Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1904 ]  Страница 79 из 96  Пред.1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 96След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 134
Поблагодарили: 2 раза
Кысь писал(а):
MamaVika писал(а):
Вы сдавали на 90 аллергенов, выявили аллерген?

Спросите лучше, остались ли НЕ аллергены... :-( У меня ре уже больше года на пшене и картошке с брокколи...
А еще есть моментальная пищевая аллергия, на которую мы анализов не сдавали...
А еще у нас (и, судя по всему, у вас) аллергия на хлорку.
Про поджелудку нам тоже говорили, но, правда, на уровне гипотез. Прицельно мы ее не обследовали, а, видимо, надо. :du_ma_et:
Вы делали отдельно УЗИ поджелудочной? Расскажите, пожалуйста, у кого, как и отчего лечились? Здесь или в личку, как сочтете возможным... :ro_za:


Ого, целый год, так долго.. А сколько Вашей доченьке?
Хм, а что значит аллергия на хлорку? :du_ma_et:
Мы делали 3 раза узи брюшной полости (+ почки, мочевой пузырь, лимфоузлы). Потому что ребенка беспокоили боли в животике, запоры. Первые 2 раза делали в Аленке. Третий раз я решила для достоверности сделать в другом месте. Делали в ЦМиД у Бояркиной. Но как показало узи, поджелудочная у нас так же страдает, как и раньше. Хотя 2 раза лечили ферментами (креоном). Также в комплексе пили Хофитол, Дюфалак.
После узи, которое проводила Бояркина, пошли к нефрологу Бурой, и Бурая нащупала у нас паховые лимфоузлы, хотя Бояркина по ходу узи их не выявила. Может это потому, что мой ребенок плохо себя вел, был напряженным, вырывался, не знаю... Читала про Бояркину очень хорошие отзывы, поэтому к ней и пошли на узи.
Ходили к 2-м гастроэнтерологам. 1-й раз к Броницкой в "Поликлинику", 2-ой раз ездили по полису на Первую Речку (фамилию врача точно не помню, но на букву К, возможно Короленко).

Я бы посоветовала Вам сделать узи брюшной полости своей малышке, может, и в самом деле с поджелудочной проблемы. Тем более, что Вам об этом говорили врачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 1142
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз
Моей доченьке 2,5. Но у нас атопический дерматит фактически с рожденья.
Про хлорку у Комаровского можно посмотреть - на предыдущей странице девочки давали ссылку на его статью про диатез, вот там.
У вас же тоже становится хуже после купания? И купаетесь в водопроводной воде?
Мы уже давно собираемся фильтры поставить, но вот чот все никак... :-(
Обследоваться да, пойдем. Млин, вот не знаешь, как сделать, чтобы и все, что нужно, выявили, и того, что не нужно, лечить не начали... По мне, так чем меньше таблеток, тем лучше... Кроме ситуаций, когда они на сто процентов необходимы...
А что именно у вашего малыша не так с поджелудкой? Как врачи объясняют, что прописанные ими курсы не помогают?
Мы сейчас вот гемолизирующую палочку лечим (в кишечнике), тоже пропили все, что прописывали, результат - палочки стало больше. :-(
А на ногах - ладоши... (с) Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 134
Поблагодарили: 2 раза
Кысь
После купания было, да, но во время аллергии, сейчас пока все нормально, аллергии нет, так как сидели на диете, но не даю сейчас ребенку рыбу и яйца. Скоро начну пробовать потихоньку вводить.
У поджелучной какие-то два параметра отходят от нормы. Буду у гастроэнтеролога консультироваться. Ну и спрошу, почему курсы лечения не помогли.

А как выявили палочку?

Так у вас до сих пор аллергия? Сколько по времени она длится? Значит, не все аллергены выявили..((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ТАТЬЯНА
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 676
Изображений: 3
Откуда: АРТЕМ
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 43 раза
аллергию наверно вылечить 100% невозможно,а вот про взаимосвязь аллергии и эритроцитов могу сказать с уверенностью что такое бывает.У моей дочери именно так.А почему вы не обратитесь к аллергологу и не сделаете пробы на аллергены?Если вы предполагаете аллергию на кифир,то и сметану и сыр и йогурт надо исключать.И еще надо питьевой режим соблюдать чтоб меньше раздрожение было,1литр воды надо выпаивать.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 1142
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз
MamaVika
Да, у нас до сих пор аллергия. У нас красный список большой, совсем все исключить оч тяжело. К тому же, у деток до 3 лет результаты не очень достоверные, все равно все надо проверять на опыте. Плюс есть еще моментальная аллергия, на которую мы не сдавали ничего. Но мы уже многому научились и делаем успехи. :smile:
Палочку выявили по результатам анализа на дисбактериоз (его всегда рекомендуют сдавать, когда есть кожные высыпания).
Про яйца! Были на той неделе у зЗайцеваой на Сельской, она посоветовала вот что:
1. Варить яйцо для ре дольше, чем обычно (20-30 мин), тогда его аллергичность снижается.
2. Попробовать перепелиные яйца, они гипоаллергенные (по сравнению с куриными).
ЗЫ: А у вас и на желток, и на белок аллергия?
А на ногах - ладоши... (с) Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 1142
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз
Татьяна(777)) писал(а):
аллергию наверно вылечить 100% невозможно,а вот про взаимосвязь аллергии и эритроцитов могу сказать с уверенностью что такое бывает.У моей дочери именно так.А почему вы не обратитесь к аллергологу и не сделаете пробы на аллергены?Если вы предполагаете аллергию на кифир,то и сметану и сыр и йогурт надо исключать.И еще надо питьевой режим соблюдать чтоб меньше раздрожение было,1литр воды надо выпаивать.

У Вашей дочи постоянно эритроциты? Или в период обострений? Много? Что врачи говорят?
А водичку она у вас хорошо пьет? Мою так и не смогли приучить, редко-редко воду пьет. Спасаемся яблочным компотом.
ЗЫ: А почему исключать йогурт и пр.? Если аллергия не на молоко, а на культуру (кефирный гриб), то остальная молочка, ИМХО, вполне может нормально идти...
А на ногах - ладоши... (с) Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 134
Поблагодарили: 2 раза
Татьяна(777)) писал(а):
А почему вы не обратитесь к аллергологу и не сделаете пробы на аллергены?Если вы предполагаете аллергию на кифир,то и сметану и сыр и йогурт надо исключать.И еще надо питьевой режим соблюдать чтоб меньше раздрожение было,1литр воды надо выпаивать.


Потому что сейчас аллергии у нас нет. Аллергию я предполагаю не на магазинный кефир, а на домашний, который делала ребенку сама, на основе кефирного гриба. Читала про кефирный гриб, что кефир на его основе очень полезный, но всякое бывает, тем более, что с поджелудочной проблемы.
Кефир обычный иногдаю даю ребенку, творог даю, сметану каждый день, все нормально.
Пьет у меня нормально, да еще и на ГВ до сих пор. На диете также сидела, вместе с ребенком ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 134
Поблагодарили: 2 раза
Кысь писал(а):
MamaVika
Да, у нас до сих пор аллергия. У нас красный список большой, совсем все исключить оч тяжело. К тому же, у деток до 3 лет результаты не очень достоверные, все равно все надо проверять на опыте. Плюс есть еще моментальная аллергия, на которую мы не сдавали ничего. Но мы уже многому научились и делаем успехи. :smile:
Палочку выявили по результатам анализа на дисбактериоз (его всегда рекомендуют сдавать, когда есть кожные высыпания).
Про яйца! Были на той неделе у зЗайцеваой на Сельской, она посоветовала вот что:
1. Варить яйцо для ре дольше, чем обычно (20-30 мин), тогда его аллергичность снижается.
2. Попробовать перепелиные яйца, они гипоаллергенные (по сравнению с куриными).
ЗЫ: А у вас и на желток, и на белок аллергия?


Спасибо за ценные советы :smile: Перепелиные пробовала давать, вроде было нормально, и желток, и белок давала. Но тогда же и кефир давала. Кефир стала давать через некоторое время после яиц (меньше всего думала на него). И вылезла крапивница (это уже после того, как лечили накопительную аллергию). Так что либо на яйца, либо на кефир. Но без этого кефира мы можем обойтись, а вот без яиц нет. Поэтому эксперименты с домашним кефиром больше проводить не буду. А вот с яйцами надо... Именно с куриными хочу, так как осенью в сад пойдем, надо постараться адаптировать организм к ним, там ведь будут кормить едой, в состав которой куриные яйца будут входить..

А еще про перепелиные яйца слышала такое, что неизвестно как и когда их собирают. Что это мало контролируется. На упаковке написано, что срок хранения 20 дней, а вот когда их собрали неизвестно. За куриной продукцией хороший надзор и контроль, я думаю.

Кстати, я всегда проверяла перепелиное яйцо прежде чем что-то с ним готовить. Я наливала в чашечку воду и опускала туда яйцо. И если на дно не опускается, а плавает - значит плохое (где-то прочитала про это). И так частенько у меня бывало - что плавало. И сразу несколько яиц.

Хочу еще вот что добавить. Вопреки устоявшемуся мнению, что ВНУТРИ перепелиного яйца не бывает сальмонеллы, это не совсем так. Сальмонелла может быть НА скорлупе! А очень часто на скорлупе бывают микротрещины, невидимые глазу. А через них сальмонелла и может пробраться внутрь яйца. Так что сырыми их пить ни в коем случае нельзя, хотя пропагандируется, что в сыром виде их можно давать детям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ТАТЬЯНА
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 676
Изображений: 3
Откуда: АРТЕМ
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 43 раза
MamaVika писал(а):
Татьяна(777)) писал(а):
А почему вы не обратитесь к аллергологу и не сделаете пробы на аллергены?Если вы предполагаете аллергию на кифир,то и сметану и сыр и йогурт надо исключать.И еще надо питьевой режим соблюдать чтоб меньше раздрожение было,1литр воды надо выпаивать.


Потому что сейчас аллергии у нас нет. Аллергию я предполагаю не на магазинный кефир, а на домашний, который делала ребенку сама, на основе кефирного гриба. Читала про кефирный гриб, что кефир на его основе очень полезный, но всякое бывает, тем более, что с поджелудочной проблемы.
Кефир обычный иногдаю даю ребенку, творог даю, сметану каждый день, все нормально.
Пьет у меня нормально, да еще и на ГВ до сих пор. На диете также сидела, вместе с ребенком ))

Я так спросила лишь потому что у моего ребёнка внешне не было проявлений аллергии,а вот эритроциты и проблемы с поджелудочной очень замучили но в итоге после проб я была крайне удивлена сколько нам чего нельзя.Пока на гв были ещё полбеды,а вот перестала кормить и начали бегать от уролога к гастроэнтерологу.Кисломолочные продукты оказались в списке номер 1. Творог ели с удовольствием, сейчас всё убрала и проблемы с почками нормолизовались.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 134
Поблагодарили: 2 раза
Татьяна(777)) писал(а):
Татьяна(777)) писал(а):
А почему вы не обратитесь к аллергологу и не сделаете пробы на аллергены?Если вы предполагаете аллергию на кифир,то и сметану и сыр и йогурт надо исключать.И еще надо питьевой режим соблюдать чтоб меньше раздрожение было,1литр воды надо выпаивать.


Я так спросила лишь потому что у моего ребёнка внешне не было проявлений аллергии,а вот эритроциты и проблемы с поджелудочной очень замучили но в итоге после проб я была крайне удивлена сколько нам чего нельзя.Пока на гв были ещё полбеды,а вот перестала кормить и начали бегать от уролога к гастроэнтерологу.Кисломолочные продукты оказались в списке номер 1. Творог ели с удовольствием, сейчас всё убрала и проблемы с почками нормолизовались.


Ого, а вот это интересно... А как выяснили, что творог нельзя?... И что стало беспокоить, когда ГВ убрали?
Вам помог аллерголог? У кого были?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 134
Поблагодарили: 2 раза
Татьяна(777))

Так что же получается.. У Вашей дочи не были аллергии, просто поджелудочная не могла справляться с молочкой?..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 134
Поблагодарили: 2 раза
Татьяна(777))
Ходили именно к урологу, а не к нефрологу? А обследование назначалось? Лежали в стационаре, например?

У нас проба Бенедикта нормальная... Неужели проба Бенедикта не показатель. Вот, я начала переживать..((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ТАТЬЯНА
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 676
Изображений: 3
Откуда: АРТЕМ
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 43 раза
MamaVika писал(а):
Татьяна(777))
Ходили именно к урологу, а не к нефрологу? А обследование назначалось? Лежали в стационаре, например?

У нас проба Бенедикта нормальная... Неужели проба Бенедикта не показатель. Вот, я начала переживать..((

Аллергия не проявлялась внешне, т.е. не было сыпи ни какой, а просто ребёнок заболевал. были у уролога и нефролога. Мы и хронический пиелонефрит лечили.Анализы сдаём эритроциты зашкаливают и лейкоциты тоже но лечение особо не давало результата.Поставили диагноз рефлюкс там чего то, но как итог уже после того как сдали все насечки на аллергию и стали именно лечить аллергию и исключили всё что можно исключить сразу не стало восполительных процессов.Как мне объяснил аллерголог,что аллергены могут вызывать восполение внутренних органов,вы можете лечить всю жизнь свои почки но всё будет безрезультатно или временный эффект.Вот так в нашем случае, конечно не факт что и у вас так, но я бы проверила.Аллергия у нас самая сильная показало на плесневые грибы и пылевого клеща.А все кисломолочные продукты независимо домашние или из магазина сквашиваются и в результате везде есть этот гриб.Если это не спец продукт и не заквашен ацидофильной палочкой или стрептокковыми.Например ацидофильную пасту ребёнку можно и сыр "ламбер"т.к. он именно на стрептококах.Летом дочь начала помидоры есть каждый день и снова эритроциты в моче вся слизистая ярко красная и писать стало больно. Я её к нефрологу снова куча рекомендаций всё бесполезно исключаю помидоры и литр воды помимо "суп чай молоко" и всё нормально.Поджелудочную конечно переодически поддерживаем тут уж пока ни куда не деться.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ТАТЬЯНА
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 676
Изображений: 3
Откуда: АРТЕМ
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 43 раза
В стационар я категорически отказывалась потому что интуитивно чуствовала , что не совсем диагноз верен и попали мы туда уже в тяжелом состоянии так помимо того что я пишу у нас есть диагноз более страшный.Но как потом сказала нефролог что я была права что настаивала на более широком обследовании, и что она очень злилась за это на меня. Я возила дочь и к Бурой в Охрану М иД она особо и лечение не стала менять и согласилась что так бывает. Только рекомендовала переодически контролировать т.е. делать узи и сдавать мочу пару раз в год.
Изображение



За это сообщение автора Татьяна(777)) поблагодарил: Джулай
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 134
Поблагодарили: 2 раза
Татьяна(777))
Вот за что такие страдания детям (( Да, врачам надо доверять, но все же и самой надо "думать", что и как, и почему так может быть, читать, узнавать, спрашивать. Конечно, не заниматься самолечением, но накапливать информацию и обсуждать это с врачами. Вы молодец, что так и поступаете, что доверяете своей материнской интуиции. Здоровья Вашей доченьке, пусть поправляется! А Вам сил и терпения! Да чего только не вытерпишь, какие трудности, лишь бы ребенку помочь.. :cry_ing:

У нас в моче только эритроциты, лейкоцитов и белка нет. Узи показало, что почки нормальные. Только вот поджелудочная не в норме. 2 показателя размеров.

А что у вас по узи поджелудочной, также размеры не в норме?

Вот меня что волнует, а с эритроцитами в моче в детсад можно ходить?..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 134
Поблагодарили: 2 раза
Татьяна(777))
Как зовут Вашего аллерголога? И где он принимает? Можно в личку..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 1142
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз
Татьяна(777))
Рааскажите, пожалуйста, немного подробнее про насечки. Почему решили делать их, а не анализ крови? В каком возрасте делали? Вам говорили, что у деток до 3 лет результаты всегда сомнительные? Все ли подтвердилось в вашем случае? Как удалось уговорить дочу на эту процедуру, и как она ее перенесла? Сколько насечек сделали? По какому принципу выбирали, на что делать?
Спасибо! :ro_za:
А на ногах - ладоши... (с) Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 1142
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз
MamaVika
Огорчилась насчет перепелиных яиц. :-( А откуда такая информация? Если честно, вообще ничего про перепелов и их потомство не знаю. Будем выяснять и думать. :du_ma_et: :smile:
ЗЫ: Кста, у Зайцевой же спросили, можно ли пробовоть и мясо перепелиное, грит, можно.
А на ногах - ладоши... (с) Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ТАТЬЯНА
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 676
Изображений: 3
Откуда: АРТЕМ
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 43 раза
Кысь писал(а):
Татьяна(777))
Рааскажите, пожалуйста, немного подробнее про насечки. Почему решили делать их, а не анализ крови? В каком возрасте делали? Вам говорили, что у деток до 3 лет результаты всегда сомнительные? Все ли подтвердилось в вашем случае? Как удалось уговорить дочу на эту процедуру, и как она ее перенесла? Сколько насечек сделали? По какому принципу выбирали, на что делать?
Спасибо! :ro_za:

Насечки делали в 1г7мес в два этапа так как за раз спины не хватило.Подтвердилось всё.Принципа то не было,тут уж вопрос стоял жить или не жить.Сделали 46 насечек.Перенесла нормально 15мин слёз и всё забыла.Насечки можно делать с 3хмес если есть реальная необходимость,скажу сразу что в нашей детской поликлинике аллерголог-имунолог отговаривает всех делать насечки.Моей доне делали в охране матер.и дет.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ТАТЬЯНА
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 676
Изображений: 3
Откуда: АРТЕМ
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 43 раза
Кровь планирую сдать ре при случае как только будем из вены ещё сдавать чтоб сразу за один раз. Так как при аллергии на плесневые нельзя сахар категорически хочу проверить на мёд и шоколад.Хоть она пока не знает ,что это такое,но полностью с возрастом будет сложнее уберечь.
узи поджелудочной у неё такие реактивные изменения в поджелудочной железе .размеры тоже не соотвествуют норме и дифузные изменения в печени+ аномальная форма желчн.пузыря,но это вроде как часто бывает у деток.И при эритроцитах утолшается стнка мочевого пузыря. Не знаю как в сад берут или нет с эритроцитами,но то что это самому ребенку от этого дискомфорт это точно, а бывает и больно, моя так аж с горшка подпрыгивает со слезами.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1904 ]  Страница 79 из 96  Пред.1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 96След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]