Катерина88 писал(а):
1.В чем заключается данный мониторинг?
2.Каким документом будет это оформлено?
3. Почему родители не были уведомлены о проведении в отношении детей каких-либо оценочных проверок? 4.Предусмотрен ли данный мониторинг утвержденными учебными планами, данного дошкольного учреждения?
Мониторинг усвоения детьми общеобразовательной программы - это определение степени освоения детьми образовательной программы дошкольного учреждения и влияние образовательного процесса , организуемого в дошкольном учреждении, на освоение этой программы. Мониторинг проводится как обязательная часть педагогического процесса, в данном случае - как система достижения детьми основной общеобразовательной программы "От рождения до школы" под. ред. Н.Е. Вераксы. Данные о результатах мониторинга заносятся в специальную карту развития, дающую возможность оценить степень продвижения ребенка в общеобразовательной программе. Никаких "оценочных проверок детей" мониторинг не предполагает, и в уведомлении родителей не нуждается, поскольку проводится не на основе тестирования, а не основе наблюдения и анализа продуктов детских видов деятельности.
Необходимость проведения мониторинга освоения детьми программы возникла в связи с сигналом, поступившим от родителей Вашей группы о том, что непосредственная образовательная деятельность с детьми не проводится, чему мы не нашли подтверждения. Все возникшие у Вас вопросы по поводу данной оценки качества образования Вы сможете задать на родительском собрании, которое все же будет проведено в Вашей группе.
С сожалением констатирую, что Вы не слышите никого, кроме себя. И тот факт, что собрание родителей немного откладывается, из-за необходимости присутствия на нем узких специалистов дошкольного учреждения (поскольку были озвучены конкретные претензии в их адрес), был донесён до Вас официальным ответом на обращение, чего Вы, видимо, не заметили.
Ваша личная неприязнь к воспитателю, проявляемая в неподтвержденных обвинениях, является предметом детального рассмотрения и никак не может быть связана с проведением собрания в Вашей группе. Отказ от проведения собрания конкретно 28 либо 29 ноября был нами обоснован. В ближайшее время Вам будет предложена другая дата. Уведомление о дате проведения собрания Вы получите не позднее чем за 7 дней (обращаю Ваше внимание, что предложенные вами дни 28-29 ноября не могут быть датой проведения собрания даже потому, что выходят за пределы указанного Вами срока "не позднее чем за 7 дней").
По поводу новогоднего утренника - прислушайтесь к тому, что пишут Вам окружающие. С графиком проведения праздников Вы можете ознакомится на официальном сайте детского сада, информация о костюмах содержится в объявлении, которое Вы можете увидеть непосредственно в раздевалке группы, подготовка музыкального материала идет с должной насыщенностью, учитывая срок - 1 месяц до праздника. Ваши обвинения о желании администрации лишить детей праздника в очередной раз беспочвенны.