяцев, в общем к полугоду я уже была закоренелым аллергиком. После этого опыта, а особенно, когда в 2 года у меня развилась астма, моя мама пыталась вылечить меня по больницам, но когда в 6 лет меня положили в больницу, и она увидела горсть лекарств, которые мне выписали, забрала меня оттуда, ушла на полставки работать, и несколько лет мы с ней занимались гимнастикой, бегали, плавали и т.д В результате в 9 лет я стала заниматься профессиональным спортом (легкая атлетика, плавание и воллейбол), получила кучу разрядов, только на каждой медкомиссии маме приходилась писать бумажку ошарашенным врачам (что типа дохлый астматик едет на соревнования по кроссу в 10км :mrgreen: ), что она снимает с них ответственность.
Конечно, приступы астмы были, но постепенно, я стала есть все аллергены, даже клубнику - на нее ушел год: привыкала, как к яду - заморозили на зиму, я ела, начиная с 1/8 ягоды. Сейчас могу състь килограмм. На пыль осталась небольшая реакция в виде покашливания, но несравнимо с приступом удушья.
Я очень благодарна маме, которая не дала давать мне гормоны, поощряла мой занятия спортом и закаливание.
Ведь известно, что от аллергии вылечиться нельзя, это сосбенность организма, можно только приучить свой организм к аллергенам, как раньше делали с разными ядами.
Буду заниматься спортом с дочкой, и если выявлю аллергены, то после установления иммунитета будем к ним приучаться.
Врачи говорили моей маме, что я буду задыхаться всю жизнь, что надо вести осторожный образ жизни (нет спорту и нагрузкам, беременности - нет, залезть в банку, обмотаться ватой и сидеть тихо).
Сейчас мне 34 года, ремиссия уже лет с 18-20, хотя лекарства держу на всякий случай, в том числе и ингалятор.
Аллергия наследственная - бабушка астматик, и много родственников. Бабушка пила гормоны - выросли усы я всякие бяки :shock:

Ну расписалась я тут с утра :smile:
Темя до сих пор для меня болезненная, как вспомню - все дети клубнику жрут, а у меня приступ от 1 ягодки :sorry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
щас зажевала гречку с оливковым маслом, чувствую, еще килограмм минус :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 173
Откуда: 3-я Рабочая
Поблагодарили: 5 раз
Babylon33, а вы со скольки дет начали спортом заниматься? У меня со старшим тоже проблема в плане аллергии, нам посоветовали сменить климат, потому что последний раз поставили на плесень и грибы. Слышала, что многим плавание помогло с астмой. Вся в раздумье, то ли переехать, то ли спортом заняться :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 173
Откуда: 3-я Рабочая
Поблагодарили: 5 раз
Я про свои килограммы вообще молчу, скоро буду похожа на прошедшего бухенвальд. :( Но пока буду терпеть, до коли хватить терпения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1904 ]  Страница 20 из 96  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 96След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]