Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 192 ]  Страница 10 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский сад № 147 «Росток»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 108
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
МБДОУ "ДС № 147 общеразвивающего вида г. Владивостока"
ул. Героев Хасана, 14


Лабзина Светлана Владимировна
263-84-47
http://ds147.pupils.ru/

mdou147@vlc.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 147 «Росток»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 28 янв 2014
Сообщений: 62
Поблагодарили: 11 раз
Анжи писал(а) 13 июн 2015, 16:52:
с охраной, хорошим забором, видеонаблюдением и тотальным контролем за территорией

такого нет, но то на самом деле не главное, зато хороший педагогический состав, я по отзывам знаю, про 147 много говорят хорошего, даже *по секрету* те кто работает вдругих садах :smu:sche_nie: не буду говорить в каких и кто :-)


Конечно и нам бы хотелось и забор и может быть охрану (честно говоря не знаю...хотелось бы?), бьются не один год родители...с этим сложно все, а в остальном, еще раз повторю....хоший садик, хорошие воспитатели в группах уютно и хорошо, и главное детям нравится, а что еще надо-то родителям?))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 147 «Росток»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 520
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 53 раза
SunLife А как территория? Площадки? Солнечно? Чисто? Там проходная площадь или территорию закрывают от посторонних?
За обилие вопросов простите, но для меня это очень важно :ro_za:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 147 «Росток»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 09 янв 2012
Сообщений: 40
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
SunLife
Добрый день. Подскажите как вам удалось поменять путевку мы тоже 2010 год, но тишина сегодня звонила нет и все начала возмущаться сказали звоните в управление образования.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 147 «Росток»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 28 янв 2014
Сообщений: 62
Поблагодарили: 11 раз
Анжи писал(а) 14 июн 2015, 16:59:
А как территория? Площадки? Солнечно? Чисто? Т

да нормально, солнечно частично, хотелось бы больше строений, но тут тоже все сложно...

Добавлено спустя 21 секунду:
Анжи писал(а) 14 июн 2015, 16:59:
Там проходная площадь

нет не проходная

Добавлено спустя 36 секунд:
Анжи писал(а) 14 июн 2015, 16:59:
За обилие вопросов простите, но для меня это очень важно

в личку пишите на все отвечу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 147 «Росток»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
Не знаю актуально или нет сейчас кому-то, но в саду сделали забор и из проходного двора сделали закрытую территорию. И знаете что, сами же родители подняли бучу! :zvez_ochki: Вплоть до жалобы в прокуратуру. Это вообще нормально?
На данный момент обстановки не знаю, но вроде в эфире тишина, возмущаться перестали. А по факту стало очень удобно, желающих погулять с собаками на детских площадках сада подсократилось. Ибо еще и внешнее наблюдение поставили. Камеры благополучно висят по периметру и за ними следят. Я много мотаюсь с ребенком и забираю его в разное время. Посторонних на территории не видела, мне это нравится :-ok-:

Еще один внешний плюс - много родителей на машинах. Парковки хватает в общем-то всем, разъезжаются все. Откровенно говоря в моих глазах 166 сад в этом вопросе проигрывает. А пешком я водить практически перестала, ибо (читай выше) зачастую забираю, чтобы отвезти на занятия. Или у меня дома остался младший один и надолго его оставлять не хочется.

Внутренний плюс. Ну про весь весь сад сказать не могу. Все-таки я там набегами. А про свою группу могу петь дифирамбы долго и вдохновенно :-) Повезет тем, кто попадет к нашим преподавателям после выпуска группы. :men: Занимаются с детьми постоянно, я даже ввела личный тэг в инстаграме для детских поделок в саду. Я своему ребенку карту не показываю, тем не менее он знает и Китайскую границу и про озеро Ханку рассказывает и... да много этих и. План занятий висит на стенде и я точно знаю, что он висит не для красивости, он выполняется. На 8 марта подарили всем мамам по живому цветку. Каждый ребенок посадил сам и сам поливал. Дома вынудил сын посадить лук - у него видите ли эксперимент. Открыточки из ниток - это ж с каждым надо время. Объемные открытки на 23 февраля папам. Всегда говорят о проводимых конкурсах, в которых можно при желании поучаствовать. Не только внутри сада, но и вне сада.

Еще один плюс. Музыкальный работник ведет дополнительные занятия. Занимается вокалом и оркестром. И все это за очень демократичную сумму. Мой неусидчивый сын тоже посещает эти занятия. Преподаватель очень переживала, что у него "нет результатов", может зря я вожу... Ага, сейчас... Он ходит дома напевает "ля ля си..." и наигрывает мелодию на металлофоне. Я точно знаю, что научить его - целая проблема. Я знаю, что много занятий мы пропускаем из-за внешних занятий. И с ним там вошкаются, подбирают время... :bra_vo: Включили его в оркестр. Сегодня возили концертную группу в соседний сад на конкурс.

В прошлом году была у меня возможность нанять аниматора на день рождения. Т.к. карантина в саду не было, без проблем выделили время в музыкальном зале, где аниматор развлекал нашу группу. В этом году подумываю сделать так же. Очень удобно, ибо у сына основные друзья как раз в саду.

Конкретно в нашей группе очень тепло. Никакой сырости и плесени не наблюдается. Специально про другие группы не узнавала, но в музыкальном зале тоже тепло и плесени ни разу не наблюдала.

К нашей группе пристроена веранда (это помимо отдельного входа). Выгуливают детей даже в плохую погоду. Меня однажды отчитали. Привела я ребенка в достаточно холодное время года в резиновых сапогах в дождь. Они без утеплителя. У меня мысли были до машины и все. Я забыла про веранду. Гулять их вывели все равно, и переживали, что ноги у ребенка застынут :a_g_a: С тех пор обувь по сезону, про веранду не забываю :-)

На счет питания - а я за ним не слежу. Сын никогда не жалуется. Покормят его однозначно. Если остается добавка и кто-то хочет - никому не отказывают. Малоежек пытаются "заставить" поесть побольше, но прямо насильно и с угрозами - такого точно нет. Ну не съел - выбросили. Я кстати недавно выяснила, что оказывается мой сын любит манную кашу... Я дома манную кашу не варила ни разу! Ну где еще он мог ее полюбить? И частенько слышала в раздевалке, как дети у родителей просят почитать меню, спрашивают, чем их сегодня кормить будут. Мне кажется это положительный показатель :co_ol:

В общем, я не жалею что перевелась. Изначально нам дали в 152 сад. Шансов на перевод не было, но мы стояли в этой очереди. И почти год отходили в 152. Естественно привыкли, поэтому перевод как гром среди ясного неба. Я бы, вероятно, отказалась, но муж сказал переводимся, чтобы от машины не зависеть. Мало ли что. Ну вот и не пожалела ни разу.

В этом году жду путевку на младшего, но еще не знаю какой сад дадут. Если 147, то еще и с другого ракурса увижу, с другим преподавателем и другой группой :mi_ga_et:



За это сообщение автора Kosharik поблагодарил: Nata$ka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 147 «Росток»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: ГАЛИНА
С нами с: 03 май 2016
Сообщений: 1
Всем привет. Нам дали путёвку в 147 сад. Стоит ли пробовать менять на 166???? Прям не знаю, вроде отзывы хорошие о садике, расстраивает детская площадка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 147 «Росток»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 967
Изображений: 0
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 69 раз
Galchena,
Не надо!!! Мы были в 166, там хорошо и душевно, но скучно и гуляют мало на чудесных площадках. В 152 и то было по-разнообразнее в плане занятий, хотя его много ругают. Я бы смиренно повела бы и в 166, потому как старшему нравилось и заведующая приятная, но все же рада, что дали в 147. Посмотрим своими глазами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 147 «Росток»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 336
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз
Заведующая в саду очень сложная. Ведет себя резко, обсуждать проблемы не хочет, родители еле выбили,чтобы залатали ограждение в саду (по территории бегали дикие собаки). Почти всегда все группы гуляют вместе, воспитатели тусуются на скамеечке... Больных детей принимают во все группы в открытую все воспитатели, но это, наверное, везде так... Их состава "педагогического" - несколько действительно талантливых людей, которые на своем месте. Но вот остальные.... у одной воспитательницы дети одни гулять уходят, одну девочку она после прогулки забыла на площадке (ее, заикающуюся от слез, другая мама по пути в сад забрала - и это не весь список ее педагогических побед )) Питание нормальное, регулярно приезжают разные театры. А в общем, средний сад, обычный. Смотря как повезет - к кому в группу попадете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 147 «Росток»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 232
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Аскорбинка,
Я прям читаю вас и нахожусь в шоке от написанного... Не слышала про оставленных детей, все-таки такие новости быстро облетаются по родителям.
У меня старшая дочь ходила в группу к Ларисе Николаевне и Людмиле Владимировне, наипрекраснейшие педагоги! Просто умнички! Постоянно какие то поделки делали, в конкурсах *участвовать, в общем супер!
Сейчас сына ходит к Инге Суреновне, хороший воспитатель, также ничего плохого сказать не могу. Единственный минус, это то что она одна, без няни и напарницы.
А то что детей больных приводят, так это везде так. При мне было не раз, что мамочки сопливо-кашляющего ребенка в группу заводили и сразу убегали, а потом воспитатель их обзвонивает, заберите дитятку! Таких безответственных мамочек во всех садиках хватает!
Galchena,
Очень хороший садик, он хоть и маленький, но порядок в нем есть.
Да, заведующая несколько неадекватна, но я бы вам посоветовала на беседу с ней не самой идти, а мужа отправить, как то я по себе заметила, что она любит с мужчинами общаться чем с женщинами.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 147 «Росток»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Настя
С нами с: 29 июн 2015
Сообщений: 19
Поблагодарили: 2 раза
Добрый день! Мамочки, кто уже отнес путевку в садик, вам сказали, когда приходить заключать договор? И когда будут собрания проводить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 147 «Росток»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
Кто попал к Людмиле Владимировне и Ларисе Николаевне, передавайте им привет от выпускника этого года. Хорошие воспитатели,сильные педагоги. Смотрите расписание занятий на стенде, что заявлено, то делают и даже больше :co_ol: С прогулками не халтурят, дети выходят на воздух и на веранду и на улицу,в зависимости от погоды. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 147 «Росток»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Nastya
С нами с: 10 авг 2017
Сообщений: 12
Откуда: Центр города
Поблагодарили: 1 раз
Kosharik писал(а) 31 авг 2017, 21:15:
Кто попал к Людмиле Владимировне и Ларисе Николаевне, передавайте им привет от выпускника этого года. Хорошие воспитатели,сильные педагоги. Смотрите расписание занятий на стенде, что заявлено, то делают и даже больше :co_ol: С прогулками не халтурят, дети выходят на воздух и на веранду и на улицу,в зависимости от погоды. :smile:

передадим обязательно!!! :ro_za:



За это сообщение автора NastyaVovka поблагодарил: Kosharik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 192 ]  Страница 10 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]