Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1904 ]  Страница 59 из 96  Пред.1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 96След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
однако При высоких концентрациях общего IgE чаще могут возникать ложноположительные результаты исследований на специфические IgE, т.к. в таких условиях повышается вероятность связывания неспецифических IgE с аллергеном. То есть у вас как и у нас теоретически имеется наоборот склонность к ложно+ результатам


пища которая не только может вызывать аллергию, но и содержит вещества, которые могут провоцировать неиммунные реакции. Исследования IgE в сыворотке пациентов с реакциями на еду, вызванными лишь непереносимостью или токсичностью дадут отрицательный результат. Многие из этих веществ непригодны для кожных проб, так как они могут дать ложноположительный результат.

Гестамин, тирамин, серотонин, фенилэтиламин и изоламиламин являются вазоактивными аминами. Эти вещества могут оказывать прямое или косвенное влияние на сердечно-сосудистую систему. Гистамин может вызывать симптомы такие как головная боль, абдоминальные боли, диарея или сыпь. Тирамин и фенилэтиламин могут вызывать тошноту, рвоту, мигрень.
список читать внизу текста по ссылке http://www.fides-lab.ru/all-simptom.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
мама Олега
нам аллерголог говорила, что насечки более информативны, я с начала тоже хотела сдать кровь на 90 аллергенов.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Aliapusia
на 90 аллергенов это другой анализ, хотя его мы тоже сдавали...

orvik
Оля, сделали панель - смесь бытовых аллергенов - птерониссиус, фаринае, эпителий кошки, и чего-то собаки, не помню - показатель 0,882 ( титр от 0,7-3, 5 средняя). на всякую пыль аллергию я не замечала, значит всё же на кошку.

смесь детского питания (яичный белок, треска, молоко, соя, томаты, желток) - 0, 25 при референтном пределе менее 0, 35 - не девеклеруемая (далее по возрастанию пошло)
смесь злаков (пшеница, ячмень, овёс, кукуруза, греча) - 0, 01
смесь орехов (бразильский, миндаль, кокос, грецкий) - 0, 01
мясо курицы - 0, 01,
лосось и сёмга - 0, 01
подсолнечник - 0, 01

причём, в смесях показатель иммуноаллергии менее 0, 35 написано - не девеклеруемая (что это за зверь такой? интернет такого слова не знает), а в отдельных показателях, при результате менее 0,5 написано - отсутствует или не поддаётся.

короче, опять деньги на ветер :men:

кстати лямблии тоже отрицательные... и ИгДжи и ИгМ...


Последний раз редактировалось мама Олега 30 май 2010, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
orvik писал(а):
"К сожалению аллергологов, на сегодняшний день пока не найден идеальный, признанный всеми метод, который позволял бы в 100% случаев выявлять истинную сенсибилизацию — без ложноположительных или ложноотрицательных результатов, полностью коррелируя с результатами клинической диагностики."


спасибо тебе, наука медицина.....


короче и в этом у меня ребёнок походу не такой как все, ну не может просто у нас быть таких результатов!!! Либо они у него просто действительно не определяются или дают ложноотрицательный результат, либо эти анализы просто пишут от фонаря...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
мама Олега писал(а):
orvik писал(а):
"К сожалению аллергологов, на сегодняшний день пока не найден идеальный, признанный всеми метод, который позволял бы в 100% случаев выявлять истинную сенсибилизацию — без ложноположительных или ложноотрицательных результатов, полностью коррелируя с результатами клинической диагностики."


спасибо тебе, наука медицина.....


короче и в этом у меня ребёнок походу не такой как все, ну не может просто у нас быть таких результатов!!! Либо они у него просто действительно не определяются или дают ложноотрицательный результат, либо эти анализы просто пишут от фонаря...


к вопросу о точности анализов:
я не знаю, как смогу верить нашим лабораториям, когда ребенка везти туда, после своего беременного опыта: в один день с интервалом 30 минут буквально объехала 3 лаборатории и сдала кровь на паталогии генетические - в Тафи, Юнилабе и Центре охраны материнства и детства - и получила ТРИ СОВЕРШЕННО противоположных результата, а ведь хотела просто вывести среднее, думала точнее покажется.
Самое смешное, среднее арифметическое получилось - нормальный результат, и он подтвердился, дочка родилась не дауном.
Муж ругался - типа я прокакала деньги на результат, который он и без того знал :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Babylon33
в том то и дело, что не знаешь, что делать в таких случаях, ведь деньги не копеечные, а идти ещё и в Тафи сдавать те же самые анализы, получается вновь про..ать деньги, так как если результат получится такой же, то обидно будет, а если другой, то как узнать, какая из лабораторий права? с кем разборки вести?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
b]мама Олега[/b]
у меня в анализах из юнилаба нет такого слова (деве....).ц меня нижний порог - 0,5 (меньше 0,5 - "отсутствует или не поддается определению")
слушай так вам молоко можно???(если ИгДжи отриц.)
и все злаковые глютеновые???
а смеси вообще фигня, совершенно неинформативно - то ли кошка, то ли собака, то ли пылевой клещ??? то ли помидор, то ли яйцо? за что 900 рублей:(

Babylon33
нда уж. вы пока катались по лаборатория, от страха показатель ваш сморщился и уменьшился. а вообще это недешевый анализ вроде бы:( я всего лишь прокакала 200 рублей, когда сдала ребенку ИгЕ общий в юнилабе (как говорится до кучи), и потом выяснила, что у них другая шкала, чем в б-це на 1речке, где мы делали 2 предыдущих раза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
orvik писал(а):
b]мама Олега[/b]
у меня в анализах из юнилаба нет такого слова (деве....).ц меня нижний порог - 0,5 (меньше 0,5 - "отсутствует или не поддается определению")
слушай так вам молоко можно???(если ИгДжи отриц.)
и все злаковые глютеновые???
а смеси вообще фигня, совершенно неинформативно - то ли кошка, то ли собака, то ли пылевой клещ??? то ли помидор, то ли яйцо? за что 900 рублей:(

Babylon33
нда уж. вы пока катались по лаборатория, от страха показатель ваш сморщился и уменьшился. а вообще это недешевый анализ вроде бы:( я всего лишь прокакала 200 рублей, когда сдала ребенку ИгЕ общий в юнилабе (как говорится до кучи), и потом выяснила, что у них другая шкала, чем в б-це на 1речке, где мы делали 2 предыдущих раза.


да это я на нервной почве сглупила после плохого первого скриннинга!
выходит, что не от дефектов эти анализы зависят, а от нервов :-)
решила, если еще раз, то заморачиваться не буду, но вот доверие к лабораториям упало

а за 3 года до этого моему мужу нашли гепатит С - сдали анализы, когда решили детей завести - чуть вообще не развелись
потом 2 раза в лаборатории переделали анализ - и долго извинялись перед нами за ошибку, но о возврате денег речи даже не завели, а мы потратили где-то 7 штук на полный анализ
как вспомню - брррр
а если у ребенка такое по ошибке наанализируют
так и с копыт недолго :-( со страху


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Babylon33 писал(а):
потом 2 раза в лаборатории переделали анализ - и долго извинялись перед нами за ошибку, но о возврате денег речи даже не завели, а мы потратили где-то 7 штук на полный анализ
как вспомню - брррр
а если у ребенка такое по ошибке наанализируют
так и с копыт недолго :-( со страху

нда уж. вообще должны за ошибки возвращать деньги, ну понятно люди с таком состоянии, им не до этого, когда выыясняется что все в порядке

у нас у сына когда одщий ИгЕ сделали =700 (тут без ошибки правда) но врач очень была добрая, сказала примерно что-то вроде "можно начинать заворачиваться в простыню" и т.д. А оказывается бывает и больше и спокойно люди живут.Это я уже потом узнала, после того как на нервной почве приобрела хронические головные боли и защемление нервов шейного отдела:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
orvik
по результату молоко и злаковые можно, в принципе реакции у нас на них никогда и не было, разве, что на козье ':roll:' , но вот анализа ИгЕ на козье молоко нет, там вообще написано молоко, а какое, не уточнено.
С панельками вообще упс, я думала их специально объединили, ну, чтобы типа оптом дешевле, если бы знала, то всё по отдельности посдавала бы, хотя многих параметров по отдельности не было :kli_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
в панели молоко коровье, по умолчанию. ну и не пейте козье если у вас семейная реакция, на него тоже бывает аллергия (но реже).
если (допустим) у вас нет аллергии на молоко-злаковые, то получается у вас не аллергозависимый аутизм?

параметры по ИгЕ вообще глупые, я не знаю где бы мне сдать хорошенько на орехи-мёд и некоторые другие продукты, получается живем в такой провинции что даже не можем таких анализов сдать:( панели это жесть - это бессмысленно вообще


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
orvik
Суть диеты при аутизме совсем не в аллергозависимости на эти продукты, а в невозможности организмом полностью расщепить белки, и в результате остаточными пептидами повреждаются нервные клетки, тут скорее проблема с ферментами (до этого обследования мы ещё не дошли), хотя у многих аутистов и выясняется непереносимость на молоко и злаки, но ведь и у здоровых детей (в плане психики) такие непереносимости частенько бывают ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
мама Олега
да, это точно.
я чем дальше в лес, тем всё непонятнее.
кстати говоря, мы сделали узи, у нас застойная желчь 1/3 от всего объема, это тоже дает кожные проблемы, даже если все продукты неаллергичные, но если в один день дать например и кукурузу и банан и вдогонку печенье хэнд-мэйд (то что трудно переваривается) - но пятна вылазят:(

вчера смотрела фильм "Крайние меры" с б.фрейзером и г. фордом, ревела.... там про отца который искал лекарство своим смертельно больным детям. на реальных событиях. я что-то уже не могу смотреть ничего такого что связано с детьми


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
orvik
я уже давно не смотрю передачи про детей и стариков, так как потом просто рыдаю, как мне их всех жалко, и помочь - то ничем не можешь :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
По поводу IgG
Цитата:
Современное состояние проблемы пищевой непереносимости предполагает следующую клинико-патогенетическую классификацию:

Псевдоаллергическая пищевая непереносимость (связаны с определенными свойствами некоторых пищевых продуктов - например, прием в пищу земляники, сырой капусты, редиса и рыбы может вызывать у некоторых больных повреждение слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта, что приводит к механическому повреждению тучных клеток и освобождению гистамина);

Непереносимость пищи, возникающая как результат дефицита пищеварительных ферментов
(например, непереносимость молока вследствие врожденного или приобретенного дефицита лактазы - фермента, необходимого для расщепляющего лактозы - молочного сахара);

Психогенная непереносимость пищи(встречается довольно часто, возникает как следствие стрессов и других изменений психической сферы);


Истинная пищевая аллергия (связана с иммунологическими механизмами - в основе лежит реагиновый механизм);

Таким о образом, пищевая непереносимость может быть связана с иммунологическими реакциями (пищевая аллергия), энзиматическими дефектами (например, недостаточность лактазы), фармакологическими эффектами (например, гистамин), токсическими реакциями, раздражающими эффектами (специи). (David, 2000; Sullivan, 1999).Некоторые химические вещества могут у определенных лиц вызывать реакции, подобные аллергическим: в этом повинны особенности их обмена веществ. Так, есть больные, у которых крапивница появляется при охлаждении кожи, в ответ на тепло или на сильное механическое раздражение кожи: дело в том, что эти факторы также способны вызывать образование гистамина. Аспирин, подавляя образование некоторых активных веществ (простагландинов), у некоторых вызывает приступы бронхиальной астмы.А бывает и так, что вяжущая пища (типа айвы или хурмы) вызывает постоянную боль в суставе нижней челюсти. Мигрень - тяжелая приступообразная головная боль - возникает у некоторых подростков и взрослых после употребления в пищу шоколада, маринованной сельди, острых сыров типа рокфора, гусиного паштета и т.п. В этих случаях речь идет о влиянии содержащихся в этих продуктах биогенных аминов, например гистамина, запускающих каскад сосудистых реакций, которые и заканчиваются мигренью (Bodmer, 1999; Wantke, 1993).

Непереносимость пищевых продуктов, не связанная с аллергией, широко распространена (Brand, 2000). Она может наблюдаться при отсутствии ферментов, переваривающих те или иные пищевые вещества (Woods, 2001). Простой пример - вздутие кишечника и дискомфорт после блюд с горохом или чечевицей. Все дело в том, что в нашем кишечнике нет фермента, разлагающего содержащийся в этих продуктах углевод - тетрасахарида стахиозы; в толстой кишке с ним расправляются микробы, образуя при этом много газов. Некоторые люди не переносят грибы: у них в кишечнике нет фермента, расщепляющего углевод - трегалозу; последствия этого значительно неприятнее, чем после гороха.

Основная функция иммунной системы - защита от всего генетически чужеродного - основана на ее способности распознавать "свое" и "чужое". Действие иммунной системы направлено не только на чужеродное, поступающее извне, например, микробы, но и собственные измененные клетки. Нарушение функций иммунной системы приводит к разным заболеваниям (Lawlor, 1995).

Американскими исследователями был установлен очень интересный факт: у людей, подвергшихся воздействию психологического стресса, значительно снижено содержание лейкоцитов в крови, а ведь именно лейкоциты играют важную роль в процессе иммунологической защиты организма (Lawlor, 1995)




p.s. : раз у нас аллергологические пробы отрицательные, то делаю вывод, что скоррее всего из-за ферментов сыпет, либо психогенная непереносимость.


Последний раз редактировалось мама Олега 02 июн 2010, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
мама Олега
т.е. ты намекаешь, что кругом - засада???:(
(какая может быть психогенная непереносимость если в еде содержится например раздробленный орех, или было использовано при приготовлении молоко - ребенок этого не знает, мне кажется у детей маловероятна психогенная проблема.
у вас умного доктора нет с которым посоветоваться? или ты сама проблему исследуешь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
orvik
Оль, психогенная не в плане того, что проблема связана с едой, а непереносимость, как следствие какого-либо стресса. Т.е на нервной почве (как известно, все болячки от нервов :-) ) В результате стресса, как я поняла, сокращается в крови число лейкоцитов, а они-то как раз и отвечают за иммунитет человека, лейкоциты уменьшаются, иммунитет снижается, появляется непереносимость, а уж у кого на какой продукт, это как повезёт ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
мама Олега писал(а):
orvik
Оль, психогенная не в плане того, что проблема связана с едой, а непереносимость, как следствие какого-либо стресса. Т.е на нервной почве (как известно, все болячки от нервов :-) ) В результате стресса, как я поняла, сокращается в крови число лейкоцитов, а они-то как раз и отвечают за иммунитет человека, лейкоциты уменьшаются, иммунитет снижается, появляется непереносимость, а уж у кого на какой продукт, это как повезёт ':roll:'

ндааа уж, вот я уверена что не каждый врач знает такие подробности, как некоторые мамочки. лучше б, правда, чтобы не было необходимости такое знать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
мама Олега писал(а):
orvik
сокращается в крови число лейкоцитов, а они-то как раз и отвечают за иммунитет человека, лейкоциты уменьшаются, иммунитет снижается, появляется непереносимость, а уж у кого на какой продукт, это как повезёт ':roll:'

точно лейкоцитов? не лимфоцитов? высокое содержание лейкоцитов крови это ж не хорошо, свид-вует о воспалении. я правда не очень разбираюсь в составе крови


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
orvik
Оль, а разве лимфоциты бывают?
Повышенное количество лейкоцитов свидетельствует о воспалении, тут ты права, а также о возможном наличии аллергии (истинной), а вот снижение их количества говорит о сниженном иммунитете. Хорошо было бы, если их в крови была бы норма :rolleyes:
ну канешна я не медик, но из той информации, что мне удалось нарыть, получаются такие выводы, и в принципе, если вспомнить анатомию за 9 класс и функции лейкоцитов, то всё сходится :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1904 ]  Страница 59 из 96  Пред.1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 96След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]