Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1904 ]  Страница 83 из 96  Пред.1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 96След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 окт 2009
Сообщений: 91
Откуда: Владивосток,
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
orvik
Ну прям точно как про нас написали, добавлю, например, молока в чай, ничего не случится, даже не высыпит. Как только начинаю давать каждый день (причем совсем чуть-чуть), начинаются расчесы до корок. Я все время думала, что это на что-то другое, но только недавно сопоставила. Вы писали про козье молоко, но что-то я его пока тоже боюсь давать. А покупаете в супермаркетах? Может все-таки попробую, может легче будет переносить. А вообще нам аллерголог сказала, что если есть аллергия на коровье молоко, то козье тоже нельзя (вот про непереносимость уточню, козье молоко усваивается легче). И про яйца сказала, что если куринные нельзя, то и перепелинные тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Лепеструля
В 2 лет начинала с растворимого Амалтея( вксненькое), потом в супермаркете Чистую линию покупала ( воняет козлами), и с 3 лет до сх пор в деревне покупаем. На него у сына точно нет непереносимости.Хотя аллергололг была против козьего, типа на него тоже аллерггия будет
Исключать надо вплоть до наименнований "молочная сыворотка" в разных покупных печеньях, и творог тоже нельзя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2011
Сообщений: 1883
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 116 раз
Babylon33
У сына тоже аллергия на молоко в любом проявлении. Сделали насечки-подтвердилась истинная аллергия на молоко! Аллерголог сказала, что такая аллергия бывает очень редко и как правило- не проходит! :cry_ing: . До того как сделали насечки я периодически пробовала давать молочное что-нибудь в надежде-а вдруг уже прошло?! Но нет-реакция все та же, может только чуть слабее. Теперь уже даже не пытаюсь давать. :ny_tik: . Но возникла новая сложность! Мы уже привыкли не покупать молочку, но слив. мало все же в заначке лежит и иногда (можно сказать-по праздникам :smile: )в холодильнике бывает сыр. Так сын теперь вырос, стал понимать, что ему почему-то не дают, то что ему так нравится и берет это сам, пока мы не видим! Просто достаем масло или сыр из холодильника -а они покусанные! :-) И ведь находит их!А потом ходит довольный и чешется! :-)
А на козье молоко у нас та же реакция, что и на коровье-у них очень похожи белки(по словам того-же аллерголога).
Женская логика-это пустяки! А вот женская фантазия!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Lirlin
С нами с: 28 апр 2012
Сообщений: 37
Благодарил (а): 1 раз
Какой ужас эта аллергия.


Последний раз редактировалось Lirlin 09 дек 2013, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 28 мар 2010
Сообщений: 128
Откуда: Город Порт,Чуркин-Бам
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девочки посоветуйте хорошего взрослого аллерголога.......все борюсь....пока на стадии крапивницы ....боюсь запустить :-( :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз
Девочки, хочу вкраце поделиться опытом..Вот всегда читаю владмаму и думаю, ну не лень же девчонкам писать)))просто мнения и отзывы во многом помогли и мне.
Год назад моему сыну поставили аллергию на пшеницу-начала пичкать его ржаными хлебцами-ну, что есть на рынке Вл-ка, симптомы не уходили с месяц-сделали насечки-показало реакцию и на пшеницу, и на рожь))
вобщем после двухдневного шока на тему-как жить дальше и чем кормить ребенка, я пришла в себя и начала искать продукты.
Тут совсем коротко-во Владе нихрена нет-все заказывала с Мск и Новосиба-макароны, смеси для выпечки, печеньки-все без глютена. Начала печь хлеб, поменяли диету для всей семьи, чтоб не раздражать малого Подольским и пр..пр...пр...
Короче! 2 дня назад были на скарификационных тестах-АЛЛЕРГИИ НА ПШЕНИЦУ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!диета сделала свое дело. Порекомендовали по-немногу вводить пшеницу и радоваться жизни.
Это я к чему?-мамочки и папочки, не бойтесь диагнозов, кажущихся нереальной упс...(пардон за фрЭнч), все преодолимо, если родители готовы, если доктор компетентен, если есть, короче, ЖЕЛАНИЕ ВСЕ ПОБЕДИТЬ!))
всем удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 596
Откуда: Центр
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, посоветуйте, какое лекарство от аллергии для ребёнка лучше? :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
У меня у сына появились прыщики на теле, на ручках на ножках. Мы сначала думали, что это его комары покусали в садике, но потом поняли что не не похоже на комариный укус. Я дала ребенку клубнику, в этом году первый раз, но в прошлом он же ел без проблем. теперь не знаю что думать и что делать, к врачам не пойду надоели уже пичкать всякой химией((. Может у кого было скажите, что делали, ну кроме как не давать больше клубнику.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Lirlin
С нами с: 28 апр 2012
Сообщений: 37
Благодарил (а): 1 раз
Мы тоже какое-то время от клубники цвели и чесались. Потом развиваться началось, по всем телу пошло. Пришлось срочно все питание пересматривать. Даже смесь сменили, перешли на Хайнц и постепенно аллергия прошла. Потому что у них смесь противоаллергическая. Так что, лучше не срывать слабый организм ребенка всякими вкусностями. Всего по чуть-чуть давать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Диана
С нами с: 20 дек 2012
Сообщений: 20
А нам лечили-лечили бронхиты, ОРЗ, а у кашля была и есть одна причина - аллергия пищевая. Как только дочка что-то скушает аллергенное, как через часик начинает кашлять. Это я уже летом проверила, когда от абрикос домашних и обсыпало, и кашляла ужасно. Вот сейчас сижу и думаю, как не дать ей скушать конфетки, которые в садике в шкафчике от чьего-то дня рождения лежат...?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Я долго не могла понять, на что же у моего сына щеки красные и весь чешется. И питание вроде у нас диетическое, а все равно щеки красные. Думала, можете перевозбуждается во время игры, но нет. Потом решила убрать печеньки детские. И сразу все прошло. А ведь и по составу в них ничего криминального.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 61 раз
девочки добрый день.помогите нужен хороший аллерголог-иммунолог.может кто подскажет :ny_tik:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Solominka писал(а):
печеньки

мне кажется у нас тоже на печенье обычное шершавость..убрала,но не пойму пока... :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 760
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 64 раза
Ольга 13 писал(а):
Девочки, посоветуйте, какое лекарство от аллергии для ребёнка лучше?


У каждого свои предпочтения. Кому-то лучше одно, кому-то другое. Нельзя сказать, что какое-то лекарство лучше однозначно.
Дорогие и известные антигистамины чаще подделывают.
Придите в аптеку и спросите, где у вас полка с антигистаминами. Постойте и поизучайте - решите, какой препарат вам больше нравится.
А вообще аллергия, на мой взгляд, слишком абстрактное понятие. Может, вашему ребёнку вообще не антигистамин требуется, а что-то другое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 20 сен 2009
Сообщений: 1247
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 85 раз
Девочки, подскажите, медсестра в процедурном кабинете, где мы анализы сдаем, сказала, что анализ на иммуноглобулин Е общий можно из пальца сдать.. Кто сталкивался? Правда можно? Че-т всегда думала, что только из вены его... Просто у моих детей вены глубоко, очень проблемно из вены сдать - если можно из пальца, я б их лишний раз не мучала, т.к. надо только этот щас анализ сдать..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 61 раз
Настёна
Мы в случае аллергии пьем фенистил капли
Изображение



За это сообщение автора dakoni поблагодарил: orvik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Валерия
С нами с: 22 мар 2007
Сообщений: 664
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
Gorka писал(а) 10 фев 2014, 09:35:
Е общий можно из пальца сдать.

Можно, мы сдавали из пальца. Только он был низкий (иммуноглобулин), мучили ребенка еще полгода диетами и прочей ерундой. На прошлой неделе я уже от отчаяния отвела её на анализ специф. имуноголоб. на все почти, бытовые, 90 пищевых, плесень и тд. Результат показателен. При общем 8 МЕ (норма до 25), на яичный белок - 299 МЕ (и ещё целый список аллергенов вышел). :de_vil: А раньше мне говорили, не надо, мол, сдавать, у вас общий низкий, не может быть пищевой аллергии, бла-бла-бла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 02 окт 2011
Сообщений: 1143
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 100 раз
Можно, мы сдавали из пальца. Только он был низкий (иммуноглобулин), мучили ребенка еще полгода диетами и прочей ерундой. На прошлой неделе я уже от отчаяния отвела её на анализ специф. имуноголоб. на все почти, бытовые, 90 пищевых, плесень и тд. Результат показателен. При общем 8 МЕ (норма до 25), на яичный белок - 299 МЕ (и ещё целый список аллергенов вышел). :de_vil: А раньше мне говорили, не надо, мол, сдавать, у вас общий низкий, не может быть пищевой аллергии, бла-бла-бла.[/quote]
Добрый день , а где вы анализ сдавали ? Сколько стоит ?

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Простите, не получилось цитату выделить :smu:sche_nie: .У младшего сильная пищевая аллергия , делали насечки (на спортивной ) медсестра сказала одно , врач совсем другое. Как их понять ?!
Никто не сталкивался с препаратом КРУСХИТОЗАН????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Valerochka писал(а) 10 апр 2014, 16:49:
Gorka писал(а) 10 фев 2014, 09:35:
Е общий можно из пальца сдать.

Можно, мы сдавали из пальца. Только он был низкий (иммуноглобулин), мучили ребенка еще полгода диетами и прочей ерундой. На прошлой неделе я уже от отчаяния отвела её на анализ специф. имуноголоб. на все почти, бытовые, 90 пищевых, плесень и тд. Результат показателен. При общем 8 МЕ (норма до 25), на яичный белок - 299 МЕ (и ещё целый список аллергенов вышел). :de_vil: А раньше мне говорили, не надо, мол, сдавать, у вас общий низкий, не может быть пищевой аллергии, бла-бла-бла.

А скажите, делали ли вы прививки, и какие, и была ли реакция

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
С крусхитозаном не сталкивалась,
Но посмотрела в интернете,
Само название ПАНЦИРЬ КРАБА -уже не для аллергиков
Вот к примеру аллергия на хитин очень распространена(вспомните аллергию на корм рыбок, на эти шкурки сухие, это тот же хитин. Вроде бы)
Есть великое множество сорбентов: гумивит оч хороший, (лакто)фильтрум, энтеродез, полисорб, энтеросгель

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Из пальца на ИгЕ берут только в Детской поликлинике на Лазо(коммерческая)

Я если честно этому не доверяю
Т к много лет игЕ сдаем, в приличных заведениях на него берут только из вены


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 647
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 73 раза
Девочки, у кого детки аллергики с самых ранних месяцев, как у кого дела обстоят с прививками? Когда делали, был медотвод?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1904 ]  Страница 83 из 96  Пред.1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 96След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]