Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 15 июл 2015
Сообщений: 4
иногородние, в гостях на лето у родителей.
Сегодня ночью ребенка, 1год 1 мес, рвало. сначала вырвала практически весь объем обеда, съеденного 8-9 часов назад, потом дважды, с интервалом ок. получаса просто жиденько (брала грудь перед этим). после чего попоила чистой водой и убаюкала без груди. Ок. 4 ночи просыпалась, плакала, вертелась, грудь взяла, затихла и уснула без рвоты. Ок. 7 утра опять началось хныканье, кручение, от груди отказалась, по ощущению поняла, что поднимается температура, на более прохладной части постели затихала ненадолго, вскоре вырвала небольшой объем молочной сыворотки с чем-то желтеньким (желчь?), выпила много воды, внешне повеселела, поулыбалась, поболтала, сама попросила грудь и уснула, по ощущению опять же, температура чуть спала. Подгузник за всю ночь сухой (обычно полный). Какала последний раз вчера утром 1 раз, хотя обычно какает 2-3 раза/день, один из них - во второй половине дня как раз после плотного обеда.

Нужен хороший мед. центр с грамотным, адекватным педиатром, возможностью сдать анализы. Посоветуйте, пожалуйста! не знаю, куда бежать....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2010
Сообщений: 254
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз
Попробуйте позвонить http://doverie-med.ru/. Ну или наша инфекционная больница :no: Выздоравливайте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 12 фев 2012
Сообщений: 1675
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 407 раз
Скорую помощь вызвать, у вас же полис есть, значения не имеет, из какого вы города.
Из детских центров мы в Аленке наблюдаемся, хвалят еще детский доктор, но насколько я знаю, с кишечными инфекциями они в любом случае советуют обращаться в инфекционку.



За это сообщение автора Maria-krasa поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
Обалдеть! Скорую конечно!! Какая разница откуда? Полис действует по всей стране
Подпись временно отключена за нарушение правил.



За это сообщение автора йожегвтумане поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
AJIENKA, вызывайте скорую. Не факт, что это кишечная инфекция, у моего так приступы поджелудочной проходят. Сдадите анализы, сделаете узи тогда диагноз точно поставят. А в больнице поставят капельницу, помогут справиться с обезвоживанием.



За это сообщение автора Сеничка поблагодарили: 2 Anna-Mariaorvik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Svet
С нами с: 17 апр 2013
Сообщений: 1263
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 110 раз
Мед центр Доверие на Заре. Врач Аникина Ольга Леонидовна. Нашего ребёнка вытащила без всяких инфекционок. Расписала грамотное лечение чуть ли не по минутам как и что давать и как отпаивать правильно. А скорая вас просто увезет в инфекционную. А там капец :ps_ih:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Re: рвота у ребенка 1 г. срочно нужен мед.центр (мы иногород)
И начинайте отпаивать ребёнка, прям со шприца, постоянно. Морсиками, компотиками, регидрон можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
AJIENKA
Вы получили помощь для ребенка?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
йожегвтумане писал(а) 15 июл 2015, 09:01:
Полис действует по всей стране

C острыми состояниями принимают детей даже без полиса :a_g_a: Приходилось обращаться на отдыхе пару раз.
Другое дело, что с рвотой могут сразу забрать в инфекционку, а если отказаться, то скажут идите тогда сдавайте анализы и лечитесь платно :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 15 июл 2015
Сообщений: 4
спасибо всем большое!
в 9-00 записались в Аленку к Рябухиной на 14-00, это была ближайшая запись по всей сети (кроме 9-30 на Некрасовской, куда бы мы не успели). Как понимаю, там же и анализ крови и узи можно сделать.
Остроты состояния у ребенка я не вижу на текущий момент, рвоты больше нет, стул случился в 10-00, не очень мне понравился, но без явного криминала, воду пьет хорошо, пописала, признаков обезвоживания не вижу (если не считать отсутствие ночного мочеиспускания), доча относительно бодра и весела. Поэтому вариант скорой и инфекционки мне совсем не улыбается, ибо со старшим есть опыт "лечения" несуществующего даже не смотря на отрицательные анализы только потому, что по скорой попали именно в этот профиль, лечением фактической проблемы тогда занялись только через 2 недели после моих истерик, повторного кризиса и реанимации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
AJIENKA, смотрите по состоянию, в инфекции не обязательно лежать можно пару дней откапаться (если будет обезвоживание), снять интоксикацию и уехать домой долечиваться, так многие и делают, никого там насильно не держат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 15 июл 2015
Сообщений: 4
Сеничка, дело даже не в насильно. а в том, какой букет там еще можно подцепить. а у нас еще и индивидуальный прививочный график и далеко не все прививки по возрасту
если бы к утру явно полегче не стало бы, тогда б конечно уже скорая... а так нужен просто вменяемый педиатр и возможность сдать анализы по максимуму, я считаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
AJIENKA, ну да :a_g_a: я же и говорю смотрите по состоянию. А прививки тут при чем? У нас, вообще, отказ от прививок, лежали в инфекции с бронхитом, ничего больше не поймали. У нас же 2 корпуса инфекционки, в одном с кишечными инфекциями, во втором с ангинами, пневмониями и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]