Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 247 ]  Страница 7 из 13  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дом ребенка г. Владивосток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 06 авг 2013
Сообщений: 483
Откуда: Россия
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 50 раз
Evgeniya!

На 4ой страничке в этой теме - адрес и тел ДР


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом ребенка г. Владивосток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 28 фев 2013
Сообщений: 122
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз
Entina
Справитесь!
А в комнате тяжело будет вещи собирать, я один раз за месяц собрала столько, что в микроавтобус не поместилось) пришлось знакомых на грузовичке просить) Если только сразу отвозить. Очень рада, что деткам также будет поступать помощь!

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Sемка
Спасибо!

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Evgeniya! писал(а) 14 фев 2014, 18:47:
Девочки, а кто тел. их знает, хочу вещи им отвезти.

89024892771 Надежда Владимировна старший воспитатель. По всем вопросам можно звонить ей в будни до 5 вечера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом ребенка г. Владивосток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Olga
С нами с: 31 янв 2014
Сообщений: 218
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
Девочки, в районе бама и второй речки могу позабирать вещи. Еще в др просили рисово-молочные каши и мясные пюре. Я планирую поехать в др в конце недели. Кому что надо хочется передать, пишите в личку или тут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом ребенка г. Владивосток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 3646
Откуда: Владивосток, Садгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 125 раз
Листва писал(а) 16 фев 2014, 20:59:
Девочки, в районе бама и второй речки могу позабирать вещи. Еще в др просили рисово-молочные каши и мясные пюре. Я планирую поехать в др в конце недели. Кому что надо хочется передать, пишите в личку или тут.


давайте я кашки куплю и пюре, как раз есть возможность :dan_ser:
вот только какие фирмы брать, подскажите - я не в курсе :smile:

человек без улыбки - это кухня без плитки, это море без чайки, это дом без
хозяйки, это кот без хвоста, это хвост без кота!
улыбайтесь всегда и хорошего дня!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом ребенка г. Владивосток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2010
Сообщений: 63
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз
=Олеся=
Девочки, вы ещё забирает вещи для деток? Есть коляска, стол для кормления и зимняя обувь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом ребенка г. Владивосток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 782
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 288 раз
Entina писал(а) 21 фев 2014, 12:47:
Листва писал(а) 16 фев 2014, 20:59:
Девочки, в районе бама и второй речки могу позабирать вещи. Еще в др просили рисово-молочные каши и мясные пюре. Я планирую поехать в др в конце недели. Кому что надо хочется передать, пишите в личку или тут.


давайте я кашки куплю и пюре, как раз есть возможность :dan_ser:
вот только какие фирмы брать, подскажите - я не в курсе :smile:

Вы, наверное, плохо представляете себе, как живут дети в доме ребёнка...Складывается такое ощущение, что большинство обывателей считает, что дети там ходят голые-раздетые, систематически голодают, а игрушки дети видят только тогда, когда очередные сердобольные граждане, глотая слёзы от умиления, им их привезут. ':roll:'

Они хорошо и МНОГО питаются, там своя столовая. Всегда вкусно пахнет. И каши им варят, и пюре готовят, и мясо, и компот, и фрукты. Всё это финансируется государством, и детей кормят по "гостам", лучше, чем некоторых домашних. :a_g_a:
Игрушек там - море. Только их не все дают детям играть. некоторыми они играют только в "комнате занятий" под присмотром специального педагога. "Игры" остальными игрушками заключаются в основном в том, чтобы отобрать игрушку у соседа или сломать её.
Одежда...ну, даже, если исключить ВСЕ финансы, которые ежегодно выделяются из бюджета на одежду детям, вы тему почитайте - там одежды отвезли - грузовик. Там 80 детей, одежда сохраняется годами. Вы думаете, они там одежду впрок заготавливают?

А вот больницах детей, наверное, действительно плохо кормят, они оттуда в ДР приезжают "прозрачные", от ветра падают. Там дети вообще живут в кровати. :sh_ok:
Но в больницах совсем не предусмотрено финансирование на хорошее питание, и на одежду. (а, может, это они так говорят?) Отделения для отказников есть на Змеинке и на Океанской.
Дети из учреждений ОЧЕНЬ отстают в росте и весе. Например, 2-х летний ребёнок весит и выглядит как 6-8 месячный. Поэтому, если говорят, что дети там до 3 лет, то вряд ли им подойдёт одежда от домашних трёхлеток. Сама лично знаю двух разных детей, которые с рождения жили в больнице на Змеинке, и в 2 года были ростом 77 см и только начинали ходить.
Всё, что нужно этим детям - тесное общение со взрослыми, а наша система содержания младенцев в казённых учреждениях этого не предусматривает. Поэтому сколько бы грузовиков каш, пюре, игрушек и одежды им ни привезут, им это нисколько не облегчит жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом ребенка г. Владивосток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 фев 2014
Сообщений: 3
enoteg писал(а) 22 фев 2014, 13:08:
, наверное, плохо представляете себе, как живут дети в доме ребёнка...Складывается такое ощущение, что большинство обывателей считает, что дети там ходят голые-раздетые, систематически голодают, а игрушки дети видят только тогда, когда очередные сердобольные граждане, глотая слёзы от умиления, им их привезут.

Согласна на все сто!!!!! В дд точно ничего не нужно, лучше отдать тем, у кого достаток мальнький


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом ребенка г. Владивосток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 3646
Откуда: Владивосток, Садгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 125 раз
enoteg
я немного не поняла ваш пост. т.е. здесь наша помощь не нужна, а есть места где дети действительно нуждаются???
если так то давайте я туда помогу, если там дети недоедают. напишите мне куда именно направить?

человек без улыбки - это кухня без плитки, это море без чайки, это дом без
хозяйки, это кот без хвоста, это хвост без кота!
улыбайтесь всегда и хорошего дня!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом ребенка г. Владивосток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пью джус, купаюсь в бассэйне
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2013
Сообщений: 2241
Откуда: V-VK.125ruS
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 279 раз
enoteg
я тоже не поняла ваш пост...мы относим с дочей вещи в больницу на змеинку с 2 лет а сейчас нам 4.6 и что??е сть дети которые не добирают в росте а есть и детки которые соответствуют своему возрасту ..да в принципе какая разница...и пюре и сок и конфетки мы по возможности приносим ...няни всегда благодарны...памперсам особенно т.к в сутки на ребенка выделяется только один памперс...так что зачем дезинформировать народ???Понятно что забота деткам нужна ..НО И ОТ помощи в виде продуктов питания, гигенич. ср-в, одежды б\у в хорошем состоянии и обуви НИКТО НЕ ОТКАЗЫвается
Entina
можете отвезти в ту же больницу на змеинку там детки отказнечки...на первом этаже попросите , чтоб вызвал няню с 3го этажа...девочки всегда благодарны и рассказывают о детках.... :ro_za: :ro_za: :ro_za: можете мне вличку написать я заеду заберу и передам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом ребенка г. Владивосток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 782
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 288 раз
Я пыталась донести, что
1. детям в системе детдомов не помогает "вещевая благотворительность". Я была в двух домах ребёнка и двух детдомах... Там детей хорошо кормят, много игрушек, но еда им не впрок, - они всё равно отстают и в физическом, и в психоэмоциональном развитии. Игрушками играть не умеют - некому научить. А люди думают, - отвезу еды сироткам - помогу им...игрушечку обделённым куплю - скрашу их жизнь.
Вот я и говорю - не помогут, не скрасят. Им поможет только семья. Всё остальное - суррогат и самообман, к сожалению
2. В социальных отделениях больниц, как на Змеинке много детей, но и там помогают спонсоры. Возможно, их там плохо кормят, потому что те дети, о которых я знаю, вышли оттуда очень маленькие и худые. Я знаю, что персонал этих больниц жаловался, что у них плохое финансирование, потому что они - больницы, а не учреждения для проживания детей-сирот. Возможно, в больнице на Океанской такая же ситуация, я не знаю, - там жил наш сын - тоже очень маленький и худой...был, когда забрали.
В больницы никого не пускают, и посмотреть, как обстоят дела на самом деле, очень сложно.
3. На мой взгляд, лучше и полезнее, помогать семьям, которые оказались или живут в сложных условиях. Поддержать мамашу неблагополучную, помочь многодетной, малообеспеченной семье. Узнать по-больше про соседских детей. Это полезнее, чем возить вещи и подарки в детский дом.
В этом смысл моего поста.



За это сообщение автора enoteg поблагодарил: Madam Pompadour
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом ребенка г. Владивосток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
enoteg писал(а) 22 фев 2014, 14:02:
В больницы никого не пускают, и посмотреть, как обстоят дела на самом деле, очень сложно


Ну не так, чтобы никого, хотя в последние годы и сложнее, чем лет 5 назад. Тема волонтеров больницы №3: НАШИ детки. Больница №3, 2 отделение
Кстати, некоторые волонтеры со временем пришли к усыновлению, взяли детей.
Какие-то связи с Домами ребенка тоже не лишние, но тут не волонтеры условия ставят. И к сожалению, вообще такие учреждения сложно на контакт идут.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом ребенка г. Владивосток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 28 фев 2013
Сообщений: 122
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз
Marigel
С вами полностью согласна. И эту тему я начинала не для того чтобы тешить самолюбие помощью детям. Я хочу приемного ребенка, но для этого нужно быть готовым! Нужно пообщаться и с людьми, которые работают в этой области и с детьми.enoteg
Возможно именно помощь детдомам и такое общение подарит деткам семью


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом ребенка г. Владивосток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
=Олеся=
С enoteg я тоже во многом согласна. Что очень важно помогать семьям в сложной ситуации, чтобы они не остались без детей.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом ребенка г. Владивосток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 28 фев 2013
Сообщений: 122
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз
Marigel
Конечно это тоже важно. Просто мне такие семьи не встречались


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом ребенка г. Владивосток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Обычно в разделе экстренной помощи такие случаи размещают:
Помощь в экстренных ситуациях
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом ребенка г. Владивосток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Андрей
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 262
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 93 раза
=Олеся= писал(а) 22 фев 2014, 19:00:
Marigel
Конечно это тоже важно. Просто мне такие семьи не встречались

Просто все зациклились на детдомах и "сиротах", а о том, что рядом творится, никто и знать не хочет.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
=Олеся= писал(а) 22 фев 2014, 18:39:
Marigel
Я хочу приемного ребенка, но для этого нужно быть готовым!

Что значит "быть готовым"? Хотите приемного ребенка - возьмите его. Если вы по каким-то причинам "не готовы" - отойдите в сторонку и "не отсвечивайте", идите в волонтеры на худой конец.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом ребенка г. Владивосток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
China Man
Что ж так резко-то?

Общение с детскими учреждениями тоже важно и нужно. И открытость нужна. Но силой "полезные детям услуги" им не навяжешь. Пошлют подальше, и на этом "волонтерство" и закончится. Собственно тема помощи Дому ребенка Владивостока уже закрывалась, потому что никакой обратной связи не было. Не уверена, что это то, к чему нужно стремиться.
У меня друзья в Москве наладили помощь Дому ребенка в создании сайта об усыновлении - http://mdr7.opeca.ru/children.html, в лекарственной помощи детям, помощи с обследованиями, с занятиями с логопедом и т.д. Но такой Дом ребенка, согласный на помощь, оказался один на всю Москву - он для детей ВИЧ+ родителей, и там не успело широко развернуться иностранное усыновление. Во всех остальных Домах ребенка Москвы вход посторонних оказался очень нежелателен, вот и все волонтерство на этом было обрублено.

А так вы правы - насколько видела по Дому ребенка в Артеме - не голодали там дети, порции еды огромные, и игрушек куча до потолка была. Вот поили там детей плохо, чтобы штаны часто не менять. Чем тут волонтеры помогут - разве что памперсами.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом ребенка г. Владивосток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Андрей
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 262
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 93 раза
Marigel писал(а) 22 фев 2014, 20:36:
China Man
Что ж так резко-то?


Да потому, что задолбали доброхоты имитирующие "полезную, благотворительную деятельность" по итогу делающие только хуже, поддерживающие "систему" в жизнеспособном состоянии, а мы должны бороться с последствиями этого всего...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом ребенка г. Владивосток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 782
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 288 раз
маминарадость писал(а) 22 фев 2014, 13:24:
enoteg писал(а) 22 фев 2014, 13:08:
, наверное, плохо представляете себе, как живут дети в доме ребёнка...Складывается такое ощущение, что большинство обывателей считает, что дети там ходят голые-раздетые, систематически голодают, а игрушки дети видят только тогда, когда очередные сердобольные граждане, глотая слёзы от умиления, им их привезут.

Согласна на все сто!!!!! В дд точно ничего не нужно, лучше отдать тем, у кого достаток мальнький

Большинство "обывателей" считает, что, если семья неблагополучная, пусть у них детей изымут. Или, часто слышала такие высказывания от "состоявшихся" в жизни владмам или дромовцев, когда требуется помощь многодетным и, не дайбох, неблагополучным: "А о чём вы думали, когда детей рожали? Сначала несознательно рожаете, а потом помощи просите? Буду я помогать алкоголикам, фу!" или:"Вот я - рассчитываю свои силы, одного поднимем, зато уж ему - ВСЁ!"
А то, что эти неблагополучные, маргинальные, пьющие родители всё равно лучше детдома, никто не знает. И детей у них - минимум трое, а то и четверо, и больше. Отдают их приёмным родителям - только всем кагалом. Кто возьмёт сразу троих? Поэтому они до совершеннолетия вынуждены будут в детдоме подарки ждать от волонтёров и черстветь душой.
У нас на форуме есть мама с 11 детьми. Кто-нибудь озадачился помощью её семье? Одежды купить, фруктов, на море отвезти, вообще спросить - а как она? А другим многодетным? У которых четверо-пятеро? Или, думаете, раз забирают детдомовских, значит, денег куры-не-клюют?
Чё-то я разошлась...Больно смотреть на то, какими дети становятся "там", а общественность им - игрушки, кашки, одежду...
=Олеся=";
Никто и не писал, что вы начинали тему для того чтобы тешить самолюбие помощью детям.

Просто я хочу повлиять на общественное сознание в этом вопросе.



За это сообщение автора enoteg поблагодарили: 2 vladkristalЮлькин
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом ребенка г. Владивосток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Юля
С нами с: 04 апр 2012
Сообщений: 274
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 86 раз
China Man
China Man писал(а) 22 фев 2014, 20:19:
Хотите приемного ребенка - возьмите его.


Многие хотят, но вы же знаете, что практически до опеки доходят единицы. Вот сходит человек с волонтерами и укрепится в своем желании взять ребеночка из системы, будет точно знать, как там живется маленькому человечку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 247 ]  Страница 7 из 13  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]