Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 896 ]  Страница 44 из 45  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский сад № 157 «Белочка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2008
Сообщений: 2453
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 95 раз
МБДОУ "ДС № 157 общеразвивающего вида г. Владивостока"
ул.Бородинская, 41а

Романюк Светлана Федоровна
232-49-47
http://ds157.pupils.ru/

mdou157@vlc.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 157 «Белочка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 03 июн 2016
Сообщений: 1
Ой ( и нам путёвку в него дали :-/ всё так плохо? Расскажи кто ходит, чтобы быть готовой ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 157 «Белочка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 1160
Изображений: 2
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза
Mama Sovènka,
Ну что тут рассказывать. Мы вот , например, пришли когда в младшую группу 3 года назад, у нас были две хорошие воспитательницы. К следующему новому году они обе ушли, потому что их попросту выжила заведующая. Весь второй год промаялись БЕЗ постоянного ВОСПИТАТЕЛЯ (хоть одного) - всю вторую половину старшей группы и первую половину подготовительной были воспитатели на замене. Во второй половине подгот. группы к нам пришла очень хорошая воспитательница. Но дети уже были упущены и по поведению и по подготовке к школе.
Доп. занятия по подготовке к школе - пустая трата денег однозначно"!!! 30 минут занятий из которых 10 минут дети собираются на занятие и 10 собираются и уходят с занятия. Действительно результативным был только вокал.
С заведующей вообще разговаривать бесполезно по любым вопросам - человек малоадекватный, в глазах и мыслях только дензнаки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 157 «Белочка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Фея
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 3479
Изображений: 2
Откуда: Где далеко, далеко
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 245 раз
У меня с заведующей проблем не было. Различные ситуации решала с заведующей, всегда шла на встречу.
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 157 «Белочка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ева Мария
С нами с: 14 фев 2016
Сообщений: 71
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Не знаю лично заведующую, но т.к живу рядом с садиком, заметила... за последние 5 лет садик преобразился, и всех ( от няни до воспитателя) посылают на курсы переподготовки и требования к ним выставляют по стандартам.
Просто привыкли, что раньше в этом садике работали все подряд. даже мамы, чьи дети туда ходили. Было самоуправство. Сейчас все жестко и требовательно. Таких начальников никто не любит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 157 «Белочка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 1351
Изображений: 4
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 133 раза
Ева Мария
прям приобразился за 5 лет? А до этого ничего не делалось? Сейчас на участках красиво, не спорю, благодаря родителям, департаменту, сама ни раз писала, про ситуацию вокруг сада. Работали в саду все подряд? Не соглашусь с вами, костяк коллектива работает горааааздо больше 5 лет! Уходят сейчас воспитатели по ряду причин, и мы их все знаем. Вопрос только один, кто будет набирать детей в сентябре? Когда работать никто не идет, а тех воспитетелей, кто остался, попросту заведующая не ценит. Двое детей с огромным удовольствием отходили в сад, а это мне о многом говорит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 157 «Белочка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 1160
Изображений: 2
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза
Другие сады преобразились гораздо раньше! В этом саду окна поменяли самым последним из всех садов 2 речки - 2 года назад. Территория - ну да, площадки, беседки...наконец-то... во всех садах уже они сто лет были... и опять же это не заслуга завы ...
А внутри, как заплатки закрашивали так и закрашивают. Мебель страшная, стульев детям не хватает и т.д. и т.п.
А воспитатели уходят... потому что, кроме всего прочего, она их затуркала тем, что родители мало денег сдают, не хотят фотографироваться у ее фотографов, мало ходят на доп занятия (которые, кстати, дороже почему-то чем в других садах и никаких квитанций и договоров)... она за это просто лишает премий... и позволяет себе кричать на всопитателей при детях. Короче, много писать то можно... Самодурство полнейшее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 157 «Белочка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 278
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
А что поменять заведующую ни как? Раз столько жалоб от родителей и воспитателей. Написать в прокуратуру на незаконные поборы за доп. занятия. Просто не раз слышала как из за проверок и жалоб родителей прекращали поборы. У нас в первом садике из за жалоб родителей отменили представления сторонних аниматоров (жаль, конечно). Если так все плохо почему все молчат ??? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 157 «Белочка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 1160
Изображений: 2
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза
Cat's mum,
А не молчали. Писали... Только у Романюк все везде схвачено.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 157 «Белочка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ева Мария
С нами с: 14 фев 2016
Сообщений: 71
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Самаясамая писал(а) 07 июн 2016, 23:19:
Ева Мария
прям приобразился за 5 лет? А до этого ничего не делалось? Сейчас на участках красиво, не спорю, благодаря родителям, департаменту, сама ни раз писала, про ситуацию вокруг сада. Работали в саду все подряд? Не соглашусь с вами, костяк коллектива работает горааааздо больше 5 лет! Уходят сейчас воспитатели по ряду причин, и мы их все знаем. Вопрос только один, кто будет набирать детей в сентябре? Когда работать никто не идет, а тех воспитетелей, кто остался, попросту заведующая не ценит. Двое детей с огромным удовольствием отходили в сад, а это мне о многом говорит.


Я уж тут не буду спорить... я вам пересказала то, что мне рассказала один из воспитателей в этом саду.. это не мои выводы=)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 157 «Белочка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Фея
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 3479
Изображений: 2
Откуда: Где далеко, далеко
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 245 раз
В этом саду не было не каких побор, они были запрещены. Сначала мы собирали на быт.нужны (по 200р в мес, с полным отчетом всего покупок) и на доплату младшему воспитателю. Это было решено родителями добровольно на собрании. Но потом это запретили делать.
Поделитесь на что у вас деньги собирали?
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 157 «Белочка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 148
Откуда: Вторая речка
Поблагодарили: 3 раза
Такое ощущение, как будто мы о разных садах говорим. Да на все пытаются собрать: ремонт сада, который действительно внутри весь в "заплатках", и непонятно на что сдали, на посуду, текущий ремонт стульев и столов, костюм Деда мороза, искусственную елку и т.д., могу долго перечислять, причем многие - "за", только отчитайтесь, пожалуйста, а на все какие-то невнятные фразы. Помню, лампа в туалете перегорела, она потребовала за счет родителей менять, пока нам воспитатель не пожаловалась, мы к ней пошли, она, конечно, меры приняла, но воспитателям "влетело".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 157 «Белочка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 1160
Изображений: 2
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза
а могу продолжить еще: на баки для отходов в группу, на дверь в актовый зал, на краску на субботник, на сторожа!!!, ... все так сразу и не вспомнишь

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
А вот своего фотографа, например, пригласить на новый год или не дай бог еще и своего деда мороза - вообще расстрел! у него же нет сан книжки!!! а вот есть у нашего сан.книжка, но у еёшного деда, фотографа, аниматоров и далее по списку сан.книжки круче! и своего нельзя и все! а потому что тогда деньги мимо ее кармана пройдут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 157 «Белочка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ева Мария
С нами с: 14 фев 2016
Сообщений: 71
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Девочки, а как же родительский комитет? На что надо сдать и зачем и сколько решаем на собрании. При заведующей, если ей интересно. Против воли никто не заставит
Надо в таком случае дружить с воспитателем и все с ней обсуждать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 157 «Белочка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 июн 2014
Сообщений: 164
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Мы в этом году выпустились с этого детского сада!Нам повезло,очень,с воспитателями!!!!Но они,обе уходят,потому как с зав.дет.садом работать не возможно.Полностью подтверждаю про крики на воспитателей,постоянные требования денег,а если родители не сдают,то очень влитает воспитателям по карману в том числе.Писали,обращались,но у нее,видимо,волосатая рука где-то сидит и все без результатов :ny_tik: Последний случай выбил из колеи.Было плановое отключение воды в садике,а зав. никого не предупредила.Итог-весь сад без воды,родители в спешке,кто мог ,забирали детей из сада.Она оправдалась так-ЗАБЫЛА,только к обеду приехала машина с водой.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Кто будет набирать детей-непонятно,некому работать,всех выжила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 157 «Белочка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ева Мария
С нами с: 14 фев 2016
Сообщений: 71
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
По поводу воспитателей, полная правда. Пять человек ушли - взамен 2 пришли. Троих еще нужно искать..Там не только заведующая орет(как вы говорите) вот там воспитатель есть! ГРЫМЗА!!! вот она на детей орет!!! Вот там не дай БОГ к ней в группу! Особенно если ребенок спокойный и не переносит крика и агрессии! И мамочки писали на эту бабку заявления и жаловались.. все бесполезно! Ужас...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 157 «Белочка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 1160
Изображений: 2
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза
Ева Мария писал(а) 15 июн 2016, 14:08:
взамен 2 пришли.

наша, которая пришла взамен, 3 раза за полгода порывалась уйти, потому что зава ее доводила, она плакала, а дети всей группой успокаивали. Не удивлюсь, что выпустив нас она все же уйдет.
Про воду подтверждаю. Это была жэсть! Воспитательница одна на весь день, няня на больничном. посуды нет, воды нет... далее по тексту выше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 157 «Белочка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2009
Сообщений: 12608
Откуда: ул. Русская
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 2139 раз
Девочки, помню лет 6 назад, на предыдущую заведующую кто то писал жалобу в прокуратору и ее быстренько так сняли. Почему сейчас, так много жалоб на нее, а проверок/результатов никаких нет :du_ma_et: ?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 157 «Белочка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 1160
Изображений: 2
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза
nevest@,
Вот не поверите, по зиме была прокурорская проверка у нее. Тогда еще в срочном порядке сняли с двери все "платежки" по доп занятиям и всякие объявления по сторожу и т.п. Проверила проверка - всё в ажуре!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 157 «Белочка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 июн 2014
Сообщений: 164
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
И еще в садике есть кислородные коктейли,только мало кто знает,что уже,как год,она купила аппарат и кладет себе в карман деньги

Добавлено спустя 35 секунд:
Она,вообще,ничего и никого,не стесняется :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 157 «Белочка»
Сообщение Добавлено:  
Девченки ,спасайте!!У дочки выпускной в детском садике,уже все полностью готово и платье и все все, только хотелось бы заведующую поблагодарить лично от себя,так как женщина просто замечательная и детей очень любит,это видно.Хотелось бы ей что то подарить не броское, но нужное,вот думала в связи с ее профессией,может ей ручку стильную купить,вроде Паркера, что то типа вот такой http://www.1001ruchka.ru/index.php?categoryID=7 ,как вам?можно еще гравировочку сделать,чтоб памятный подарок был.А вы что дарили на выпускной?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 896 ]  Страница 44 из 45  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]