Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1904 ]  Страница 64 из 96  Пред.1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 96След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
добавлю свой последний опыт
дочке годик, обсыпало, когда я ела молочку, я перестала, вроде диатез прошел, потом я стала понемногу есть и заметила, что ее сыпет, когда я ем творог. Ни на чистое молоко, ни на жирные сливки, сметану, мороженное - ничего нет.
Пошла в 11 мес. к педиатору, та грит, почуму дочке молочное не даем, уже надо пробовать, в общем по ее совету, купила кисломолочный НАН, доча ложку только облизала и выплюнула, наотрез отказалась. Пока я ложку мыла, чтобы пюре ей дать, у нее вокруг рта краснота образовалась с пузырями и как поехало. Через 3 минуты я уже орала в трубку скорую вызывала. Я сама аллергик со стажем, но такой ураганной реакции у мения никогда не было. Скорая приехала минут через 20-25, к тому времени я уже поняла, что это не отек Квинке :sh_ok: , так как доча не задыхалась, но была похожа на покусанного комарами въетнамца. Лицо так заплыло, что глаза почти не открывались. Скорая поставила диагноз "крапивница", укололи дексаметазон, все прошло в течении часа, в больничку не поехали.
Я вот тут думаю, а не бывает ли аллергии на кисломолочные бактерии? и как это проверить менее стрессовым методом? муж предлагает подождать с месяц и попробовать дать ей просто молоко ложку, а то как-то совсем без молочки сидим, зубы плохо режутся.
или может быть, в этом Нане химии полно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 437
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Babylon33 писал(а):
добавлю свой последний опыт
Пока я ложку мыла, чтобы пюре ей дать, у нее вокруг рта краснота образовалась с пузырями и как поехало. Через 3 минуты я уже орала в трубку скорую вызывала. Я сама аллергик со стажем, но такой ураганной реакции у мения никогда не было. Скорая приехала минут через 20-25, к тому времени я уже поняла, что это не отек Квинке :sh_ok: , так как доча не задыхалась, но была похожа на покусанного комарами въетнамца. Лицо так заплыло, что глаза почти не открывались. Скорая поставила диагноз "крапивница", укололи дексаметазон, все прошло в течении часа, в больничку не поехали.
Я вот тут думаю, а не бывает ли аллергии на кисломолочные бактерии? и как это проверить менее стрессовым методом? муж предлагает подождать с месяц и попробовать дать ей просто молоко ложку, а то как-то совсем без молочки сидим, зубы плохо режутся.
или может быть, в этом Нане химии полно.

У нас такая реакция на желток яичный если на кожу желток попадает,у дочи в тех местах пятна красные появляются,если съест аккуратно,то все нормально..нам как аллерголог говорила,что эта кожа у нас такая,мол чувствительная,от яйца такая реакция...Мы НАН кисломолочный пили с 5 месяцев,доча тока его и признавала и до года мы страдали аллергией,сыпь была,ноги красных пятнах,сейчас нам 1,6 Нан не пьем и аллергией не страдаем..тьпу тьпу..а в чем дело было так толком и не поняла,может и от Нана..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
Пусеныш писал(а):
Babylon33 писал(а):
добавлю свой последний опыт
Пока я ложку мыла, чтобы пюре ей дать, у нее вокруг рта краснота образовалась с пузырями и как поехало. Через 3 минуты я уже орала в трубку скорую вызывала. Я сама аллергик со стажем, но такой ураганной реакции у мения никогда не было. Скорая приехала минут через 20-25, к тому времени я уже поняла, что это не отек Квинке :sh_ok: , так как доча не задыхалась, но была похожа на покусанного комарами въетнамца. Лицо так заплыло, что глаза почти не открывались. Скорая поставила диагноз "крапивница", укололи дексаметазон, все прошло в течении часа, в больничку не поехали.
Я вот тут думаю, а не бывает ли аллергии на кисломолочные бактерии? и как это проверить менее стрессовым методом? муж предлагает подождать с месяц и попробовать дать ей просто молоко ложку, а то как-то совсем без молочки сидим, зубы плохо режутся.
или может быть, в этом Нане химии полно.

У нас такая реакция на желток яичный если на кожу желток попадает,у дочи в тех местах пятна красные появляются,если съест аккуратно,то все нормально..нам как аллерголог говорила,что эта кожа у нас такая,мол чувствительная,от яйца такая реакция...Мы НАН кисломолочный пили с 5 месяцев,доча тока его и признавала и до года мы страдали аллергией,сыпь была,ноги красных пятнах,сейчас нам 1,6 Нан не пьем и аллергией не страдаем..тьпу тьпу..а в чем дело было так толком и не поняла,может и от Нана..


попробую, наверное, молоко чуть-чуть
у меня тоже сложилось впечатление, что реакция поверхностная была, слава богу, блин!! муж так напугался, что говорить не мог


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
УУУУУ... как все все знакомо... У нас если в одном конце коридора в общаге (в Питере тогда, в военной общаге жили), кто-нибудь начинал рыбу жарить, дете все пятнами покрывалось, опухало и чесалось... Также на яйца (даже если в руках подержать), молоко во всех его проявлениях (сыр, масло, сметана, ряженка, творог и т д) и многое-многое другое... :-(
ТТТ... Пережили... Сейчас есть, но НАМНОГО меньше!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Babylon33
козье молоко попробуйте, есть смесь козья Нэнни, есть растворимое молоко козье Амалтея, в железных банках в СД продается.

Ярилочка
у меня у сына так же на рыбу.Сдала на рыбу на аллергию - подтвердилась сильная аллергия по IgE, на всякую рыбу.... А у вас с рыбой лучше стало??? Интернет говорит, что на рыбу и орехи редко когда проходит:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
orvik писал(а):
Babylon33
козье молоко попробуйте, есть смесь козья Нэнни, есть растворимое молоко козье Амалтея, в железных банках в СД продается.

Ярилочка
у меня у сына так же на рыбу.Сдала на рыбу на аллергию - подтвердилась сильная аллергия по IgE, на всякую рыбу.... А у вас с рыбой лучше стало??? Интернет говорит, что на рыбу и орехи редко когда проходит:(


я наверное молоко куплю и попробую, а то смесь теперь боюсь, у меня в детстве аллергия после нее началась и покатилась, да и муж пообещал, что сделает со смесью что-нибудь нехорошее, если ее в дому увидит :sh_ok:

а про аллергию на рыбу - у меня она прошла годам к 12, ем любую, только на некоторую речную немного горло чешется, но раньше сразу приступ был астматический


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Babylon33
я имела в виду козью смесь, там кроме козьего молока кое-какие минералы-витамины, есть для детей с 0 и с 1 года вроде бы. Сухое молоко Амалтея по инструкции кажется с 3 лет (но можно и разбавить послабже, я думаю). У моего сына на коровье аллергия (непереносимость), раньше я этого не знала, но на всякий случай коровье никогда не давала и когда закончили ГВ скормила банку Нэнни (но она для меня невкусная, сладкая какая-то), и потом много Амалтею пили и пьем.
Хочется надеяться, что на рыбу пройдет. И на орехи еще такая же сильная, и на оливковое-пальмовое масло:( Практически с лупой исследую все этикетки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Babylon33
алергия может быть как на молоко, так и на кисломолочные продукты, надо отьслеживать по одному, мы в конце концов выяснили, методом исключенияч, что у сына на само молоко аллергии нет, а вот на сыр, творог - сразу сыпет, на йогурты - нет. В общем всё дело в разных молочнокислых культурах.
Кстати анализы нам ничего не показали, ешь что хошь, а по факту ещё куча разных продуктов вызывает страшную сыпь (подсолнечник, рыба, орехи, шоколад/какао, и даже слив. мсло (хотя на молоко посто не сыпет :ne_vi_del: ), а на козье молоко у нас вообще непереносимость, сразу стул с кровью :sh_ok: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
мама Олега писал(а):
Babylon33
алергия может быть как на молоко, так и на кисломолочные продукты, надо отьслеживать по одному, мы в конце концов выяснили, методом исключенияч, что у сына на само молоко аллергии нет, а вот на сыр, творог - сразу сыпет, на йогурты - нет. В общем всё дело в разных молочнокислых культурах.
Кстати анализы нам ничего не показали, ешь что хошь, а по факту ещё куча разных продуктов вызывает страшную сыпь (подсолнечник, рыба, орехи, шоколад/какао, и даже слив. мсло (хотя на молоко посто не сыпет :ne_vi_del: ), а на козье молоко у нас вообще непереносимость, сразу стул с кровью :sh_ok: )


вот и у меня такое ощущение, что реакция у нее на кисломолочку
через пару недель дам или козье или оровье молоко лизнуть и буду сидеть рядом со шприцом дексаметазона
надо все-таки выяснить, может молоко и можно, потому что я до сих пор кормлю грулью несколько раз в день, при этом ем все, кроме кисломолочки и откровенной гадости типа копченого, е дочку не сыпет. А вот один раз съела зерненый творог - и к вечеру, здравствуй, диатез


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 1216
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Девочки, сразу скажу, читаю сейчас эту тему. Пока осилила до 52 страницы.
По существу кратко: моей дочке 2,5 года. С 7 примерно месяцев проявляется пищевая аллергия (как я пока думаю). Были у аллерголога, мазались кремами, соблюдаем жесточайшую диету (каша, овощи и немного мяса). Сейчас лечимся у гомеопата (3 месяца). Пока только хуже. Улучшений нет. Последние несколько дней дело доходит уже до крапивницы.
Исходя из прочитанного поняла, что для комплексного обследования и лечения нам надо:
1) посетить гастроэнтеролога
2) сдать анализы на дисбактериоз, пробу бенедикта, копрограмму
3) сдать тест на IgG на 90 аллергенов - выяснить поточнее непереносимость
4) сдать выборочно IgE. Какие именно, примерно представляю.

Вот обращаюсь к вашему опыту. В какой последовательности вы бы делали все эти манипуляции? Что сюда можно добавить?

P.S. Тему продолжаю читать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
сделать анализы под цифрой 2, с результатами к гастроэнтерологу. Потом ИгЕ общий (200 рублей) и специфические к аллергенам (как я писала) - 310 каждый. Гастроэнтерологу не нужны анализы на аллергию. Но могут назначить препараты для микрофлоры, сделанные на основе молока (бифидум, трилакт и т.д.)
Панель из 90 аллергенов 15 тысяч стоит. Можно пока отложить, может что-то "интересное" по ИгЕ найдете. У нас, например, была как я выражалась "аллергия на все", в панели же непереносимость только на коровье молоко (не давала никогда) , сыр твердый (не ели), кунжут(тоже не ели)и пограничное значение огурец.
кстати если непереносимость на молоко будет, его нужно будет исключать очень тщательно ,т.е. и творог и кисломолочку и сухое молоко и молочную сыворотку во всевозможных покупных продуктах (в том числе булочки даже)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 1216
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
orvik, спасибо. А разве 15 000? Вот же http://www.unilab.su/researches/laborat ... gical/1401 за 8000?
А то, что мелким шрифтом, мы и так не едим абсолютно. Т.е. у на реально только то, что я написала: каша, овощи и немного мяса. Хлеба, молочки, курицы, рыбы, фруктов сейчас нет совсем.
Иванова обещала записать нас на след. неделе, а на IgG и IgE общий собираюсь завтра поехать сдать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
дааа, я и не представляла, как трудно избежать молочки, это сухое молоко везде пихают
у дочки непереносимость молока, как уже тут писала, дала ей облизать ложку с кисломолочным Наном, так скорую вызывала через 5 минут. На днях рискнула дать печеньку Хайнц (там в составе сухое молоко), так через 5 минут вокруг рта краснота и сыпь пошла, в этот раз обошлось без скорой, накапала Зиртек и помогло. Сейчас ищу рецепт печенья, без молока, чтобы хорошо крошилось.

Понимаю, что такого ре и в сад не отдашь, подруга отдала, хоть и знали, что молочку нельзя, все равно регулярно ре съедал то печеньку, то сосиску, так и не вылезал из крапивницы. Сейчас дома с няней


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
KolesOlya писал(а):
orvik, спасибо. А разве 15 000? Вот же http://www.unilab.su/researches/laborat ... gical/1401 за 8000?
А то, что мелким шрифтом, мы и так не едим абсолютно. Т.е. у на реально только то, что я написала: каша, овощи и немного мяса. Хлеба, молочки, курицы, рыбы, фруктов сейчас нет совсем.
Иванова обещала записать нас на след. неделе, а на IgG и IgE общий собираюсь завтра поехать сдать.

извиняюсь, да, 8 тысяч. Просто мы делали еще кучу других ИгЕ, поэтому у меня в памяти отложилась цифра наша - 15000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Babylon33 писал(а):
дааа, я и не представляла, как трудно избежать молочки, это сухое молоко везде пихают
у дочки непереносимость молока, как уже тут писала, дала ей облизать ложку с кисломолочным Наном, так скорую вызывала через 5 минут. На днях рискнула дать печеньку Хайнц (там в составе сухое молоко), так через 5 минут вокруг рта краснота и сыпь пошла, в этот раз обошлось без скорой, накапала Зиртек и помогло. Сейчас ищу рецепт печенья, без молока, чтобы хорошо крошилось.

Понимаю, что такого ре и в сад не отдашь, подруга отдала, хоть и знали, что молочку нельзя, все равно регулярно ре съедал то печеньку, то сосиску, так и не вылезал из крапивницы. Сейчас дома с няней

я уже натренировалась за год диеты, знаю вдоль и поперек все ингредиенты магазинной еды. Без молока - хлеб, нарезной батон и бублик, и зоологическое печенье - оно и в молоко хорошо крошится, у меня сын долго ел молоко (козье) с кусочками печенек. Еще "Кузя" кукурузные палочки и некоторые кукурузные хрустяшки (сухие завтраки, самые простые и дешевые в прозрачных упаковках) без молока. "Зефирюшки" без молока. Фирма "Махариши" делает слоеные круассанчики (слойки кажись называются) с повидлом в упаковке (не знаю где еще продаются, я 3 раза брала в супермаркете в жилом комплексе на Авроровской).
Я забыла, почему вы козье не пробуете? "Амалтея" или от козы? Если хотите, могу вас угостить молоком козьим деревенским на пробу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 1216
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
ну вот, сдали мы тест на 90 аллергенов ИгЖ. У нас там всего 5 продуктов нельзя, однако среди них сахар (и так был строго запрещен), глютен и пшеница.
Сначала я даже порадовалась.. ели постоянно разные каши и хлебцы. Думала, вот сейчас это уберу - ребенку лучше станет. А нет. Вот прошло уже 2 недели, а кожа не чище, зуд тоже часто. Ничего нового не даю, а картина прежняя. Правда мы на гомеопатии до сих пор. Может с этим связано.
Кто как думает, когда продукты непереносимости исключаешь, когда виден резулитат?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 1142
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз
KolesOlya
Мы тоже сдавали на 90, в "красном списке" оч много всего оказалось, когда исключили, точно стало лучше, ттт. Полностью, правда, не прошло.
По срокам не помню уже, честно говоря, но не сразу. Вы же на накопительную аллергию сдавали, наверное? То исть бяка всякая долго копилась, и теперь моментально это все из организма никуда не денется... Это я так понимаю... :ny_tik: :smile:
А на ногах - ладоши... (с) Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
orvik писал(а):
Babylon33 писал(а):
дааа, я и не представляла, как трудно избежать молочки, это сухое молоко везде пихают
у дочки непереносимость молока, как уже тут писала, дала ей облизать ложку с кисломолочным Наном, так скорую вызывала через 5 минут. На днях рискнула дать печеньку Хайнц (там в составе сухое молоко), так через 5 минут вокруг рта краснота и сыпь пошла, в этот раз обошлось без скорой, накапала Зиртек и помогло. Сейчас ищу рецепт печенья, без молока, чтобы хорошо крошилось.

Понимаю, что такого ре и в сад не отдашь, подруга отдала, хоть и знали, что молочку нельзя, все равно регулярно ре съедал то печеньку, то сосиску, так и не вылезал из крапивницы. Сейчас дома с няней

я уже натренировалась за год диеты, знаю вдоль и поперек все ингредиенты магазинной еды. Без молока - хлеб, нарезной батон и бублик, и зоологическое печенье - оно и в молоко хорошо крошится, у меня сын долго ел молоко (козье) с кусочками печенек. Еще "Кузя" кукурузные палочки и некоторые кукурузные хрустяшки (сухие завтраки, самые простые и дешевые в прозрачных упаковках) без молока. "Зефирюшки" без молока. Фирма "Махариши" делает слоеные круассанчики (слойки кажись называются) с повидлом в упаковке (не знаю где еще продаются, я 3 раза брала в супермаркете в жилом комплексе на Авроровской).
Я забыла, почему вы козье не пробуете? "Амалтея" или от козы? Если хотите, могу вас угостить молоком козьим деревенским на пробу


замоталась я тут со своими проблемами и просмотрела ответ :smile:
сейчас жду, пока у дочки спадет реакция на очередную попытку съесть молочку (вернее, она просто облизала ложку, на которой молоко чуть-чуть было :ny_tik: ).
Потом дам козье (спасибо за предложение! :ki_ss: ), но муж сказал, что не даст поить дочку молоком от козы, которую сам не видел - это он начитался летом про клещей и.т.д. :-) Я ему, конечно, сказала, что тогда и козлов проверять надо :-)
решили Амалтею попробовать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
KolesOlya писал(а):
ну вот, сдали мы тест на 90 аллергенов ИгЖ. У нас там всего 5 продуктов нельзя, однако среди них сахар (и так был строго запрещен), глютен и пшеница.
Сначала я даже порадовалась.. ели постоянно разные каши и хлебцы. Думала, вот сейчас это уберу - ребенку лучше станет. А нет. Вот прошло уже 2 недели, а кожа не чище, зуд тоже часто. Ничего нового не даю, а картина прежняя. Правда мы на гомеопатии до сих пор. Может с этим связано.
Кто как думает, когда продукты непереносимости исключаешь, когда виден резулитат?

вы глютен хорошо исключили? может сходите в тему БКБГ в "Особых детях". Глютен это почти все зерно , кроме пшенки и еще чего-то (но если IgG, то со временем это будет постепенно проходить, но не ранее чем через 6-12 мес чистой диеты).
На гомеопатии будете чесаться хоть на какой диете, проверено, даже если ничего не жрать, будете чесаться и краснеть, либо неверные препараты симптомы вызывают, либо (если вдруг верный препарат) - вызывает наружу ваш "анамнез" :(
Я когда последний продукт непереносимости исключила (творог коровий), то через 2 недели где-то ребенок чистый стал (но мы и продукты истинной аллергии тоже выявляли)


Последний раз редактировалось orvik 20 ноя 2010, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Babylon33 писал(а):
замоталась я тут со своими проблемами и просмотрела ответ :smile:
сейчас жду, пока у дочки спадет реакция на очередную попытку съесть молочку (вернее, она просто облизала ложку, на которой молоко чуть-чуть было :ny_tik: ).
Потом дам козье (спасибо за предложение! :ki_ss: ), но муж сказал, что не даст поить дочку молоком от козы, которую сам не видел - это он начитался летом про клещей и.т.д. :-) Я ему, конечно, сказала, что тогда и козлов проверять надо :-)
решили Амалтею попробовать

амалтея хорошая:) а козье я кипячу, т.е. даже если вы найдете "хорошую" козу, обязательно кипятите невзирая на уверения хозяйки что они и так пьют (можно заразиться всем чем угодно, от энцефалита и токсоплазмоза до "банальных" глистов, но тоже приятного мало)
Зря вы пытаетесь дочу молочкой накормить, налицо истинная аллергия, которая "чем дальше, тем хуже", т.е. с каждым новым поступлением аллергена в кровь дает более сильную реакцию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1904 ]  Страница 64 из 96  Пред.1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 96След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]