Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 1904 ]  Страница 53 из 96  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 96След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 16 мар 2009
Благодарил (а): 7 раз
БГБК диета, БИОМЕД и пр. вот нашла

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 сен 2009
Благодарил (а): 12 раз
А мы в начале зимы родились и аквадетрим полгода, наверное, пили, если не больше, спасибо педиатрам нашим районным... :(
Сейчас-то да, на солнышко... :) Если оно будет когда-нить... На завтра вроде опять снегопад обещают... :crazy:
А на ногах - ладоши... (с) Изображение

Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 сен 2006
Благодарил (а): 1048 раз
мама Олега
спасибо большое. вы уже сделали анализ, ну и как - есть сильные нехватки чего-то?

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
orvik
Нет, я ещё не делала, запрос отправила, мне документы прислали, пока я собиралась, у них цены повысились, надо опять посылать заявку, чтобы квитанцию новую прислали.

Сообщение Добавлено:  
мама Олега
а вы знаете кого-то кто делал, потом они витамины принимали или как? потом какие-то улучшения наступили?*
у нас с витаминами проблема - пробовали те которые нам иммунолог назначила - понос от них у ребенка, очень сильный. Поэтому я вот думаю - узнаю о нехватке чего-либо, а как восполнять?

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 17 авг 2009
Благодарил (а): 2 раза
я еще во время беременности поменяла свое отношение к аптечным витаминам, ка прочитала статью где-то о том, что это все навязано нам фармацевтами и неоправдано, я имею в виду то, что якобы, чтобы быть здоровым, надо вечно принимать какие-то комплексы и.т.п. А потом мне Андрющенко на мой вопрос, надо ли начинать принимать комплекс на 25 неделе, сказал, что витамины - для голодающих Африки, а если я нормально питаюсь - в смысле готовлю сама из обычных, местных продуктов, не ем одни чипсы и консервы - то и не надо.
А в статье я прочитала, что в истории человечества люди всегда придерживались монодиет, то есть разнообразие продуктов - результат 20 века и развития транспорта, а до этого все ели местные наборы продуктов и ничего, не вымерли.
Решила, что просто буду стараться сама готовить, покупать поменьше консервов и экзотики.
И еще знакомой сказал иммунолог в Сингапуре, что витамины принимаются ТОЛЬКО по назначению врача при подтвержденном дефиците, и только отдельные витамины.

Тут не знаешь, что и думать, и как ребенку не навредить. Да и самой хочется пропилить подольше :D

Сообщение Добавлено:  
Babylon33
вот и я иногда размышляю - наши родители нпаример маленькие в деревне жили - молоко, каша, щи, кислая капуста, летом овощи и что в лесу насобирают, хлеб раз в неделю привозили в деревню на всю неделю, мясо совершенно не каждый день, и наверное если и испытывали дефицит каких-то витаминов, то это не сильно отражалось на работоспособности и здоровье. Мы и правда стараемся разнообразить меню. Мне прямо психологически дискомфортно что ребенок получает всего 2 вида мяса, 2 вида фруктов и т.д.. Хотя по тому же Комаровскому вроде этого вполне достаточно, что яблоко съел - фрукт организмом получен, в другой день не надо выдумывать манго или ананас - опять яблоко съел - оргнизму все равно, главное что это был фрукт.

другое дело что у меня нет своих собственных яблок, я не выращиваю органическую крупу, уменя нету полноценно витаминизированной огородной брокколи, а то что сейчас растет и продается содержит совсем маленько полезных веществ. Вот поэтому что-то нужно пить. но что - я затрудняюсь. Не аптечные витамины это точно. БАДЫ в принципе тоже комплекс витаминов, я уже настороженно ко всему отношусь... Возможно моновитамины или микроэлементы (какие бывают - знаю А, Е, В, С, железо, магний....), возможно и правда надо обследоваться на конкретные недостатки витаминов, но извините где я во Владе найду такого врача который по полочкам будет раскладывать наше здоровье и грамотно назначать витамины или что там еще. Это по-видимому иммунологи должны делать, у нас таких точно нет

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
согласна, фиг разберешь, что лучше.
я тут вспомнила, как чуть копыта не откинула - съели витаминку комплексную, которую в Штатах купила - типа все витамины в одном. Было ощущение, что кирпич в желудке ворочался, потом покрылась прыщами и экземой.
Поэтому в начале беременности попила фолиевую и Витамин Е (поднимала прогестерон), потом магне В6 во время тонуса, и все.

сейчас мужа пинаю, чтобы купил до лета большую морозильную камеру, буду овощи и ягоды наши ( в смысле не китайские) морозить на зиму для дочки.
понимаю, что полностью не избежать поедания гадости, но хоть минимизирую, все лучше, чем вообще на самотек все пускать

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
вчера попалась статейка в сети про московскую стюардессу, которая в 30 лет продала в Москве квартиру и купила ферму, так как родила аллергичную дочку. Сейчас смужем занимаются фермерством.
Так что все назад к корням!!! :D
я на такое геройство неспособна, а вот летом точно поеду покупать ягоды-овощи в район

Сообщение Добавлено:  
Babylon33 писал(а):

сейчас мужа пинаю, чтобы купил до лета большую морозильную камеру, буду овощи и ягоды наши ( в смысле не китайские) морозить на зиму для дочки.
понимаю, что полностью не избежать поедания гадости, но хоть минимизирую, все лучше, чем вообще на самотек все пускать

вот это вещь, у меня полная морозилка добра. Кукурузу прямо в початках можно морозить. Говорят даже помидоры целиком можно:) Но к сожалению ягоды нам нельзя (1-2 ягодки изредка в компотик добавляю и то - голубика, крыжовник и тд.), поэтому ягодными компотами сами с мужем давимся. Кабачка полморозилки наморозила летом (хотя я не знаю есть ли в нем чё полезного). Зелень, горох, молоко - все морожу короче. У меня уже сдвиг по фазе на почве питания, а что-то все ху(ж)е и ху(ж)е :-(

Сообщение Добавлено:  
Babylon33 писал(а):
вчера попалась статейка в сети про московскую стюардессу, которая в 30 лет продала в Москве квартиру и купила ферму, так как родила аллергичную дочку. Сейчас смужем занимаются фермерством.
Так что все назад к корням!!! :D
я на такое геройство неспособна, а вот летом точно поеду покупать ягоды-овощи в район

ну найти нормальное мясо, молоко, овощи некоторые - реально и в городе живя.
А ферма конечно хорошо - может рождение дочки было толчком к исполнению их мечты? но блин не будет же ферма работать по всем направлениям. Яблоки на ней не вырастишь, если там бараны и гуси.

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
я жалею, что хотя бы кабачков не наморозила летом, была на 9 месяце, не до кабачков было :D
сейчас прикорм начинать - боюсь с кабачков, как собиралась до этого
буду кашу давать сначала, наверное
завтра поеду, посмотрю на банки, может решусь кабачки типа гербер, если такие есть

Сообщение Добавлено:  
Babylon33
с китайских кабачков точно не начинайте прикорм, это прикорм химией....
(кстати про баночки - мне понравился состав Тёмы - хоть его многие хают) - в теме можно найти яблочное пюре без ничего (яблоко, вода), кабачки вроде там жиденькие тоже без ничего. И гербер конечно

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Девочки, не заморачивайтесь вы на витаминах, их в фруктах не так уж и много. Фрукты и овощи полезны клетчаткой, а витамины - это уже пятое дело, необходимое их количество ребёнок всё равно получит из пищи. А вот микроэлементы, такие как магний, цинк и т.п. могут быть и вне пределах нормы, вот их надо стабилизировать.
orvik
Вместе с результатом анализа придут рекомендации. Все микроэлементы можно купить у них, там всё по отдельности, а не комплексы. А вот уже расписать как, что и с каким промежуткам времени, должен будет врач, правда где его взять здесь, я не знаю. И ещё, проблема в том, что нормы этих микроэлементов для нашего района в Москве скорее всего не знают, по этому надо будет найти более менее адекватного врача, который смог бы анализ расшифровать для нашего района. А улучшения обязательно будут :)

Сообщение Добавлено:  
мама Олега
угу, где взять же такого врача....Мы к иммунологу ходим, она такой фигней не будет страдать:-(
к тому же московские врачи вряд ли будут делать поправку на наши аллергии.
кроме того, если у ребенка нарушена всасываемость этих микроэлементов (если есть проблемы с кишечником, с непереносимостью к-либо продуктов), то все эти искусственные микроэлементы как войдут так и выйдут нерасщепленными. (это мои размышления)Может всё же нжно в целом как-то оздоровлять организм чтобы он научился втягивать все нужные ему микроэлементы.
Настя, у вас есть кто-нибудь кто с помощью этих анализов улучшил состояние ребенка?

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
orvik писал(а):
Babylon33
с китайских кабачков точно не начинайте прикорм, это прикорм химией....
(кстати про баночки - мне понравился состав Тёмы - хоть его многие хают) - в теме можно найти яблочное пюре без ничего (яблоко, вода), кабачки вроде там жиденькие тоже без ничего. И гербер конечно

спасиба! :D
попробую!!

Сообщение Добавлено:  
(но честно говоря я от ассортимента баночек отстала - я давно вводила прикорм, теперь тоже ввожу, но уже без баночек.
скажу тока что знаю, кое-что у тёмы, кое-что у фрутоняни хорошее есть. у фрутоняни например мясо без ничего (даже без соли - добавь сам:), у гербера много хорошего и мясо и овощи и фрукты, вот когда мы вводили прикорм было вообще раздолье - были замечательные кусные азовские пюрехи натуральные ,я сама на них выросла. Вообще говорят лучше без баночек, но мне кажется что в них не должно быть китайское сырье (надеюсь что я не ошибаюсь:-)))

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
orvik
Оля, я уже не помню откуда я взяла ссылку, но каком то из мамских форумов прочитала, что это чуть ли не единственный Центр в России, который делает такой анализ, тем более по почте, так вот там мамы и писали, что после приёма конкретно нужных для них микроэлементов состояние значительно улучшалось. Просто я не знаю как на счёт аллергии, так как обращала я внимание на другие проблемы, а вот что поведение кардинально меняется, улучшаются все психические процессы(память, внимание, мышление) у детей - это да.

Сообщение Добавлено:  
мама Олега
понятно

Сообщение Добавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 май 2009
Благодарил (а): 21 раз
Девочки, всем привет! Давно на форуме не была, вот почитала сейчас ваши размышления про прикорм "баночный" и натуральный. Мы уже сами на этих банках просто разорились. Причем покупаешь же все самое лучшее и "чистое" по составу. На первых парах гербер ели, сейчас на бабушкино лукошко перешли, и довольная такая, думаю, что даю ребенку чистые пюре, без консервантов. Пока мне педиатр, из Аленки кстати, глаза на все это дело не открыла. Ну не может храниться какое либо пюре так долго (имею ввиду срок годности этих банок) без консервантов! И у ребенка аллергия может быть не на сам продукт из банки, а именно на консервант, содержащийся в ней, а мы и не узнаем на какой, т.к. в составе этого не указано. Надеюсь, хоть не китайские овощи и фрукты там! Так что вот хочу хотя бы овощи замороженные покупать, ведь по сути одно и тоже. Просто если в наше время подделывают лекарства, то и до детского питания недалеко! :( Печально. :cry:

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1904 ]  Страница 53 из 96  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 96След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов