Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 1904 ]  Страница 65 из 96  Пред.1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 96След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 апр 2008
Благодарил (а): 5 раз
orvik, да, спасибо, про глютен начиталась уже и тему про БГБК диету читаю постепенно.
Из нее почерпнула, что безглютеновые хлебцы могут таковыми не быть:( гречневые с соответствующей надписью убрали всего дня 3 как Может сейчас немного получше станет.
мы истиную аллергию тоже планируем выявлять, только немного попозже. Хочу так пока какой-то результат увидеть

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 фев 2009
Благодарил (а): 202 раза
angel-d писал(а):
извиняюсь за долгое отсутствие)))
специалист--валиолог
номер тел.могу скинуть через личку,а-то меня и так уже ,наругали,)))
и вам подробнее расскажут,хотя там такая запись,что не всегда есть время на объяснения.и все же рекомендую позвонит и поинтересоваться,я очень аллергичная,и поверьте этот специалист меня просто спас!я буквально дышала через раз...,а теперь тьфу-тьфу)))

мы тоже к Элеоноре ходили, избивились от аллергии, ттт

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
orvik писал(а):
дааа, я и не представляла, как трудно избежать молочки, это сухое молоко везде пихают
у дочки непереносимость молока, как уже тут писала, дала ей облизать ложку с кисломолочным Наном, так скорую вызывала через 5 минут. На днях рискнула дать печеньку Хайнц (там в составе сухое молоко), так через 5 минут вокруг рта краснота и сыпь пошла, в этот раз обошлось без скорой, накапала Зиртек и помогло. Сейчас ищу рецепт печенья, без молока, чтобы хорошо крошилось.

Понимаю, что такого ре и в сад не отдашь, подруга отдала, хоть и знали, что молочку нельзя, все равно регулярно ре съедал то печеньку, то сосиску, так и не вылезал из крапивницы. Сейчас дома с няней

я уже натренировалась за год диеты, знаю вдоль и поперек все ингредиенты магазинной еды. Без молока - хлеб, нарезной батон и бублик, и зоологическое печенье - оно и в молоко хорошо крошится, у меня сын долго ел молоко (козье) с кусочками печенек. Еще "Кузя" кукурузные палочки и некоторые кукурузные хрустяшки (сухие завтраки, самые простые и дешевые в прозрачных упаковках) без молока. "Зефирюшки" без молока. Фирма "Махариши" делает слоеные круассанчики (слойки кажись называются) с повидлом в упаковке (не знаю где еще продаются, я 3 раза брала в супермаркете в жилом комплексе на Авроровской).
Я забыла, почему вы козье не пробуете? "Амалтея" или от козы? Если хотите, могу вас угостить молоком козьим деревенским на пробу

у нас такая же беда, кашу на смеси Пептомен Нестле делаю, печеньки сама пеку.
Сейчас сделали попытку вылечить аллергию на молочку у кинезиолога, ждем 2 дня и будем проверять. До этого у нее вылечили аллергию на глютен, сейчас все в порядке, nnn

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 17 авг 2009
Благодарил (а): 2 раза
Nezabudka
если можно, дайте рецепт печенек и контактную инфо врача, пожалуйста

Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 сен 2006
Благодарил (а): 1048 раз
ыыы, были мы у этой Элеоноры, 4 месяца денежки ей носила каждые 4 дня, аллергию на кучутыщ аллергенов снимали, такая блин хорошая видимость улучшения создалась, пока в критический момент после потребления рыбы (на которую 3 раза сняли аллергию) начал ребенок задыхаться, нас она не приняла (хотя утверждала, что могла помочь за 2 секунды), в итоге потом выяснилось, что на рыбу аллергия - самые высоченные титры ИгЕ). И на коровье молоко осталось, на пыль, по непереносимости кое-что - как раз из того что снимали. Короче потом как выяснилось, ничего и не снялось, жалко было потраченного времени и запущенного ребенка:( Теперь я, как говорится, не-ве-рю:(

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
orvik
не повезло вам :-(
у нас вроде ттт

Сообщение Добавлено:  
Nezabudka
да нам с нетрадиционными методами (испробовано 4) вообще не везло:( точнее сначала не везло с обычными врачами, подались куда-то в нетрадиционные дебри, запустили ребенка, и вернулись в обычную медицину (но уже врачи хорошие и мама (я) немножечко поумневшая)

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 28 янв 2008
Благодарил (а): 71 раз
orvik
могу предположить, что она вам скорее всего просто хорошую сорбентную терапию провела - вывела скопившиеся токсины, поэтому результат сначала вроде был. аллергию лечить это ооочень глубоко копать надо, а чаще всего это определенная зрелость всего жкт, как говориться ждать пока "перерастет", а пока просто максимально снимать для организма нагрузку тем, что не переваривается... об истинной аллергии не говорю, там все сложнее, на ген.уровне предполагаю ':roll:'
и вообще кто-нибудь интересовался у нее медицинское образование есть?

Сообщение Добавлено:  
Ginger
(простите, не знаю как Вас зовут, уже неудобно обращаться, я - Оля:)
Нет, именно снимала по 4 аллергена за прием. ЧЕрез меня, т.к. сын на ГВ еще был. Видно было результат (некоторое время). ДАже такая ситуация была, когда на водоросли сняли, а видно что-то не получилось, короче пришли домой и следуюшщие 4 дня у ребенка пятна были, потом с лупой выяснила, что "Умка" содержит агар-агар (из водорослей), а сын ее ел (ну а на молоко типа на 1 процедуре еще сняли).
Я не стала говорить про это, просто нап след. раз решили проверить, проверяем, 3 аллергена вроде снялись, а водоросли нет. Заново снимали. Вот как:-(

Вообще-то, теперь я понимаю, что по идее, накопительную аллергию не снимать надо, а лечить жкт и ждать, перерастать (на диете, конечно), а с истинной сложнее. У меня неоднократные анализы есть на руках, мне очень интересно было бы провести "эксперимент" такой по снятию нашей истинной аллергии, но муж категорически против и ребенок туда ходил с огромной неохотой, в конце вообще отказывался (хотя товарищ у меня спокойный и с чужими дядями и тетями очень общительный всегда был). Для меня это многое значит. Короче, я теперь против вмешательства в энергию на каком-то непонятном мне и опасном уровне

А так, видимо, у нас снялась какая-то аллергия, а потом по-новой начало накапливаться, аллергия-то преимущественно накопительная, даже та которая истинная проявляется не сразу при попадании аллергена в кровь.
Я тогда еще не знала различий между истинной и замедленной аллергией, мы просто "снимали аллергию". Медобразования у нее нет, она физик-ядерщик.
Меня в данный момент тоже интересует вопрос, есть ли у истинной аллергии генетические основы (хотя опять же у меня например есть анализ, что на рыбу у меня нет аллергии, откуда же она взялась тогда у ребенка), т.е. каков риск появления истинной аллергии на что-нибудь у моего второго ребенка (ну и, разумеется, что бы такого сделать, чтобы она НЕ появилась). Не знаете, где почитать достоверную инфо? В глубине души склоняюсь к тому, что это не генетика, а иммунология/нарушенный иммунитет

Сообщение Добавлено:  
orvik
Цитата:
есть ли у истинной аллергии генетические основы
вы знаете, моя родственница сдавала генетический скрининг (как-то так называется :smu:sche_nie: ), короче оказалось для грамотного врача это просто кладезь информации. сразу все её болячки встали в ряд, стало абсолютно ясно видно причинно-следственные связи и то, "откуда ноги растут" и как дальше лечиться.
аллергия не на рыбу, а на вещества содержащиеся в рыбе (вполне возможно например ароматические соединения, которые присутствуют у любой рыбы), возможно генетически отсутствует способность у организма выработать фермент, который расщепляет это вещество (например, как у некоторых реакция на глютен или фенилкетонурия). т.е. для организма эти вещества фактически яд...вся эта биохимия очень сложная весчь...а про вероятность - поищите в нете про экспрессию генов, тоже много инфы
про Элеонору - по описанию больше похоже на экстрасенсорику...как она сама этот метод называла? что значит "снимала аллергены"?

Сообщение Добавлено:  
Ginger
ну а почему же все-таки истинная аллергия часто с возрастом проходит (хотя на рыбу и орехи - реже проходит), значит не очень генетическое все-таки. Я что-то даже вдаваться в подробности уже не хочу, ну их эти генетические скрининги нафиг..... что будет то будет, все равно ничего не сделаешь:)

я в теме про кинезиологию писала. Пыталась тогда, более 2 лет назад, найти в интернете информацию про к-гию, не нашла. Объясняла она не экстрасенсорикой, а воздействием на какие-то полюсы, или векторы, т.е. чистой физикой, как бы стирала мышечную память организма о вредных для него веществах магнитами (может сталкивались с представлением об организме человека с точки зрения индийских учений или микрокинезиологии, там тоже векторы, полюсы, стрелочки-схемочки), ну короче объясняла, но я если не понимаю, то плохо запоминаю, а понять, конечно же, сложно.
Я уже спустя почти 2 года узнала, что т.н. ротационная диета тоже задействует 4-дневный перерыв в приеме какого-то продукта, ну и поняла окончательно, что это развод полный и психотерапия конкретная. И, короче, не вылечила эта психотерапия нашу аллергию:-(

Сообщение Добавлено:  
orvik
я думаю, что с возрастом организм приспосабливается к аллергии, как бы учится не реагировать настолько негативно...на экспрессию генов влияют разные факторы, например, если бы человек не заболел чем-то или не испытал стресса в определенный момент, то ген так и остался "спящим". "скрининг" позволяет понять чего следует опасаться и понять какую тактику лечения лучше выбрать при возникновении каких-либо патологий...
у упомянутой родственницы встал вопрос о гормональной терапии, но из-за других серьезных заболеваний сомневались, после анализа стало понятно, что гзт только ухудшит ее состояние и не поможет "снять" причину, может спровоцировать серьезные проблемы с нервной системой, так что от гзт отказались и сделали упор на другое лечение.
я вот с кинезиологией "общаюсь" очень давно и много литературы читала/переводила, работа с магнитами там есть, но это как бы вырванный из контекста всего направления метод/средство диагн-ки и коррекции, сама кинезиология намного глубже и серьезней этих манипуляций. имхо

Сообщение Добавлено:  
Ginger
я честно говоря не очень много про к-гию знаю. Недавно столкнулась с другим ответвлением что ли - микрокинезиологией - это вообще что-то вроде мягкого массажа прикосновениями (мне очень хорошо помогло, у меня склонность к скручиванию мышц в шее намертво:)

Сообщение Добавлено:  
orvik
да, есть такое... у меня тоже с шеей проблемы, но я в этом отношении только классической остеопатии доверяю
про аллергию:
Цитата:
Формированию пищевой аллергии способствуют нарушения питания у женщины во время беременности и кормления (злоупотребление определенными продуктами, обладающими выраженной сенсибилизирующей активностью: рыба, яйца, орехи, молоко и др.).
Провоцирующими факторами развития пищевой аллергии являются ранний перевод ребенка на искусственное вскармливание; нарушения питания у детей, выражающиеся в несоответствии объема и соотношения пищевых ингредиентов весу и возрасту ребенка; сопутствующие заболевания желудочно-кишечного тракта, заболевания печени и желчевыводящих путей и др.
Нормальное переваривание и всасывание пищевых продуктов обеспечивается состоянием нейроэндокринной системы, строением и функцией ЖКТ, гепатобилиарной системы, составом и объемом пищеварительных соков, составом микрофлоры кишечника, состоянием местного иммунитета слизистой кишечника (лимфоидная ткань, секреторные иммуноглобулины и т. д.) и другими факторами.

Цитата:
В норме пищевые продукты расщепляются до соединений, не обладающих сенсибилизирующими свойствами (аминокислоты и другие не антигенные структуры), а кишечная стенка является непроницаемой для нерасщепленных продуктов, которые обладают или могут обладать при определенных условиях... способностью вызывать псевдоаллергические реакции.
Развитие пищевой аллергии провоцируется общими для взрослых и детей факторами. В первую очередь это повышение проницаемости слизистой кишечника, которое отмечается при воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта.
Нарушение (снижение или ускорение) всасывания высокомолекулярных соединений может быть обусловлено нарушением этапов превращения пищевого субстрата в пищеварительном тракте при недостаточной функции поджелудочной железы, энзимопатии (ферментативная недостаточность), дискинезии желечевыводящих путей и кишечника и др.

вот, ну и в общем, пищевая непереносимость может проявиться со временем как накопиться аллерген, а вот истинная аллергия не зависит от количества аллергена! она зависит от генетически обусловленной выработки иммуноглобулинов Е
подробнее можно прочитать тут http://fictionbook.ru/author/litagent_r ... tml?page=1

еще нашла такую инфу
Цитата:
Количественное определение всех подклассов IgG специфических антител (IgG1-IgG4) к пищевым аллергенам с помощью ИФА - тест ImuPro300.
кто-нибудь такой тест делал?
Цитата:
Целиакия, ЧБД, хроническая носоглоточная инфекция, ИДС, на фоне вирусных и бактериальных инфекций требуют проведения в первую очередь ImuPro300

Сообщение Добавлено:  
Ginger
спасибо за инфо и за ссылку, вечером почитаю.
Про ЖКт и аллергию по замедленному типу так и есть, и я это другими словами уже читала и поняла, потому что других предпосылок у нас не было (беременная ничем особенно не злоупотребляла, искусственно не вскармливала).
Но, есть одно но (в отношении 2й цитаты). Есть такая аллергия, которая даже не касается ЖКТ - молоком или яйцом кожу помажешь и она опухает и краснеет как от ожога (не у нас), рыбу понюхаешь (сырую, жареную) и имеешь все прелести (а вот это - у нас). Задействованы и другие механизмы.
про ImuPro не слышала, чтобы у нас делали.
Про Иммуноглобулин Е читала, что он не на 100% влияет на истинную аллергию, есть много других факторов, которые повышают его уровень. Свой ИгЕ, к сожалению, не знаю...

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
девочки, а кто-нить может тут прокомментировать рез-ты теста на ИгЖ?
Просто я в очередной раз запуталась. Какое отношение цифры в тесте имеют к ферментам в ЖКТ?
Просто смотрю на тест. Например, на кальмар цифра 0,4, хотя ребенок никогда в жизни его не пробовал. Может именно поэтому такой низкий показатель, или в ЖКТ есть откуда-то ферменты для расщепления этого белка? В то же время на индейку у нас 117,2, хотя пробовала доча ее может быть 1 раз в жизни в возрасте около года.
Даю банан, у нас на него 5,7, а ребенок чешется в обычных своих местах, причем сильно. Не могу понять, что с чем связано.

Сообщение Добавлено:  
orvik
Цитата:
кожу помажешь и она опухает и краснеет
это больше на истинную аллергию похоже, т.к. цитата была вырвана из контекста, просто постаралась сделать акцент на роли ЖКТ в формировании аллергии.
про кожу - часто встречается аллергия на металлы - серьги, цепочки, тоже капец. а рыба испускает "феромоны" в воздух, при варке аллергия может проявиться просто от запаха (я в детстве просто на запах наваги опухала и чесалась, а сейчас могу съесть только 1 рыбку)

Сообщение Добавлено:  
KolesOlya
не важно, пробовал или нет, анализ говорит, что на такой-то продукт есть накопительная аллергия, на такой-то нет. Просто эта замедленная аллергия в основном во всех источниках считается ферментной недостаточностью. На банан вероятно у вас истинная аллергия (только предположение).
К примеру, у моего сына по ИгДжи нет аллергии на всю рыбу (коэф. вообще 1-2), все орехи, оливки. ЗАто она (аллергия) на все эти продукты очень сильная по ИгЕ - истинная.
Но если по ИгДжи есть непереносимость чего-то, то истинной аллергии на этот продукт нет. По крайней мере я читала - т.е. одновременно на один аллерген не может быть и ИгЕ и ИгДжи (в середине темы давала ссылку)

Ginger
да, я истинную и имела в виду.
У меня сын даже от запаха свежей - сырой - корюшки сопли выделяет часа 4 и чихает:(
О, а я в детстве тоже от наваги чесалась. Однако у меня нет на рыбу аллергии. СТранно

а вот девочки, смотрите, тоже интересно. Я у сына год назад подозревала даже истинную аллергию на тыкву, горошек, фасоль (проверить негде, на них не делают анализы), непереносимости на них не было по анализам. долго не давала, больше полугода. Потом стала горошек давать понемножку - и ничего. Сейчас каждый раз в овощи добавляю, нормально. Недавно тыкву дала кусочек, тоже ничего страшного не произошло

Знать бы, чего в этот раз не сожрать, чтобы у 2го ребенка не появилась аллергия:)))) По странному стечению обстоятельств я в 1ю беременность пузо мазала оливковым маслом и ела его с морковкой (типа полезно), про орехи не помню, рыбу точно ела, т.к. был рыбный сезон и папа у меня рыбачит иногда, а еще собаку огромную в закрытом переулке испугалась. Теперь на это у сына аллергия. Или это я такая уже мнительная, фиг знает

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
orvik, просто у нас такая тема не только с бананом, но и с яблоком, и с грушей :(
У меня у младшего уже повылазила аллергия :( Теперь вычисляем

Сообщение Добавлено:  
KolesOlya
накопительная обычно сразу не вылазит, она вылазит к концу дня и даже через 3-5 дней.

теоретически есть такая аллергия на перекрестные растения, которыми являются яблоки-груши-слива, но банан к ним не относится.
Знаете, когда у меня сын малой был, у него сильно вылазило на банан. Но сейчас спокойно ест (даю не каждый день конечно), аллергии на него нет.На абрикосы тоже так было.

может быть просто поджелудочная не справляется с сырыми фруктами? или пузырь желчный (в этом не очень разбираюсь, но знаю точно что застой желчи в желч.пузыре тоже препятствует правильному всасыванию веществ из пищи и дает кожные проявления)

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1904 ]  Страница 65 из 96  Пред.1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 96След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов