Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1318 ]  Страница 27 из 66  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 66След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Осмелюсь предположить, что дети, которым родители заменили на мультики живое общение, как в кругу семьи, так и за её пределами, будут изъясняться исключительно фразами из тех мультиков, на которых они взращены :nez-nayu:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Lukolle писал(а) 14 дек 2014, 11:54:
Гостил у нас племянник 2 недели, 11 лет. Он смотрел Никелодеон, т.к. бедному мальчику надоели русские мультики. И там этот отвратительный Губка Боб

Гудка Боб явно тот мультик, который можно смотреть не раньше подросткового возраста, этот мультик не детский! Но многие дети маленькие его смотрят. И канал бы мог фильтровать и не все показывать его и подобные, но этого нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8399
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2560 раз
Поблагодарили: 2861 раз
Ну... Меня вполне устраивает такое определение: Сознание - состояние психической жизни индивида, выражающееся в субъективной переживаемости событий внешнего мира и жизни самого индивида, а также в отчёте об этих события.

Подскажите, сторонники Губки Боба и Черепашек Ниндзя - сколько минут просмотра в неделю вы считаете оптимальным, для того, чтобы ребенок не запомнил фраз, не перенял повадок? Чтобы это не повлияло на сознание ребенка? Ваши дети в Человека-Паука не играли? Или эта игра - не доказательство влияния на сознание?

Заметьте, я не говорю, что все дети, смотревшие эти мультики, вырастут жестокими неадекватами. Как и не рассчитываю, что мои вырастут исключительно благовоспитанными девицами только потому, что я им те мультики показывала.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Volna писал(а) 14 дек 2014, 13:15:
Lukolle писал(а) 14 дек 2014, 11:54:
Гостил у нас племянник 2 недели, 11 лет. Он смотрел Никелодеон, т.к. бедному мальчику надоели русские мультики. И там этот отвратительный Губка Боб

Гудка Боб явно тот мультик, который можно смотреть не раньше подросткового возраста, этот мультик не детский! Но многие дети маленькие его смотрят. И канал бы мог фильтровать и не все показывать его и подобные, но этого нет.

Никелодеон - вообще аццкий канал. Там идут прикольные развивашки, и все это резко перескакивает на Губку Боба :du_ma_et: Ну и хоть убейте - я не могу понять, в чем его ценность для подростков?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Мarselin писал(а) 14 дек 2014, 13:04:
Осмелюсь предположить, что дети, которым родители заменили на мультики живое общение, как в кругу семьи, так и за её пределами, будут изъясняться исключительно фразами из тех мультиков, на которых они взращены :nez-nayu:

Т. е. родители, которые вместо живого общения дают детям смотреть много мультиков?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Volna писал(а) 14 дек 2014, 13:22:
родители, которые вместо живого общения дают детям смотреть много мультиков

я в этой теме поняла, что не просто дают, а чуть ли не навязывают :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Lukolle писал(а) 14 дек 2014, 13:22:
Никелодеон - вообще аццкий канал. Там идут прикольные развивашки, и все это резко перескакивает на Губку Боба :du_ma_et: Ну и хоть убейте - я не могу понять, в чем его ценность для подростков?


Я не говорила про то, что это мультик - ценность для подростков, а то, что более менее этот мультик не будет так вреден для них, как для детей.
Мне раньше нравился Губка Боб, да и сейчас тоже, но только не все серии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8399
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2560 раз
Поблагодарили: 2861 раз
Мarselin писал(а) 14 дек 2014, 13:04:
Осмелюсь предположить, что дети, которым родители заменили на мультики живое общение, как в кругу семьи, так и за её пределами, будут изъясняться исключительно фразами из тех мультиков, на которых они взращены :nez-nayu:

А сколько лет вашим детям? Или у них не было такого периода, когда все повторяют как попугаи? Моя, допустим, очень памятливая. В 2,5 года она знала около 30 детских стишков и несколько песенок наизусть. Сейчас как ножом отрезало, трудно что-то новое разучить. Но в повседневной речи ввернуть четверостишие как-то не так эффектно, как фразочку из мульта. Например, злодействовала - закрывала игрушки в туалете и говорила - будете спать в туалет. А потом сама их спасала и утешала. Через несколько месяцев только я поняла, что баба Яга в Кузе заметает леших и говорит "Прийдет весна, как же, будете спать сто лет", а ребенок слышал "туалет" :-) И если для вас игры в любимые сказки/мультики - это признак отсутствия живого общения - ну я :nez-nayu:

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Volna писал(а) 14 дек 2014, 13:27:
Lukolle писал(а) 14 дек 2014, 13:22:
Никелодеон - вообще аццкий канал. Там идут прикольные развивашки, и все это резко перескакивает на Губку Боба :du_ma_et: Ну и хоть убейте - я не могу понять, в чем его ценность для подростков?


Я не говорила про то, что это мультик - ценность для подростков, а то, что более менее этот мультик не будет так вреден для них, как для детей.
Мне раньше нравился Губка Боб, да и сейчас тоже, но только не все серии.


Мне раньше и симпсоны нравились ;;-)))
И даже на вполне русские и вроде бы безобидные мультики я иначе посмотрела, став мамой. Когда моя двухлетка с прутиком стала на прохожих кидаться - "бей тугар"! А когда отволокли - "ох и показали мы тугарам". Это очень смешно, конечно, и прохожие тоже ухахатывались, но мне такой юмор с палкой не по душе.

Добавлено спустя 57 секунд:
Верса писал(а) 14 дек 2014, 13:26:
Volna писал(а) 14 дек 2014, 13:22:
родители, которые вместо живого общения дают детям смотреть много мультиков

я в этой теме поняла, что не просто дают, а чуть ли не навязывают :nez-nayu:

Да-да, я обеих к стульям привязываю и минимум 2-3 часа в день вкладываю в мозг разумное, доброе, вечное.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Lukolle писал(а) 14 дек 2014, 13:32:
Да-да, я обеих к стульям привязываю и минимум 2-3 часа в день вкладываю в мозг разумное, доброе, вечное.

да вроде бы в этой теме не вы одна пишете :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8399
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2560 раз
Поблагодарили: 2861 раз
Вообще, уважаемые, если вы твердо уверены, что мультфильмы НЕ ВЛИЯЮТ на сознание детей, что вы в этой теме делаете? Заведите тему "НЕвлияние мультфильмов на сознание детей" и с удовольствием обсуждайте, какие еще мультфильмы никак не повлияют на ребенка, ничему не научат и никак не отразятся на поведении и мировоззрении.
А тут достаточно отписаться "никак не влияют". Чего обсуждать-то чего и нет?

Добавлено спустя 34 секунды:
Верса писал(а) 14 дек 2014, 13:34:
Lukolle писал(а) 14 дек 2014, 13:32:
Да-да, я обеих к стульям привязываю и минимум 2-3 часа в день вкладываю в мозг разумное, доброе, вечное.

да вроде бы в этой теме не вы одна пишете :mi_ga_et:


Ну я за себя отписалась ;)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Lukolle писал(а) 14 дек 2014, 13:32:
Мне раньше и симпсоны нравились

И мне нравились, смотрела, но не ребенком, а подростком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25533
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 1758 раз
Lukolle писал(а) 14 дек 2014, 13:37:
если вы твердо уверены, что мультфильмы НЕ ВЛИЯЮТ на сознание детей, что вы в этой теме делаете?

читаем свежезагугленное определение сознания :-)
то, что ребёнок повторяет фразы из мультфильмов - это не сознание, это тренировка памяти и обучение речи
повторюсь, повлиять на сознание посредством просмотра мультфильмов можно, если ежедневно, регулярно, бОльшую часть времени только мультфильмы
для меня мультфильмы в жизни ребёнка - небольшая, и очень незначительная часть



За это сообщение автора Капуцин поблагодарил: Айстре
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lukolle писал(а) 14 дек 2014, 13:32:
А сколько лет вашим детям? Или у них не было такого периода, когда все повторяют как попугаи?

Дети мои - один школьник, второй почти школьник) Не помню я, чтобы они по-попугайски повторяли фразы из мультфильмов :nez-nayu:
Дочка мультики почти не смотрит, ей интересней самой создавать мультики. Сын смотрит разные мультфильмы, я смотрю вместе с ним, вместе смеёмся если смешно, обсуждаем сюжет, делимся впечатлениями об увиденном... как то так :nez-nayu:
Lukolle писал(а) 14 дек 2014, 13:32:
И если для вас игры в любимые сказки/мультики - это признак отсутствия живого общения - ну я

Не вижу связи.. ну играет себе ребёнок.. причём тут живое общение то? :du_ma_et:

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
Lukolle писал(а) 14 дек 2014, 13:37:
Вообще, уважаемые, если вы твердо уверены, что мультфильмы НЕ ВЛИЯЮТ на сознание детей, что вы в этой теме делаете? Заведите тему "НЕвлияние мультфильмов на сознание детей" и с удовольствием обсуждайте, какие еще мультфильмы никак не повлияют на ребенка, ничему не научат и никак не отразятся на поведении и мировоззрении.
А тут достаточно отписаться "никак не влияют". Чего обсуждать-то чего и нет?

Безусловно, мультики способны завладеть сознанием ребёнка, если они заменили ему весь мир :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8399
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2560 раз
Поблагодарили: 2861 раз
Мarselin писал(а) 14 дек 2014, 14:15:
Безусловно, мультики способны завладеть сознанием ребёнка, если они заменили ему весь мир

Про завладеть я не гоорю, я говорю про влиять. Даже 5% влияния в определенных обстоятельствах могут быть решающими. А вы уже прямо про одержимость говорите.
Про одержимость у меня перед глазами другой пример. 5-летний мальчик целыми днями игрет в танки, в сад не ходит. У него разговоры про танки, сны про танки, мечты о танках.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Мarselin писал(а) 14 дек 2014, 14:15:
Не вижу связи.. ну играет себе ребёнок.. причём тут живое общение то?

Вот именно! Если ребенок проигрывает сюжеты из мультфильмов, это не значит, что он лишен живого общения.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Капуцин писал(а) 14 дек 2014, 13:58:
Lukolle писал(а) 14 дек 2014, 13:37:
если вы твердо уверены, что мультфильмы НЕ ВЛИЯЮТ на сознание детей, что вы в этой теме делаете?

читаем свежезагугленное определение сознания :-)
то, что ребёнок повторяет фразы из мультфильмов - это не сознание, это тренировка памяти и обучение речи
повторюсь, повлиять на сознание посредством просмотра мультфильмов можно, если ежедневно, регулярно, бОльшую часть времени только мультфильмы
для меня мультфильмы в жизни ребёнка - небольшая, и очень незначительная часть

1. Да, свежезагугленное. Если меня устраивает определение из википедии, не вижу смысла изобретать велосипед или изображать изобретение, занимаясь рерайтом.
2. Если вы считаете, что в тренировке памяти и обучении речи сознание не участвует, вы держите своего ребенка за магнитофон - запись-воспроизведение-старт-пауза.
3. Дайте, плз., статистику, ссылку на исследование - какое именно количество времени. БОльшую - это из 14 часов бодрствования - 8 часов просмотра? А если 7 - то ничего, не влияет?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Lukolle
Я очень извиняюсь и не сочтите за переходе на личности. Это только любопытство :ro_za:
У Вас же трое деток?
Вы столько времени проводите на форуме и конкретно в этой теме.
Чем занимаются в это время Ваши детки?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8399
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2560 раз
Поблагодарили: 2861 раз
Point писал(а) 14 дек 2014, 14:54:
Lukolle
Я очень извиняюсь и не сочтите за переходе на личности. Это только любопытство :ro_za:
У Вас же трое деток?
Вы столько времени проводите на форуме и конкретно в этой теме.
Чем занимаются в это время Ваши детки?

Двое, 4 года - скоро 5 и 1 г и 8 мес. Когда я за компом - работаю, делаю картины по номерам, расставляю циферки. Это заколебывает, переключаюсь на форум, бывает - увлекаюсь :ps_ih: Младшая сейчас на руках, скоро уснет. Старшая сидит рисует мелками восковыми. Телевизор выключен, т.к. укладываю младшую. Мы пообедали, помыли посуду. До этого работал мульт, я варила обед. До этого старшая так же рисовала (она очень много рисует, пачка бумаги на месяц-два) и еще мы слепили вместе змею. Вчера лепили медвежонка и божью коровку, рисовали без счета. Младшая больше бегает туда-сюда, норовит разгромить шкафы, много строет башен. Мультики она вообще не смотрит пока, ей не интересно. Еще у нас есть кот, дети с ним любят играть. Ну и между собой у них бесячки, уже развлекают друг друга. Каюсь, зимой мало гуляем, не каждый день. Вчера ходили. Сегодня папа на работе, вечером, если не поздно приедет, обещал погулять с нами. Старшая считает до 20, знает половину алфавита. Раньше я была увлечена ранним развитием, потом немного пересмотрела взгляды. На стене висит ленточка, на ней на прищепках (раскрашенных ребенком) слоги - имена, слова. Раз в неделю меняем. Так потихоньку все выучит. Пока писала, младшая уснула. У нас стоит тесто на фокаччо, дети очень любят. Сейчас со старшей пойдем его готовить.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25533
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 1758 раз
Lukolle писал(а) 14 дек 2014, 14:48:
Дайте, плз., статистику, ссылку на исследование

я не изучаю статистику, а руководствуюсь лишь собственным опытом и здравым смыслом - по-моему, этого вполне достаточно
Lukolle писал(а) 14 дек 2014, 14:48:
Если вы считаете, что в тренировке памяти и обучении речи сознание не участвует, вы держите своего ребенка за магнитофон - запись-воспроизведение-старт-пауза.

:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lukolle писал(а) 14 дек 2014, 14:48:
Про завладеть я не гоорю, я говорю про влиять. Даже 5% влияния в определенных обстоятельствах могут быть решающими. А вы уже прямо про одержимость говорите.

Всего лишь навеяно этой темой :nez-nayu:
Lukolle писал(а) 14 дек 2014, 14:48:
Про одержимость у меня перед глазами другой пример. 5-летний мальчик целыми днями игрет в танки, в сад не ходит. У него разговоры про танки, сны про танки, мечты о танках.

Одержим? Разве? Может быть увлечён? :du_ma_et: Разве плохо, что у ребёнка есть любимая игрушка?
Lukolle писал(а) 14 дек 2014, 14:48:
Дайте, плз., статистику, ссылку на исследование

Хотелось бы по всем пунктам увидеть статистику и данные научных исследований, а не дешёвенькие статейки с интернета.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8399
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2560 раз
Поблагодарили: 2861 раз
Мarselin писал(а) 14 дек 2014, 15:21:
Одержим? Разве? Может быть увлечён? Разве плохо, что у ребёнка есть любимая игрушка?

Вам видней. Хорошо так хорошо.

По статистике и исследованиям - самой интересно стало, на досуге поищу. До этого руководствовалась только собственным здравым смыслом, и как-то грешным делом думала, что слишком много - это даже не бОльшую часть времени, как тут предполагалось :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Lukolle писал(а) 14 дек 2014, 15:47:
По статистике и исследованиям - самой интересно стало, на досуге поищу.

Прошу Вас, в этой теме выкладывать статистику только по мультипликации..если планируете, конечно



За это сообщение автора Cafe de Flore поблагодарил: Lukolle
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7606
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 560 раз
ВечноСонная писал(а) 14 дек 2014, 11:19:
из этих соображений не показываю мультик куми-куми или как он там

А моя эту песенку дурную знает ... я всегда так удивляюсь, когда она ее поет - такая чушь ... мне этот мульт напоминает клип Ногу свело - ремембахарамумбуру.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1318 ]  Страница 27 из 66  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 66След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]