Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 431 ]  Страница 11 из 22  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 22След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский сад № 173
Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 11 янв 2009
Благодарил (а): 5 раз
МБДОУ "ДС № 173 общеразвивающего вида г. Владивостока"
ул. Волкова, 11а

И.о. Журова Елена Валерьевна
260-40-49
http://ds173.pupils.ru/

mdou173@vlc.ru

Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 173
Сообщение Добавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 июн 2010
Изображений: 3
Благодарил (а): 20 раз
Angeli11 писал(а):
Девчата, здравствуйте! Пошли в Ваш садик. Группа средняя Мишки (или Мишутки, может медвежата, на бегу не запомнила). Может есть кто ходит давно, очень хочу узнать Ваше мнение о группе, воспитателе. Сегодня зашла в группу, последний раз туда сама ходила 25 лет назад, вот как-то не сильно изменилось все, даже как-то грустно стало. Раньше был одним из лучших садов, а сейчас вроде в саду ремонт, а в группе как-то темно, не уютно и холоднова-то мне показалось. А воспитатель доброжелательная, на первый взгляд понравилась. Вот хотелось бы еще с родителями пообщаться, мнение узнать.

А мы ходим в "Почемучки"...Только в этом году пошли..
Согласна, садик не в лучшем состоянии, ремонт нужен однозначно. Но воспитатели очень нравятся)
Ждем родительского собрания, скорей всего удут решаться вопросы ремонта :smile:

Последний раз редактировалось Ирина86 17 окт 2013, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 мар 2010
Благодарил (а): 186 раз
Angeli11
А я если честно и не знаю как группа называется :nez-nayu:
А как воспитателей у вас зовут??

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 мар 2009
Благодарил (а): 27 раз
железочка
Наталья Юрьевна. Вот как-то нравится она мне, да и дочу порасспрашивала, говорит такая добрая. У нас просто сейчас сложилась такая ситуация тяжелая в семье ну и получается раньше ходили в платный садик (дорого, вообще не тяну никак). Прописаны на тихой, живем временно на второй речке, в планах переезд на первую, а садик дали на тихой)))))) Ну и получается что этот год буду возить дочу на тихую. Я у дочи спрашиваю так аккуратно, не жалеет что сменили садик, хотя по условиям содержания конечно небо и земля, да что тут сравнивать! А она мне, нет мам ты что!!!!, тут мне очень нравится, воспитатель добрая, только холодно, и никак не могу ни с кем подружиться, девчонки играть со мной не хотят, но зато тут так хорошо, мам давай пока сюда ходить!!! Я очень по этому поводу переживала, потому что в предыдущий сад мы ходили с года и 10 мес., у нее там друзья, прям спать перестала, переживала, т.к. Полюшка с характером добрая, доверчивая, но упрямая до жути, вот стоит на своем и хоть ты тресни, все равно все по своему закрутит))) Вот и волнуюсь за нее.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Ирина86
Ждем, ждем собрания, хоть быть в курсе что к чему, ну это же кошмар окна надо пластиковые ставить впереди зима, а стекла битые, жуть.

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Angeli11
Ой. Ну вы прям как мы :hi_hi_hi: мы с Некрасовской каждый день ездием :smile:
Не. Мы не в одной группе, мы по младше.
Мне просто нравится.... В некоторые садики все!!!!! Но наш как то обходят стороной.... на окна сдай. На кабинки новые сдай. На хозы и все все остальное сдай. В этом году в итоге сказала что ничего никому не сдам.... И ни собрания, ни родительского комитета у нас нет и не было. Просто все на листе написали и повесели на входную дверь!!!

С нетерпением жду перевод :men:

Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 дек 2008
Изображений: 1
Благодарил (а): 1157 раз
железочка писал(а):
Но наш как то обходят стороной....

да, с финансированием прям беда, но если ждать подачки от администрации, то детки так и будут находиться в плачевный условиях. Мы в 162 ходим, с окнами нам повезло, в этом году заменили во всем саду на пластиковые те окна, которые не успели заменитть родители)) И на площадке поставили несколько новых модулей. Но в группу мы сами покупаем, прошлой осенью без слез на группу было не взглянуть... За год группа просто преобразилась, заменили мебель, купили ковровое покрытие, игровые модули в группу, игрушки в группу и для улицы. Кабинки, правда, в плохом состоянии, но пока про это не разговаривали...
В общем, кто еще позоботится о наших детках, если не мы сами...

Профиль Персональный альбом  

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
железочка
Друзья по несчастью))))))) Честно, устала вставать в шесть, дочу полусонную нести до машины, а потом нестись, чтоб успеть до пробок на работу попасть)))) Вчера разговаривала по вопросу окон, наш садик на очереди только на следующий год. Видно, что группу поднимают своими руками, чистенько, но на окнах такиииие щели, что же будет зимой? Страшно представить. Говорю воспитателю, может собрать да поменять, а она говорит, что не надо, есть такие родители, которые жалобами потом засыпают, про зверские поборы, им потом за это отвечать. Ну это же их детки ходят, что ж на администрацию нашу надеяться, так только и будешь сыт оперой и балетом, и фейерверками за бешеные деньги. Я то конечно очень надеюсь на перевод, но хочется, чтоб доча находилась в комфортабельных условиях.

Добавлено спустя 45 секунд:
KuKa
Ваш садик очень хороший, у меня подруга туда сыночка водит.

Добавлено спустя 18 минут 50 секунд:
Ирина86
Тоже ждем родительского собрания с нетерпением. К слову, нам наша воспитательница очень нравится, Полинка прям в восторге от нее

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
KuKa писал(а):
В общем, кто еще позоботится о наших детках, если не мы сами...

мы просто в том году пришли когда в садик сдали на окна по 2тыс, сдало пол группы, в итоге в место окон нам сделали новые кабинки и стулья со столами.
В этом году перешли в другую группу, и нам опять, сдайте денег.....
конечно не в обиду новым поступающим будет сказано, но было желание пойти и забрать свою старую кабинку. :za_da_va_la:

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
железочка
Идея пойти и забрать кабинку))))))))))))) А не плохо, я прямо таки представляю: "ребята, извините, но этот стол, стул и кабинку, я забираю с собой ;;-))) ".
А если серьезно, вот от того и обидно, что кто-то сдает, кто-то нет, в одну группу купили, перешли в другую. После такого хочется вообще плюнуть и не сдавать, не искать варианты получше, пусть как есть так есть. Я вас в этом плане очень даже понимаю. И вообще я в шоке, ну на кой фиг кабинки, если окна такие. М-да.

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Angeli11 писал(а):
А если серьезно, вот от того и обидно, что кто-то сдает, кто-то нет, в одну группу купили, перешли в другую.

в том то и дело, кто то сдает, а кто то и нет.
мы когда поступали только в садик нам заведующая говорит- Вот квитанция на добровольный взнос 2тыс в итоге отдала обратно ей эту квитанцию и говорю- Я сдавать не буду! вы мне напишите что надо купить в группу- игрушки, альбомы, карандаши, пожалуйста я куплю. И я буду знать что это будет во благо нашей группы, а не чьего то кошелька!

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 10 фев 2010
Благодарил (а): 478 раз
девочки, привет)) вот и нам дали путевку в этот садик :dan_ser: ребенку 3 года, вторая младшая группа- только пока не знаю, какая именно- их, вроде, две в саду.
расскажите, что за группы там- все печально и многозатратно или как? :-)
как вообще садик, как воспитатели?

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Aurum
:rolleyes: мы во второй младшей
по моему она одна в садике :du_ma_et:

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 авг 2008
Благодарил (а): 33 раза
Девочки, ходим в этот садик уже второй год. Если честно намучилась. Сначала у нас остро стоял вопрос с воспитателями, менялись, но все хорошо закончилось. Сейчас два хороших воспитателя. Но это только один момент, а второй это содержание садика, у меня такое ощущение иногда складывается, что заведующей просто нет дела. У нас в группе нет ни одного нормального окна, то есть на каждом или стекла разбиты или трещина в пол окна. При чем одно окно в таком состоянии уже больше года, заведующей писали, ходили родители в итоге просто дыру чем то заклеили, и это считается нормальным. В прошлом году звонили в администрацию узнавали по поводу окон, обещали до конца 2013 года поменять, как по факту не поменяли. Сейчас планируем писать в администрацию письмо и фото прикладывать, потому что окна находятся в критичном состоянии. А вот менять окна самим, при условии что администрация проводит смену окно во всех дет садах, нет вижу смысла. Так что предлагаю присоединиться, чем больше их будут дергать, тем быстрее наш сад получит новые окна.
А как вам отсутствие калитки, которая должна закрываться? У же был инцидент что ребенок убежал из садика. При чем с какой-то из младших групп.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
Ирина86 писал(а):
Так как инфы в этот день для моей головы было много,всех не запомнила..
Ритмика, ИЗО,логопед и еще что-то..
ИЗО скорей всего точно платное,вот про остальные не уверена..Сказали придетев августе,все подробно расскажу.

мне вот тоже интересно про доп занятия, я нигде не видела ни объявления. Воспитатели не говорили и не предлагали. странно.... есть все таки эти занятия или нет...

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Хомяк писал(а):
что заведующей просто нет дела.

полностью согласна, и воспитателю тоже самое говорю. По большому счету все зависит только от нее.
Сейчас еще зима наступит, посмотрим как их опять двор зальет. ':roll:'
В том году вообще кошмар был, весь двор во льду, и ни кто его даже и не чистил... и не собирался :za_da_va_la:
Хомяк писал(а):
А как вам отсутствие калитки, которая должна закрываться? У же был инцидент что ребенок убежал из садика.

была как то свидетелем такого случая.
Зима- выбегает ребенок раздетый весь в слезах мчится к воротам. Девочку поймала одна из мам которая шла в сад, и только подходя к дверям садика, вышла воспитатель!

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 сен 2011
Изображений: 2
Благодарил (а): 66 раз
Хомяк писал(а):
у меня такое ощущение иногда складывается, что заведующей просто нет дела.

не у вас одной. Про окна, заведующая уверяла, что до конца года все окна будут установлены. Наш сад стоит на очереди... правда не уточнила в какой, т.к.во всех садах на Тихой уже поменяны ':roll:' а еще на вопрос, что будут делать с площадками, когда их восстановят, заведующая вообще очень удивилась, что с ними что -то не то :ne_vi_del:

Хомяк писал(а):
звонили в администрацию

а в электронную приемную писали?

и еще: девочки, все своих детей забирают в 5 часов?

Сообщение Добавлено:  
ж(:ня писал(а):
девочки, все своих детей забирают в 5 часов?

каждый день в 5 часов нужно забрать???

Сообщение Добавлено:  
Хомяк писал(а):
у меня такое ощущение иногда складывается, что заведующей просто нет дела.

не у вас одной. Про окна, заведующая уверяла, что до конца года все окна будут установлены. Наш сад стоит на очереди... правда не уточнила в какой, т.к.во всех садах на Тихой уже поменяны ':roll:' а еще на вопрос, что будут делать с площадками, когда их восстановят, заведующая вообще очень удивилась, что с ними что -то не то :ne_vi_del:

Хомяк писал(а):
звонили в администрацию

а в электронную приемную писали?

чем дальше, тем страшнее :-) разговаривала на той неделе с ИО заведующей- по ее словам, не все так печально :nez-nayu:
по окнам- сад стоит в очереди на 2014 год, деньги на окна с родителей не собирают на них.
собирают по 2000 на ремонт полового покрытия муз. зале
покупать ничего не нужно- только раскладушку, постельное и матрацы есть.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
а еще на вопрос, что будут делать с площадками, когда их восстановят, заведующая вообще очень удивилась, что с ними что -то не то

площадки вроде нормальные :du_ma_et: ....у подружки старший сын ходит в 165 садик- вот там вообще печалька с площадками- их нет :-)

Добавлено спустя 14 секунд:
KuKa писал(а):
девочки, все своих детей забирают в 5 часов?

каждый день в 5 часов нужно забрать???

+1, тоже интересно

Сообщение Добавлено:  
Aurum писал(а):
собирают по 2000 на ремонт полового покрытия муз. зале

ого ценник, так это если со всего сада - можно орехом зал застелить))

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
девочки, читаю вас и радуюсь, что в 162 попали... хотя, когда мониторила темки про сады на Тихой, по отзывам - д/с 173 очень даже хорошим считала...

Сообщение Добавлено:  
KuKa писал(а):
ого ценник, так это если со всего сада - можно орехом зал застелить))

не, это только у вновь прибывших собирается :-)

девочки, ну расскажите про младшую группу- что там в самой группе то творится? тепло? как воспитатели? как вообще сама группа- не сильно унылая?

Сообщение Добавлено:  
Aurum
мы в прошлом году как вновь прибывшие собирали на нужды группы по 1000 (купили палас, обогреватель, канц.товары и немного игрушек), в этом году с вновь прибывших пока собрали по 350 опять же на нужды группы - еще один палас хотим купить... на какие-то глобальные ремонты в общих помещениях не собираем, еще раз на нужды группы летом собрали по 1500 - купили красивый стеллаж для игрушек, парикмахерскую, полочки для цветов, е еще на ремонт летом по 1000 сдали, так из этих денег в группу пошло 50% точно...

а группу сами зайдите и оцените, я когда нашу увидела - была в шоке, а сейчас - красота!

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 авг 2007
Благодарил (а): 439 раз
Цитата:

Это самодеятельность некоторых воспитателей устанавливать данное время.
Пишите заявление на имя заведующей.
Я сама с этим столкнулась в данном саду. Приехала за ребёнком к 18.00, из-за чего разразился скандал. Утром принесла заведующей заявление с просьбой оставлять моего ребёнка до 18.00 в виду моей занятости на работе. При этом дубликат заявления пообещала отнести в РОНО.
Заведующая заявление порвала, сказав, что сад работает до 19.00 и никаких вопросов по этому поводу возникать не должно. Больше вопросов не возникало :nez-nayu:

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 431 ]  Страница 11 из 22  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов