Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 1904 ]  Страница 88 из 96  Пред.1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 96След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 20 ноя 2009
Благодарил (а): 16 раз
А кто-нибудь вывозил ребёнка в отпуск на юг к морю? Лучше становилось? Часто читаю истории, когда детям в отпуске у моря становилось значительно лучше и начинали есть все, что не могли есть дома.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
orvik
Я так понимаю у вас все перешло на дыхательную систему, а с кожей как дела обстоят?
Изображение

Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 сен 2006
Благодарил (а): 1048 раз
Верящая в чудо
А потом приезжали домой и опять переставали все есть. А каково ребенку там напробоваться всего,а домой приехать и все,опять ниче не жрем

Последний раз редактировалось orvik 07 окт 2015, 21:48, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено:  
orvik
Вот мне не понятно, почему так-в отпуске все могут есть, а дома нет?
У меня муж атопик с месячного возраста. До 18 лет его сыпало, но ел он все. Его ограничивали только в сладком и цитрусовом. Врач свекрови говорила, чтобы ребёнку давали все по чуть-чуть иначе в будущем из-за жёсткой диеты он есть ничего не сможет, тк организм будет не приспособлен к разнообразной пище. И мне кажется в этом что-то есть. Когда я кормила грудью, мой рацион с каждым днём становился все скуднее и скуднее, а ребёнка сыпало все больше и больше. Муж наоборот, говорит, что может если бы он соблюдал диету, то у него бы все прошло раньше 18 лет. Но тут уже не проверишь.
Изображение

Сообщение Добавлено:  
.-.

Последний раз редактировалось orvik 07 окт 2015, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено:  
Аллергию, как пишут, вызывает белок, а в растительных маслах белок присутствует? Допустим, есть аллергия на лён, значит и льняное масло нельзя? Или всё-таки можно?
Изображение

Сообщение Добавлено:  
.-.

Последний раз редактировалось orvik 07 окт 2015, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 мар 2007
Благодарил (а): 68 раз
Верящая в чудо
Вот знаете, у меня у подруги на семечки аллергия - сьела одну и губы опухают сразу же, а масло подсолнечное ест без проблем. Не угадаешь.
На море мы вывозили раз в полгода уже дважды на месяц целый. Стало лучше. Но. Мы там все подряд не ели, диету мы соблюдали и там. И динамика положительная дома не исчезла. Может потому что не слезали с диеты, а может это не аллергия как у orvik сынули, а непереносимость и она по другому протекает.
У меня муж тоже, как выяснилось, атопик, а раньше думали, что псориаз. Оказалось непереносимость молока. А он в детстве мог и парочку литров за день выпить. Тоже мама не понимала откуда бляшки и пятна у ребенка, куда только не возила лечить. А оно вот что.
Про соль в ванную. Я сначала пользовалась только маслом для ванны для атопиков. Кожа стала улучшаться и я добавила лен, еще улучшилась, мы на море съездили и после моря я стала стабильно делать морскую ванну. Сначала 1 ст. ложку, потом 2, потом 4, 8 ст ложек на ванну, довела до 1,5 стаканов морской соли на ванну. 20 минут поплескалась, под душем ополоснули и в крем и спать. На мою хорошо действовало. Не попробуешь - не узнаешь. Соль беру самую простую без добавок (Доктор Сольморей, "соль для ванн природная" без добавок - она есть в аптеке экономных людей и в моей аптеке). Когда были сильные-сильные расчесы солью не пользовались, только когда начало немного заживать начали.

Добавлено спустя 21 минуту 50 секунд:
Верящая в чудо
Врачи вообще часто "глаза делают". Моей почему-то помогал глюконат кальция. Вот самый обычный по 2 рубля за ведро без витамина Д и магния, просто глюканат и даже не в лечебных дозах. По таблетке в день давала 10 дней каждый месяц в течение квартала. Все громко удивлялись. Но пока даю она чешется меньше. И я давала. А потом прочитала, что таки да, бывает помогает аллергикам с кожными проявлениями, для костей и зубов практически бесполезен, а в нашей ситуации может выручить. Что-то там с кальциевыми канальцами связано. Я в биохимии и всяких рецепторах не сильна, не поняла механизм.

Сообщение Добавлено:  
Кальций конечно помогает при аллергии,тут и "глаз делать" не надо.
Странно,что врачи удивляются.

Сообщение Добавлено:  
Valerochka
Ну вот я тоже вижу, что ванны с солью ребёнку помогают. Он меньше чешется, кожа меньше сохнет. А врачи все удивляются. Льняное семя надо тоже попробовать. Как вы отвар льняной для ванны делали?
Про кальций я у Комаровского читала. Мне один из аллергологов советовала яичную скорлупу гашенную в лимонном соке давать. Месяца два давала, так за полтора месяца как начала давать 7 зубов выросло! А вот с кожей все также и осталось-ни лучше, ни хуже.
Изображение

Сообщение Добавлено:  
Морская соль помогает,да,но на пораженную кожу я думаю не стоит
Еще читала про купание в отваре овса

Сообщение Добавлено:  
Нам скорлупа тоже не помогала. Нужен глюконат. :co_ol:
Для ванны в 5тилитровую кастрюлю я бросала полстакана семечек льна, доводила до кипения, выключаю, 5 минут на теплой плитке и помешивая, чтобы к кастрюле не прилип. Потом через сито отвар выливаю в ванну. Он такой склизкий, на гель для узи немного похож.

Сообщение Добавлено:  
Valerochka
Спасибо! Позже попробую.

orvik
Отвар овса нам не помог. Потом я поняла почему, на овёс аллергия. Это я на толокне увидела. Начала кормить ребёнка овсянным толокном и увидела как кожа вокруг рта покраснел.
Изображение

Сообщение Добавлено:  
Верящая в чудо
Обалдеть.
А может вам весь глютен убрать?в овсе попадает глютен тоже. И посмотрите тогда
Кстати по игДжи у вас непереносимости глютена (пшеницы) нет?

Сообщение Добавлено:  
orvikВот с языка сняли. Пишу такое же сообщение. Может убрать пшеницу, молоко, яйцо, рыбу, сою, сахар? Что у нас там еще в золотой восьмерке?

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Верящая в чудо Прислушайтесь к orvik. Я в свое время по совету orvik начала действовать, когда только искали аллерген. Она прям в теме. Мне кажется она хороший совет дает насчет глютена. У нас так и получилось с пшеницей.
А игджи не показал пшеницу, насечки дали сомнительный результат, а выявили по пищевому дневнику только.

Сообщение Добавлено:  
orvik
Valerochka
Не поверите, но глютен не даю вообще! Иногда пробовала пшеницу, овёс вводить, но не пошло. Сахар, соя, рыба, яйца, молоко, молочные продукты, орехи, красное, цитрусовое-все под запретом. Из каш давала рис, гречку и кукурузу. Потом мне показалось, что на гречку есть реакция, убрала. На кукурузу не понятно, иногда даю, раз в неделю. В основном рисом питается ребёнок. Порой мне кажется, что у ребёнка возникает аллергия на то, чем я его кормлю постоянно. Раньше постоянно давала (и сама ела когда была на гв) свинину,так потом выяснилось по анализам, что на неё сильная аллергия. Много ребёнок ел гречку и кукурузную кашу, теперь мне кажется, что на них стало сыпать. На гречку точно, а вот с кукурузой вопрос.

Добавлено спустя 57 секунд:
И вообще мне кажется, что его скоро начнёт (если уже не начало) сыпать на брокколи и цветную капусту. Уж слишком часто он это ест.
Изображение

Сообщение Добавлено:  
Верящая в чудоЯ Вам очень-очень сочувствую. Понимаю хорошо. Вы дословно прям мои жалобы педиатру цитируете. Тоже сыпало на все. Кстати, на цветную капусту у моей есть реакция. На брокколи нормально, а цветная - пока не идет :ne_vi_del:
Обязательно станет лучше. Я сама не верила, но ребенок растет, понемногу перерастает. Можно попробовать ротационную диету (продукт даем раз в 4 дня). Но тут нужен ассортимент какой-то. Моя вон на 3 продуктах год сидела (рис, брокколи и кролик). Ничего, даже вес набрала. Все наладится. Надо искать причинный аллерген, их много не бывает, 1-2. В исключительных случаях 4, как у Ольгиного сыночки. Остальные продукты "сыпящие" как рыбы-прилипалы за китом. Кита изловим и они разбегутся. Причинный аллерген перестанет бить по кишечнику, тот восстановится, перестанет пропускать через стенки белки продуктов и непереносимости тоже пройдут.

Сообщение Добавлено:  
Valerochka
Ротационная пока не подходит. Мяса всего два вида ребёнок ест. Но надеюсь найти тот набор продуктов, на который сыпать не будет. У свекрови моей есть знакомая, много - много лет назад она ребёнка с помощью толокна и бактерий вылечила. Кормила только толокном полтора месяца и бактериями живыми. С тех пор ребёнок (уже взрослая женщина) ест все - и яйца, и рыбу. Ещё читала ЖЖ одной женщины из Украины, та вообще свою дочь с 10 месяцев до 1,5 лет кормила только кукурузной кашей. Сейчас её дочь школьница и вроде бы ест уже все. Вот я тоже пробовала и толокно, и кукурузную кашу ничего не пошло. Значит какие-то другие продукты надо искать.
Изображение

Сообщение Добавлено:  
Мы с 3 до 5,5 лет сидели на нескольки продуктах, это рис, гречка, кролик, картошка, морковка-лук(в супе), брокколи/цв капуста, кабачок домашний , вообще все овощи бабушкины, компот из сухоф., хлеб, домашнее козье молоко (из него делала творог для сырников). Начинали с 2 продуктов, так я смотрю шикарно жили, целый список ели
Прежде чем дать яйцо сдали кровь
Так же свинина, курица, кальмар , далее клубника-шоколад-лет в 7 сдали. Сдали -ввели. Сдали - ввели
Так что вас я прекрасно понимаю.

К тати у нас была непереносимость огурца, прикиньте

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Толокно кишечник заживляет

При аллергии по ИгЕ мне кажется это не поможет

А кто про налкром знает? Когда нам было 3 года,его было вообще не достать, только появился,а сейчас вроде есть . Как он действует? На какую аллергию? Это тип волшебной таблетки - выпил и можешь есть свой прямой аллерген?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Верящая в чудо,а вам креон не назначали?

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Оттого что часто ест НЕАЛЛЕРГЕННЫЕ продукты с низк содержанием гистамина, аллергия не начнется
Русские всю жизнь картошку каждый день едят , лук, морковку (в супе), восточные народности рис.
Нельзя часто есть продукты с высоким содерж гистамина - мед,орехи, клубника, ну вы весь список все уже знаете

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
А какашку на дисбактериоз вы сдавали?

У всех аллергиков с кишечником проблемы,оттуда во-первых непереносимость
А во-вторых иммунитет в кишечнике,т е и прямая аллергия тоже оттуда
У нас с рождения дисбак,
Я знаете пуганая,когда родила дочь(сыну было почти 5лет), а у меня КС, я в роддом принесла нормофлорины, в неделю сдала кал и пролечила ей стаф, в 3 недели сдала общий игЕ (ну я думала что в таком возрасте можно), а в 2 года (при случае,что-то мы сдавали ) сдала на РЫБУ и только потом начала ей давать рыбу.

Сообщение Добавлено:  
orvikЯ знаю про налкром. Принимали полгода. Я думаю, что помог. Но он был вместе с наружными средствами и лекарствами от гастроэнтеролога. Таблетка не "золотая", от первого типа аллергии не спасает. При анафилактических реакциях на продукт она не сработает, реакция скорее всего будет. Но при нашем типе аллергии (замедленная, гастро-интестинальная форма) он работает. Вообще в штатах его применяют при мастоцитозе и при кроне. Тут эффективность доказана. Но у моей дочи - сработал. Не сразу, эффект я увидела не раньше чем через 2 месяца. Мы принимали по полкапсулы перед каждым приемом пищи. Он как-то помогает восстанавливаться кишечнику. Его посоветовали после того как мы попробовали кетотифен и на нем получили массу петехий, в том числе во рту (я чуть не поседела) и резкое снижение тромбоцитов в крови. После отмены кетотифена тромбоциты вернулись к норме за две недели.

Сообщение Добавлено:  
Мы пили кетотифен,месяцев 5-6. Ниче не вылечилось, аппетит был конский и вес ребенок к 1 классу набрал "избыточный", судя по табличке эндокринолога
Потом правда их скинул и щас одни кости бегают

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1904 ]  Страница 88 из 96  Пред.1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 96След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов