Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 549 ]  Страница 27 из 28  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Elena
С нами с: 22 авг 2015
Сообщений: 5
Elena S
Как раз на Можжевеловой подошли капитально к ремонту и грибок выводили после предыдущего ч/с Доверие, который никак не боролся с ним. Кроме этого все коммуникации на новые поменяли, всё было очень запущено. Вентиляцию везде тоже делают, теплые полы, мало того, даже окна там поменяли, так что не стоит говорить того, чего не знаете. Там учитывают все моменты, поэтому ремонт немного затянулся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 18
vietmama
Ваши доводы, просто пустые слова, а про ремонт поговорим после зимы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 1549
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 73 раза
vietmama писал(а) 27 авг 2015, 21:09:
Elena S
Как раз на Можжевеловой подошли капитально к ремонту и грибок выводили после предыдущего ч/с Доверие, который никак не боролся с ним. Кроме этого все коммуникации на новые поменяли, всё было очень запущено. Вентиляцию везде тоже делают, теплые полы, мало того, даже окна там поменяли, так что не стоит говорить того, чего не знаете. Там учитывают все моменты, поэтому ремонт немного затянулся.

Вы собственник этого сада, такие подробности и рьяная защита при одном сообщении на форуме? :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Elena
С нами с: 22 авг 2015
Сообщений: 5
Нет, я не собственник сада, я его рассматриваю для своего ребёнка, и как любая заботливая мать тоже всем подробно интересуюсь, и приходила его смотреть на разных этапах ремонта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 дек 2013
Сообщений: 45
Изображений: 0
Откуда: Первая речка-Чуркин
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Всем привет! По Можжевеловой ( д.с. Маленькая страна)
Мы ходим в этот садик с момента открытия. На стадии ремонта нашла их, когда приехала смотреть бывший "Доверие". Потом до самого открытия каждую неделю заезжала туда смотрела как ремонт продвигается. Садик функционирует два месяца, наша группа с 2 до 3 уже полная - 15 человек, в ближайшее время будет делиться на две (2-2,5) и (2,5-3). Садик большой, там еще много работы, но видно, что планку они взяли высокую и идут в нужном направлении. Я так думаю вопрос времени и вливания денег. Клиентоориентированность неплохая, времени на беседы не жалеют, дотошным мамашкам типа меня ))) ( с кучей вопросов и регулярно чем-то недовольным) улыбаются до последнего и обещают принять все к сведению. Как по мне не позаботишься сам о своем ребенке, не спросишь, не узнаешь, не побеспокоиться - так и никто этого не сделает ! Воспитатели хорошие, ребенок ходит без слез. Скачков в развитии правда за 2 месяца не увидела , больше говорить пока не стала ( хотя логопед у них есть). Конечно очень импонирует, что все свежее, новое, что все кругом стараются, что заканчивают актовый зал, что начались музыкальные занятия, что будет физкультура. Игрушек мне кажется у них там малова-то. Столовая отдельная (тоже неплохо, дети когда едят, все потом на полу). Врач приезжает два раз в неделю. Из минусов - ремонт продолжается ( иногда мелькают рабочие- ну терпим, для нас же делают). А вообще большие надежды возлагаем на этот садик. То, что он на Чуркине радует больше всего !
P.s. На всякий случай, к руководству, не имею отношения, но очень переживаю всегда за ребенка и радею за место, куда вожу ребенка. Пока не зима конечно , но вроде тепло, теплые полы и очиститель воздуха работают, ребенок спит в майке и трусах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Софья
С нами с: 24 ноя 2015
Сообщений: 7
Поблагодарили: 1 раз
Добрый день! Мамочки, у кого детки ходят в Лисёнок? С какого возраста отдавали? Расскажите, пожалуйста, как адаптировались? Какие сейчас впечатления? Какая стоимость? Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 180
Откуда: Владивосток, Детский парк
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 30 раз
Девочки, могу порекомендовать замечательную мини группу на дому на Чуркине, район заправки на Чайке. У меня двое детей ходили, воспитатель профессинальный, и просто замечательный, не только уход и прогулки. Берет максимум 4 детей, от 1,5 лет. Мы получили путевку в садик, поэтому освобождается место. Если есть интерес, пишите в личку.
Из двух альтернатив всегда привлекательнее невыбранная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 21 авг 2014
Сообщений: 21
Откуда: Артём
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 2 раза
Девушки, честно, читала только первые несколько страниц и последние семь, поэтому, возможно, пропустила нужное. Что за "Ясли в районе Диомида" на Калинина 257? :ne_vi_del: Сколько лет живу в соседнем доме, но только сегодня случайно увидела название и адрес на другом сайте. В инете вообще никакой информации, кроме улицы, номера дома и телефонов нет. Есть там какой-то сад, или нет? Я и никаких гуляющих групп детей там не видела, и от гуляющих с детьми мам ничего не слышала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 фев 2011
Сообщений: 1040
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 78 раз
Чудеса навигации,
Вроде бы это мини-сад на квартире, няня набирает несколько детишек. Конкретнее уже не помню, сама когда пару лет назад искала сад, мне рассказывали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Бория
С нами с: 23 июл 2016
Сообщений: 20
Благодарил (а): 3 раза
Хочу оставить свой отзыв о частном саде Добродея на Вязовой. Может быть кому то пригодится. Начну с того.что у нас трое детей,и оба старших ходили в муниципальные сады,то есть в плане садов я не превередлива .И вот нужно отдавать в сад в частный, так как нужно выходить на работу. Дочке было год и пять месяцев. Сначала я прсмотрела сад Доверие на 50 лет ВЛКСМ,рядом с домом.ездить не надо.Но....Смутило.что выход с сада сразу на приддомовую дорогу,где ездят машины ,площадки своей нет. Второй вариант Добродея. С виду вроде площадка своя.огороженная ( на мелкие нюансы еще не успела обратить внимания) .Внутри немного тесновато,но впринципе на первый взгляд мне понравилось. Вообщем мы пошли туда. Встретили нас не плохо. Ребенок начал адаптацию. Сразу хочу заметить,когда я звонила руководителю сада Валерии В. мне по телефону понравилось общение.все преподносилось с позитивом.И общение происходит с клиентами только по телефону. Далее,воспители не плохие,Честно говооря было столько у меня радости, думаю,ну все вот и нашли подходящий сад.В перый день забрала ребенка. Сразу опишу немного состояние площадки.Конечно площадка позорная.Забор вдоль дороги который ( если его можно назвать забором) имеет желание стать лучше.Но только забор этого хочет ,ну и наверное молчаливые родители. Но суть не в этом .я когда шла в этот сад,я видела состояние забора.Как говорится- пойдет. С другой стороны забор огораживает площадку высотой около 1 метра,ну может метр 10. А за этим метровым забором большая опорная стена на уровне ВТОРОГО ЭТАЖА!!!! Калитка ,куда все входят и выходят так же вдоль этой же стены,то есть там поднимаешься по лестнице. Вы скажете для маленького ребенка метр высота забора,где с другой стороный высота второга этажа.это мелочь,не дотянется. Да,не дотянется,Но в сад ходят 4 летние дети. То есть ни дай бог воспитатель не уследит, секундный момент ребенок просто поддтяется на этот забор и упадет СО ВТОРГО ЭТАЖА !!!!!!!!!!!!!!!!!! По правилам СНиП в детском саду забор должен быть высотой не менее 1,6 метра; кроме того, территория дошкольного учреждения часто дополнительно огораживается полосой зеленых насаждений. Ну продолжаю описывать нашу историю. Выходим мы в первый день с сада. Подхожу калитке . А у калитки очень широкие промежутки между прутьями. И мой ребенок раз и пролез между прутьев.Успела я ее ухватить. А высота не забываем - 2 Этаж. Представьте туда упасть !!!! Я воспитателю .конечно сказала про это. Пообещали смотреть хорошо. Но,думаю,мамы,у которых есть дети меня поймут. Я стала сильно переживать . Мысли всякие .Ни дай бог не уследят и ребенок мой опять в эту калитку вылезет. Ну думаю,наверное руководство обязано все таки что то сделать и позаботится о безопасности не только моего ребенка. Написала,позвонила Валерии.В. Описала всю ситуацию и естественно мое волнение по этому поводу. Так же я спросила не хотят ли забор .который на уровне второго этажа немного выше сделать,хотя бы метра полтора -два? Ну и естественно закрыть чем то калитку? Про тот смешной забор вдолль дороги я вообще молчу. На что,мне было сказано в любезной форме.что денег нет. Хорошо, предлагаю.Фирмы могут сделать выше забор за 10тыс.р сеткой рабицей ,самый бюджетный вариант,Многие детские площадки закрывают именно этой сеткой. Говорю,давайте поговорим с родителями может по 400-500 р сложимся и поставим его выше? ( Хотя прошу заметить, это обязаны делать руководители частного детского сада!) . Калитку говорю,можно мы сами бесплатно закроем,что бы бы было безопасно. Сказали,конечно можно. Хочу сказать, диалог был хороший меня выслушали. Я и рада.Ведь мы планируем надолго ходить в сад. Вообщем проходили мы в сад 6 дней.Все 6 дней по три часа, я была как на иголках, ни дай бог мой ребенок вылезет в калитку и упадет со 2 этажа. Далее. Оказывается все вопросы решаются сейчас не с Валерией .В , с которой я изначально обговаривала условия хождения в сад. Есть еще одна руководительница (если ее так можно назвать ) по имени Ольга.Ю. Она казала связаться с ней. Хорошо.Звоню. И слышу сразу же в голосе такой надменный тон .И нападки,типо того " Вы переживаете безосновательно!!!!!!!!" . ММмм. Ну как безосновательно.?Основание есть - уровень 2 этажа! Далее. Она ммне заявляет " Для меня лично главное в саду персонал, а не забор на улице " . Сказать ,что был шок у меня,мало сказать. А как же БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ ,о которой они пишут в договоре. ?????????????Так же она мне говорит,что сетка рабица- это так некрасиво будет!!!!!!!!!! О безопасности снова ни слова. Хорошо. Думаю,не хотите выше забор, я тогда с позволения Валерии.В ( мы же договорились) прсото закрою калитку сама!!!! Приезжаем примерить на калитку строительный пласт. Смотрится не плохо. Уж не хуже их позорного забора. Но СТОП !!!!!!!!!!!!!!!!!! Ольга Ю говорит (вернее пишет в вотсапе,она рулит всем только сидя дома,не видя всех проблем !), " Я ПОДУМАЮ " !!!!!!!!!!!!!!!!!! Опять шок у меня!!!!!!!!!!!!! Подумает о чем???? Закрыть или нет? .Хорошо. Пусть думают. Но я уже тогда подумала.что странно все. О безопасности не думают здесь!!!!!!!!!!Далее,проходит пару дней. Ольга.Ю. сказала с ней связаться . ( Прошу заметить сама она ни позвонит, ни предложит, ни в конце концов просто не поговорит о беспокойствах матери.которая переживает за ребенка ) Звоню. опять тон начальника !!!!!!!!!!!!!! " ТО ,что принесли вы этот пласт ,он не красывый и смотрится не эстетично!!!!!!!!!!!!!!!!!!" . Я в ступоре!!!!!!!!!!!!!! Какая ЭСТЕТИКА?????????????Если речь идет о детях!!!!!!!!!!!! И вообще слов то нахваталась - не эстетично!!!!!!!! То есть хочу сказать ,что эта Ольга.Ю. - директор или кто она в этом саду, как руководитель НИКАКАЯ !!!!!!!!!!!!!! Никакой клиентоорентированности,ведь для нее это прсото бизнес!!!!!!!!!!!! Ей бы на рынке свое дело открыть и там руководить, а не брать на скебя ДЕТСКИЙ САД . Я ни разу не видела руководителей ни ВалериюВ. ни Ольгу Ю. !!!!!!!!!!То есть все через воспитателей. Деньги собирают воспитатели,сад показывают воспитатели,все админситративные вопросы тоже решаются с воспитателями. Ольга.Ю. появляется только.что бы привезти квитанции и забрать с родителей деньги за сад!!!! В этом заключена работа руководства!!! Ой, и самая главная обязанность руководителей -следить и общаться в группе вотсап!!! Кстати, еще момент. В саду даже нет титана. То есть экономия даже на титане. Когда нет горячей воды,то греют воду.что бы подмыть детей!!!!!!!!!!!!!! Они так же заявили.что на титан нет денег и.что если родители хотят,то вопрос решится за их же деньги !!!!!!!!!!!!!!!!! МОи знакомые и родственники, видя как я за эти дни переживаю,просто удивлялись мне . Зачем что то пытаться объяснять людям, у которых бизнес направлен только на деньгах. Кстати, они всегда и говорят, у нас очень низкая оплата за сад ( 14000+ где то на 1500 отдельно занятия. То есть примерно 15500 с занятиями) . Типо вот и радуййтесь низкой оплате!!!!!Хотя хочу сказать,не такая уж она и низнкая. Вообщем, я после того, как эта директор Ольга Ю. отказала мне в закрытии калитки, поняла.что нужно просто отсюда срочно бежать! Слава богу есть сады,где реально продумывают все !!!! И все таки заботятся не только о детях, и о том,что бы родители были спокойны, приводя ребенка ЗА ДЕНЬГИ в детский сад!!!!!!!!!!!!!!. Здесь меня просто убила политика руководства .Одна говорит,мне некогда ,обращайтесь ко второй.Вторая говорит, Для меня это не главное,главное персонал! Так самое интересное, я себя таким попугаем почувствовала. СНачала с одной поговорили, обговорили,решили. Вторая вообще не вкурсе, и оказывается только с ней надо все решать, а она против безопасности!!!!!Да это вы,руководители ,должны в первую очередь бить тревогу, и ставить выше забор, или закрыть калитку, а не говорить,что у нас никогда никто не упал еще !!!!!!!!!! ИЛи у нас как всегда ждут ЧП,что бы потом начать действовать? Вообще у меня было желание и в прокуратуру обратится и в нужные органы. Но не охото тратить время на это . Дай бог,что бы начали думать не только о собирании денег, а о такой мелочи ( для вас это на самом деле мелочь ) о БЕЗОПАСНОСТИ детей,за которых вы несете ответсвенност!!!!!!!!!!!
На последкок скажу,терпеть не могу писать отзывы. Писала отзывы всего 2 раза в жизни . Про роодом, это пригодилось потом людям .Он был положительный. И пишу сейчас, просто для меня не понятна позиция людей.руководителей!!!!!!!! Встали в какую то позу не понятную. Да я то не собираюсь с вами бодаться!!!!!!Собралась и ушла в другой сад. А это пусть на вашей совести останется. А знаете, мне кажется.вот когда ваши дети пойдут в этот сад,то вы и забор поставите выше , и калитку закроете, и со стороны дороги забор сделаете.что бы ваши детки не дышали пылью!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 06 июн 2015
Сообщений: 25
Винчик писал(а) 06 июл 2015, 15:12:
И мои дети ходили в "цветные ладошки". Доча пошла в полтора года, садик как раз только открывался. Пошла она туда легко, ей очень нравилось. Всегда с детками занимались. Там же ее и к горшку приучили без проблем. Кого-то учили самостоятельно ложкой кушать. Регулярно гуляют, занятия проводят. Воспитатели замечательные. Позже подрос сынок и тоже в полтора года туда отдали. Сейчас дети, проезжая мимо садика, каждый раз вспоминают про него. Когда пошел средний ребенок сюда, там были две группы в разных помещениях. Одна группа с малышами, вторая с детками постарше. Мы довольны садиком. На тот момент еще и цена была приемлема по сравнению с некоторыми другими садиками. Как сейчас там с ценной не знаю.


А где находится этот садик "цветные ладошки"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 дек 2013
Сообщений: 45
Изображений: 0
Откуда: Первая речка-Чуркин
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
vietmama писал(а) 29 авг 2015, 14:05:
Нет, я не собственник сада, я его рассматриваю для своего ребёнка, и как любая заботливая мать тоже всем подробно интересуюсь, и приходила его смотреть на разных этапах ремонта.

Здравствуйте! Подскажите, может знаете , почему у "маленькой страны" поменялось название на "золотая рыбка"? Вы еще ходите в этот сад ? Мы просто уже в муниципальный ходим, но Крестная собиралась дочь туда вести...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2010
Сообщений: 984
Откуда: Красноярск-Владивосток (Змеинка)
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, а есть кто ходит сейчас в сад "Цветные ладошки", можете дать телефон :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Tat.15061980 писал(а) 30 янв 2017, 15:26:
Девочки, а есть кто ходит сейчас в сад "Цветные ладошки", можете дать телефон

На "Фарпосте" посмотрите, там и фотки должны быть, и номер телефона.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 27 дек 2011
Сообщений: 224
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз
Добавлю свои 5 копеек )
мы почти два года ходили в ДС Лисенок. только положительные отзывы!
пошли в два годика (в апреле), сразу же переболели пневмонией (но это не сад, мне кажется мы инфекцию на детском празднике подхватили... на сад не грешу). А потом отлично отходили почти два года!! Сын очень быстро привык, детей в группе немного, воспитатели отличные. С детьми занимаются - танцы, логопед. педиатр дважды в неделю. нам очень нравилось. всем знакомым с чистой совестью рекомендую!

Пошли в муниципальный сад №93 недалеко от Лисенка. Когда проходим мимо, сын все время говорит: а это садик в который я ходил маленький :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2010
Сообщений: 984
Откуда: Красноярск-Владивосток (Змеинка)
Поблагодарили: 6 раз
valentina54 писал(а) 30 янв 2017, 15:41:
Tat.15061980 писал(а) 30 янв 2017, 15:26:
Девочки, а есть кто ходит сейчас в сад "Цветные ладошки", можете дать телефон

На "Фарпосте" посмотрите, там и фотки должны быть, и номер телефона.



посмотрела, но что то не нашла его


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Tat.15061980 писал(а) 01 фев 2017, 14:32:
посмотрела, но что то не нашла его

Странно. Вот сейчас я зашла: фарпост, дети-материнство-услуги- "цветные ладошки"


Вложения:
Снимок экрана 2017-02-01 в 15.18.14.png
Снимок экрана 2017-02-01 в 15.18.14.png [ 13.54 КБ | Просмотров: 440 ]
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: олеся
С нами с: 31 янв 2017
Сообщений: 11
Благодарил (а): 5 раз
Судя по отзывам - самый нормальный садик на Чуркине - Лисенок? Тоже скоро буду подыскивать своему малышу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Настенька
С нами с: 15 янв 2014
Сообщений: 32
Откуда: VL/VиLкова
Благодарил (а): 5 раз
Девочки, добрый день!
Нужна свежая информация по д/с: Цветные ладошки, Доверие, Винни пух, лисенок. Подскажите, кто водит сейчас или водил в недавнем прошлом!
Интересует: ситуация с воспитателями, видео наблюдение, питание, занятия(какие есть), цена и режим(время посещения).
p/s: в сады конечно же сами съездим, но интересует так сказать информация изнутри. Заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 07 янв 2017
Сообщений: 1
Здравствуйте, мы ходили в Лисенок в прошлом году пару месяцев. Руководство хорошее, доброжелательное. Игрушек достаточно. Ребенок ходил с удовольствием. Правда часто болел. Видеонаблюдения там нет. Но вас добавят в группу и будут присылать фотографии. Воспитатели меняются часто. По питанию ничего не могу сказать - не пробовала )) Меню висит в холле над кабинками. Можно посмотреть чем питается ребенок. Из занятий: хореография, музыка, лепят из пластилина, рисуют. Врач приходит проводит осмотры два раза в неделю. Цена 18000. Перерасчеты по спраке 250 руб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 549 ]  Страница 27 из 28  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]