Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 119 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2010
Сообщений: 286
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз
geller-anna
спасибо.а по какому телефону звонили и в какое время. пол дня сегодня висело и все тишина и гудки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анюта
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 6738
Изображений: 0
Откуда: Первая речка-Некрасовская
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 826 раз
Santa Fe писал(а):
Тел. 2671748, 2675725.

По кокому то из этих, скорее первый, т.к. дозвонилась с первого раза. :nez-nayu:



За это сообщение автора geller-anna поблагодарил: irinaizi
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2010
Сообщений: 286
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз
Девочки если кто то столкнулся с подобным напишите.
У меня есть очень хороший диск, востановление после инсульта. Так получилось что заказали сразу 2 одинаковых диска, если кому нужно продам. на диске подробная информация как делать зарядку, кормить, ухаживать, востановление речевых функций, логопед, моторики и прочее и прочее. нам очень попогает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 2776
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 134 раза
Если нужно, могу дать контакты специалиста по восстановлению речи после инсульта.
Очень доброжелательная и внимательная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 ноя 2008
Сообщений: 391
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 48 раз
Дамы, тема не закрыта, поэтому для интересующихся:
реабилитация после инсульта очень неплохо организована в Океане ( медицинский центр-санаторий в пригороде). Внезапно понадобилось, уже настроились лететь, оказалось, можно и здесь весь комплекс организовать. Сайт у них вполне вменяемый, По электронке отзываются оперативно. Из минусов - не дешево и узковатые двери для стандартной коляски (но есть свои).

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Да, особый акцент - это именно медцентр, а не только санаторий, у них есть стационар, те наблюдение круглосуточное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: valentina
С нами с: 10 апр 2012
Сообщений: 13
Есть такая дыхательная гимнастика Стрельниковой. Ссылки давать не буду - совершенно нет времени и интернет дохлый. В сети есть книга, видео от ученика Стрельниковой. Последнее у меня есть на флэшке. Может и книга завалялась...не помню.
Но эффект есть и очень большой. И не только после инсульта.
У меня была межреберная невралгия, поясница...в общем, на пятый этаж карабкалась как инвалид, с дикой одышкой, болями. После двух-трёх месяцев гимнастики летала на свой этаж, как веник. :) Ходила пешком от Первой речки до пляжа на Чайке пешком. :) И обратно.
Но это Мой случай. В книге есть рекомендации для инсультников, гипертоников...и от других заболеваний.
Времени занимает - полчаса утром, полчаса вечером. Можно полчаса и днём. Но делать нужно всё правильно. По книжке это сделать не так легко. Видео гораздо нагляднее.
Хи-хи - как-то лежала в краевой у Новикова на обследовании...У врача спрашиваю, а как Вам гимнастика Стрельниковой? "Очень хорошая" - отвечает. Но, насколько я знаю, в Приморье нет никаких курсов, центров, где бы её использовали.... Выводы делайте сами. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2010
Сообщений: 286
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз
инсульт- это когда в мозгу умирают нейроны, которые отвечали за работу руки и ноги, пальцев, ступней и прочее.При инсульте теряется связь мозга с частями тела. Востановление в 80% зависит от работы самого человека( больного), близких, самое важное это ЛФК. Нужно заниматься, заниматься, правильно питаться и контролировать АД.
Здоровья всем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2008
Сообщений: 449
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз
Реабилитация больных перенесших инсульт (Железнодорожная больница, неврологическое отдел. (эгершельд)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 1327
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 60 раз
девочки.у меня беда, у тети случился инсульт,лежачая. речь практически потеряна, дело осложняется тем, что она находится в деревне за Уссурийском. сюда на госпитализацию ехать отказывается(сложная ситуация в семье. может еще ухудшиться состояние). кто знает хороших массажистов с Уссурийска и вообще с чего начинать? надо помочь ей, а в голове еще сумбур и не могу прийти в себя от этой новости


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
mamaVlada.Ru
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 509
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
Возобновлю тему.
Девочки помогите!
Инсульт у папы, парализовало правую сторону, сделали операцию , занесли менингит,затем гайморит,видимо бродит микроба , температура.... Сегодня разговаривала с врачом, в лоб сказал , что как только спадет температура выпишут, восстанавливайте ,как хотите... И усе....Вообще не знаю , что потом делать.Куда идти, кого искать...
В интернете читала ,что надо в реабилитационный центр,но врач говорит ,что во Владе таких центров для лежачих нет...Бабулька в больнице сказала ,что надо оформлять инвалидность...С чего начать???? Подскажите...
И еще где коляску найти инвалидную , как то ведь мне домой его надо доставить...
Пардон за самбур, но с утра в шоке от правды врача, просто убил...




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16075
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 828 раз
Поблагодарили: 686 раз
БеБоБу
у вас сохранилась ссылка на сайт медцентра? ищу не могу найти((
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 ноя 2008
Сообщений: 391
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 48 раз
mcokean.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2011
Сообщений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Помогите! время уходит, теряем человека . Перенес ишемический инсульт, 49 лет, сознание сохранено, движения тоже, не может глотать и говорить самостоятельно , из Дальзаводской больницы выписали после 14 дней с трахеостомой, питание через катетер, договорились положить платно в хоспис при той же больнице, но там нет лечения. Что делать? Время уходит, как получить лечение? куда обращаться? почему такое равнодушие, выписывают недолеченного человека, назначений нет. Он в сознании, все понимает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Любовь
С нами с: 04 ноя 2013
Сообщений: 81
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 19 раз
Вашему папе помимо медикаментозного лечения, нужны невролог, лфк, массаж и грамотный логопед (у нас во Владе с этим проблема, нужен специалист который занимается с инсультниками), грамотный логопед восстановит речь и глотательные рефлексы, которые избавят в необходимости трахеостомы. Вам нужно самим искать массажиста и на первое время логопеда, который владеет техникой логомассажем, т. е. Тех специалистов которые будут приходить в больницу. Поверьте не все потеренно у вашего папы, теперь все зависит от ваших действий, а в хосписе вам ничем не помогут. Удачи вам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2011
Сообщений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Белка - Стрелка писал(а):
Вашему папе помимо медикаментозного лечения, нужны невролог, лфк, массаж и грамотный логопед (у нас во Владе с этим проблема, нужен специалист который занимается с инсультниками), грамотный логопед восстановит речь и глотательные рефлексы, которые избавят в необходимости трахеостомы. Вам нужно самим искать массажиста и на первое время логопеда, который владеет техникой логомассажем, т. е. Тех специалистов которые будут приходить в больницу. Поверьте не все потеренно у вашего папы, теперь все зависит от ваших действий, а в хосписе вам ничем не помогут. Удачи вам
В том то и дело, нужны какие-то лекарства, назначения, капельницы, как я понимаю,а там ничего этого нет. Причем хоспис порекомендовали при выписке из больницы. Мы думали там лечение будет, а там просто уход и все. Куда стучаться, в какие двери? Мы не знаем наших прав, время теряем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2011
Сообщений: 4
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, help! Нужна помощь девушке (перенесла тяжелый инсульт). На данный момент лежит в больнице, но скоро будут выписывать. Никак не можем найти хорошего массажиста и ЛФК-работника, которые могли бы выезжать на дом. Если у кого есть какие-нибудь данные (телефон, е-майл,...) скиньте, пожалуйста, в личку! Будем очень благодарны. Ведь девушка молодая, на ноги хочется поставить, у нее дочка растет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У папы недавно был инсульт. Сейчас он дома лежит. Уже немного отошел. Рука начала двигаться. Нога только совсем чуть-чуть. Хотели его в реабилитационный центр отправить. Но нам сказали, что пока он не будет сам хоть чуть-чуть вставать с постели, то его в центр не возьмут или мы должны сиделку нанять. У меня вопрос, реально ли самим дома заниматься реабилитацией или нет?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Если есть возможность, то наверно стоит сиделку нанять. Надеюсь, что это ведь вечным не будет, раз папа ваш ногой немного двигает.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
КариNа писал(а) 02 сен 2014, 22:52:
У папы недавно был инсульт. Сейчас он дома лежит. Уже немного отошел. Рука начала двигаться. Нога только совсем чуть-чуть. Хотели его в реабилитационный центр отправить. Но нам сказали, что пока он не будет сам хоть чуть-чуть вставать с постели, то его в центр не возьмут или мы должны сиделку нанять. У меня вопрос, реально ли самим дома заниматься реабилитацией или нет?

Сейчас у вас выход только один-заниматься дома. Если сейчас есть уже улучшения, то дальше будет еще лучше. А потом уже в центр возьмете направление. Думаю вас примут без проблем. Папе вашему наверно целлекс кололи, что он так быстро отошел или что-то другое из этой серии?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
каталиста писал(а) 03 сен 2014, 18:21:
Сейчас у вас выход только один-заниматься дома. Если сейчас есть уже улучшения, то дальше будет еще лучше. А потом уже в центр возьмете направление. Думаю вас примут без проблем. Папе вашему наверно целлекс кололи, что он так быстро отошел или что-то другое из этой серии?

Нам сказали, что можно с массажистом договриться, чтобы он домой к нам приезжал. Мама сегодня должна будет звонить ему и договариваться. Целлекс папе кололи с первого дня пребывания в больнице. Сначала 10 дней прокололи, потом был перерыв, а потом еще 10 дней и еще в догонку был мешок разных таблеток, капельниц и т.п.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 119 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]