Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1904 ]  Страница 7 из 96  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 96След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
N*A*T*A*L*I
Доверие к врачу дело тонкое, я своему доверяю. После первого приема я тоже мягко говоря не все поняла, поэтому прошерстила весь и-нет по поводу их методик (и на английском тоже), то что они делают мало кто в стране делает и доказательная база по эффективности применения этих методик тоже весьма существенная. Слепого доверия нет, поступила по принципу "доверяй, но проверяй", результативность видна налицо по нашим УЗИ, рентгенам, анализам крови и мочи. На сим закрываю тему про Манус.
kitti
А что-нибудь от аллергии внутрь давали? Например, Супрастин. У нас на Фенистил пошло привыкание - уже не действует, педиатр посоветовала на Зиртек перейти, но при сильных алл. реакциях советует сразу дать 1/4 таблетки Супрастина. Мне кажется, что если на противоаллергическое сыпь уменьшится, то это именно аллергия, если нет надо педиатру показывать. У нас такая сыпь на Эреспал была (сироп от кашля).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Ginger писал(а):
А что-нибудь от аллергии внутрь давали? Например, Супрастин.

да даю и смекту
Ginger писал(а):
если нет надо педиатру показывать.

показались
все таки аллергия у нас
капец какой то ребенок весь обсыпанный
раньше вообще такого не было
купила Зитекс. завтра начну давать(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2007
Сообщений: 93
Девочки у меня подруга анастэзиолог-ариниматолог,так она сказала,что детям до года фенестил лудьше не довать,т.к могут быть приступы ночного эпоне(остановка дыхания),зиртек с года,самый безопасный супрастин,но он не всегда помогает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
kitti
сочувствую, нам Супрастин с одной дозы всегда помогал


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Ginger писал(а):
сочувствую, нам Супрастин с одной дозы всегда помогал

спасибо
нам тож помогал всегда..а тут(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
kitti
Кстати, кардинальное отличие аллергии от краснухи или от ветрянки наличие сыпи по всему телу, что называется от ушей до половых органов, и может без температуры пройти. Будьте настороже на всякий случай, особенно если был контакт с детишками (у ветрянки инкубационный период 21 день, т.е. отсчитайте обратно и подумайте где вы были в тот период, у краснухи по-моему 14 дней).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 89
Откуда: Владивосток, 2-я Речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Не могу согласиться, что Супрастин самый безопасный препарат. Зиртек и Эриус - препараты последнего поколения и имееют меньше побочных эффектов, чем Супрастин. Зиртек уже давно врачи практикуют и до года (уменьшая дозировку). Результат хороший.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2007
Сообщений: 93
Девочки, вообще лекарства -это такая штука,кому подходят ,кому нет,одно могут лечить другое калечить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Ginger писал(а):
отличие аллергии

да, я настороже(
контакта не было..
сыпь от ушей до мизинцев в буквальном смысле.все пятки обсыпаны :cry:
сегодня пришлось делать 2 укола противоаллергических, т.к. без слез просто не взгянешь на ребенка
:cry:
99 проц что ал реакция. но вот на что сыпануло так :?:
подозреваю Нурофен. т.к. лезут зубы оч болезненно и приходилось несколько дней давать его
а он с добавками апельсина и т.п.
млин(((

пс. улучшений пока особых нет..ждем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
kitti
Нурофен очень может быть, надеюсь вы его не чаще 1 раза в 8 часов давали. Просто произошел эффект накопления вот и выплеснулось. Мне педиатр советовала чередовать Нурофен с Парацетамолом, все таки первый относится к нестероидным гормонам и тяжеловат для системы выведения (печени, почек, кожи). Да и сахара в сиропах много и красителей, поэтому и предпочитаю лучше горькую таблетку с едой размешать, чем сироп давать.
Крепитесь... А зуд есть? Я уже по-моему где-то здесь писала про себя - месяцев 6 было ляле, когда меня всю обсыпало крапивницей (мелкая сыпь) наверное на креветки (причем наши ела ничего, а это купили атлантическую замороженную). Так вот чесалась вся даже на ареолах возле сосков сыпь была, спаслась ЯПОНСКИМ ШАМПУНЕМ ОТ ПЕРХОТИ :P Он с бензилбензоатом (который при чесотке применяют в качестве мази от зуда) и ментолом. В общем приятный холодок по телу и все перестало чесаться. Не знаю конечно как ляле это пригодится, так для заметки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2007
Сообщений: 198
kitti
Ой а я тут обрадовалась, что Хранитель помогает, но как-то теперь особых улучшений не вижу, конечно хуже не стало, но лучше тож. Завтра-послезавтра поедем во Влад к дерматологу сходим, пусть скажут нам что это за сыпь такая, может там действительно уже какая зараза приклеилась.
Девы, так а что там с элиделом, стоит брать???
Я наверное откажусь от гомеопатического лечения... (((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Ginger писал(а):
Нурофен очень может быть, надеюсь вы его не чаще 1 раза в 8 часов давали

чаще :oops: 2 раза за ночь бывало, но не спит вообще из за зубов
:oops:
да девочки. каюсь. видно я нагрешила( :oops: + найз давала обесболивающее. видно все в перемешку..вот и вылезло так резко :shock:
Ginger писал(а):
А зуд есть?

нет..
все ок..и стул и температура и поведение и аппетит и т.п.
Ginger писал(а):
крапивницей (мелкая сыпь)

вот и у нас так же
накануне ела креветки. много :oops: (но я и раньше их ела. я вообще яп кухню ем. все сырое..ттт) но и молока почти нет. что он из за 3 капель насосанных так мог сыпануть :roll: :cry:

Ginger писал(а):
ШАМПУНЕМ

да. тож думаю мож Фридермом помыть. уточню у врача..хорошая штука

:roll:
neputyovaya писал(а):
хуже не стало, но лучше тож.

у нас сейчас также

neputyovaya писал(а):
гомеопатического лечения...

вот и я вся в сомнениях
но чую, зеленый свет нам к аллергологу :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
спасибо девочки за советы и поддержку!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 1530
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 54 раза
kitti
явно от Нурофена у вас, ну его в баню тогда, я понимаю как он хорошо помогает от зубов и деть хоть несколько часов спит, у нас от нурофена животик сильно болел, линекс давали..теперь когда зубки у нас, мажу гелем или папа по ночам помогает, укачивает в прогулочной коляске, делает полулежа, горизонтально когда лежат детки, боль усиливается..


Девочки, ну подскажите..может тоже у кого было такое..блямба на щеке не проходит у ребенка уже месяц..как помочь или аллерголога посоветуйте..чувсвую уже и нам идти надо..Мажем фторокордом - мазь от экзем, не помогает зараза..
Вот такая блямба
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Конфетка
а ну вот вы уе тут
а я вас в прикорме зазываю сюда
это ал реакция...адвантан. гистан и т.п.
про мази вэтой темке много инфо..
и диета мамочка!!!
ищите на что сыпет!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 89
Откуда: Владивосток, 2-я Речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, умоляю, не увлекайтесь гормональными мазями! Многих детей сыпет и у многих бляшки бывают.
Я когда ребенка ребенка первый раз лечила от простуды и давала сиропы (от кашля, от температуры), причем на фоне одновременного приема Зиртека, нас сыпануло от ушей и до пят мелкой сыпью. Я так перепугалась, думала вообще краснуха какая-то. Пошла на платный прием к аллергологу в центр материнства и детства. Так она мне как навыписывала гормональных мазей и всяких лекарств, вплоть до шампуня себорейного, а потом давай смеси тулить (ребенок полностью на грудном вскармливании был). А я хоть и не медик, но работаю в фарм. бизнесе. Вышла и выбросила все ее бумажки. Сиропы убрала, Зиртек оставила. Через 2-3 дня сыпь потихоньку ушла. С тех пор если средство от жара, то в свечах. Если от кашля, то раствор или капли. Никаких сиропов и никаких трав и лекарств на травах.
А про бляшки расскажу одну историю. У нас бляшки были в основном на ногах и один раз на лице (сначала красные маленькие пятнышки которые потом начинали расти, а потом вокруг образовывался розовый ободок и внутри оставалось бледное щелушащееся пятно). Один раз у нас на спине прямо поверх родинки стало образовываться пятно. Сначало маленькое, потом стало рости, потом покраснело, а потом стало шелушиться. Остальное тело было у ребенка чистое. Стала мазать Адвантаном, улучшений никаких. Перепугалась, что родинка перерождается и бегом к хирургу (опять же в центр матаринства и детства). Хирург смотрел-смотрел и говорит, что это вообще не на что ни похоже и что уверена ли я, что там вообще родинка была. Я говорю, что там точно родинка 5 мм и темно коричневого цвета. И говорю, что у нас бывают аллергические бляшки. Тогда он повел нас в отделение аллергологии к аллергологу (фамилии не помню), но сказал, что она считается у них одним из лучших специалистов. Та посмотрела и сказала, что это действительно аллергия и просто случайное совпадение, что она наслоилась на родинку и ничего страшного. Лечение все расписывать не буду. Но скажу, что Адвантан нам сказали убрать. Попробовать несколько дней помазать Фенистилом, а потом купить крем в аллергодоме и использовать его при сухости кожи и после мытья. На выбор дали несколько названий. Я купила на основе термальной воды фирмы Авен. Называется Трикзера (смягчающий крем для сухой и атопичной чувствительной кожи для детей и взрослых). Этот крем и в аптеках продается, которые косметику продают. Нам очень помог. Как только чувствую, что у ребенка кожа сохнет, сразу мажу. Про бляшки с тех пор забыла. А сейчас ребенок постарше стал, так я вообще просто молочко Бюбхен покупаю и мажу кожу когда сохнуть начинает. Может эта информация кому-нибудь поможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2007
Сообщений: 93
Девочки попробуйте скин кап-это не гормоны


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Ceres писал(а):
У нас бляшки были в основном на ногах и один раз на лице Лечение все расписывать не буду. Попробовать несколько дней помазать Фенистилом, а потом купить крем в аллергодоме и использовать его при сухости кожи и после мытья. На выбор дали несколько названий. Я купила на основе термальной воды фирмы Авен. Называется Трикзера (смягчающий крем для сухой и атопичной чувствительной кожи для детей и взрослых). Этот крем и в аптеках продается, которые косметику продают. Нам очень помог. Как только чувствую, что у ребенка кожа сохнет, сразу мажу. Про бляшки с тех пор забыла


я уже заканчиваю Трикзеру - мажу всего каждый день после купания.
Кожа конечно мягче - но бляшка в 1 см (похожая на ту, что на фото выше) у левого виска как прилипла 3 месяца назад - так и видимо прописалась там! похожие пятна, но не бляшки, на спине - плечи-лопатки. еще мажу болтушкой с валерьянкой из аптеки. Я уже поняла, что если обострения нет - то бляшка практически сходит, но не до конца. А если вдруг на что-то обсыпает -то ит она краснеет.
не думаю даже , что помазав Фенистилом я от нее избавлюсь :roll:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 97
Поблагодарили: 2 раза
Девы, подскажите что делать при большой реактивности кожи на холод. Я ее в крещенские морозы подморозила чуток (щечки), ума-то палата, по холоду ребенка так долго таскать, одета-то тепло, ан нет нас мороз расцеловал. Уплотенения давно прошли, но появилась другая беда, чем бы мы не мазали (от защитных кремов до барсучего жира) как на улицу выйдем больше чем на 20 минут, ветерок схватим и все- щеки как у рака еще пару дней. Я в полной растеренности, я понимаю, что гулять надо, а как это делать ума не приложу.... Может кто что подскажет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Fairlady*
В этих мазях разное действующее вещество - у одних на одно чувствительность, у других на другое. Так что "попытка не пытка". Пробуйте разные мази от аллергии. А вообще как я уже говорила, если не проходит так долго на фоне приема противоаллергических лучше сходить в кожвен и сдать соскоб. У меня в детстве после расчесанного укуса комара на ноге образовалась бляшка около 3 см в диаметре красная периодически шелушащаяся и зудящая, с полгода ее чесала и мама отвела - оказалось грибок занесла, всего-то помазали 2-3 дня противогрибковой мазью и все прошло, правда след на коже только через год прошел как от ожогов бывает когда верхний слой кожи заново растет.
Dennica
Мне говорили что это либо надолго либо навсегда. Однажды подвергнув кожу таким испытаниям такая реакция будет всегда. Вы как бы научили кожу сразу расширять капилляры на холод, чтобы не обморозить. Так и ноги один раз "отморозив" будут потом всю жизнь мерзнуть. У моей одна щека так реагирует, я ее сильнее кремом Морозко мажу перед выходом на улицу. Ну почему у нас не Тайланд? Как эти холода достали.... :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1904 ]  Страница 7 из 96  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 96След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]