Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
не наю как про пропоганду, у меня доча любит "ну погоди", прям обожает!

но после ну погоди . она начала "курить" карандашами и плеваться! я была в шоке у нас никто дома не курит , гости сейчас тоде курят исключительно на балконе в подъезде и понятно никто не плююется!
потом смотрим серию. и она так радостно ща волком все повторяет :sh_ok:

диснеевские герои для мелкоты хоть не курят

но все равно конечно смотрит, правда пришлось по попе за новые "вредные привычки" надавать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Дарья
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 1
В принципе он прав, но врят ли он это сам понимает, т.к для этого нужно знать тонкости советского общества. А вот отец точно мог сам рассказать.

Дело в том, что волк он же плохой персонаж это образ западного стиляги, тунеядца и антисоветчика. Он носит розовую блузку, жёлтый бюстгальтер и широкие штаны. Расхаживает "западной" походкой. Так примерно одевались молодые в 70е 80е годы. Это считалось плохо для советского общества. А так же волк играет на гитаре барды и курит. А барды тоже считались в своё время антисоветчиной.

Заяц положительный персонаж, это образ идеального пионера. Он участвует на разных мероприятиях, занимается полезными делами, добрый и отзывчивый. Много занимается спортом итд.

То есть смысл не в том что волк за зайцем бегает, a "плохой" стиляг и антисоветчик гоняется за "хорошим" пионером. Это мультик на подсознательном уровне учит культу пионера и что стиляги "плохие". В это время как раз их преследовали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Валя С
С нами с: 22 сен 2015
Сообщений: 162
Изображений: 0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Ох, какую я интересную тему нашла!! Вот я соглашусь с тем, что пропаганду при большом желании и массы свободного времени, можно найти везде, везде...Я слышала, что, действительно, бытуют такое мнение, что в советских мультиках пропаганда есть! Не знаю, может, конечно и так. Просто я выросла на этих мультиках и так не хочется их ругать, они дороги моему сердцу и их очень люблю) Думаю, есть люди, которые со мной согласятся)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]