Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 711
Изображений: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Прошу прощения,если пишу не в этой теме. Ребенку 3 года,ходит в садик.Очень плохо кушает в садике,в обед только может в супе поковыряться. А так хлеб,чай,компот за целый день.Так вот иногда при виде еды за столом начинается рвотный рефлекс,может даже вырвать.Дома тоже иногда бывает рвота,однократно,то меда поест ложками,то сока выпьет немеренно или сосиськи если поест. С чего начать обследование и что это может быть?


Последний раз редактировалось Svet 22 май 2016, 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 08 фев 2012
Сообщений: 851
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 92 раза
Svet писал(а) 22 май 2016, 08:41:
то меда поест ложками,то сока выпьет 3 коробки или сосиськи поест

Еда не для трёхлетнего ребёнка, однозначно.
Дома кормить кашами, супами, второе - овощи с гарниром (не с сосисками/колбасой). Хлеб ограничить. Сок не давать. Чай, компот, сухое печенье (зоологическое). Из сладостей - желейные конфеты, зефир и мармелад на агар-агаре, умеренно.
Пищевые привычки ребёнка нужно формировать.
УЗИ желчного пузыря на предмет перегиба (дискинезии).
Дальше к гастроэнтерологу.
Гастрит, воспаление поджелудочной - оно Вам надо потом лечить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 711
Изображений: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Каши,запеканки,омлеты не ест,на молоко рвотный рефлекс.Овощи,кроме помидоров,огурцов тоже не ест :-(Супчики ест,но не очень много. Сосиськи,колбасу не даю практически,очень редко. Уже не покупаю не печенье,не конфеты,чтобы аппетит был. Может ли рвота быть как то связана с неврологией?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2199
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 632 раза
Svet,
На запахи сильные не реагирует рвотным рефлексом?
Покажите неврологу, конечно.
Вообще, мед ложками, сосиски, три пачки сока... Как-то не вяжется с возрастом 3 года...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Svet писал(а) 22 май 2016, 08:41:
С чего начать обследование и что это может быть?

Может быть гастрит и дискинезия.
Гастроэнтеролог обязательно назначит фгдс.
Svet писал(а) 22 май 2016, 09:03:
Каши,запеканки,омлеты не ест,на молоко рвотный рефлекс.Овощи,кроме помидоров,огурцов тоже не ест :-(Супчики ест,но не очень много. Сосиськи,колбасу не даю практически,очень редко. Уже не покупаю не печенье,не конфеты,чтобы аппетит был. Может ли рвота быть как то связана с неврологией

В три года ребёнок должен есть супы, каши, запеканки и омлеты. Цельное молоко при некоторых болезнях жкт противопоказано. Так же как и огурцы-помидоры, которые раздражают слизистую желудка.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Невролог, анализ на гельминты. И если ребенок без режимного и детского питания, то нужно ээто наладить. Рыбный, куриный суп, с фрикадельками, тушеная картошка с мясом или курицей. Начните с маленьких порций и без перекусов. Промежутки между едой 3.5-4 часа. С маленькими порциями ребенок сам начнет просить кушать если аппетит хороший, если с этим проблемма, то вы должны его кормить по времени. Если есть возможность не водить в сад какое-то время, то не водите.Если ест кисломолочное, то обязательно, если нет, то хоть запеканку или сырники. Молоко в чистом виде не давайте, раз не пьет. Мой старший с неврологией реагировал на сильные запахи и был повыше рвотный релекс. Еще можно за ххорошо съеденную порцию давать вкусняшку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 711
Изображений: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Девочки,всем большое спасибо за советы.Не ест ребенок каши,запеканки,омлеты,все что сделано с молоком.Сок обычно не покупаю,компоты варю,тут решила ребенка порадовать.купила.Так он с радости почти 3 коробки выпил.Ребенок садиковский,нет возможности в сад не водить.В саду практически ничего не ест,кроме хлеба и чая. Я поняла что нужна конскльтация невролога,гастроэнтеролога,узи.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
карапузик L,
У вашего ребенка по неврологии серьезные проблемы были? Пыталась в обед накормить супом,пообещав конфетку,бесполезно.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Хакерша,
В садике говорят да,на сильные запахи у него рвотный рефлекс был.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Svet писал(а) 22 май 2016, 21:17:
В садике говорят да,на сильные запахи у него рвотный рефлекс был.

Так у ребёнка рвота на домашнюю пищу или садиковскую?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
У нас да, проблемы большие. Но у вас не настолько. Вы немного сумбурно пишите. Сейчас были выхходные, как в эти дни ест ребенок-сколько раз в день, что ест и в каком количестве. Если на голодный желудок столько выпить сока, то может это послужить рвотой, особенно если ребенок привык есть маленькими порциями. В садик можно приносить свою еду, еще лучше если вам врач даст рекомендацию по питанию-что давать, сколько за раз. Раз нет возможности без сада обойтись. У знакомых девочка всегда была малоешкой и не все ела. Так вот в саду если что-то ей понравится, могла съесть, а воспитатель заставляла все съедать. После такого количества ее рвало. Сейчас девочка уже в школе, но ест очень маленькими порциями, худенькая, но все анализы всегда в норме и активная жизнь при этом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
карапузик L писал(а) 22 май 2016, 22:37:
В садик можно приносить свою еду,

это как так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 347
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
Ещё аллергия или пищевая непереносимость может проявляться в виде рвоты. У моего сына на козье молоко такое было. Потом оказалось, что аллергия на неё.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Придоставить справку о особенном питании и при адекватности воспитателя можно. Ну и завтрак дома для ребенка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 2646
Откуда: красное знамя
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 158 раз
Svet,
У нас очень похожая проблема. Рвота была, тошнота по утрам, питание не совсем правильное. Делали узи, педиатр выписала направление на биохимию. Еще не сдали. Сейчас пока на диете, пьем хофитол, пропали мотилиум. Ттттт, все нормально сейчас с ребенком




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 711
Изображений: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
юлька К,
Подскажите,пожалуйста,чего именно делали УЗИ?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
КаДочкина,
На домашнюю еду на сильные запахи ребенок не реагирует рвотой.Только на садиковскую.Вот это и странно для меня.Может какой то психологический барьер?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 347
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
Svet,
Я в садике котлеты есть не могла. Воняли они мне чем-то неприятным. А дома спокойно ела. Может вашей дочке тоже запах садиковской еды не нравится. Главное, чтобы воспитатели насильно не кормили.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 711
Изображений: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
КНТ
Я предупредила воспитателя чтобы насильно не кормили.Просто сына даже от запаха сильного начинается рвотный рефлекс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
Svet,
Попробуйте каши на воде давать, кстати, моя очень такие кашки уважает. Пшенную, пшеничку, сечку гречневую. Непонятно, если вы знаете особенности своего малыша, то зачем давать сразу 3 коробочки сока.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Даже для меня садиковская еда пахнет резко, что тут говорит о малышах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 711
Изображений: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
homka,
Насчет сока да,сглупила.не заметила сразу что он столько выпил :sh_ok:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Меня просто волнует вопрос,связано ли это с неврологией или просто нужно наладить питание ребенка и не давать столько много всего и сразу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Для начала сходите к педиатру с этой проблемой, а она вас направит дальше.
Мы с подобной проблемой обращались, было УЗИ печени, желчного пузыря и поджелудочной железы; анализы мочи, крови, кал на яйцеглист, капрограмма.

Но позже (по другой причине) мы обратились к неврологу, и оказалось, что проблемы с пищеварением (и почками) у нас тесно связаны с неврологией.

А пока вам необходимо нормализовать питание ребенка дома (без фанатизма, нервов и напряжения). Наблюдайте, что он кушает из "правильной еды", убирайте всякий пищевой мусор (сосиски, печеньки, хлеб без ограничений).
Если не пьет молоко - не настаивайте, предлагайте то, что ему нравится

После обследования отнесете воспитателю справку о вашей диете. На садиковской кухне это учитывают

Пока есть рвота-тошнота, придерживайтесь диеты стол№5 при дискинезии для детей (в инете есть информация). И обязательно обследуйтесь.

ПыСы - у моего сына тоже всё это было, самое главное - придерживаться диеты, кушать "правильную" для данного организма пищу и всё нормализуется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Svet, нужно сделать двойное УЗИ (одно на тощак, потом перекусить и через полчаса второе УЗИ), не помешала бы еще ФГДС. Сейчас есть с тонким зондом, но блин для ребенка такого маленького все равно стресс. :-(
И после получения результатов (если загиб есть), то рекомендовала бы к мануалу хорошему сходить. Нам именно он в итоге помог, диеты давали только временный эффект. Но у нас рвоты не было, были проблемы со стулом (пища толком не переваривалась из-за загиба)


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]