Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 91 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
приходил доктор назначил нам супракс. девы, кто давал дитю? что это за препарат?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
кста...супракс и свечи виферон выписали по рецепту бесплатно. 243 и 485 рэ сэкономили.
и сорри за офф..в овите свечи виферон 150000 стоят 389 рублей. в аптеке на столетии и на нахимова 2, в 134 аптеке 243 рубля.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 1039
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 38 раз
Марьянка писал(а):
приходил доктор назначил нам супракс. девы, кто давал дитю? что это за препарат?

Это довольно таки сильный антибиотик. Моему ребёнку назначали, когда бронхитом болел
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Марьянка писал(а):
.в овите свечи виферон 150000 стоят 389 рублей.

да в овите вообще все дорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Tatyanka

О, это и на зубки такая реакция может быть. У нас была температура и сопли три дня, когда лез один зуб - причем полез он после того, как ребенок побывал на шашлыках и пожевал мясо - мясо сработало, как прорезыватель и помогло.
Я десну мазала Камистадом (он мне больше, чем калгель нравится - он с ромашкой и мазать им можно сколько угодно долго, пока не пройдет), температуру сбивала нурофеном.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Марьянка

Это обычный педиатр из детской поликлиники выписывает бесплатные рецепты? :shock:

Да, сейчас лекарства просто ненормально дорогие.. одна простуда обходится в 1500-2000 по лекарствам. :o


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 843
Откуда: Владивосток, некрасовская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Марьянка писал(а):
приходил доктор назначил нам супракс. девы, кто давал дитю? что это за препарат?

А/б пили два раза, один раз с почками, второй после осложнения ОРВИ, реакция на него у нас была нормальная, правда я в этот момент давала ещё линекс...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Rain Belt писал(а):
Марьянка

Это обычный педиатр из детской поликлиники выписывает бесплатные рецепты? :shock:

Да, сейчас лекарства просто ненормально дорогие.. одна простуда обходится в 1500-2000 по лекарствам. :o

обычный наш участковый педиатр выписаа нам.
я бы не давала антибиотик, но у нас есть причины опасаться, поэтому не могу отказываться, в другом случае вряд ли дала бы... прям скрепя сердце давала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 окт 2009
Сообщений: 735
Откуда: 3-я Рабочая
Поблагодарили: 3 раза
Мы в сентябре какой-то вирус подхватили, три дня дома с температурой пролежали, на третий день температура поднялась до 40 и не сбивалась ни нурофеном, ни цефеконом, ни панадолом. Пришла педиатр участковая: ничего не вижу, через час приезжает врач с семейного доктора: ничего не вижу. Ничего они не увидели, но предложили пропить антибиотик на всякий случай :D. Когда ночью сына стало знобить и трясти при температуре 40, мы вызвали скорую и уехали в больницу. Там сказали, что ангина. Ничего не могу понять, почему 2 врача в промежутке с 16 до 18 часов ничего не увидели, горло было, по их словам, чистое, а в 3 ночи следующего дня скорая и врач в приёмном отделении увидели налёт? Неужели он мог так быстро появиться? В общем, назначили нам антибиотик. Получаем мы антибиотик, на третий день улучшений никаких, у ребёнка температура 40, температуру сбивали литической смесью, но даже она не помогала, давали следом нурофен, ребёнок таял на глазах. Поменяли антибиотик, никаких улучшений, температура не снижается. Делали рентген, чтобы исключить пневмонию, на рентгене всё хорошо. Врач сказала, что уже и горло хорошее, никакого налёта нет, а температура держится высокая. В общем, добавили тогда метрогил внутривенно и 3 дня прокапали ацесоль с глюкозой. После первого дня метрогила и ацесоли с глюкозой температура упала до 36. 3 и больше не поднималась. Итого, мы температурили 10 дней. После этого не могли вылечить жуткий понос после трёх антибиотиков. Пили неграм, фуразолидон, линекс, смекту. Ничего не помогало. Вылечились отваром корня кровохлёбки. Такая вот зараза к нам прицепилась :D .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 1349
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 110 раз
а у нас сегодня 39,5 температура стала, вызвала скорую, поставили ОРВИ и острый фарингит.. а я на зубы думала..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
lutsik писал(а):
Девочки, по поводу судорог - судороги могут возникнуть при резком повышении температуры, если температура уже поднялась, судороги не появятся.
Можно вкратце почитать, чем чревато сбивание температуры на ранних этапах болезни.
http://www.sunnymama.ru/index.php?id=520&m[242][artid]=4 (копируйте ссылку полностью, почему-то частично активна :unknown: )
Сбивая температуру, вы "отключаете" включившуюся защитную функцию организма на вирус. Считайте температуру "за благо", если есть температура - значит иммунка работает :!:
ИМХО

ну не знаю насчет резкого. у дочки несколько часов держалась 38, я не сбивала, а потом за 39 перевалила - и судороги. чуть не поседели всей семьей. теперь я уже не так категорично отношусь к сбиванию температуры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 91 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]