Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 1904 ]  Страница 66 из 96  Пред.1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 96След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 апр 2008
Благодарил (а): 5 раз
orvik, мне тоже кажется, что поджелудочная.. причем ничего нового не принимает. Причем грушу и яблоко я давала запеченные понемногу. К гастроэнтерологу нас обещали записать, но мы еще не попали.
Может подскажите, что лугче всего из ягод и фруктов должно усвоиться?

Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 сен 2006
Благодарил (а): 1048 раз
KolesOlya
вишня, слива, белая смородина, крыжовник, жимолость - это как бы наименее аллергичные, а для усвоения - компот делать. Потом через какое-то время морс попробовать. И уже потом сырую
У меня сын только этим летом (в 4 года) стал ягоды есть. До этого во-первых и не ел, и красные компоты не пил, боялся. да и если хитростью скормить, всегда пятна были аж до чесучки по полночи. Сейчас ест всякую (наименований 10 уже попробовали, но всё от бабушки), не пробовали только клубнику. Начинала тоже с компотов вареных по чуть-чуть, сейчас даже варенья не боится, немножечко попробовать может.

а в 5 месяцев при аллергическом анамнезе в семье (вот выразилась:) не стоит фрукты вводить, оставьте их на последний прикорм

Последний раз редактировалось orvik 26 ноя 2010, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
orvik, спасибо. попробую что-нить изобрести. Только с компотами сложно - нам нельзя сахар - на тростниковый непереносимость 52. А у нас в магазах из чего? Как думаете, фруктозу есть смысл пробовать дать?

Сообщение Добавлено:  
KolesOlya
фруктозу, ага

я до 4 лет тоже кашу на фруктозе варила, и компоты на фруктозе.

у нас в магазине приморский сахар из тростника делает. из свеклы сахара давно не делают в таких масштабах

Сообщение Добавлено:  
вообще Просекова говорила что форсировать события не надо, в смысле ребенку до 3 лет тулить ягоды и прочие штуки. У нее и ферменты не готовы еще, и ягоды спровоцировать аллергию могут. Про рыбу, морепродукты, орехи - до 5 лет говорила (а мы к сожалению попробовали и рыбу и орехи в возрасте чуть более года:(, я вообще раньше дура страшная была в плане здоровья ребенка

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
orvik, да нам хоть что-нибудь бы из фруктов. На данном этапе не даем абсолютно ничего. Яблоки и грушт неудачно.. Вот может из сливы завтра сварю без фруктозы сначала. А то может и фруктозу-то нам нельзя.. Я уже всего боюсь. Про морепродукты и не помышляю.
Нам бы из молочки хоть творожок да яйца в выпечке, да фруктозу. Уже было бы проще.

Для малого в своей диете почти все исключила криминальное, но иногда срываюсь :( Вот на днях
съела творог без ничего. Чай с сухариком с изюмом. Уже красные щеки. С чем чай пить - ума не приложу

Сообщение Добавлено:  
KolesOlya
молоко нельзя? тогда в очередной раз прорекламирую козье. Я из такого творог делаю и всей семье сырники:)
яйца тоже нельзя? или не пробовали?

у меня прикиньте, ребенок в 4 года курицу попробовал и яйца стал есть в 3,5 только, раньше не давала, такая я зашуганная была:(

аа, у вас ГВ... господи, обойди меня в этот раз стороной Гэвэшная аллергия....

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
orvik, мы не пробовали яйца еще, курица вроде не подходила, но из-за глютена мы правильной картинки не виделт раньше. Сейчас ничего этого не едим. Молоко по переносимости можно и коровье, и козье. Боюсь давать :ne_vi_del:
Нам столько всего по переносимости можно, чего мы не давали, что проверять и проверять. Я не знаю, с какой стороны подступиться. Еще с этими фруктами неудачно получилось.

Да, мы на ГВ и без прикорма пока. Уже обсыпает. Боюсь подумать, что будет после прикорма.

Сообщение Добавлено:  
KolesOlya писал(а):
Нам столько всего по переносимости можно, чего мы не давали, что проверять и проверять. Я не знаю, с какой стороны подступиться.

очень мне знакомо ваше состояние :(

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 17 авг 2009
Благодарил (а): 2 раза
хочу тут пожаловаться на непонимание родственников и друзей - тех, кто не сталкивался с аллергией.
меня они уже заклевали - типа я дочку голодом морю, ничем ее не кормлю, и все потому, что боюсь резко новые продукты вводить, все проверяю по 10 раз. Ну, я думаю, в этой теме все меня поймут.
Тут недавно были гости, пытались втулить дочку печенюшку непонятного происхождения, так когда я вырвала ее у дочки в ужасе, так услышала комментарии, вроде: " да наши дети уже в 6 месяцев борщ ели, а в ваши 1,2 года уже надо все есть, а то типа недокорм и дистрофия настанет. На мои слова, что у дочки дикая реакция на молоко в любом виде и количестве было такое выражение лица, типа я преувеличиваю и вообще такого быть не может. Когда узнали, что творог не едим - был просто ступор и наезд на меня, лищающую дочку кальция и морильщицу голодом. Я, конечно, доказывать наглядным примером не стала :de_vil:
достали все!!!!

правда потом я вспомнила, что дети у говорящих здоровьем не блещут, а те, кто борщ ел в 6 месяцев - оба с бронхиальной астмой - и даже эта мамаша не понимает!!!!
сейчас мой отец часто говорит, как он жалеет, что они с мамой не знали того, что знаем мы сейчас. Он жалеет, что они рано ввели прикорм, перевели меня с ГВ на смеси в 3 месяца из-за моего диатеза - типа у мамы молоко плохое было - педиатора послушали. Мрак и пипец. А таких и сейчас хватает.

расписалась я тут, :de_vil: :de_vil:

Сообщение Добавлено:  
Babylon33
видимо и правда достали:))
прекрасно вас понимаю.
Я раньше сына не брала на кушательные тусовки (хорошо, что была такая возможность), сейчас уже повзрослее стал, знает, что надо у мамы спросить, когда в гостях что-то предлагают, знает, что рыбу и т.д. нельзя, сам слышит, что я уточняю у хозяев, из чего что сделано, зато круто, что можно в гостях фрукты таскать и суп не есть:) НУ а конфеты-печенья-и т.д. сразу прошу хозяев не предлагать, дома даю кусочек шоколадки, которую можно.
Как-то получилось, что бурного и частого общения с друзьями-родственниками не происходит, но с кем общаемся, все понимающие люди, вроде бы (потому что знают и помнят наши мучения и блуждания по врачам). Если б предлагали то что нельзя и еще меня обвиняли в том что ребенок у меня бедный-голодный, я бы не стала себе нервы портить и что-то доказывать, все равно не докажешь.
Хотя тётушки-бабушки на улице (которые, допустим, кормят на улице своего разными "вкусняшками" и других угощать пытаются) делаются аааагромные глаза, мол, 4 года, а конфеты и чипсы не ест, бедный-несчастный.
А я такая злая мама, у меня до 4 лет ребенок не пробовал шоколадки, зефир и мармелад. Мне главное, чтобы было ребенку лучше. Но это был очень долгий и тяжелый путь к тому, чтобы он это попробовал наконец. Т.е. не поедал регулярно, а изредка съедал кусочек (и то выборочные наименования, без молока, агара и других "моих заморочек").

Последний раз редактировалось orvik 27 ноя 2010, 10:35, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
orvik
точно, достали :-)
мы тоже пока нечасто в свет выходим :-) , но как ляпнет кто-нибудь, что я ребенка недокармливаю, так меня из берегов выносит. Когда сидишь тут, и еду буквально просеиваешь, чтобы нечаянно до скорой не докормить, так нервы иссякают.

вспомнила, что у моей мамы такие же проблемы были, потом встретила я ее подругу, которая впоследствии внука заимела с аллергией, и та подруга говорит мне "вот теперь я понимаю твою маму на 100%"

Сообщение Добавлено:  
Babylon33
у меня ситуация безвыходности была где-то с года и до 3,5 лет, у меня просто руки опускались, я была очень зацикленной на этой долбаной аллергии, потому что толком не знаешь, что можно, ничего не ешь, ничего ребенку не даешь, а он весь в корках, мажешь, мажешь, лечишь, кидаешься чуть ли не к бабкам-колдуньям лишь бы помогли, мне тяжело именно психологически было. В то время еще и муж аллергию всерьез не воспринимал как болезнь, мой папа всё посмеивался надо мной (вместе с родителями жили) что мол оберегаю от всего, надо яичницей накормить с салом и чаю с медом налить, как-то так. Я очень бесилась, я вообще несдержанный человек, а когда меня на грани безысходности бесят - это ж вообще
Подрастайте, исследуйте, что можно и что нельзя, обязательно будет полегче.
и хоть я сейчас такая умная, когда у меня второй родится и если вдруг опять будет аллергия, я, честно говоря, затрудняюсь, с чего начать. Не дай Бог конечно мне вторую аллергию :(

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Ой, девочки. Я присоединюсь ко всему вышесказанному.. добавлю еще: есть у нас знакомые, которых мы видим примерно раз в неделю. Так они почти каждый раз спрашивают: "у Анфисы прошла аллергия?". Я уже начинаю думать, что они издеваются просто над моей нервной системой. Причем они же у нас в гостях дочку свою кормят с ложки тортом и еще кричат через всю квартиру: "Иди вкусненького тортика покушай" :cry_ing: У меня постоянно аж слезы на глаза наворачиваются :-(

Ну вот, пожалились, даже легче немного стало. Чувствую, назревает повод встречалку аллергичный детей устраивать :) На столе картошка, водичка и брокколи.

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
KolesOlya писал(а):
Ой, девочки. Я присоединюсь ко всему вышесказанному.. добавлю еще: есть у нас знакомые, которых мы видим примерно раз в неделю. Так они почти каждый раз спрашивают: "у Анфисы прошла аллергия?". Я уже начинаю думать, что они издеваются просто над моей нервной системой. Причем они же у нас в гостях дочку свою кормят с ложки тортом и еще кричат через всю квартиру: "Иди вкусненького тортика покушай" :cry_ing: У меня постоянно аж слезы на глаза наворачиваются :-(

Ну вот, пожалились, даже легче немного стало. Чувствую, назревает повод встречалку аллергичный детей устраивать :) На столе картошка, водичка и брокколи.

+++++
в качестве десерта несколько граммов запеченого яблока в честь Нового года :-)

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Babylon33, да, только совсем немножко :)
Если есть желание, я правда приглашаю в гости к себе. У меня квартира новая, места еще полно. Можно спокойно посидеть - потрындеть. И детям, есть где разгуляться. Приходите.

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 сен 2009
Благодарил (а): 12 раз
KolesOlya писал(а):
есть у нас знакомые, которых мы видим примерно раз в неделю. Так они почти каждый раз спрашивают: "у Анфисы прошла аллергия?". Я уже начинаю думать, что они издеваются просто над моей нервной системой. Причем они же у нас в гостях дочку свою кормят с ложки тортом и еще кричат через всю квартиру: "Иди вкусненького тортика покушай" :cry_ing: У меня постоянно аж слезы на глаза наворачиваются :-(

Вот у Вас терпенье ангельское... :ro_za: Я б уже давно не встречалась... Ну или раз в полгода, как раз будет что про аллергию ответить... :mi_ga_et:
А на ногах - ладоши... (с) Изображение

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Кысь, ой, будет ли что ответить, это еще вопрос. Вообще люди-то неплохие, просто не понимают, как это.. ограничивать во всем ребенка.. Думают, что аллергия как простуда.. полечил и все прошло.

Сообщение Добавлено:  
Кысь писал(а):
Вот у Вас терпенье ангельское... :ro_za: Я б уже давно не встречалась... Ну или раз в полгода, как раз будет что про аллергию ответить... :mi_ga_et:

ага:)

может поэтому у меня такой круг общения, что все понимающие люди:)

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
orvik, наверно у меня и вправду терпение. Я нормально к этим людям отношусь... только вот застолья люблю все меньше.

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1904 ]  Страница 66 из 96  Пред.1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 96След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов