Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1904 ]  Страница 12 из 96  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 96След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
neputyovaya
+1 паразиты в ЖКТ резко ухудшают процесс пищеварения - расщепления аллергенов и выведение их из организма, плюс ухудшают всасываемость полезных веществ, и многое другое, да и сами они в процессе своей жизнедеятельности вырабатывают много аллергенов - скорлупа яиц, отмершие глисты, какашки их и прочие ужасы....так что при здоровом кишечнике и печени аллергия минимальна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 1343
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 287 раз
Недавно проходили обследование у пульсодиагностов. Они посоветовали для младшей дочери исключить молочку вообще. (У нее щечки слегка сухие постоянно). Объяснили тем, что у маленьких детей селезенка недоразвита, и белки молока не расщепляются полностью, т.е. малышам кроме материнского молока другое молоко не подходит (не уточнила насчет козьего - оно по составу больше приближено к человеческому). Из-за этого у детей часто бывают аллергии на молочку. (Сразу вспомнила обязательные молочные каши на завтрак в детском саду!?). Кстати, где-то читала мнение, что этот вид аллергии может пройти после 4 лет (наверное селезенка развивается). Например у сына в 3 года обнаружили аллергию на молочку, а сейчас (5,5 лет) в садике ест молочную кашу каждое утро и реакции нет. Хочу проверить его насечками. Может действительно перерос. Так что стоит наверное поосторожнее давать молочные продукты.
Не подумайте, что рекламирую, но почитала про все ужасы, которыми приходится детей пичкать и мазать и вспомнила наши мучения с сыном. Мы тоже через все это прошли, ребенок не мог спать, чесался, бляшки, пятна в складках кожи. Пили, мазались все было так же. Реально помог "Отвар от жара и яда". Он состоит только из трав. Горько, но можно сразу запить водой, дети пили без проблем, тем более, что всего-то чайную ложку. В "Гринспринге" советуют еще дополнительно кучу препаратов, но нам всегда было достаточно только этого. Кроме того, укрепили иммунитет закаливанием. Практически перестали употреблять лекарства (противовирусные, жаропонижающие, антибиотики не принимали уже около года). Наверное это тоже сыграло роль. Вобщем сын ест молочку без реакции, даже ест яйцо (в салате), последние дни ест сыр (на него была самая сильная аллергия), посмотрим в ближайшие дни что будет.
А еще пользовались регенирирующим кремом "Солярис" фирмы Dr.Nona - он содержит соли Мертвого моря, неплохо заживляет (вместо спасателя). Только большой недостаток - при попадании в открытую рану или расчесы сильно щипет некоторое время, я детям дула на места нанесения крема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анжелика
С нами с: 02 ноя 2007
Сообщений: 316
Откуда: VVO
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 38 раз
julyka писал(а):
"Отвар от жара и яда".

а можно подробнее,плз, что это такое и где его берут :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 2531
Откуда: Хабаровская street
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 410 раз
Ой, девочки. А какая же у нас была сильная аллергия. С щечек аж текло. Потом пошло на ноги и на попу. Просто ужас какой-то.Смотрела на своего сынулю и плакать хотелось. Ели только рис на воде и картошку. Чем только не лечились. В принципе нам неплохо помогал Зиртек. Мазались Адвантаном ( он гормональный, но по чуть-чуть нормально) он нам очень хорошо все снимал. А еще попробовали народное средство, результаты были очень хорошие.
Брали домашние куриные яйца, мыли и отваривали. Затем снимали скорлупу, стараясь чтобы снималась она крупными кусками. Затем со скорлупы удаляли внутреннюю тонкую пленку. Только очень Тщательно! Проще всего это сделать сразу же после чистки. Затем в фарфоровой ступке растирали скорлупу в порошок. Растирали долго все семьей по-очереди. Порошок должен получиться как зубной. Когда пробуешь на язык - то крупинок не должно ощущаться. Затем при приеме пищи брали на кончике чайной ложке порошок и капали туда каплю лимонного сока (прямо из лимона выдавливали). И ребенку давали. Результат виден буквально на следующий день - высыпания прям приглушались сразу. В возрасте после года мазались мазью Скинкап. Очень хорошая и не гормональная.
А полностью прошла у нас аллергия после трех лет. Сейчас она в принципе только на сладкое. И то когда ну очень много в течение дня чего-то наестся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Haydi
у меня у ребенка на такое через полчаса по телу пятна начались. Врач удивилась, но сказала не пить больше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 2531
Откуда: Хабаровская street
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 410 раз
[B]Зайкина мама
ничего себе. А впрочем, все очень индивидуально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1027
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 4 раза
Haydi писала народное средство, но ведь это рецепт быстроусваяемого кальция! А опытные врачи это знают, и нам при аллергии даже назначали просто раствор глюконата кальция (в ампулах) разбавленный водой (вот только к сожалению не помню пропорции, кажется 1:10) по 1 ст.л. 3 раза в день в дополнение к другому лечению.
А еще нам хорошо помагала наружно смесь детского крем или молочка с азонированным маслом (масло в Клинике азонотерапии покупали, это рядом с Кожвендеспансером на Постышево). Правда это только помощь для кожици, лечить все равно надо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS! Аллергия замучила
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 85

помазала малыша адвантаном. покраснения усилились! так же мазала раньше мазью глутамол - такая же реакция. может на мази быть аллергия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS! Аллергия замучила
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 май 2008
Сообщений: 183
Девочки, всю тему не осилила, может , это говорилось. У моего среднего ребенка была аллергия на подсолнечное масло, конкретные ступья на голове, мокнушие, перешла на рапсовое масло, все как рукой сняло. А на лице высыпало постоянно, ела картошку, бульоны,хлеб да чай. Так как опыт аллергии был на старшем, диеты придерживалась с рождения. Все не могла понять, ну на что???.Оказался хлеб, обычный Владхлебовский подольский хлеб. Грудью кормила до 1,5 лет, где-то после 1,3 стала добавлять потихоньку ему сухарики, себе корочку. Сейчас сыну4,5 лет, все в порядке. (Кстати, сама без хлеба похудела очень быстро и намного)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS! Аллергия замучила
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
dasha13 писал(а):
помазала малыша адвантаном. покраснения усилились

а сильные покраснения? У нас после крема покраснения к утру проходят, ну и не один раз надо мазать. А если покраснения не очень сильные (щеки имею ввиду), то ОБЫЧНЫЙ детский крем помогает :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS! Аллергия замучила
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 23 авг 2008
Сообщений: 1831
Откуда: Самый ЛУЧШИЙ район
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 54 раза
А у нас высыпания на попке и п..., причем начались с не большого кол-ва мелкой сыпи. Стала мазать Циндолом, мне кажется еще хуже стало,даже как будто отечность появилась. Мажу уже 3 дня :(
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS! Аллергия замучила
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1540
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 44 раза
Девочки, у кого у малышей аллергия на молоко, что даете взамен? Можно ли кисломолочные смеси гипоаллергенные?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS! Аллергия замучила
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Приморочка* писал(а):
Девочки, у кого у малышей аллергия на молоко, что даете взамен? Можно ли кисломолочные смеси гипоаллергенные?


вы уже достаточно большие, попробуйте бифиряжку, умку. У меня доча отказалась смесь пить, на молоко сыпем, а кисломолочку нормально переносит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS! Аллергия замучила
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
dasha13 писал(а):
помазала малыша адвантаном. покраснения усилились! так же мазала раньше мазью глутамол - такая же реакция. может на мази быть аллергия?


я вам уже во второй теме пишу, выберите врача грамотного по отзывам и не мучайте ребенка, вы же на мази и смеси уже денег больше, чем на прием потратили. Вы внешне проблему никакими мазями не решите, пока внутри все нормально не будет. А что вы с прикормом делать будете, если вы на смеси одной ремисси добиться не можете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS! Аллергия замучила
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1540
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 44 раза
Кисулич*
спасибо за ответ!
умку, бифиряшки пили. кефирчик пили. и творожок - все вроде бы нормально было. Потом стала давать больше и больше. Доча могла стакан бифиряшки выпить, еще творожка поесть... в общем, много кисломолочки было в последнее время. Сильно высыпало. Перестала давать, аллергия стала сходить. Позавчера дала творожок вечером (из кефира) - опять все щеки, подбородок красные... :( Я сейчас не буду ничего молочного давать, пока не пройдет. Может потом попробовать начать с козьего молока, творожок сделать... Я очень надеюсь, что реакции не будет, потому как доча очень любит молочку и жалко перестать совсем ей давать эти продукты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS! Аллергия замучила
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 408
Откуда: Ватутина
Поблагодарили: 2 раза
Юнилаб делает анализ крови на пищевую аллергию. дорогой, но очень точный. мне кажется, чем вот так мучиться - проще его сделать один раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS! Аллергия замучила
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Приморочка*
козье


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS! Аллергия замучила
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Приморочка*

у нас тоже такая фигня была, один стакан нормально, на 2 высыпает. Через 3 месяца стали уже и по 2 стакана нормально пить. А вот на творог мы сыпем и молоко козье пить не хотим :( Есть бифи - йогурт "зеленые листья", он натуральный, без добавок и вкусный, идет тоже на ура


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2007
Сообщений: 515
Откуда: г. Фокино
Поблагодарили: 1 раз
Аллерголог сказал сидеть на пищевой диете... я посмотрела чего там можно и абалдела. Перечислять не буду.
Вопрос: что вы готовите деткам с пищевой аллергией??? Что можно приготовить из не аллергенных продуктов??? Пожалуйста по делитесь рецептами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Ну, картошка - ваш лучший друг.
Отварная говядина, телятина, кролик.
Гречка, овсянка.
К/молочные продукты без добавок.
Огурцы, кабачки, тыква, салат, все виды капуст.
Зеленые яблоки и груши.
Ничего желтого и красного!
Остальные продукты вводите по одному, понемногу, смотрите на реакцию.
Сочувствую, сами такие же. Но это действительно очень важно!
Проконсультируйтесь с врачом, при подобных ограничениях нужны витамины!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1904 ]  Страница 12 из 96  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 96След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]