Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 557 ]  Страница 25 из 28  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: д/с "Дарина"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 дек 2010
Сообщений: 1312
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 48 раз
ИРЭНЧИК
+10000
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: д/с "Дарина"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Несмеяна
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 9475
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 1267 раз
Лошадка на облаке
Людмила Николаевна темная с короткой стрижкой и всегда с очень приятной улыбкой , рост выше среднего , она тоже необыкновенная :co_ol: мы до сих пор с группой встречаемся и все родители говорят, что нам с ней очень повезло , такие люди редкость .

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
мамамаруси
:ki_ss: ага нам с тобой повезло с воспитателем и нянечка у нас замечательная :co_ol: лишь бы работала не сбежала .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: д/с "Дарина"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5666
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 570 раз
ИРЭНЧИК писал(а):
она тоже необыкновенная

:smile: мы с ней в паралельных классах учились...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: д/с "Дарина"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Несмеяна
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 9475
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 1267 раз
Солянка
Она такая добрая, я даже не думала раньше что такие люди бывают. Очень мы её любим и я и сынок , самое важное она очень деток любит .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: д/с "Дарина"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5666
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 570 раз
ИРЭНЧИК
я бы к ней очень хотела свою отдать, но вот так - не по возрасту :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: д/с "Дарина"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Несмеяна
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 9475
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 1267 раз
Солянка
Да я тоже хотела чтобы малыши попали к ней , но не получилось , но из всех воспитателей мне кроме неё была всегда симпатична Светлана Васильевна и вот попали к ней, но есть мечта, чтобы они соединились и лучшего тандема воспитателей мне кажется быть не может :rolleyes: они раньше вместе были на группе, но потом их разделили к сожалению .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: д/с "Дарина"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2009
Сообщений: 424
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз
Lastochka_ писал(а):
Мне кажется, что Светлана Александровна перестала вообще улыбаться и встречать детей

Я не понимаю что то, Вы платите за сад, чтобы Вашего ребенка образовывали или чтобы Вам каждое утро улыбаться. Светлана Александровна реально устала! Но чтобы она как то грубо обрашалась с детьми.......это полный бред!!!!!!! Иногда надо повышать тон, дисциплина должна быть. Сходите к директору, пусть С.А уволится и придет новая тетя, к которой детям снова привыкать надо будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: д/с "Дарина"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1534
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 203 раза
Танюсичка писал(а):
Lastochka_ писал(а):
Мне кажется, что Светлана Александровна перестала вообще улыбаться и встречать детей

Я не понимаю что то, Вы платите за сад, чтобы Вашего ребенка образовывали или чтобы Вам каждое утро улыбаться. Светлана Александровна реально устала! Но чтобы она как то грубо обрашалась с детьми.......это полный бред!!!!!!! Иногда надо повышать тон, дисциплина должна быть. Сходите к директору, пусть С.А уволится и придет новая тетя, к которой детям снова привыкать надо будет.



Перечитайте внимательно мой пост, главным образом, мне важно, чтобы ребенку улыбались - да, да, представьте себе, эмоциональная сфера развития для меня лично (ну, судя по постам не только для одной меня) имеет не меньшее значение, чем образовательные моменты. Я плачу (большие, очень большие для нашей семьи) деньги для того, чтобы быть уверенной, что моим ребенком занимаются профессионалы, окружают его заботой и лаской, а также применяют к нему педагогически правильные методы воздействия. Я очень хорошо отношусь к С.А., и знаю насколько высок ее профессиональный уровень. Моей целью не является ругачка и скандал, а рациональное решение определенных вопросов. Я склоняюсь к тому, что потребитель вправе обговаривать свои ожидания с тем, кто оказывает услугу (я говорю о директоре в данном случае), обсуждать пути решения проблем, и быть УСЛЫШАННЫМ..

Пы.Сы. Я улыбалась своему ребенку задолго до его появления на свет, продолжаю и буду продолжать это делать как можно чаще. И мне нравится, к каким результатам это приводит. Попрбуйте..... :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: д/с "Дарина"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 21 июл 2008
Сообщений: 2024
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 68 раз
Jazzy

Не подумайте, что я хочу вас задеть, просто действительно стало интересно, вы всегда улыбаетесь своему ребенку? У вас не бывает плохого настроения? Вы не бываете чем-то расстроены? Огорчены?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: д/с "Дарина"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1534
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 203 раза
Не домохозяйка писал(а):
Jazzy

Не подумайте, что я хочу вас задеть, просто действительно стало интересно, вы всегда улыбаетесь своему ребенку? У вас не бывает плохого настроения? Вы не бываете чем-то расстроены? Огорчены?



Милые дамы, давайте не будем утрировать :-) Я - не человек улыбка, но в нашей семье как-то вполне естесственно ВСТРЕЧАТЬ друг друга с улыбкой, приветствовать, выражать одобрение и пр. Я говорила именно о таких ситуациях. По скольку сейчас основное время ребенок проводит в саду, мне хочется, чтобы подобная традиция сохранялась :-) Просто реально видно, что человек уже на грани нервного истощения из-за усталости. У меня претензии вовсе не к нашему любимому воспитателю в-основном. И нас уже достаточно много таких встревоженных, поэтому не надо меня считать этаким человеком-смайлом придирающимся ко всякой фигне :du_ma_et: Почему-то при выборе дорогой шубы, или машины мы так тщательно и придирчиво относимся к мелочам и деталям...а тут ведь не машина и не шуба, а самое дорогое, что может быть - дети, поэтому непонятно мне почему надо замалчивать мелкие проблемки и погрешности наших любимых воспитателей....

Лично я в частный сад прибежала в надежде избежать "я тебе зубы черным намажу" "будешь плакать - в младшую группу переведу" и проч...но как-то не получается к сожалению :du_ma_et:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Я вот от С.А. ни разу не слышала, но от других воспитателей прямо открытое зачастую недовольство, что радители так поздно (18.30) детей забирают - это мне одной ненормальным кажется?


Последний раз редактировалось Jazzy 31 окт 2013, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: д/с "Дарина"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2009
Сообщений: 424
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз
Jazzy писал(а):
вполне естесственно ВСТРЕЧАТЬ друг друга с улыбкой

Это хорошо, что в Вашей семье встречают все друг друга с улыбкой. Но требовать от воспитателя, чтобы она улыбалась Вашему ребенку каждое утро, это вообще бред! У нее их около 20, если она всем она будет только улыбаться, что потом мы заберем после подготовительной группы!!!!!????? Может охраннику тоже улыбаться всем каждое утро!? Поверьте, Вы еще не огромные деньги платите, а с такими запросами, проще няню нанять, которая улыбаться круглосуточно будет. В группе хорошая эмоциональная обстановка, зачем выдумывать то, чего нет......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: д/с "Дарина"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2009
Сообщений: 314
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз
Танюсичка писал(а):
Jazzy писал(а):
вполне естесственно ВСТРЕЧАТЬ друг друга с улыбкой

Это хорошо, что в Вашей семье встречают все друг друга с улыбкой. Но требовать от воспитателя, чтобы она улыбалась Вашему ребенку каждое утро, это вообще бред! У нее их около 20, если она всем она будет только улыбаться, что потом мы заберем после подготовительной группы!!!!!????? Может охраннику тоже улыбаться всем каждое утро!? Поверьте, Вы еще не огромные деньги платите, а с такими запросами, проще няню нанять, которая улыбаться круглосуточно будет. В группе хорошая эмоциональная обстановка, зачем выдумывать то, чего нет......

Встречать с улыбкой не бред, а правила педагогики!!! Можно лишить лицензии организацию если педогоги относятся не компетентно к детям. "Встреть - прими- научи и поддержи!!! "- правило педагогики с детьми. Если Воспитатель не умеет или не хочет правильно принять ребенка при встрече - это говорит о не компетентности. В данном случае человек из за некоторых причин, усталость или др. забыл про это ;(.
Мы платим за педагогическую компетентность воспитателей в данном садике, именно этим свойством - общения с детьми и обучения славился садик!!!
Тем кто не читал, чем позиционируется садик прочтите какие методики воспитания описываются изначально и что обязаны знать и применять Воспитателя работающие в нем!!! Думаю, компетентные люди, прочитавшие полностью блог про садик сразу отреагируют негативно на Ваше высказывание!!!
В группе о которой идет речь в настоящее время очень напряженная обстановка и воспитатель уже на износе ;(. Требуется выполнение сан. пинов по рабочему графику, не зря они создавались! При работе с детьми имеются определенные нормативы, которые регламентирует время рабочее и отдых воспитателя, это очень важно для сохранения здоровья воспитателя!!! что бы психологически он не выдохся и не было истощения! У нее дома есть семья для которой должны оставаться силы тоже! Поэтому принято 2 воспитателя на 1 группу!
Дальнейший диалог приведет только к конфликту мам беспокоющихся о психологическом здоровье своих детей и Вас!


Последний раз редактировалось Lastochka_ 31 окт 2013, 10:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: д/с "Дарина"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1534
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 203 раза
Танюсичка писал(а):
Jazzy писал(а):
вполне естесственно ВСТРЕЧАТЬ друг друга с улыбкой

Это хорошо, что в Вашей семье встречают все друг друга с улыбкой. Но требовать от воспитателя, чтобы она улыбалась Вашему ребенку каждое утро, это вообще бред! У нее их около 20, если она всем она будет только улыбаться, что потом мы заберем после подготовительной группы!!!!!????? Может охраннику тоже улыбаться всем каждое утро!? Поверьте, Вы еще не огромные деньги платите, а с такими запросами, проще няню нанять, которая улыбаться круглосуточно будет. В группе хорошая эмоциональная обстановка, зачем выдумывать то, чего нет......



Напоминает анекдот, шла Наташа Ростова по парку, оступилась, ей спутник руку подал, пошли дальше..сотый очевидец сто-первому передает "сидит Гоголь на ветке и всех на..посылает..." Вы слишком узко увидели проблему, давайте тему улыбок закроем, я вижу у нас с Вами разные представления о вежливости и необходимости позитивной атмосферы особенно в детском учреждении.
К слову сказать - не вижу ничего зазорного в том, чтобы улыбнуться охраннику :a_g_a: это раз. Во всем городе один Одаренок дороже Дарины - это два. Вопрос с няней не стоит и не стоял, по-скольку важность коллективного общения (ну, если Вы не знали) в нашем возрасти чрезвычайно высока - это три :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: д/с "Дарина"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Фея
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 3479
Изображений: 2
Откуда: Где далеко, далеко
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 245 раз
В 3х группах осталось по 1 воспитателю.
Они что все уволились?
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: д/с "Дарина"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2009
Сообщений: 424
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз
Lastochka_ писал(а):
Встречать с улыбкой не бред, а правила педагогики!!! Можно лишить лицензии организацию если педогоги относятся не компетентно к детям. "Встреть - прими- научи и поддержи!!! "- правило педагогики с детьми. Если Воспитатель не умеет или не хочет правильно принять ребенка при встрече - это говорит о не компетентности. В данном случае человек из за некоторых причин, усталость или др. забыл про это ;(.
Мы платим за педагогическую компетентность воспитателей в данном садике, именно этим свойством - общения с детьми и обучения славился садик!!!
Тем кто не читал, чем позиционируется садик прочтите какие методики воспитания описываются изначально и что обязаны знать и применять Воспитателя работающие в нем!!! Думаю, компетентные люди, прочитавшие полностью блог про садик сразу отреагируют негативно на Ваше высказывание!!!
В группе о которой идет речь в настоящее время очень напряженная обстановка и воспитатель уже на износе ;(. Требуется выполнение сан. пинов по рабочему графику, не зря они создавались! При работе с детьми имеются определенные нормативы, которые регламентирует время рабочее и отдых воспитателя, что бы психологически он не выдохся и не было истощения!
Дальнейший диалог приведет только к конфликту мам беспокоющихся о психологическом здоровье своих детей и Вас!

Конфликты ни к чему........Просто разные мнения, разное отношение и требования к педагогам. Я привела ребенка из муниципального дет. сада, конечно мне есть с чем сравнить. Ребенок в Дарину бежит вперед меня. С ним всегда утром здороваются, я не понимаю, чего еще требовать от педагога в этой ситуации....Мне не важно улыбаются ему или нет, ребенок позитивно настроен, а значит в группе позитивная эмоциональная обстановка. Мне важно психоэмоциональное состояние своего ребенка, но я не вижу проблем в группе. Это мое мнение.

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:
Jazzy писал(а):
я вижу у нас с Вами разные представления о вежливости и необходимости позитивной атмосферы особенно в детском учреждении

однозначно разные. С чего Вы взяли, что в группе отсутствует позитивная атмосфера? Может я чего то не вижу? Расскажите тогда, мне правда интересно.
Jazzy писал(а):
Во всем городе один Одаренок дороже Дарины - это два

Ну так я про это и говорю, что это еще не самые большие деньги, платят и больше.
Jazzy писал(а):
Вопрос с няней не стоит и не стоял, по-скольку важность коллективного общения (ну, если Вы не знали) в нашем возрасти чрезвычайно высока - это три
Да я то как раз знаю об этом и поддерживаю в этом вопросе.
Я думаю, спорить можно долго и бессмысленно. Ваше мнение - оно Ваше, переубеждать не буду. Просто мне не понятно, почему эту проблему не решить с педагогом? Зачем сразу собирать единомышленников и идти к директору. С.А. на износе, она готова написать заявление в любой момент, она любит наших детей и это видно! Зачем раздувать конфликт, ведь можно все решить в пределах группы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: д/с "Дарина"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Фея
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 3479
Изображений: 2
Откуда: Где далеко, далеко
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 245 раз
Танюсичка писал(а):
Но чтобы она как то грубо обрашалась с детьми.......это полный бред!!!!!!

Откуда вы знаете? У нас же с вами разные группы и воспитатели. Или я ошибаюсь?
Что есть для вас грубость?
Громкий крик к этому относится?
Не педагогическое отношение?
Вы, действительно думаете, что это все на ровном месте?
Вы, знаете мой ребенок, тоже бежит в садик с удовольствием. Сегодня она пришла первая, ее радости не было предела))
Но, что она мне рассказывает дома, я понимаю что это не есть нормально. Вернее возможно нормально для муниципального сада, но не для этого!
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: д/с "Дарина"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2009
Сообщений: 314
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз
Танюсичка
Подскажите, пожалуйста, чья Вы мама? Как зовут Вашего сына?


Последний раз редактировалось Lastochka_ 25 окт 2013, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: д/с "Дарина"
Сообщение Добавлено:  
Танюсичка писал(а):
Jazzy писал(а):
вполне естесственно ВСТРЕЧАТЬ друг друга с улыбкой

Это хорошо, что в Вашей семье встречают все друг друга с улыбкой. Но требовать от воспитателя, чтобы она улыбалась Вашему ребенку каждое утро, это вообще бред! У нее их около 20, если она всем она будет только улыбаться, что потом мы заберем после подготовительной группы!!!!!????? Может охраннику тоже улыбаться всем каждое утро!? Поверьте, Вы еще не огромные деньги платите, а с такими запросами, проще няню нанять, которая улыбаться круглосуточно будет. В группе хорошая эмоциональная обстановка, зачем выдумывать то, чего нет......

Кошмар какой :-) во всем цивилизованном мире люди даже не знакомые друг другу при встрече, не поверите, не только улыбаются но и здороваются!!! А у вас хватает невоспитанности говорить вслух что улыбаться ребенку это бред!
То, что вы сейчас написали - бред! Искренне жалею ваших детей, имеющих маму, которая улыбку считает бредом и громко заявляет об этом . Обидно. За детей. За людей. Которые не скоро еще станут уважаемы в мировом сообществе, из за таких вот..... Угрюмых граждан( даже слово подобрать не могу :-) )



За это сообщение автора Crystallina поблагодарил: Jazzy
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: д/с "Дарина"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 835
Изображений: 0
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 52 раза
Девочки, все то что мы обсуждаем не проблема какого-то одного воспитателя, а сада в целом.Думаю это следствие того, что спрос превышает предложение и на этом фоне сад как-бы это вежливей сказать :du_ma_et: стал много кушать короче. Не берутся во внимание моменты ради которых мы и отдали детей в это дошкольное учреждение.От себя лично могу сказать, что за три года пребывания разницу чувствую-и по отношению к детям и родителям, и сейчас изменения не в лучшую сторону.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: д/с "Дарина"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Несмеяна
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 9475
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 1267 раз
Да действительно видимо мы в разные сады ходим, моей семье все улыбаются и атмосфера и в школе и в саду вполне доброжелательная, я не вижу ни одного раздраженного лица или какого то изменения за 7 лет нашего пребывания в худшую сторону моим детям уютно и комфортно и всем троим там нравится , а проблема с кадрами это проблема не Дарины, а нашего общества в целом оглянитесь вокруг везде вопрос кадров стоит очень остро, нигде как у нас в Дарине нет столько преподавателей и обслуживающих людей поэтому и проблема острее потому как изначально людей работающих в Дарине не 5 человек, а большой коллектив , насчёт оплаты я плачу за троих и конечно это не маленькие деньги, но я вижу , что то что мои дети получают в итоге, стоит этого . Просто все мы люди разные и мнения об одном и том же у нас разное . Я вчера разговаривала с двумя мамами из группы о которой идёт речь, так они в восторге оказываются от воспитателя , не знаю ничего не могу сказать по поводу данного воспитателя. Задело то , что речь пошла о Дарине в целом, а я вижу там настоящих профессионалов полностью отдающих свою душу детям, да бывают и у меняя какие то замечание к учителям , но это вообще не стоит того , чтобы говорить об этом на форуме , я могу подойти и обсудить это в частном порядке.
Хочу пожелать всем нам , чтобы детям было хорошо, всё таки это самое главное .



За это сообщение автора Андриле поблагодарил: Танюсичка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 557 ]  Страница 25 из 28  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]