Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1904 ]  Страница 86 из 96  Пред.1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 96След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Валерия
С нами с: 22 мар 2007
Сообщений: 664
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
М@линк@85
У меня дочь на безглютеновой диете сейчас.
Вам нужно убрать из рациона все продукты содержащие клейковину (глютен): пшеница, рожь и т.д.
Из круп можно рис, гречку, киноа, амарант, кукуруза. Хлеб из специальной муки без глютена, печенье тоже. Макароны я ей варю рисовые, гречневые и кукурузные. Смотрите внимательно, когда будете покупать: обычная гречневая лапша (в наших магазинах есть вьетнамская и китайская, кажется) СОДЕРЖИТ пшеницу. ЕЕ нельзя. Если овсянку, то с пометкой на пачке - БЕЗ ГЛЮТЕНА. В сосисках и прочих колбасах глютен есть, в некоторых сырах российского производства - ЕСТЬ, может быть в йогурте. Во Владивостоке продукты без глютена найти сложно, но можно. Или можно заказывать из Москвы. Я находила интернет магазины, отгружающие наложенным платежом продукты.
У моей аллергия на пшеницу вроде, но так как мы долго не могли найти причинный аллерген (она иногда могла слопать глютенсодержащий продукт) наш атопический дерматит цвел буйным цветом. Из-за долгой истории с глютеном у нее до сих пор проблема с молочкой, яйцами и многими другими продуктами. НО я заметила, что чем больше времени она без глютена, тем лучше кожа, животик, тем больше продуктов мы можем ввести (ест яблоки понемногу, а раньше от 1/4 чайной ложки покрывалась пятнами).

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:
Кстати, девочки, моя пила налкром 6 месяцев. Могу примерную схему написать, мы тогда комплексно ее таблетками закидывали. Лечились у Зуевой (аллерголог) и Ивановой(гастроэнтеролог), у Галины Григольевны Ивановой наблюдаемся и сейчас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Спасибо :ro_za: молочку мы тоже не едим, всю. Рис, яйцо, курица под запретом. Сейчас штурмую интернет, сложно пока сопоставить что с чем- разбираюсь! За советы спасибо, в магазинах буду высматривать этикетки


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 6593
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1704 раза
Поблагодарили: 1037 раз
orvik
Ольга, хочу сказать вам СПАСИБО за всю информацию, которую вы здесь пишете. И другим девочкам, конечно, тоже. Перечитала за пару дней тему с 2010 года, на многое открылись глаза. Стал примерно понятен план дальнейших действий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
КошкаМэ
Спасибо. Очень приятно;) я и сама перечитывала пару раз тему и находила свои советы, давно забытые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 6593
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1704 раза
Поблагодарили: 1037 раз
Мы вот к сегодняшнему дню сдавали только иммуноглобулин общий в полгода. Был 19.5 при норме до 25.
Сейчас хочу сдать его еще раз и панель ИмДжи на 90 аллергенов. А то на диете сидим наобум, хочу знать поточнее.
Ну и у Ивановой лечимся, пришли к ней с очень запущенной кожей, она поставила нам кандидоз (я перед этим сама его нам поставила). Хотя анализы кала на капрограмму и дизбакиериоз были нормальные.
Назначила нам фаг, энтерол, креон, сорбент, дифлюкан. Улучшения значительные ТТТ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
При кандидозе не есть яблоки,бананы, виноград, сахар.
И вообще посмотрите, что "любит" кандида, на чем любит размножаться. Иначе пролечите- а она опять размножится. Вы ею ведь не заразились, а она отчего-то любит именно ваш организм


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
девочки, решила написать тут в теме через пару лет
раньше я уже писала, что у дочки с рождения была аллергия на молочку (любую) - крапивница и отек, и на яйца - аллергический колит (проходил как острое отравление - жуткие колики и боли в животе, рвота, понос и скачок температуры).
Несколько лет не давала ей абсолютно ничего, хоть немного содержащего эти продукты.
Все стало проходить к 5 годам - сначала она схватила кусок сыра у младшей дочки и нагло съела :-) , я уже метнулась за лекарством, но потом решила подождать - и только одно маленькое красное пятно у рта. Потом стала понемногу есть сыр - и нормально
сейчас ей 6 лет, недавно ее угостили Барни (там есть яйца) - реакции не было вообще (а до этого было просто на одну молекулу). Я набралась храбрости и дала ей 1 сырник (там были яйца в составе) - и вообще ничего.
Тут я расхрабрилась окончательно и накормила ее шарлоткой - и была небольшая реакция в виде острых кратковременных болей и однократного поноса, но далеко не так страшно, как до этого.
В общем, я немного успокоилась :smile:
у меня тоже в детстве было много аллергенов, потом почти все прошли, даже недавно пенициллин пропила с минимальной реакцией.
По себе знаю - лечится только диетой до того, как наступит пубертат, а там - как повезет, у меня большинство прошло
ну и спорт, конечно, здоровое питание - аллергия меня очень дисциплинировала в смысле того, чем кормлю детей -сосиски едим по паре раз в месяц по большим праздникам :-) чипсы и Кириешки - только, если кто-нибудь сунет без моего ведома



За это сообщение автора Babylon33 поблагодарил: Valerochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 6593
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1704 раза
Поблагодарили: 1037 раз
orvik Спасибо. Все это вроде знаю, но тем не менее обострение было уже второй раз. Первый правда так глобально не лечились (фаги и прочее), обошлись только кремом, диетой и зодаком.

Babylon33
Наталия, какие чудесные новости!
Прямо эта тема вселила в меня оптимизм :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
КошкаМэ писал(а) 05 окт 2015, 15:45:
orvik Спасибо. Все это вроде знаю, но тем не менее обострение было уже второй раз. Первый правда так глобально не лечились (фаги и прочее), обошлись только кремом, диетой и зодаком.

Babylon33
Наталия, какие чудесные новости!
Прямо эта тема вселила в меня оптимизм :smile:


я в это не верила пару лет назад :nez-nayu:
когда читала такие же истории :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
КошкаМэ писал(а) 05 окт 2015, 15:45:
orvik Спасибо. Все это вроде знаю, но тем не менее обострение было уже второй раз. Первый правда так глобально не лечились (фаги и прочее), обошлись только кремом, диетой и зодаком.

Babylon33
Наталия, какие чудесные новости!
Прямо эта тема вселила в меня оптимизм :smile:

Сходите в раздел Особые дети,там девочки на диете БКБГ как раз борются с кандидой

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Babylon33 писал(а) 05 окт 2015, 15:50:
КошкаМэ писал(а) 05 окт 2015, 15:45:
orvik Спасибо. Все это вроде знаю, но тем не менее обострение было уже второй раз. Первый правда так глобально не лечились (фаги и прочее), обошлись только кремом, диетой и зодаком.

Babylon33
Наталия, какие чудесные новости!
Прямо эта тема вселила в меня оптимизм :smile:


я в это не верила пару лет назад :nez-nayu:
когда читала такие же истории :-)

У дочи была именно немедленная аллергия? А анализы на эти аллергены вы сдавали?
Интересно,по анализам тоже циферки уменьшились?

У нас высокая аллергия на рыбу (реакция-повсеместная плюс обструкция, это были прдыдущие два раза , больше мы не давали и не собираемся. По анализам аллергия не уменьшилась.
Хотя кальмары-ракушки всяческие ест,на них аллергии нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
orvik
аллергия на молоко была немедленная (от одной минуты до 5 - и красные пятна, опухшие глаза и лицо, скорая :sh_ok: )
на яйца реакция проявлялась через 2-4 часа, всегда внезапно дочка начинала кататься по полу в коликах, потом - на горшок и рвота, после этого скачок температуры.
аллергены не сдавали, сначала сказали ждать до 3 лет, а потом я и сама не пошла, так как стратегию мою это бы не изменило, а процент погрешностей в анализах все еще очень высок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 347
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
Подскажите, пожалуйста, будут ли анализы на аллергены информативны, если ребёнок никогда с данным аллергеном не встречался? Никогда его не ел, даже через грудное молоко?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Верящая в чудо
Да, информативен будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 347
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
orvik
Спасибо!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 347
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
И ещё ряд вопросов у меня возникло. Анализ сдаётся на голодный желудок? Приём антигистаминных влияет на результат (а то один врач говорит, что влияет, другой, что не влияет)? Может ли быть так, что анализ на спец. Ig e показывает аллергию, а на Ig g нет? То что наоборот может быть я знаю, а может ли быть так, что анализ допустим на свинину (Ig e) показывает наличие сильной аллергии, а на Ig g нет? Просто анализ на 90 аллергенов (непереносимости ig g) есть, а на ig e нет.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Натощак
Принимать антигистамины можно. В этом отличие от насечек
ИгЕ показывает моментальную аллергию. К примеру у нас рыба,пыль,клещ,кедровый орех,собака

Конечно будут разные показатели игджи и иге
Игджи показывает НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ (как бы накопительная аллергия, она при полном исключении аллергена на длит время и при лечении кишечника ПРОХОДИТ)-у нас было коровье молоко ,сыр

Аллергия по игЕ тоже может пройти или стать с возрастом меньше, но много лет должно пройти. У нас вот рыба и орехи- на них оч маленькая вероятность что снизится аллергия

Аллергия по игЕ опаснее и проявляется она быстро и сильно
По игДжи - коварнее. Накапливается и постепенно выходит, скажем, на коже
Исключать надо и те,и другие аллергены


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 347
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
orvik
За ответ спасибо! Есть ли смысл сдавать на непереносимость до двух лет?
Про отличие между иммуноглобулина e и g мне известно. Просто интересно было, выделяется ли при острой реакции помимо ig e, ещё и ig g.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Верящая в чудо
До 2 лет честно, не знаю,не приходилось. В три сдавали

Игджи это неострая реакция.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 347
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
orvik
Вот я сейчас в растерянности-сдавать или нет. На 36 аллергенов (ig e) сдавали весной, но нам это мало помогло. Почти на все показало реакцию:(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Валерия
С нами с: 22 мар 2007
Сообщений: 664
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
Верящая в чудо
Мы сдавали панель IgG на 90 аллергенов. IgE сдавали только общий. Еще делали насечки.
Результаты такие. ПО анализам: IgE общий - от 6 до 9 при норме до 25, IgG- яйцо, молоко, фасоль, тростниковый сахар, табак; скарификац. тесты - сорные травы и пшеница (но тут был 1 плюсик с натяжкой, лаборант вообще сомневалась, учитывать ли пшеницу). Сдавали еще на антитела с глиадину и трансглутаминазе, чтобы исключить целиакию, делали расширенную иммунограмму, чтобы исключить иммунодефициты. Исключили.
При этом по моим ощущениям ее сыпало на все, вот абсолютно на все, даже на воду. Похудела, расчесалась до жути, прям кожу счесывала. И периодически были кишечные колики непонятно с чего. опухала периодически, тоже ни с чего. В конце-концов в рационе остались кролик, брокколи и рис.
Лечение. оставили диету. Препараты от гастроэнтеролога: макмирор, фосфалюгель, креон, зиртек, гумивит, пробиотики. Все это разбито было по этапам. От аллерголога: налкром на полгода, локоид крело и протопик по схеме на кожу. Пищевой дневник. Выезды на море 2 раза в год по месяцу. Это было год назад, становилось лучше, но периодами были рецидивы, в том числе и по коликам.
И только месяц назад мы благодаря пищевому дневнику поймали-таки пшеницу за 3! суток до колик. Причем это все три раза были или 1/4 баранки, или сухарик 1 см на 2 см. Можно и не заметить. Убрали жестко месяц назад пшеницу, прошли опять курс пробиотиков и смогли ввести картошку, яблоки, капусту, говядину, банан, укроп. Надеюсь, что пройдет аллергия и перерастет моя птичка. А пока убрали все глютенсодержащие продукты и ведем пищевой дневник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1904 ]  Страница 86 из 96  Пред.1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 96След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]