Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 410 ]  Страница 5 из 21  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский сад № 29
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 41
Откуда: Нейбута
МБДОУ "Центр развития ребенка - ДС № 29 г. Владивостока"
ул. Нейбута, 28


Еронько Жанна Викторовна
263-67-48
http://ds29.pupils.ru/

mdou029@vlc.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я ту надумывала, если подойдет путевка в детсад/ясли, отдавать, т.к. деть тянется к лялям другим, играет, спокойная... но вот такие темы вводят в ступор. Ессно, случись что с нашей дочей, я бы не стала раздумывать над тем, ЧТО мне предпринять. Слава Богу в нашем городе еще есть инстанции, где вовремя реагируют. Есть СМИ, есть юристы, адвокаты и прочие товарищи, которым только тему задай, а они уже раздуют. И чтоб защитить своего ребенка, можно выдумать такие ходы, что сам Гарри Каспаров позавидует. Поверьте мне, можно найти управу на воспитателя и заведующую. Хотя бы приструнить.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
aniya
Только вот не пойму, вы ищите определенного человека или спрашиваете (между строк) совета, что делать? Если что делать, то прямым ходом с заявлением в милицию (это вы смотрю уже сделали), можно написать в интернет-приемную г. Владивостока www.vlc.ru в отдел дошкольного образования, в прокуратуру. А куда угодно! Все адреса в свободном доступе в Интернете, так же электронные почты и прочие телефоны. можно дождаться родительского собрания, ведь мама той девочки ходит наверняка туда? Вот там и встретитесь. На собрании и узнать, жалуются ли детки. Пообщаться с родителями. Ну можно же что-то предпринять!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 169
Благодарил (а): 1 раз
Цитата:
Только вот не пойму, вы ищите определенного человека или спрашиваете (между строк) совета, что делать? Если что делать, то прямым ходом с заявлением в милицию (это вы смотрю уже сделали), можно написать в интернет-приемную г. Владивостока http://www.vlc.ru в отдел дошкольного образования, в прокуратуру. А куда угодно! Все адреса в свободном доступе в Интернете, так же электронные почты и прочие телефоны. можно дождаться родительского собрания, ведь мама той девочки ходит наверняка туда? Вот там и встретитесь. На собрании и узнать, жалуются ли детки. Пообщаться с родителями. Ну можно же что-то предпринять!

Поддерживаю......
aniya
Не могу понять, с какой целью создана данная тема в рубрике "Детские Сады"!!! :(
Повторюсь, что в Ленинском районе (а 29 сад - это именно этот район), хорошо срабатывает РАНО. Один звонок и ваша проблема решена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 101
Поблагодарили: 1 раз
Да что ж это такое твориться! :evil:
Что за беспредел в садах!Уже которая тема о избиениях деток :cry:
Надо родителям объединяться и на собрании решать вопросы с заведующей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 101
Поблагодарили: 1 раз
.


Последний раз редактировалось Баронесса 04 мар 2010, 23:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 379
Откуда: Владивосток, ул. Нейбута
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Пару недель назад одна знакомая мама, которая водит свою дочь в 29-й сад, рассказывала, такую историю : одна мама из их группы решила забрать или перевести ребенка в другой сад, с ней решили поговорить, узнать причину и разобраться в проблеме, мама ничего толкового не ответила, а через несколько дней воспитательницу обвинили в том, что она завела ребенка в туалет и избила мокрым полотенцем по рукам. Знакомая мама также сказала, что от той мамы постоянные шли какие-то упреки...

Кстати, мы живем недалеко от этого сада и ничего плохого я не слышала о нем, знаю трех детей, вернее их родителей, которые водят туда своих детей - никаких ужасов! наоборот, он считается лучшим из трех на Нейбута!

и еще! aniya, зачем вы ищете свидетеля?! Тут на форуме есть тема о том, что мальчик избил девочку кубиком до жутких синяков, а воспитатель не обратила внимание, ребенка забрали из сада и написали, куда следует, никаких свидетелей и пострадавших они не искали!


Последний раз редактировалось Key I 01 мар 2010, 15:50, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Kysia писал(а):
Повторюсь, что в Ленинском районе (а 29 сад - это именно этот район), хорошо срабатывает РАНО. Один звонок и ваша проблема решена.

+1000 :good:Когда получала путевку, при мне был разбор полетов с заведующей (одна мамочка постоянно жаловалась, что в группе холодно, ведать устала жаловаться и написала в интернет- приемную губернатора, а там быстро отреагировали - группу расформировать)))))), эта дама сама была в шоке)

Key I
Наверное, нам просто не все карты раскрыли :wink: история стала еще более запутанная


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 379
Откуда: Владивосток, ул. Нейбута
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
safr-lena писал(а):
Наверное, нам просто не все карты раскрыли :wink: история стала еще более запутанная


Мне так и показалось, что все не так однозначно, как рассказывала автор. Тем более какие-то нестыковки, поиск свидетеля-пострадавшего через форум... Да если б такое дело, можно все бумаги заведующей перетрясти и найти искомую мамочку, тем более, что и правда, все данные о родителях должны быть записаны в журнальчике у воспитательницы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
zelda писал(а):
afelina
а вы в каком садике

мы в дворановском 188


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 ноя 2009
Сообщений: 41
zelda
После такого случая даже речи не может быть вести ребенка опять! Ребенок вам доверяет, а вы собираетесь опять отвести ребенок в садик, надеясь на авось ( это же ваша кровинка, а не подопытный кролик -выдержит, невыдержит). Сходите в сад узнайте работает ли этот воспитатель там и сообщите в раено, в прокуратуру с письменным отказом из милиции, что они отказались дело заводить.. если вы не защитите свое сокровище, на кого ей надеятся?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 28
Девочки, какой ужас! Я в шоке! А у нас в нашем бывшем саду воспитатели открывали окно во время сонного часа и нее разрешали детям сандалии обувать ,а на улице -20 в это время было ,а я гадала почему мой ребенок с пневмонией в больницу попал. Так я об этом случайно узнала, через 3 месяца как мы перевелись в другой сад


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 8
жуткий случай!Мы сами в эту группу ходим .у меня 2 девочки 1 год 10 мес .пошли с декабря.отзывы один раз забрала детей с грязными попами.не так страшно конечно но и приятного мало,а из домашнего воспитания тоже ничего хорошего не получится-ребенку нужны сверстники,коллектив.надо сразу пресекать,на корню так сказать.


Последний раз редактировалось mama2marina 01 мар 2010, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
mama2marina писал(а):
жуткий случай!Мы сами в эту группу ходим .у меня 2 девочки 1 год 10 мес .пошли с декабря.отзывы об этой воспитатке действительно плохие.один раз забрала детей с грязными попами.не так страшно конечно но и приятного мало,а из домашнего воспитания тоже ничего хорошего не получится-ребенку нужны сверстники,коллектив.надо сразу пресекать,на корню так сказать.


Тогда вообще ничего не понимаю, почему родители терпят эту воспитательницу, не верю, что совсем нет желающих там работать (сад, сам по себе, нормальный, с ремонтом, обустроенный лучше, чем №140 и №8 имхо). Как вы все водите каждый день детей к воспитателю с плохой репутацией? обсуждать, наверное, лучше эту тему на родительском собрании :pardon:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
safr-lena
Воспитатели, тем более, хорошие, всегда были в дефиците :roll:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
aniya
А почему Вы только через пол года стали маму Леры искать?
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 июн 2007
Сообщений: 1616
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 231 раз
aniya писал(а):
Моя дочь ходила в ясельки, и со слезами рассказа мне как воспитательница (Родионова Н.В.) завела её в туалет, закрыла дверь, и избивала там мокрой тряпкой по лицу, по ручкам и ножкам.
Ребёнок из садика еле дошел до дома.

Да я бы эту отредактировано модератором убила бы на месте :x :evil: :evil: :evil:

Следите за речью!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Котяра

Да полностью согласна, но люди пишут страшилки одну хуже другой, а детей своих к "человеку с плохой репутацией" водят


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 219
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 2 раза
aniya писал(а):
Моя дочь ходила в ясельки, и со слезами рассказа мне как воспитательница (Родионова Н.В.) завела её в туалет, закрыла дверь, и избивала там мокрой тряпкой по лицу, по ручкам и ножкам.
Ребёнок из садика еле дошел до дома.
Сейчас мыь в садик не ходим, но когда я забирала дочь я слышала жуткие крики другой девочки Леры, также из туалета и поэтому сейчас я разыскиваю её мать Ерёменко Анастасию Сергеевну.

Волосы дыбом от такого события.
Назовите, пожалуйста, имя и отчество воспитателя, а также группу, возраст ребёнка.
Мой ребёнок ходит в 29 детский сад. В первую младшую группу (это самая младшая 2-3 года).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 902
Поблагодарили: 2 раза
Мне вот тоже интересно,почему мама решила жаловаться на воспитателя спустя полгода,а сразу после разговора с заведующей сада нельзя было позвонить в РОНО,написать заявление в милицию? А сейчас Вы ничего никому не докажете. А эту маму надо было искать еще тогда,когда Вы услышали крик в туалете,можно было подождать,когда она придет за своим ребенком и все ей рассказать. Ни милиция ни прокуратура никак не отреагирует на Ваше заявление,т.к. прошло слишком много времени. Позвоните в Департамент образования Приморского края. Управу всегда можно найти,если есть сильное желание на ее поиск.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2009
Сообщений: 343
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
:shock: я в шоке. У меня старший ребенок ходил к этой воспитательнице-никогда ничего подобного не было, моему ребенку было 1,10 месяцев, всегда был чистый,умытый, если я опаздывала,когда заходила в группу он сидел у нее на руках и ждали меня. Мне не вериться что Н.В могла такое сделать.

А маму ребенка понять не могу, как можно было просто промолчать и отпустить ситуацию ничего не сделав, ведь если действительно было так как вы говорите-это подсудное дело. Вы своим бездействием способствуйте воспитателю и дальше так себя вести.

От себя могу сказать-меня в этом саду устраивало все. И я просто в недоумении :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 410 ]  Страница 5 из 21  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]