Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 170 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от вшей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 22 авг 2008
Сообщений: 999
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 55 раз
Я себе 2 раза шампунем вымыла + покрасила и все равно не могу отделаться от чувства, что у меня в голове кто-то есть :-( На нервной почве вся изчухалась , причем не только голова, а все тело. первые 5 дней, как увидела этих гадов, в доме стирка каждый день :-( Вот вчера еще раз шампунем этим помыла и когда увидела, что все чисто(с шампунем специальный гребень был :co_ol: ), немного успокоилась. Но пока не расслабляюсь :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от вшей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
таната писал(а):
в доме стирка каждый день

стирай не стирай, а попадете туда где хватанули-все начнется заново.
нам на этой неделе в детском саду такую новость сообщили, типа у кого-то завелись-просьба на всякий случай проверить своих. воспитатель типа уже всех проверила-чистые. но вы все равно гляньте. я посмотрела у сына- 8 гнид, без живности. в шоке. бегом к дочери-у нее волосы ниже задницы-чисто, сама вся исчесалась...хотя тоже ничего нет, слава богу муж бритый :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от вшей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 22 авг 2008
Сообщений: 999
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 55 раз
Аквилегия писал(а):
стирай не стирай, а попадете туда где хватанули-все начнется заново.

Да это понятно, мы били только в саду и на танцы ходим там они на ковриках занимаются. Но я все же склоняюсь, что в саду. Там всех предупредила сразу как нашла, у нас в группе постель поменяли и обещали осматривать детей. Тьфу, тьфу, тьфу все нормуль. Ребенку хватило 2 раза помыть голову с шампунем, что бы избавиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от вшей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
У меня подруга в прошлом году подстригла и обесцвечивала детей. Они у нее блондины и еще светлее стали. Говорит, что все хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Вши
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 10 авг 2010
Сообщений: 136
Откуда: Столетие
Уважаемые форумчанки! Помогите советом. В классе мальчик с рассадником вшей, от него периодически заражаются остальные дети. Родители мальчика меры по борьбе с букашками не принимают (это уже три года). Какие меры мы имеем право применить, кто сталкивался, куда обратится. С родителями диалога не получается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от вшей
Сообщение Добавлено:  
vg79

мальчишку очищать в школе (в медкабинете медифокс быть обязан) и фиксировать сие в его карте. это раз. сообщить в органы опеки по поводу неоднократной завшивленности мальчика - два. возможно там в семье все совсем печально.........


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от вшей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 10 авг 2010
Сообщений: 136
Откуда: Столетие
Спасибо за совет. Попробуем пойти таким путём.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от вшей
Сообщение Добавлено:  
таната писал(а) 02 фев 2014, 23:43:
Ребенку хватило 2 раза помыть голову с шампунем, что бы избавиться

Мы вот вторую неделю вывести не можем(((


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от вшей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 янв 2014
Сообщений: 636
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 38 раз
Ebongina, средство смените, у меня только после смены шампуня ушли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от вшей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Ebongina писал(а) 22 апр 2016, 23:49:
Мы вот вторую неделю вывести не можем(((

А Вы просматриваете каждую волосинку на наличие гнид или только гребешком вычесываете,? У моих как-то было такое, так мы целыми днями сидели переюирали каждую волосинку. Снимали гниды и сухие и живые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от вшей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 11 янв 2014
Сообщений: 785
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
у нас год назад случилась такая оказия, принесла дочка вшей, да еще меня заразила. Я долго на них не обращала внимания ( как-то даже в голову не пришло,что в наш век горячих ванн можно таким заразится) и списывала почесунчик на псориаз волосяной части головы. Но когда аллергическая реакция разукрасила мне все тело - стала искать причины и нашла. Вши. Да не просто вши, а настоящую плантацию коней :-) ( я же 2 недели их терпела, да плюс грива у меня на тот момент знатная была). Естественно, шок, звоню мужу - беги в аптеку. Муж принес бздюльку на 50 мл за 400 р.. Ну тут я поняла,что все , приплыли - денег у нас на тот момент вообще не было, а мне таких бздюлек штуки три надо, если на 2 раза :ps_ih: Средство оставила для пушка своей дочери, а себе - народные средства. Вообщем, 3 раза топила себя в уксусе и красила волосы завалявшейся краской. Муж ежедневно ,приходя с работы, вычесывал над ванной. Две недели борьбы по-простому не принесли мне никаких результатов ( ребенка , благо волос тонкий и светлый, я вычесала в первый же день), только треть волос потеряла, пришлось даже стричься. Только когда муж получил зп и накупил мне 3 разных средства от вшей, я смогла избавится от этой гадости.
Короче, средства, если не помогают - надо менять и уж тем более никаких народных средств - лажа полная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от вшей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Алиедора писал(а) 24 апр 2016, 08:10:
Короче, средства, если не помогают - надо менять и уж тем более никаких народных средств - лажа полная.

Ну раньше ж выводили чемеричной водой или керосином!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от вшей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 8523
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 2153 раза
Алиедора,
:sh_ok: как можно не замечать 2!!! Недели?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от вшей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 11 янв 2014
Сообщений: 785
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
Олишна,
как я уже сказала, у меня псориаз на голове. Уже через 2 дня после мытья головы от солей и жира начинает все чухаться. Я голову мою 3 раза в неделю. А после мытья кожа головы от пересушивания опять начинает чесаться. Так что для меня это естественное состояние :-) плюс я аллергик и опять же на ту же при купании воду иногда выскакивает. Ну и как я уже сказала, при таком частом мытье и общей чистоте в квартире я даже представить не могла, что у нас могут быть вши :ps_ih: Светлая мысль меня посетила, когда сидя за компом в наушниках я прям почувствовала как кто-то под этими самыми наушниками бегает :sh_ok: вот тогда я прозрела.
Я сразу стала звонить в садик, предупредить,что такая зараз гуляет там, чтобы мамы проверили своих детей (я человек ответственный, не в моих правилах скрывать такие вещи от других, ведь там тоже могут пострадать). А мне в ответ, типа, нас каждый день проверяет медсестра и вши, раз признались, только у вас. Моему возмущению не было предела, как медсестра смотрит на вши каждый день и просмотрела мою дочь? А у нее голова тоже кишела. Ладно я, незнающая, да еще близорукая, а они? :ps_ih:
Вообщем, меня обвинили в рассаднике ( а мы ни с кем не общались, ни дочь, ни я, только в садик ходили). Вот честно, мое мнение, какая-та тьфу! втихаря избавляла своего ребенка от вшей, чтобы не сидеть с ним дома в ущерб работе. Я в следующий раз тоже буду замалчивать, раз моя правда никому не нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от вшей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 26 апр 2013
Сообщений: 375
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 67 раз
Выводила ребенку вот этой штукой. На 2 раза пришлось обрабатывать, потому что волосы длинные и густые.


Вложения:
0005.jpg
0005.jpg [ 22.13 КБ | Просмотров: 1875 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от вшей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 205
Поблагодарили: 1 раз
Ebongina, а чем выводите? Попробуйте паранит. Я набор комбипэк покупала. В него входит спрей, шампунь специальный уходовый после обработки (сам спрей из минерального масла с диметиконом, поэтому волосы после обработки могут иметь жирный блеск) и гребешок. Одной обработки нам хватило.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от вшей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 янв 2014
Сообщений: 636
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 38 раз
Xenic писал(а) 24 апр 2016, 10:04:
Выводила ребенку вот этой штукой. На 2 раза пришлось обрабатывать, потому что волосы длинные и густые.

повезло, я для дочки оба средства с вашей картинки покупала. Сперва спрей, потом шампунь, и вторую бутылку шампуня. Не дешевые средства :nez-nayu:
Извела отечественным шампунем за 180 руб.
У сына и мужа волосы густые, но не более 2 см. Один спал со мной в одной кровати, второй на расстоянии вытянутой руки и ни одной гниды не завелось. Вот у меня в то время было желание под мальчика подстричься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от вшей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
Паранит масло отлично помогает, с гребнем, как на картинке. Намазал волосы от корней до кончиков, подождал пять минут и только прочекать хорошо. правда после одного движенья гребнем надо его просматривать и очищать. И гнид снимает, и вошей ловит отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от вшей
Сообщение Добавлено:  
В 21 веке керосин?- ужас. Средств много от педикулеза, конечно эффективных меньше, из народных средств знаю калина помогает, но ее не всегда ж можно найти, мы когда 4 месяца назад столкнулись с этой проблемой живности на голове, купили недорогое средство в аптеке Д-95 педикулицидное, полностью сделали все по инструкции, нанесли, подождали 45 мин, промыли, вычесали, на следующий день голова у ребенка была чистая, средством остались довольны, можно через неделю было намазать для улучшения результата, но мы так и не наносили, волосики и голова были чистые.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от вшей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 857
Откуда: бам, владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 21 раз
Девочки подскажите:дочка (15лет)принесла так сказать вши!!купили и помыли шампунем. Паранит.как он???на волосах остались и живые и дохлые гниды.другим обрабатывать??? :du_ma_et:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 170 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]