Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 1904 ]  Страница 56 из 96  Пред.1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 96След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 сен 2006
Благодарил (а): 50 раз
Aliapusia
тут только частный садик спасет
в обычном нереально просто
я сама не знаю как сына отдавать - это ж надо в кастрюльках приносить еду с собой
Вообще яйца дают частно на завтрак- тут выход приводите ре после завтрака и забирайте до ужина
ну а на обед с собой приносить, если в садике не подходит в этот день еда

Сообщение Добавлено:  
Эльф
С нами с: 30 ноя 2007
Благодарил (а): 112 раз
Вот я и думаю, может не выбивать путёвку в садик, а ещё годик пусть дома посидит, всё равно я ещё в декретном сижу :unknown:
ИзображениеИзображение

Сообщение Добавлено:  
Мама маленькой принцессы
С нами с: 16 июл 2007
Изображений: 6
Благодарил (а): 13 раз
девочки такой вот вопрос! у дочи скорей всего на фоне дисбактериоза после антибиотиков вылезла крапивница...аллерголог дала направление на дисбак сдать и сдать кровь на аллергены яйца,молоко и еще на 6 шт.....есть ли смысл на аллергены сдавать если это дисбактериоз!!! у нас никогда не было аллергий ни на что,пока вот не пропили антибиотики

Сообщение Добавлено:  
Мама маленькой принцессы
и еще вопрос такой можно ли не кровь сдать на аллергены а насечки??? а то я где то читала что деткам до 3 лет насечки не делают...но млин разница в цене конечно..насечка 50р, а кровт на 1 аллерген 350 :shock:

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 14 сен 2006
Благодарил (а): 1048 раз
Markusha*
если ребенок на ГВ, то ни насечки ни из вены смысла нет сдавать. Мы в 3 года не стали делать насечки, и в 3,8 не будем делать, т.к. ребенок не высидит, очень долго неподвижно надо сидеть. Но у нас стаж аллергии разных проявлений - 3,5 года.
моё мнение, если у вас никогда не было никаких аллергий, то аллерголог просто отрабатывает деньги что ли, вы случайно не на Дальзаводе ходили к аллергологу?
скажу по секрету, вы сдадите за 350 р аллергены, например, IgG, но придраться будет еще к чему, т.к. есть еще панель аллергенов по IgE.

Сообщение Добавлено:  
Мама маленькой принцессы
orvik
нет она не на ГВ давно уже... наблюдаемся в МАТЕРИНСТВЕ И ДЕТСТВЕ у аллерголога

Сообщение Добавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 апр 2010
Благодарил (а): 49 раз
Markusha* писал(а):
и еще вопрос такой можно ли не кровь сдать на аллергены а насечки??? а то я где то читала что деткам до 3 лет насечки не делают...но млин разница в цене конечно..насечка 50р, а кровт на 1 аллерген 350 :shock:

У нас в два года началась сильная аллергия буквально на все, хотя до этого тоже была, но выборочно. Мы сходили к аллергологу на Светланской (ост. Авангард), нам делали надсечки, выяснилось что у нас аллергия на пшеницу. Так вот я тогда схватилась за голову чем кормить. Но слава богу сейчас в магазине модно купить все: рисовая лапша, гречневые лепешки и т.д. Так вот мы посидели на диете пол года, нам еще выписали какие-то ферменты и все ТТТ прошло. Правда нам еще знакомая посоветовала пропить курс глистогонных, т.к. лямблии не всегда выявляются по анализам. Они ксати после курса тоже избавились от аллергии. Если интересует курс пишите в личку, отвечу.

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 16 мар 2009
Благодарил (а): 7 раз
Markusha*
Аллергия - это как бы проявление снижения иммунитета. Понятное дело, что после приёма антибиотиков иммунитет у ребёнка снизился, так как антибиотик убивает не только плохие бактерии, но и свои, нужные, которые заселяют микрофлору кишечника: как следствие - дисбактериоз.
Если у ребёнка никогда не было никаких проявлений аллергических, то я бы погодила с анализами, а в первую очередь стала лечить кишечник, работа которого нарушилась. Но лечить надо комплексно, т.е. не только пить пре и про-биотики, но и на время всё же исключить самые распространённые аллергены, дабы на фоне сниженного иммунитета не спровоцировать таки действительно аллергию. Вобщем диета и заселение микрофлоры - вот направление вашей работы. А там уже видно будет, нужны вам эти анализы или нет.

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 апр 2010
Девочки, не помню кто в закрытой сейчас теме про ДД писал, что лечились у аллерголога и не помогало, потом нашли другого специалиста и вся аллергия прошла, отзовитесь кто это был, мне бы узнать как вы с этим справились, у нас вроде аллергия, но не истинная, хоть бы знать что искать и у кого, надоело адвантаном мазать дочу. Спасибо

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 янв 2009
Благодарил (а): 146 раз
mamashka писал(а):
Девочки, не помню кто в закрытой сейчас теме про ДД писал, что лечились у аллерголога и не помогало, потом нашли другого специалиста и вся аллергия прошла, отзовитесь кто это был, мне бы узнать как вы с этим справились, у нас вроде аллергия, но не истинная, хоть бы знать что искать и у кого, надоело адвантаном мазать дочу. Спасибо

Может быть сходить к аллергологу на спортивной? Прием бесплатный. Нам назначали: какой то адсорбент из водорослей (сейчас не помню название), креон...и зиртек. Потом ходили к гастроэнтерологу - она подкорректировала лечение, добавила нормофлорин Л и Б, ну и диета. Т-Т-Т вышли из аллергии постепенно. Зиртек пили длительно несколько месяцев - 5 кап на ночь.

Сообщение Добавлено:  
Мама маленькой принцессы
мама Олега
я вот воже так думаю..аллергологу видимо просто лишь бы деньги содрать!!! она одновременно назначила и тот анализ и тот...хотя по идее сначала надо бы на дисбак сдать а потом решать уже...
так и сделаю..принесу ей на дисбак анализ и дальше посмотрим что она скажет сделать..пока сидим на диете

Сообщение Добавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 24 апр 2008
Markusha*
я тоже дочу паралельно с сыпью повела и к педе и к аллергологу, педя отправила на анализ дисбактериоза а аллерголог на аллергены сдать кровь,когда мы пришли к аллергологу с готовыми двумя анализами,она нас отправила лечить желудок и только потом сказала если будет сыпь появляться тока к ней придти,поэтому действительно сдайте сначала просто на дисбак анализ а по его результатам уже будет видно..

Сообщение Добавлено:  
Markusha* писал(а):
orvik
нет она не на ГВ давно уже... наблюдаемся в МАТЕРИНСТВЕ И ДЕТСТВЕ у аллерголога

сколько прием стоит?и запись у них большая?

Сообщение Добавлено:  
Юль писал(а):
mamashka писал(а):
Может быть сходить к аллергологу на спортивной? Прием бесплатный. Нам назначали: какой то адсорбент из водорослей (сейчас не помню название), креон...и зиртек. .

на спортивной по ходу всем одно и тоже назначают,нам также в один один назначили препараты тока нам это не помогло..

Сообщение Добавлено:  
Мама маленькой принцессы
Пусеныш
я по полису по направлению от педи...запись обычно на неделю вперед.. я записывалась в понед,в пятницу пошли на прием

Сообщение Добавлено:  
Мама маленькой принцессы
Пусеныш
а дисбактериоз педя лечит??? если у нас он тогда сымсла нет больше к аллергологу ездить?

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 16 мар 2009
Благодарил (а): 7 раз
Markusha*
В медицине во всём мире как такового диагноза "дисбактериоз" нет, этим понятием апеллируют только наши врачи. Любые изменения в микрофлоре ЖКТ - уже дисбактериоз, будь то понос, запор, неперваренная пища и т.д. После приёма антибиотиков 100% микрофлора нарушается, любой нормальный врач при назначении антибиотика параллельно назначает пробиотики (типа Линекс, Нормофлорин и иже с ними). Так что эти препараты вам нужно принимать по-любому. А к аллергологу пока не ходите, пусть вам ваша педя распишет лечение, так как в любом случае нужно начинать с ЖКТ.
Молодцы, что соблюдаете диету. Желательно ещё вести пищевой дневник, чтобы отслеживать на какие продукты реакция, и 2 дня подряд одними и теми же продуктами не кормить (тем более, если сомневаетесь, что на этот продукт может быть реакция).
При таком раскладе, я думаю у вас всё нормализуется :)

Сообщение Добавлено:  
Мама маленькой принцессы
мама Олега
пили линекс когда лечилди отравление видимо мало пили....сейчас линекс сама ей даю и еще БИФИДУм 2 р в день ( в интернете вычитала) как анализы будут готовы пойду с ними к педе

Сообщение Добавлено:  
Markusha*
да нам педя лечит,к аллергологу думаю пока можно не ходить,пока результаты по анализу дисбака не узнаете..нам педя назначила лечение 5 дней пили какие то таблеткти не помню названии потом месяц йогулакт вообщем 35 дней курс вот тока прошли сейчас будем анализ сдавать посмотрим,но сыпь у нас периодически появляется,и исчезает но не так как месяц назад конечно но бывает..

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 14 сен 2006
Благодарил (а): 1048 раз
Markusha*
мама Олега все очень хорошо написала, полностью с ней согласна

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1904 ]  Страница 56 из 96  Пред.1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 96След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов