Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1904 ]  Страница 14 из 96  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 96След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2007
Сообщений: 688
Откуда: Владивосток, Заря
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 13 раз
Девочки, а бывает проявлением пищевой аллергии зуд (в частности у мальчиков) и вроде как мааленькие прыщички на гениталиях? Педиатр говорит, что высыпала аллергия, а я не знаю,такая фигня в первый раз за 11 мес, может к урологу бежать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2007
Сообщений: 515
Откуда: г. Фокино
Поблагодарили: 1 раз
Блин... не знаю как у мальчиков, но девочки при аллергии точно там все чешут :shock: обратитсь к аллергологу.. У него же на коже прыщики и зуд. А уролог наверно больше за моче-половую систему отвечает (за внутреннее устройство, так сказать) :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
Snow писал(а):
но ребенка не станет есть капусту тушеную или брокколи отварную.. да и кабачек ей не поджаришь, надо же ей с чем-то пермолоть.. Напишите мне пожалуйста как сварить кашу на смеси??? :oops: :oops: :oops:

ну почему ребенок есть не станет?, можно, например на брокколи сыра потереть и запечь в микре или в супе она вкусная. из капусты можно ленивые голубцы, кабачок с морковочкой потушить, можно как рагу с картошкой сделать, кабачок в котлетки добавлять можно, я даже ела как-то оладушки из кабачка - вкусно.

Каша на смеси: если растворимая, то в воду, куда кидаешь растворимую кашу бросаешь пару мерных ложек смеси и все.
а если натуральную - тут сложнее: варишь хлопья, например, процеживаешь, разбавляешь отдельно смесь и добавляешь в кашу :shock: Смесь же нельзя кипятить - вот и надо ее в конце добавлять, чтобы кашку до полужидкого состояние довести. Написала и аж страшно стало - как я это каждый день проделываю :mrgreen:

zimma
даже не знаю, мож лучше к врачу? но у нас, когда обострение аллергии сильное было, то в этой области тоже краснело, но у нас все тело красное было.
сайи еще есть пробирка.ру Там Девушка-педиатр с ником Пятница оч. грамотно по вопросам непонятных высыпаний консультирует (раньше я к ней обращалась). Поищите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
zimma
Еще как бывает!!! Как мама мальчика-аллергика говорю..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Мы по некоторым неприятным причинам сразу из роддома на искусственном оказались, потом, кода меня выписали из больницы еще пару месяцев помучались на смешаном и с 3,5 мес. полностью на ИВ. Как результат постоянно ребенок обсыпаный был и чешущийся. Тоже по совету врача ничего бедной ляльке толком есть не давала есть. Правда,с лекарствами не эксперментировала- пару раз намазала адвантаном, а потом в Нете как почиатала что это такое, сразу выкинула. Гормональное - это же привыкание идет.
С 8 мес. перешли на молоко из тетрапакетов, стали кушать йогурт - сама готовлю- покупаю Активию без каких-либо фруктовых добавок и заквашиваю в йогуртнице- получается супер и ребенок за обе щеки хрумкает до сих пор - никакого сахорочка и т.п. ему туда не надо. Кашки утром с изюмом и молочком, при чем ведь каш-то полно - мы любим пшеничку. Мясо в основном куриное филе. И никаких банок покупных. Кроме сока ничего из магазина не берем. Сейчас смотрю иногда старые фотки, где сыну до года - жесть - лицо все красненькое, я уже и забыла что это такое. ееще раньше кушали хлебцы, которые самые простые - есть круглые курпнозерновые- типа полезнее, но эт на любителя. а есть измельченные. но без всячеких добавок- там и злаки и сахара нет- сын токо так хрустел :) Сейчас больше хлебушек любит.

На яйца тоже аллергия, но только на белок - можно замечально размешивать желточек в небольшим количеством теплой водички - у меня сына токо так лопает.
А про Агушу, так у меня знакомые буквально на днях в реанимацию загремели с отравлением - двойняшки. Там же срок годности короткий и не известно чего и как.

Мы еще супки варим с овощами замороженными: все едим кроме свеклы. В супе оно ведь все вкуснее, чем отдельно какой-то там кабачок :wink: Я б его и сама есть не стала без ничего. А супик, в котором и капустка цветная, и броколи и картошечка и на курином бульончике и с лаврушечкой, отвар которой между прочим снимает аллергическую сыпь, и морковочка(если не реагируете) - вкуснятина. А главнеоне забыть буквально капельку растит.масла.

Вы между прочим, тож можете такой супец есть, и ничего пупсу не сделается, ну себе разве что присолить надо :wink: Я переодически за сыной доедаю и облизываюсь :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Сама на диете безмолочной год сидела и всякие продукты вредные исключила, пока сына кормила. Жить можно. Даже вес на 10 кг уменьшился. Правда со вторым ребенком на 5 кг увеличился(здесь диету я не соблюдала - конфеты, выпечка)
Суп- пюре с разными наполнителями (брокколи, цв.капуста, горшек, морковь, тыква). Рис, гречка с овощами и мясом. Котлеты (фарш пополам с овощами картофель, лук, морковь, кабачки). Печенья из хлопьев. Оладьи из тыквы, кабачка. Яблоки, бананы, груши. Шарлотка (это уже ближе к двум годам)
Сыпало на всю молочку, на продукты содержащие сухое молоко (например, бублики), на компот (раньше брали смесь, потом стали делать только из кураги и изюма, позже добавили яблоки и чернослив)
Н
а гениталиях на самом деле или высыпает, или краснеет в период обострений и у мальчиков, и у девочек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2007
Сообщений: 688
Откуда: Владивосток, Заря
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 13 раз
Вот блинство, а я уж надеялась, что не узнаем на себе эту напасть. Еще и точно не могу сказать, что послужило аллергеном (( Исключила все, что давала и сама ела в тот момент, все равно чешется. Может теперь на проверенные продукты тоже сыпет? :shock: Короче, как в первый месяц сижу на гречке и говядине, на всякий случай. :( И в прикорме тока овсянка да кабачки пока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
zimma
не факт, что это пищевая аллергия
Вода из под крана, стиральные порошки, фэйри, прочая бытовая химия.Возможен сухой воздух из-за отопления.
недостаток витаминов группы B и др


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2007
Сообщений: 688
Откуда: Владивосток, Заря
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 13 раз
Tigrasha** писал(а):
не факт, что это пищевая аллергия

Капец! (хватаясь за голову) :shock: А как тогда выяснить, на что?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2007
Сообщений: 515
Откуда: г. Фокино
Поблагодарили: 1 раз
Сакура писал(а):
можно, например на брокколи сыра потереть и запечь в микре или в супе она вкусная. из капусты можно ленивые голубцы, кабачок с морковочкой потушить, можно как рагу с картошкой сделать, кабачок в котлетки добавлять можно, я даже ела как-то оладушки из кабачка, вкусно .


Да мы едим все только пюреобразное.. голубцы и аладушки у нас не прокатят :( А за рецепты спасибо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Пищевая аллергия - странная вещь. У нас была аллергия на яйца, высокой степени. Сказали, это на всю жизнь. Подтвердилась и по насечкам, и по анализу крови. Через год сделали просто ради интереса насечки. Аллергии нет на яйца. Но с носом проблемы, аллергичный ребенок,все же.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
zimma писал(а):
Tigrasha** писал(а):
не факт, что это пищевая аллергия

Капец! (хватаясь за голову) :shock: А как тогда выяснить, на что?

менять образ жизни.
Убирать ковры, мягкие игрушки и другие пылесборники, минимум бытовой химии, увлажнитель воздуха(не всем может подойти, есть противопоказания), внимание к питанию, свежий воздух, ежедневная влажная уборка 2-3 раза в день, особенно перед сном.
Да, еще глистов прогнать, возможно интоксикация и высыпание от них.
В общих чертах так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 742
Откуда: Владивосток, Жигур
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз
Вот я хочу тут написать был и у меня такой опыт аллергия аллергия тоже на всем теле чесались до крови но кожа больной быть не может причина внутрений неполадки сдайте анализы на дисбактериоз и вся картина там откроется у каждого конечно лечение разное раньше был кефир нарине его готовили на Сельской где сейчас клиника Ярославна его конечно и сейчас в супермаркетах продают есть также отличное средство Линекс употреблять его надо 1 месяц 2 недели перерыв и повторный анализ А чтоб усвпокоих зуд заварите несколько лавровых листов в кипятке и дайте настоятся а после вечеров в ванночку где купаете ребеночка а лучще во время обострения не купать а простоводчкой слегка сполоснут ведь когда вавачек много мочит особо нельзя и еще можно на 1 литер теплой воды соды пищевой 1 чайную лочку успокаевает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2007
Сообщений: 515
Откуда: г. Фокино
Поблагодарили: 1 раз
Девочки!!! Наверно точно на "АГУШУ" третий день не едим и вроде бляшки по белели и меньше стали... воспаление спало и доча не чешется :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Snow
Поздравляю! Вам бы теперь сорбент какой попить, чтобы все вывести из организма и будет все о кей! :D Мы пьем Зостерин -ультра питерского производства, но его только в Питере и можно купить... Если есть возможность, закажите... Вам пока 30% нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2007
Сообщений: 515
Откуда: г. Фокино
Поблагодарили: 1 раз
Ярилочка писал(а):
Snow
Поздравляю! Вам бы теперь сорбент какой попить, чтобы все вывести из организма и будет все о кей! :D Мы пьем Зостерин -ультра питерского производства, но его только в Питере и можно купить... Если есть возможность, закажите... Вам пока 30% нужно.


Возможность есть :wink: А он в свободной продаже??? Или где его там искать? Питер-то большооооой :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Snow
В свободной. Бывает конечно, что нет в какой-то аптеке, но чаще все же есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3492
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 436 раз
Ярилочка
У нас в Питере друзья есть. Скажите, а вам его оттуда почтой присылают? И сколько его надо на курс? И по цене как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
кэт
Я при любой возможности затариваюсь! сама ездила- покупала, друзья по почте присылали, а недавно у свекрови сотрудники в командировку ездили в Питер, так мы и им заказывали... :D Стоит (последняя партия, что нам привозили), 30% 490 руб(10 пакетиков по 1 гр, 1 пак- на день), пить 10 дней, 60% 460 руб (нужен после трех лет, пить еще 5 дней), там по инструкции все понятно, можно самим посмотреть и рассчитать... Я затариваю по 3 пачки минимум, т к нам помогает ( еще кстати при орви пьем -это то, что на себе испытано, а в аннотации куча всего еще). Но вам надо попробовать, а потом посмотрите...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12206
Изображений: 0
Благодарил (а): 1807 раз
Поблагодарили: 4369 раз
Гипоаллергенная диета — это те продукты, которые не должны входить в рацион ребенка в фазе обострения аллергии или они исключаются совсем:

:!: Яркие красные и оранжевые овощи и фрукты, ягоды — апельсины (все цитрусовые под запретом или особым наблюдением), яблоки (кроме зеленых), помидоры, морковь, тыква, клубника, малина, дыня, земляника.

:!: Рыбные продукты (особенно морская рыба).

:!: Мясо птицы (гусь и утка).

:!: Шоколад и другие сладкие продукты.

:!: Орехи (арахис, миндаль, фундук).

:!: Копчености и приправы (горчица, майонез, кетчуп, уксус, хрен).

:!: Грибы.

:!: Куриные яйца.

:!: Молоко коровье

:!: Мед.

:!: Сдоба (булочки, печенье и прочее)

:!: Особое внимание — готовым продуктам, в составе которых имеются пищевые добавки и консерванты.

Когда вы начнете вводить в меню какие-то из продуктов из этого списка (с разрешения и указания врача), то делайте это постепенно, так, как вы вводили все прикормы, (в течение 7-10 дней и при наблюдении). Появились признаки аллергии — попробуйте не увеличивать порцию, но и не отменять совсем, несколько дней давайте то же количество, на котором остановились.

Но если началось обострение, тогда продукт уберите, но не насовсем. Через 2-4 недели после периода обострения сделайте новую попытку, и возможно, в этот раз все пройдет без сучка и задоринки. Ведь организм ребенка старается бороться и приспосабливаться к новым условиям и пище, поэтому он постепенно вырабатывает защитные механизмы и уже справляется со многими проблемами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1904 ]  Страница 14 из 96  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 96След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]