Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 149 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Что мешает вам открыть свой детский сад?
Необходимость получать лицензию на образовательную деятельность 12%  12%  [ 33 ]
Отсутствие муниципальной недвижимости 10%  10%  [ 27 ]
Высокие арендные ставки на недвижимость 21%  21%  [ 57 ]
Жесткие нормы СапПин к помещениям 9%  9%  [ 23 ]
Жесткие нормы пожарной безопасности 3%  3%  [ 7 ]
Неподъемные налоги 8%  8%  [ 22 ]
Отсутствие стартового капитала 15%  15%  [ 41 ]
Кадровый голод 6%  6%  [ 16 ]
Требования рентабельности (высокая цена на услуги) 6%  6%  [ 17 ]
Отсутствие специальных знаний 6%  6%  [ 17 ]
Другое 4%  4%  [ 10 ]
Всего голосов : 270

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
Всем - доброго дня!
Данная тема адресована, в первую очередь, предпринимателям, уже работающим в сегменте дошкольного образования и тем, кто только задумывается об этом.

В настоящее время в Приморском крае консолидируются усилия самых разных структур с целью развития негосударственного дошкольного образования. В рамках общественного экспертного совета по региональной образовательной политике создается специальная рабочая группа. Ее цель – объединив представителей государственных органов, Агентства стратегических инициатив, предпринимателей и экспертов, оказать максимальное содействие развитию этой сферы бизнеса.

Первая задача, которую необходимо решить вместе – определить причины низкой активности предпринимателей в этой сфере, ее «теневого» характера.
Почему в нашем крае работает так мало лицензированных дошкольных образовательных учреждений?
Что мешает вам и нам легально удовлетворять спрос родителей на эту услугу?

Необходимо вместе разобраться в этих причинах, расставив по порядку уровень их актуальности для Приморья. После этого – разработать комплекс мер по их устранению.
В теме размещен опрос, в котором представлен список возможных вариантов причин. В случае, если в этом перечне нет той причины, которую вы считаете важной, пожалуйста, укажите и опишите ее непосредственно в теме.
Всех предпринимателей заранее благодарю за отклик и внимание!
Ваши предложения, вопросы, пожелания к рабочей группе также можно отправить мне на электронную почту romanova@vladmama.ru


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Хотелось бы выступить в защиту Папа_джонс.
Не могу понять, какие могут быть претензии, если родители заранее знали, что осень-зиму маленькие детки гулять не будут? У родителей было право выбора: ходить на таких условиях, либо подобрать другие детские ясли.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Александр
С нами с: 25 окт 2015
Сообщений: 11
tigra писал(а) 29 окт 2015, 13:00:
Не говорите мне, куда идти, свое направление я выбрала, и давно.
Няней я могу вполне успешно работать на своих детей у себя дома в платный сад или платную школу я их отдаю не для этого.

Вот и я о том же. Не надо мне говорить, как работать и где. Слава богу я 25 лет отработал, заработал и пенсия у меня своя есть. А насчет гуляния мы сразу предупреждаем, и давить не давим. Просто мамы наслушаются таких, как Вы, которые требования выдвигают безразмерные, а потом приходят, забывая о чем договорились и начинают права качать. А их качать не надо права-то, месяц доходил и вперед, иди ищи где с годовалыми гуляют, только денег больше в 2 или 3 раза дай и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
ойойойой...
избави боже от такого садика :sh_ok:
Я подозревала, что за 10-15т ничего хорошего не будет там, но чтобы настолько...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Александр
С нами с: 25 окт 2015
Сообщений: 11
tigra писал(а) 29 окт 2015, 15:09:
ойойойой...
избави боже от такого садика
Я подозревала, что за 10-15т ничего хорошего не будет там, но чтобы настолько...

На этом и закончим..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Папа_джонс писал(а) 29 окт 2015, 15:01:
Просто мамы наслушаются таких, как Вы, которые требования выдвигают безразмерные, а потом приходят, забывая о чем договорились и начинают права качать.

Мне вот просто интересно.
Договорились, то как?
Договор подписали? Тогда не должно быть вопросов.
Представьте, вы приходите в магазин.
Покупаете сыр, а он просроченный. Вы будете скандалить? Будете. А вам такие продавцы в ответ... :sh_ok: Чейта вы возмущаетесь? Хотите нормальный - платите в 2 раза больше. Не хотите, не берите, валите вообще из магазина, вон бери хлеб за 20р и пшел вон.
Еще раз повторю. Вы оказываете услугу РОДИТЕЛЯМ. Они вам за нее платят, называете себя детским садом. Тогда и требуется выполнять все, что должен выполнять детский сад, и прогулки в любую погоду входят в это "все". И, покольку дети маленькие, +индивидуальный подход (это я про "потолочь"). Не справляетесь за 10т. в месяц? Поднимайте оплату.
Или не называйтесь детским садом.
Почему не поднимаете?
У нас садик стоит 20 и нет проблем в наполнением групп. и родители, кстати, не капризничают. Всех выгуливают, одевают, раздевают и кормят.
Есть минимальная стоимость услуги, ниже которой сделать нереально... так вот, за 10т. в мес - нереально, но вы все равно на это идете, почему?
Вы не конкурентны? Почему?
Вы же сами сказали в первом же посте: это бизнес.
Двигатель бизнеса - спрос, предложение и конкуренция.
Если много родителей вами не довольны (единичные случаи недовольных будут везде, хоть в самом золотом садике,и в одеренке есть поверьте :-), их просто не учитываем ), то это не родители плохие, а с вами что-то не так.


Последний раз редактировалось tigra 29 окт 2015, 23:52, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора tigra поблагодарил: Crystallina
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Александр
С нами с: 25 окт 2015
Сообщений: 11
Вот поэтому я и написал, что в этом году сложно с адекватными родителями. Обьяснять экономическую составляющую я не буду, да и про капризы родителей тоже. Это такое развлечение, требовать то, что нельзя получить. В предыдущем сообщении я написал, что можно закончить дискуссию, поскольку у каждого есть своя позиция, и свой опыт. И суть проблемы в том, что этот бизнес приносит низкие доходы, плюс постоянная головная боль с родителями. Конечно за 2-3 месяца, остаются только те, кого все устраивает, и которые готовы пплатить, но весной (летом) опять уйдут в муниципальный садик, и все надо начинать сначала. Писать больше не хочу, не потому что чего-то стесняюсь, или чувствую дискомфорт. Просто я на этом не зарабатываю, мне нет смысла тратить свое время, споря с Вами. Отвязаться Вы не отвяжитесь, будете дальше писать. Дома сидите, ничем не занимаетесь, для Вас это веселье. Я просто удалю свой аккаунт. Я не сижу в Твиттере, однакласниках и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Папа_джонс писал(а) 29 окт 2015, 19:22:
но весной (летом) опять уйдут в муниципальный садик, и все надо начинать сначала.

В нашем садике нет текучки.
Ни зимой, ни летом. Может, дело таки в садике?
Папа_джонс писал(а) 29 окт 2015, 19:22:
поскольку у каждого есть своя позиция, и свой опыт

Я об этом же. У меня есть опыт посещения ребенком платного сада, и, поверьте, мозг руководству я не выношу. И не видела ни разу, чтобы выносили.
Может, дело в руководстве и их тактике общения с родителями?
Вы же деньги зарабатываете, говорите, что нелегко, это понятно. почему вы думаете, что родители их на принтере печатают и им плевать, что происходит их ребенок давится кусками или не гуляет весь день, пока они зарабатывают деньги?
Как ни крути, с себя начинать надо.
Папа_джонс писал(а) 29 окт 2015, 19:22:
И суть проблемы в том, что этот бизнес приносит низкие доходы, плюс постоянная головная боль с родителями.

Все плохо, я понимаю. И про низкие доходы знаю тоже, потому что умею считать. Почему тогда занимаетесь именно ЭТИМ бизнесом?
Множество других направлений есть, вы держите детский сад, при этом на всю округу кричите, что родители (на минутку, клиенты, которые несут Вам деньги) сплошь неадекватные.
Вопрос топика ведь какой... Что мешает вам открыть частный сад?
Можно перевернуть так: почему вы открыли детский сад?



За это сообщение автора tigra поблагодарили: 2 CrystallinaНикита Илья
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Любовь
С нами с: 05 окт 2015
Сообщений: 88
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз
Родители всегда одинаковые. А вот человек когда занимается чем - то, что не приносит удовольствия или удовлетворения, становится не очень приветливым. Конечно, для всех хорошим не будешь, но недовольный своими родителями воспитатель, может переносить своё недовольство на детей.
Мне мама в детстве говорила: "Каков поп, таков и приход"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
tigraВ нашем садике тоже нет текучки, ни в предыдущем, ни в нынешнем, даже наоборот, нескольких детей родители готовы водить на полдня до сна, ибо образовательная программа отличная, а вот спальных мест увы, всего 18.
И готовы платить. И мозг никому не выносят....
А когда родителей, оплачивающих услугу, называют неадекватными..... Ну это был бы последний день пребывания ребенка в данном учреждении....


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 149 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]