Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 12 окт 2011
Сообщений: 961
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 206 раз
И снова Мама

:bra_vo:

:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2007
Сообщений: 601
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза
И снова Мама писал(а):
Девочки, поверьте "старой мудрой черепахе": если ЧТО-ТО в состоянии ребенка вызывает опасения - вызывайте скорую! Не ждите вечера, ухудшения, "пока папа с работы придет" и т.п. Скорая к ребенку приедет всегда. Дальше, как в анекдоте про 2 варианта:
1. Врач скорой может сказать, что мамочка-дурочка, паникует зря и все нормально. Вас такой ответ расстроит? Лично меня он радует. Лучше пусть я буду дурочкой, чем мой ребенок заболеет. Пока доча была помладше - тревожили скорую почаще, так я дома держала запас различных шоколадных изделий. И всегда старалась врача и сестричку поблагодарить. Поверьте, им не так часто приходится на работе сталкиваться с позитивной реакцией родителей, поэтому шоколадку примут с благодарностью и улыбкой, расстанетесь довольные друг другом))
2. Врач подтвердит ваши опасения. Тут снова 2 варианта:
2.1. Лечение назначат на месте. Обычно при неосложненных ОРЗ так и бывает.
2.2. Настойчиво предлагают поехать в больницу. Помните! Ехать или нет - только Ваше решение! Если Вы откажетесь, а через час ребенку станет хуже - просто снова вызовете бригаду и согласитесь на госпитализацию! А можете поехать - больница не тюрьма, осмотрит ребенка еще один врач - два мнения лучше чем одно, но насильно не положит. Откажетесь - поедете домой. Поэтому отправляясь в больницу на скорой не забудьте деньги на такси и телефон. Опять же, нормальный врач при этом обязательно скажет: станет хуже - вызывайте скорую и приезжайте к нам снова. Возможно, Вас убедят провести в больнице пару часов (уколы, капельница) или ночь. Решать только Вам, ребенок-то дороже. Спросите врача: насколько это состояние объективно опасно? Смогу ли я справиться сама? Больницы тоже вообще-то не резиновые, поэтому ответят честно и объективно, по состоянию. Если состояние неопасное - получите лист с назначениями, а наутро к Вам придет участковый врач - скорая передаст информацию в поликлинику. Не пугайтесь того, что придется подписать лист отказа от госпитализации - это формальность, при повторном обращении никто не скажет: "Вы отказались, идите на фиг")))
Хотела добавить, что ехать к любому врачу, в том числе нейрохирургу в 1000 койку, лучше не на папе или такси, а на скорой. Во-первых, примут с гарантией (сталкивалась с врачами, которые без направления из поликлиники таких "самодоставленных" детей не осматривали, увы((( И еще, моментик такой.. :smu:sche_nie: Если привезла не скорая, могут намекать на необходимость денежку заплатить...Если денежка есть лишняя - отчего ж не заплатить, а если нет - поезжайте на скорой...А папа на машине пусть следом едет)))

И снова Мама
я бы этот Ваш пост в каждую тему запустила :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 4501
Изображений: 0
Благодарил (а): 808 раз
Поблагодарили: 431 раз
Реву... час назад упал мой малыш! В первый раз в своей жизни. Вертелся вертелся на диване и прям головой вниз между диваном и стенкой :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: . Как горько плакал! Меня всю трясет! Ребенок первый! Успокоился минут за 7. Начала наблюдать сразу, шейку в разные стороны крутит, глазками водит, зрачки одинаковые, начал улыбатья, голову трогаю, ничего не нащупываю, Дала водички попить, попил. и вот уснул (сейчас 22-50). Девочки, как еще узнать что все в порядке? :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1789
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 95 раз
Пэрсик
Все в порядке. :-)
У ребенка все хорошо, поведение как всегда, значит все хорошо. Помню себя когда мой старший первый раз с кровати свалился :hi_hi_hi: тоже оч переживала и трясло всю пол дня.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 4501
Изображений: 0
Благодарил (а): 808 раз
Поблагодарили: 431 раз
майская писал(а):
Пэрсик
Все в порядке. :-)
У ребенка все хорошо, поведение как всегда, значит все хорошо. Помню себя когда мой старший первый раз с кровати свалился :hi_hi_hi: тоже оч переживала и трясло всю пол дня.

Очень очень надеюсь, чо все в порядке.. Блин ночь же уже, не могу понаблюдать за ним. Меня прям это беспокоит..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
падали в 3 месяца ( из переноски в которой укачивались для засыпания) и в 4,5 (6 раз перевернулся чтоб упасть с дивана, до этого один два раза с трудом мог перевернуться) :( В 6 месяцев сходили к остеопату оказалась смещена основная кость в черепе, и еще были ряд отклонений, поправили, ребенок стал спокойней и жизнерадостней, остеопат сказал, что такая травма характерна для падения вниз лицом, как мы оба раза и падали. Хотя я думала, что все прошло без последствий, тк сознание не теряли, плакали сразу, не тошнило, бледнели и серцебиение было учащенное, ну я думаю это у многих деток от испуга и боли можно наблюдать. Но вобще я всегда за показ ребенка врачу на всякий пожарный.

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:
Вот что нашла по поводу сотрясения мозга, кстати: Клиническая картина сотрясения головного мозга во многом определяется возрастными факторами. У детей грудного и раннего возраста сотрясение мозга часто протекает без нарушения сознания и клинически характеризуется появлением вегетативно-сосудистых и соматических симптомов. В момент травмы - резкая бледность кожных покровов (прежде всего лица), тахикардия, затем вялость, сонливость. Возникают срыгивания при кормлении, рвота, отмечаются беспокойство, расстройства сна, диспептические явления. Все симптомы проходят через 2-3 суток.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 дек 2007
Сообщений: 253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
У меня ребенок с лестницы упал, особенно изменения в поведении не было - ни рвоты ни потери сознания, все в норме, активный. Но упал сильно , я по врачам побежала только день на третий- ничего не беспокоило, немного более капризный был...
В итоге перелом черепа:( так что лучше лишний раз перестраховаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 713
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 118 раз
Жужжела 2
Аж сердце защемило... И как сейчас малыш? И как эта травма лечится?
Богата двумя сыновьями


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 дек 2007
Сообщений: 253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Технически никак:( поставили на учет к неврологу , пьем успокоительные и препараты для того чтобы помочь мозгу восстановитья после ушиба. Рекомендован покой:) нам полтора года...
Ну и трясемся над ним конечно...
Сказали срастется!



За это сообщение автора Жужжела 2 поблагодарил: Катана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алиса
С нами с: 05 ноя 2013
Сообщений: 254
Откуда: Центр
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 38 раз
Жужжела 2 писал(а):
Технически никак:( поставили на учет к неврологу , пьем успокоительные и препараты для того чтобы помочь мозгу восстановитья после ушиба. Рекомендован покой:) нам полтора года...
Ну и трясемся над ним конечно...
Сказали срастется!

Если ребенок ударился головкой, то нужно однозначно к нейрохирургу показаться.
И даже если он скажет - ничего серьезного нет, за дитем лучше все равно пристально наблюдать :a_g_a:
Я слышала бывают отсроченные кровоизлияния внутри черепа-через несколько дней, которые можно сразу не распознать :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 16 май 2012
Сообщений: 1462
Изображений: 1
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 118 раз
Девочки, мы тоже падали несколько раз головой... К врачу ни разу не обращались, жалоб нет. Но вот начитавшись ваших случаев решила, что надо бы сводить показаться. Расскажите куда можно обратиться? Поскольку нам не экстренно, то не хочу соваться в тысячекоечную и подобные. Мы наблюдаемся у педиатра на Приходько. Но я бы, наверное, лучше к частному куда-нибудь сводила, отношение участковых врачей как-то меня не воодушевляет. Где найти частного нейрохирурга? Надо ли рентген головы делать? Расскажите кто знает! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Девочки, посоветуйте мне. Дочке 5 (!) лет. Вчера играла с девочкой на улице, та ее толкнула и упала сверху. Моя ударилась затылком об асфальт, пробила голову. Бабушка говорит очень громко кричала. Естественно, сразу домой. Я обработала ранку (небольшая дырочка на коже - 2-3 мм, промыла перекисью, зеленкой помазала), дочка успокоилась, состояние нормальное, голова не болит, не тошнит, аппетит снижен (но он у нее всегда такой). Скачет, как обычно. Папа говорит, все нормально, паниковать нечего. А я переживаю. И главное, куда обратиться для подстраховки? В нашей деревне только терапевт, что она скажет, я и так знаю.
Так понимаю, череп не поврежден, крови было немного, потихоньку сочилась, через полчаса точно уже ранка "запеклась"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пью джус, купаюсь в бассэйне
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2013
Сообщений: 2241
Откуда: V-VK.125ruS
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 279 раз
Аленкина
вы наверное все таки обратитесь к терапевту по месту жительства...расскажите ей ,что ребенок ударился головой об асфальт...такие сотрясения могут сразу о себе не дать знать...лучше подстраховаться...да и потом вы не так далеко от города живете судя по надписи может вам ваша терапевт назначит направление к другому врачу даст более подробные рекомендации.... :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Аленкина
к терапевту сходите, пусть она сама осмотрит ребенка, подскажет вам на что обращать внимание, по части поведения и состояния ребенка, выпишут направление к другому спецу идите. лучше перестраховаться.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1990
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Я каждый раз с содроганием вспоминаю, как ребенок подруги (месяца 3,5) упала с барной стойки на кафельный пол! (Она лежала в люльке-переносе). Я слышала падение, и потом еще дня три просыпалась ночью от страха. Вызвали скорую, сделали снимок. Все в порядке оказалось.
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 650
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 537 раз
Кофе
К счастью, у грудничков (пока родимчик не зарос) сотрясений практически не бывает - там уж что-то архиужасное должно случиться. Поэтому всевозможные падения крошки переносят легче, без особых последствий.

Аленкина
Покажите терапевту. Отправят к неврологу - найдите возможность и отвезите. В принципе, должны, наверное, на скорой отправить, если у врача появятся какие-то нехорошие подозрения. Если назначат какой-то препарат сосудистый для подстраховки - пропейте. Вреда не будет, эти же препараты назначают просто для улучшения мозговой деятельности, большинство пятилеток их и так получает хоть раз. Лучше перебдеть, согласитесь. Я сама - взрослая тетка, получила в свое время сотрясение, две недели ходила на работу, все нормально было (как мне казалось), а потом поплохело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Аленкина, на голове очень много капилляров и кровеносных сосудов поэтому любая царапина и ссадина на голове сильно кровит, в этом нет ничего страшного. Но так как у ребенка был удар головой, то конечно, лучше перестраховаться :a_g_a: Потом, когда голова заживет сходите к мануологу, у моего старшего из-за падения не сильного было смещение позвонков (ребенок на боль не жаловался), а у младшего зажаты кости черепа (после мануолога стал более активным, любознательным и жизнерадостным). То что у младшего что-то не то с черепом я и сама заметила (были шишки и бугры, там где родничок как бы кость на кость находила внахлест, пальцами чувствовалось) я обращалась к неврологу и к ортопеду ответ был один "Смиритесь, мамочка, это такая форма головы, деформация, ничего не поделаешь", мануолог с этой проблемой справился за 2 раза, ну и я дома гладила по голове как показывали, после этого начался резкий прогресс в развитии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 фев 2013
Сообщений: 49
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз
Девочки , всем привет!!! Сегодня моего сынулю ударили каруселью, ему год и месяц. Дети лет 10 ти очень сильно раскачивались на карусели , а он к ним стремительно так ((((((( в итоге отлетел... Плакал так горько ((((( но вроде не долго. Шишка огромная на лбу !!!! Успокоила, приложили лед . Ребенок Ведет себя как обычно , рвоты не было. Но мы все равно Поехали в больницу к нейрохирургу. Сделали снимок. Врач сказал череп цел, сотрясения нет. Ничего не назначила... А мне так неспокойно .. Удар ведь такой сильный был. Виню себя ужасно, хоть вешайся (((((((( успокойте пожалуйста, кто может....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 2857
Изображений: 5
Откуда: Находка - Врангель
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 577 раз
Tortinka писал(а) 10 май 2014, 22:05:
Девочки , всем привет!!! Сегодня моего сынулю ударили каруселью, ему год и месяц. Дети лет 10 ти очень сильно раскачивались на карусели , а он к ним стремительно так ((((((( в итоге отлетел... Плакал так горько ((((( но вроде не долго. Шишка огромная на лбу !!!! Успокоила, приложили лед . Ребенок Ведет себя как обычно , рвоты не было. Но мы все равно Поехали в больницу к нейрохирургу. Сделали снимок. Врач сказал череп цел, сотрясения нет. Ничего не назначила... А мне так неспокойно .. Удар ведь такой сильный был. Виню себя ужасно, хоть вешайся (((((((( успокойте пожалуйста, кто может....

Не переживайте! Просто у Вас сейчас стресс от этого и Вам тяжело.
У меня такого не было, но доча упала с дивана лицом вниз в 6 месяцев :ny_tik: я, балда, не уследила :ny_tik: я мамаша неопытная, муж в Ханты-Мансийске был в это время. Я вызвала скорую, а сама ребенка собрала, себя и сумку с вещами, я думала нас заберут сразу. Все обошлось, но врач сказала три дня наблюдать: усталость, тошнота, рвота... - сразу к врачу!

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Врач еще надо мной поржала и успокоительного предложила :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Tortinka
Вините себя за то, что не уследили? это нормально, любая мать будет себя винить если не уследить за своим ребенком и он причинит себе боль. Вы верно сделали, что отвезли сразу же к врачу и убедились, что у ребенка все в порядке со здоровьем.
Прекращайте себя винить, сделайте соответсвующии выводы из всей этой ситуации и дальше растите своего малыша.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]