Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 326 ]  Страница 15 из 17  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский сад № 107 «Семицветик»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 июл 2008
Сообщений: 90
Поблагодарили: 1 раз
МБДОУ "ДС № 107 общеразвивающего вида г. Владивостока"
ул. Овчинникова, 14а

Марченко Галина Юрьевна
236-15-69
http://ds107.pupils.ru/

mdou107@vlc.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №107 "Семицветик"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 259
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
NUCHA
Поясните про ситуацию
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №107 "Семицветик"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 фев 2011
Сообщений: 79
Изображений: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 13 раз
Вроде как нашли муз. работника. Может хоть в этом году не придется покупать утренник новогодний.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №107 "Семицветик"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 259
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
NUCHA
Что значит "покупать новогодний утренник"? Мы второй год ходим в это сад и я первый раз об этом слышу
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №107 "Семицветик"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 фев 2011
Сообщений: 79
Изображений: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 13 раз
а в какую группу ходите? На новый год заказываем героев, снегурочку, деда мороза в общем обычное представление. И не дешево то обходится. А в моем понятии дети должны принимать участие в утреннике, а не просто быть зрителями, а роли снегурки и деда мороза обычно играют сотрудники сада. Когда есть муз работник он и пишет сценарии для утренника, детки репетируют а потом родителям показывают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №107 "Семицветик"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Domineka
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз
NUCHA писал(а) 29 окт 2014, 20:18:
а в какую группу ходите? На новый год заказываем героев, снегурочку, деда мороза в общем обычное представление. И не дешево то обходится. А в моем понятии дети должны принимать участие в утреннике, а не просто быть зрителями, а роли снегурки и деда мороза обычно играют сотрудники сада. Когда есть муз работник он и пишет сценарии для утренника, детки репетируют а потом родителям показывают.


Ну, это только ваша группа заказывала на прошедший новогодний праздник героев..в остальных группах утренники прошли "силами" сотрудников, воспитатели писали сценарии, друг у друга на утренниках играли роли...ключевое слово "силами", т.к. никто не может обязать воспитателя играть, писать сценарий, искать и "резать" музыку и т.д. Все на чистом энтузиазме сотрудников. И праздник новогодний далеко не для родителей, а для детей..основная задача, чтобы детям было интересно..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №107 "Семицветик"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 фев 2011
Сообщений: 79
Изображений: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 13 раз
domineka писал(а) 29 окт 2014, 22:41:
а в какую группу ходите? На новый год заказываем героев, снегурочку, деда мороза в общем обычное представление. И не дешево то обходится. А в моем понятии дети должны принимать участие в утреннике, а не просто быть зрителями, а роли снегурки и деда мороза обычно играют сотрудники сада. Когда есть муз работник он и пишет сценарии для утренника, детки репетируют а потом родителям показывают.


Ну, это только ваша группа заказывала на прошедший новогодний праздник героев..в остальных группах утренники прошли "силами" сотрудников, воспитатели писали сценарии, друг у друга на утренниках играли роли...ключевое слово "силами", т.к. никто не может обязать воспитателя играть, писать сценарий, искать и "резать" музыку и т.д. Все на чистом энтузиазме сотрудников. И праздник новогодний далеко не для родителей, а для детей..основная задача, чтобы детям было интересно..


Для того детки и стараются , что бы родителям показать. Значит кому то повезло с воспитателями. Мне в особенности запомнился утренник 2013 года, который нам практически навязали, не предоставив нам выбора в поисках актеров. Утренник был у всех групп, дети были в истерике, родители в шоке, в прочем как и сами воспитатели. Поэтому видно 2014 год делали своими силами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №107 "Семицветик"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Domineka
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз
NUCHA писал(а) 23 окт 2014, 22:22:
Доп кружков нет никаких, физ работника нет, муз работника нет, мед работника не вот и дворник сбежал. На территории голуби мертвые и крысы валяются и никому дела до этого нет. Ситуация в общем то аховая.



Какая осведомленность о кадровой комплектации!!! Кого нет...кто сбежал...К вашему сведению, мед. работника нет в штатном расписании, у дворника з/п 3000 тысячи, муз. руководителей уже не выпускают педагогические колледжи, а специалисты с музыкальным образованием, но не дошкольным, не владеют методиками работы с детьми дошкольного возраста. Стоит вопрос о сокращении этой единицы. Вы к правительству Российской Федерации обращайтесь, уважаемая! А насчет голубей и крыс...так добро пожаловать на субботник!!! Вы участвовали в нем в этом апреле? Конечно же нет...А в договоре, который вы заключили с учреждением черным по белому написано, что родители обязаны принимать активное участие в жизнедеятельности д/с.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №107 "Семицветик"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 фев 2011
Сообщений: 79
Изображений: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 13 раз
domineka писал(а) 29 окт 2014, 23:03:
Какая осведомленность о кадровой комплектации!!! Кого нет...кто сбежал...К вашему сведению, мед. работника нет в штатном расписании, у дворника з/п 3000 тысячи, муз. руководителей уже не выпускают педагогические колледжи, а специалисты с музыкальным образованием, но не дошкольным, не владеют методиками работы с детьми дошкольного возраста. Стоит вопрос о сокращении этой единицы. Вы к правительству Российской Федерации обращайтесь, уважаемая! А насчет голубей и крыс...так добро пожаловать на субботник!!! Вы участвовали в нем в этом апреле? Конечно же нет...А в договоре, который вы заключили с учреждением черным по белому написано, что родители обязаны принимать активное участие в жизнедеятельности д/с.

Родители обязаны вовремя оплатить сад, что я и делаю! А уж в жизнедеятельности группы, которую посещает мой ребенок, принимаю ну уж ооочень активное участие!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №107 "Семицветик"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Domineka
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз
NUCHA писал(а) 29 окт 2014, 23:00:
Для того детки и стараются , что бы родителям показать. Значит кому то повезло с воспитателями. Мне в особенности запомнился утренник 2013 года, который нам практически навязали, не предоставив нам выбора в поисках актеров. Утренник был у всех групп, дети были в истерике, родители в шоке, в прочем как и сами воспитатели. Поэтому видно 2014 год делали своими силами.



Утренник на 8 Марта - это праздник для мам, подарок, который готовят дети. Остальные праздники исключительно для детей. Отчетный концерт для родителей будет на выпускном вечере...в 2013 взрослым, конечно же, не понравился праздник, но дети, однозначно, не бились в истерике...Так хочется после всех ваших тут высказываний занавесить на все (простите за выражение) и делайте вы на Новый год что хотите...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №107 "Семицветик"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 фев 2011
Сообщений: 79
Изображений: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 13 раз
Что касается утренника на 8 Марта, тут да, отрицать не буду, всем ооочень понравился утренние. И коллектив, вместе с приходящим муз работником, и детки , все выступили на УРА. Мамы остались довольны. За этот утренник всем можно сказать просто огромнейшее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №107 "Семицветик"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 259
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
NUCHA
Ходили в ясли и, соответственно, НГ был там же. Так вот утренник организовали сами воспитатели, за что им огромное спасибо :ro_za: Дети остались довольны, мы только покупали детям подарки.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №107 "Семицветик"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 27 янв 2012
Сообщений: 55
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз
Мы как буд-то с разных планет и разговариваем на разных языках. Мой ребятенок ходит в одну группу с ре NUCHA. Так вот уже идет к тому чтоб заказывать Д.Мороза и Снегурку. (завтра собрание и может что изменится). И закажем и оплатим, нашей группе не впервой, куда деваться-то? Главное чтоб детям более-менее адекватное показали, а не тот ужас что на 2013год( мой ре сидел у меня на руках весь утреник, а дома сказал что в д/сад больше не пойдет). Мы тогда ходили в самую младшую группу, может дети постарше были в восторге, а наши испугались причем вместе с родителями. надеюсь в этом году будет все хорошо. Воспитатели хорошие, претензий ни к кому никаких нет, Алиллуйя!-появился муз.работник (мы его увидили впервые, не считая 1 мес. в прошлом году), дай бог этому муз.работнику поработать подольше. Будем всей группой молиться за его здравие , благополучие и длительность пребывания в д/саду 107. Правда, очень хочется хороших праздников..... (хотябы видеть, что твое чадо поет песенки и читает стишки) и то ладно. А то жди отчетный выпускной 1,5 года......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №107 "Семицветик"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Domineka
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз
[quote="Одежда для милашек";p=16184908]Мы как буд-то с разных планет и разговариваем на разных языках. Мой ребятенок ходит в одну группу с ре NUCHA. Так вот уже идет к тому чтоб заказывать Д.Мороза и Снегурку. (завтра собрание и может что изменится). И закажем и оплатим, нашей группе не впервой, куда деваться-то? Главное чтоб детям более-менее адекватное показали, а не тот ужас что на 2013год( мой ре сидел у меня на руках весь утреник, а дома сказал что в д/сад больше не пойдет). Мы тогда ходили в самую младшую группу, может дети постарше были в восторге, а наши испугались причем вместе с родителями. надеюсь в этом году будет все хорошо. Воспитатели хорошие, претензий ни к кому никаких нет, Алиллуйя!-появился муз.работник (мы его увидили впервые, не считая 1 мес. в прошлом году), дай бог этому муз.работнику поработать подольше. Будем всей группой молиться за его здравие , благополучие и длительность пребывания в д/саду 107. Правда, очень хочется хороших праздников..... (хотябы видеть, что твое чадо поет песенки и читает стишки) и то ладно. А то жди отчетный выпускной 1,5 года......


Молитесь!!! Пойте Аллилуйю.. Но не вашими молитвами Д.М. и Снегурочка к вам придут, а за деньги....Остальные группы обошлись без приглашенных артистов, кто как...где родители играют, где бывшие выпускники.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №107 "Семицветик"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 27 янв 2012
Сообщений: 55
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз
А я согласна! Я и в том году говорила, что могу (на Снегурку и Д.Мороза не тяну, а вот Бабу Ягу вполне), только не предложили...А в этом году посмотрим как пойдет. Почему-бы не съэкономить на артистах? Тем более есть муз.работник, будет сценарий. Я помочь готова. А вот если все ляжет на родителей (музыка, сценарий и прочее) то зачем это родителям надо? Уж лучше артистов.... Вы предложите хоть раз.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Все должно идти от воспитателей, заведующей. Инициатива должна быть вашей. А то у нас все без вариантов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №107 "Семицветик"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 259
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
Уважаемое руководство д/с №107. Убедительная просьба, более тщательно отбирать приходящих фотографов в сад, а не дилетантов (как получилось в этот раз 16 апреля). В погоне за быстрыми и легкими деньгами, про качество фотографий просто было забыто.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №107 "Семицветик"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 9736
Откуда: 100-летие Вл-ка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 739 раз
ЗинЧик писал(а) 21 апр 2015, 09:02:
Уважаемое руководство д/с №107. Убедительная просьба, более тщательно отбирать приходящих фотографов в сад, а не дилетантов (как получилось в этот раз 16 апреля). В погоне за быстрыми и легкими деньгами, про качество фотографий просто было забыто.

:-( а можно подробнее, покажите , пожалуйста фото :smu:sche_nie:
Мы почти не ходим, но мне интересно :smu:sche_nie:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №107 "Семицветик"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 259
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
Степина Мама
Показать не могу, отказалась брать, качество фотографии ужасное, расплывчатые лица детей, блики, дети - каждый сам по себе, у всех какие-то гримасы:shout: До этого фотографировались, все было нормально, а в этот раз другой фотограф и вот такой результат
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №107 "Семицветик"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 9736
Откуда: 100-летие Вл-ка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 739 раз
ЗинЧик
Ндааа, обидно, конечно, такие важные моменты в жизни деток и не запечатлены на память :-(
А кто ""фотограф"" был вы не уточнили у руководства? :ps_ih:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №107 "Семицветик"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 21 май 2015
Сообщений: 2
Распределили нас в этот сад.. Девочки, делитесь.. Что хорошего, что плохого?? К чему готовиться новичкам))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №107 "Семицветик"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2009
Сообщений: 631
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 24 раза
Очень сильный методист ,хорошие занятия(это с точки зрения воспитателя с другого сада)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 326 ]  Страница 15 из 17  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]