Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 429 ]  Страница 19 из 22  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2008
Сообщений: 387
Откуда: с Тихой
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 71 раз
левюля писал(а) 20 май 2014, 11:59:
Ябеда
Спасибо. Этот сад к нам рядом совсем, но смущает, что это квартира. Поэтому на Сах 5а я вобще не рассматривала, потому что там еще меньше. Но схожу посмотрю, если хвалите)).
А на Борисенко кто-нибудь ходит?

Мы ходим на Сах.5а. Садик занимает весь первый этаж там три отдельные группы с разными возростами. Почему вы решили, что он "еще меньше"? Лично мне там очень понравилось, когда год назад я выбирала куда водить ребенка. И год отходили - не разочаровались. Теплые полы, весь год тепло, воспитатели главное замечательные, директор очень душевная. По питанию так же можно все обговорить, да по всем вопросам можно договорится, все будет услышано. Кабинок нет -да, минус, но не такой уж жирный, У каждого своя полочка с вешалочками, куда повесить-сложить одежду есть. Под обувь полочка тоже есть. В общем сходите да посмотрите сами. Еще что добавлю - площадка огороженная с песочницами, в которых всегда есть песок.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2008
Сообщений: 387
Откуда: с Тихой
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 71 раз
Добавлю, что "квартира-не квартира" не показатель. Посмотрите в каком состоянии помещения ,инвентарь, мебель, игрушки и пр. Как воспитатели относятся к детям. Какой режим, питание. Какие занятия проводят и как гуляют. Вообще еще один плюс частных садиков на Сахалинской (обоих), это то что режим там такой же как и в муниципальном саду, занятия проводятся с детьми, и к порядку деток приучают, одеваться самим, стульчики ставить, игрушки убирать и т.д., так что ребенок потом приходит в простой сад муниципальный подготовленный и адаптироваться ему уже проще.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Девочки, сколько сейчас плата на Сахалинской 5а?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2011
Сообщений: 315
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз
Девочки, где найти инфу про сад на Сахалинской 47??? кто-нибудь водил туда дитё?? как там обстановка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 1304
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 216 раз
Fedel11 писал(а) 30 июл 2014, 19:40:
Девочки, где найти инфу про сад на Сахалинской 47??? кто-нибудь водил туда дитё?? как там обстановка?

могу ошибаться, тот ли это адрес, но там не сад, а квартира. Два воспитателя - обе Валентины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 641
Изображений: 1
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 108 раз
NAV писал(а) 17 июл 2014, 00:47:
Девочки, сколько сейчас плата на Сахалинской 5а?

15000 в месяц, перерасчет по болезни-150р/день


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2011
Сообщений: 315
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз
Ябеда писал(а) 31 июл 2014, 09:06:
Fedel11 писал(а) 30 июл 2014, 19:40:
Девочки, где найти инфу про сад на Сахалинской 47??? кто-нибудь водил туда дитё?? как там обстановка?

могу ошибаться, тот ли это адрес, но там не сад, а квартира. Два воспитателя - обе Валентины.

и как там, не знаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 1304
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 216 раз
МаришаАл писал(а) 13 дек 2013, 14:54:
Мы ходим в ч/садик на Сахал. 47. Да, там 2-х ком. квартира на 1-м этаже. В зале игровая, в маленькой комнате спальня (стоят три выдвижных кроватки). Может не очень богато, но чисто, светло. Максимально берут 9 детей. Повар приходящая. Две воспитательницы (обе Валентины - одна добрая, одна строгая))), обе раньше работали в обычных садиках. Ходим уже второй год, пошли в 1 год и 8 мес, сейчас доче 2,10. Мне нравиться отношение к детям, проводят разные занятия, рисуют, лепят. Доче нравиться, вечером даже уходить не спешит)), но привыкали долго и сложно, она у меня "мамся").

_________________


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2011
Сообщений: 315
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз
Ябеда писал(а) 31 июл 2014, 13:47:
МаришаАл писал(а) 13 дек 2013, 14:54:
Мы ходим в ч/садик на Сахал. 47. Да, там 2-х ком. квартира на 1-м этаже. В зале игровая, в маленькой комнате спальня (стоят три выдвижных кроватки). Может не очень богато, но чисто, светло. Максимально берут 9 детей. Повар приходящая. Две воспитательницы (обе Валентины - одна добрая, одна строгая))), обе раньше работали в обычных садиках. Ходим уже второй год, пошли в 1 год и 8 мес, сейчас доче 2,10. Мне нравиться отношение к детям, проводят разные занятия, рисуют, лепят. Доче нравиться, вечером даже уходить не спешит)), но привыкали долго и сложно, она у меня "мамся").

_________________

спасибо за инфу! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 1349
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 110 раз
Брюнеточка писал(а) 31 июл 2014, 12:41:
NAV писал(а) 17 июл 2014, 00:47:
Девочки, сколько сейчас плата на Сахалинской 5а?

15000 в месяц, перерасчет по болезни-150р/день


Я сейчас уточнила, если в сад на Сахалинской 5а записаться в августе, то у них акция: первые три месяца платить по 10 тыс, а потом всего по 13. Учитывая как нравилось туда ходить старшей, для младшенькой ничего лучше и искать не буду :co_ol:



За это сообщение автора Хитрованка* поблагодарил: Mrs.Addams
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Красивое.
С нами с: 25 мар 2013
Сообщений: 36
Откуда: Первомайка.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Тоже решила поделится своим мнением.
Отходили лето на 40 лет ВЛКСМ,15. На Школьной .Сразу скажу, если б позволяли средства, выбрали бы лучше. Но в целом соотношение цена/качество/местоположение - для меня нормальное.Плюс нам дали хорошую скидку. Сейчас уходим в государственный сад, но будем к ним ходить в платную группу выходного дня, так как по субботам я тоже работаю.
Тем более мой очень полюбил новую воспитательницу.
Она многому его научила, на что у меня терпения просто не хватало. Поделки, рисунки каждый день. У меня вечером не было бы времени после работы с ним все это делать. Танцевать стал. :). Уход там хороший. Кормят нормально. Как- то пришла в обед, мой борщик сам уплетал. На второе гречка с тефтелькой. Дома первое вообще никогда не заставишь есть. В общем мы остались довольны, но и запросы у нас скромные. Вечером всегда полный отчет по ребятенку, опрятный, ухоженный. Зал для игр большой. Просторная спальня, мне показалось прохладно, пижамку просила одевать.
Может моя информация кому- то пригодится. Я долго искала. Нам надо было на пару месяцев, привык быстро, почти не плакал. А возможность выходного дня для меня стала просто спасением, не знала куда его пристроить.



За это сообщение автора Пуффистая поблагодарил: Mrs.Addams
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Девочки, не могу найти контакты садика на сахалинской 47, черканите в личку, буду благодарна. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Аня
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 16
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Mama_JiZ писал(а) 03 ноя 2011, 07:37:
А мы пошли в садик на Борисенко 100 д который. Я искала как раз таки отдельно стоящее здание со своей территорией. Ходим 3 день. Пока по 2 часа. Пока оплата почасовая. Потом как адаптируются детки будем за месяц оплачивать. Всего 11 тыс. Хороший садик. В группе воспитатель и нянечка , большие комнаты отдельная кухня , где они кушают. В общем смотрю что да как.

дд, подскажите, долго вы ходили или может еще посещаете этот дет сад, отдали сына, ходим 3 дня, хотела бы услышать отзывы других мам, заранее спасибо!

Добавлено спустя 1 час 9 минут 15 секунд:
Re: Поиск частного Д/С .Район Тихая, Борисенко, Школьная
Девочки, есть ли кто до сих пор водит деток на Борисенко 100д, "Волшебная страна"?почитала отзывы, у них с тех пор поменялся владелец, сейчас Олеся Юрьевна, очень приятная ( по крайней мере первое впечатление), воспитатель Марина Михайловна, еще пока не поняла, какая она, такое впечатление, что она не договаривает ,вроде спросишь-ответит.....но строгая -это факт! Пошли 3 дня назад в младшую группу , есть еще ясельная,сейчас там 2 группы. У нас малыш не разговаривает, ему 2 года и 5 мес, наблюдаемся у невролога, ему тяжеловато и с ним тоже тяжело, хоть и не плачет, когда приводишь, плохо отзывается на свое имя и вообще на команды или просьбы старших, я бы вообще сказала,что плохо реагирует на то,что ему говорят. Хотя, все понимает, возможно также в силу разбалованости мною так себя ведет. Нам на 3 день предложили на время адаптации в ясли его отправить, что ему с ними интереснее, ну по уровню они ему ближе и , он постоянно к ним в группу рвется. Если честно, я знаю,что мой ребенок далеко не гений, и не хотела бы,чтобы он в ясли шел,все таки тянутся надо к тем,кто сильнее и старше. Напишите,кто и что знает про сад, их быт и воспитателей. Интересует все и позитив и негатив. Уже общая картинка сама как то сложится....спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2012
Сообщений: 579
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 74 раза
Девочки, может кому будет полезен мой отзыв.
В свое время я искала сад в районе Тихой и обращалась к этой теме. Пересмотрела три сада, у нас имеющихся, перечитала отзывы. Понравился сад на Борисенко 100д, но не хотелось быть завязанным на машине, поэтому стала искать ближе к дому. Сахалинскую 5а отсеяла сразу, не нравилось, что он в квартире, хотя девочки здесь переубеждали))). Ну в итоге остановилась на Сахалинской 19. Вроде все понравилось, но когда пришла заключать договор, прошла внутрь и сразу передумала отдавать туда ребенка. Писать причины здесь не буду, может тому, кто ходит туда, не понравится. Кому интересно, могу в личку))). Так вот, развернулась я и пошла на Сахалинскую 5а, туда, куда изначально и не думала. Девочки! Ни разу не пожалела! Ходим с 1 сентября. Все нравится. Чудесные воспитатели! Юлия Васильевна, о которой здесь уже писали, просто замечательный воспитатель. Чисто все, новые игрушки, хорошая детская площадка, вкусная домашняя еда. Заведующая садом- Людмила Сергеевна, хорошая женщина, вкладывающая душу в сад!
Вообщем, кто определяется с выбором садика, хочу посоветовать! :co_ol:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2008
Сообщений: 387
Откуда: с Тихой
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 71 раз
Levyulya
Рада, что вы туда все таки попали! Персонал там замечательный и все остальное тож. Могу добавить уже сейчас, несколько месяцев отходили в муниципальный садик уже. Адаптация прошла очень легко, мы пошли в среднюю уже сформированную группу. Ребенок быстро привык к новому коллективу, воспитателям, сразу проявил себя общительным. Воспитатели отметили, что не пришлось ему объяснять про дневной сон, про весь "детсадовский уклад", все для него знакомым оказалось. Я считаю, что это благодаря нашему "Растем-ка", всему там ребенка научили, чему надо! И сейчас с легкой грустью вспоминаем свой "маленький" садик, такой уютный и добрый.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Красивое.
С нами с: 25 мар 2013
Сообщений: 36
Откуда: Первомайка.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Svetana писал(а) 11 дек 2014, 15:58:
Воспитатели отметили, что не пришлось ему объяснять про дневной сон, про весь "детсадовский уклад", все для него знакомым оказалось. Я считаю, что это благодаря нашему "Растем-ка", всему там ребенка научили, чему надо! И сейчас с легкой грустью вспоминаем свой "маленький" садик, такой уютный и добрый.

Согласна у нас так же ,правда мы в другой ходили.Но дети которые посещают частные детские сады,развивающий центры-идут в "Большой" садик уже более самостоятельными,разница между домашними и адаптированными детками огромная-слез меньше,к режиму привыкли,одеваются быстро -более развиты .Это из нашего опыта,и наших знакомых.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 44
Откуда: Владивосток
Кто-нибудь ходил в д/с капитошка на 40 лет ВЛКСМ 15?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Красивое.
С нами с: 25 мар 2013
Сообщений: 36
Откуда: Первомайка.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Олеся 1986 писал(а) 10 янв 2015, 00:52:
Кто-нибудь ходил в д/с капитошка на 40 лет ВЛКСМ 15?

Мы успели походить в Капитошку,потом смена руководства И Там сейчас все по другому,постепенно становиться все лучше..Мы Продолжаем ходить по субботам .А так же младший Племянник мой туда ходит по пол дня,пока его мам на учебе.Нам нравиться,есть конечно минусы ,но плюсов лично для нас больше.Летом и племянницу туда пристроим,как только подрастет.Что еще интерессует спрашивайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Евгения
С нами с: 28 янв 2015
Сообщений: 1
Всем доброго вечера. Решила поделиться опытом, дабы другие детки не пострадали от такого халатного обращения.
У меня сын 6 лет. Ходили мы в садик частный по адресу Сахалинская 19. Воспитатель там Татьяна Каюмовна... посоветовали нам этот садик на работе у мужа, мол воспитатели замечательные, питание, режим и следят. В первый год я души в садике не чаяла, настолько все нравилось - специально иной раз приходила и наблюдала , как там воспитатель сидит с ними занимается ( так что не сразу замечали что я пришла ) И действительно с детками занимались, читали, рисовали, считали.. сценки ставили на праздники - хотя у меня сын и заговорил поздно из за сложившихся обстоятельств.
А вот с весны этого года - я стала замечать что Татьяна Каюмовна редко когда в садике. Логопеда она в августе обещала, потом сказала у нас его переманили в январе наймем - январь закончился логопеда нет. Как ни приду дети одни бегают или сидят в младшей группе. В октябре я начала мужу сцены закатывать, что чувствую что то не так.. развитие у ребёнка нашего в чтении одностороннее, что я с ним учу, то он и знает как и в математике. Итог этих скандалов; В понедельник пришла забрать сына из садика, попросила мне отдать его альбомы и прописи. Альбом мне Татьяна Каюмовна отдала, а пропись сделала вид что не нашла - списала на то что она якобы дома, готовила к занятию их. Так как у меня мама дошкольный воспитатель, первое о чем я подумала что детским прописям делать дома! В общем она мне сказала: - завтра приходите отдам.
Прихожу я утром в 9-20. Её нет на рабочем месте, но оказалась Татьяна Николаевна - замечательный воспитатель младшей группы, сколько ни приходила она всегда то читает с детками, то рисует, то играет... Попросила я её посмотреть может мне прописи оставили, чтобы я их забрала сама раз она не явилась самолично. Татьяна Николаевна при мне пропись сына нашла сразу, лежала она сверху на том самом месте где вчера Татьяна Каюмовна её найти не могла.
Итог одной прописи и 1 альбома: в 2012 в альбоме много рисунков, видно что с детьми занимались в 2013 в 2 раза меньше, а за 2014 всего 2 которые они рисовали в октябре! В прописи всего 1 страница исписана. Моему ребёнку осенью идти в школу и я очень была рада что забрала его с этого ужасного садика. Дойду до департамента по образованию, чтобы его проверками замучили, может тогда она начнет относиться к детям с ответственностью, а то 14.000 в месяц за садик, а дети там просто играют весь день без образования.
Когда утром пришла Стася единственная девочка в старшей группе была одна без присмотра взрослых играла в группе . Очень бы хотелось, чтобы родители её увидели данное сообщение и вовремя забрали ребёнка - так как ей тоже осенью в школу, а подготовки там нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 авг 2014
Сообщений: 7
Svetana
Добрый день. Можно у вас попросить контакты д/с в который вы ходите? В марте планируем переезд - присматриваем садик для детей 1,4 года и 3,5 года


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 429 ]  Страница 19 из 22  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]