Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 105 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 мар 2007
Сообщений: 73
Изображений: 1
Откуда: Аллилуева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Систему заказали в феврале, получили в конце мая, потом месяц ждали запись в салон на стрижку и послефабричную обработку. Не быстро...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Вика
С нами с: 08 янв 2013
Сообщений: 176
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 33 раза
я хочу посоветовать всем мамочкам, у которых есть сыновья с алопецией, обязательно отдайте ребенка в спорт, к хорошему тренеру. Когда в нашей семье случилась такое недоразумение как тотальная алопеция, процентов на 70 % ребенку морально помогли справится именно ребята с секции по джиу-джитсу и тренер. ребенок только на соревнованиях стал снимать свою кепку. Это надо было видеть, ребята обступали его со всех сторон, один быстро стягивал кепку (шапку. по сезону), другой тут же натягивал шлем :smile: сейчас он уже не стесняется выступать в других видах спорта, где шлема нет.
вот несколько фоточек :smile: https://instagram.com/p/8rflb1A_7u/?tak ... sergeevich
https://instagram.com/p/8rjPXZg_zQ/?tak ... sergeevich


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2597
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 421 раз
БезоблачнаяЯ писал(а) 14 окт 2015, 00:28:
мне мама до сих пор говорит, что не понимает, как во мне нашлись силы жить, принять себя, смириться, она до сих пор признает, что я сильнее ее.

И я понимаю Вашу маму.

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Я очень жалею, что в свое время не было интернета и Владмамы. Мне казалось, что я одна на свете с такой проблемой. Даже поговорить об этом было не с кем. Знакомые говорили - ну что ты так расстраиваешься, руки-ноги на месте. Иногда я смотрела на деток с более серьезными проблемами, и понимала, что да, есть дети, которым гораздо хуже. Но потом смотрела на своего ребёнка и думала - за что нам это все?

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
И про кепку. Мне это так знакомо. Они и сейчас где-то лежат, их было много, на все случаи жизни. :smile: А в какой то момент оказалось, что нам они уже не нужны. Помню, как одна из врачей сказала - посмотри, люди специально бреются, тот же Фёдор Бондарчук, или Гоша Куценко, у тебя такая красивая форма черепа. А когда перестал носить, я и не помню. Повзрослел, видимо, перерос.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Galka65 писал(а) 15 окт 2015, 15:48:
Но потом смотрела на своего ребёнка и думала - за что нам это все?

я тоже задавала себе такой вопрос, почему, за что? ответов я не нашла, просто научилась жить с этим, и, если честно, уже давно не задаю это вопрос. Просто это моя особенность, как цвет глаз, как цвет кожи, зато я здоровая, легко выносила и родила прекрасных детей, муж меня любит, на работе ценят, из друзей от меня никто не отвернулся, я живу полной жизнь, некоторым самым волосатым и распрекрасным много из этого недостает.

Добавлено спустя 23 секунды:
Galka65
сколько лет вашему сыну?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2597
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 421 раз
БезоблачнаяЯ
26 лет. Болеем с 2,5 лет.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
БезоблачнаяЯ писал(а) 15 окт 2015, 16:37:
я тоже задавала себе такой вопрос, почему, за что? ответов я не нашла, просто научилась жить с этим, и, если честно, уже давно не задаю это вопрос.

У нас это все тоже в прошлом. Просто нашла тему, и накатили воспоминания.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Galka65
Забудьте, живите и радуйтесь.
может, дав эту проблему, Бог уберег вашего сын от чего-то более трудного и страшно. Все хорошо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 26 дек 2010
Сообщений: 4210
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 957 раз
БезоблачнаяЯ писал(а) 15 окт 2015, 16:37:
я тоже задавала себе такой вопрос, почему, за что? ответов я не нашла, просто научилась жить с этим, и, если честно, уже давно не задаю это вопрос. Просто это моя особенность, как цвет глаз, как цвет кожи, зато я здоровая, легко выносила и родила прекрасных детей, муж меня любит, на работе ценят, из друзей от меня никто не отвернулся, я живу полной жизнь, некоторым самым волосатым и распрекрасным много из этого недостает.

вот плюс миллион, я тоже просто приняла это как данность и живу себе :ro_za:

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
У меня сейчас за время беременности так хорошо отросли, прям где уже много лет не было, выросли, но родила, и опять посыпались, но как говорит моя врач радует, что луковицы живы, а вот в чем проблема тоже с 17 лет ищем и так и не нашли. Живу и радуюсь, конечно сейчас немного расстроило. что рост пошел, в душе надеялась, но, сразу себя настраивала, что может всё стать как прежде

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
БезоблачнаяЯ писал(а) 14 окт 2015, 00:28:
тотальная аллопатия связана со сбоем иммунной системы, при этом волосяные фолликулы воспринимаются как чужеродные

вот так в итоге мне врач и сказала, что это аутоиммунное



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 окт 2009
Сообщений: 5
Поблагодарили: 4 раза
Всем привет. Уже много лет не заходила на эту ветку обсуждения алопеции. А сегодня вдруг вспомнила и решилась. Мы уже с диагнозом тотальная алопеция 7 лет, сейчас сыну 9 лет, а всё произошло в 2 года. Лечились разными методами, прошли обычную медицину, гомеопатия, иммуно терапия, иглорефлексотерапия, псих.тренинги (которые ещё потом оказались деструктивными , это родовые растановки по Хеленгеру, хотя нас врач отправляла), психотерапия, ещё с дури к травнику пошли. кстати так к слову прочитав выше, что неплохо чтобы мальчик в секцию ходил, но по нашему опыту все таки нам силовые секции не подходят. Вообщем итог:волосы не появились, был как-то рост после перелома руки. В школе мы ходим в бандане, отказывается снимать- обзываютя.на секции ходим без головного убора, все виды борьбы ( дзюдо, самбо, бокс,смешанные единоборства)мы бросили т.к. на ребёнка в 7 лет написали заявление в полицию за сломанный нос мальчику, который обзывался. Были большие надежды на гомеопатию, я даже сама отучилась, но как - то алопеция не прошла. По итогам пришла к выводу надо не состояние лечить , а меняться в отношении к данной ситуации. Мой сын сказал , что он не хочёт волосы. После старшего ребёнка у меня ещё 2 детей и у всех всё нормально, единственное не ставлю прививки, т.к. если в роду есть алопеция, вакцина может дать толчок. И ещё раз повторюсь , мы просто научились с этим жить, мы прошли все возможные обследования и лечения, потратили на это не реальные суммы денег, а результат живём и радуемся жизни, такими какие есть и на это я потратила 7 лет жизни. Вспомнила меня мой сын спрашивает часто, а есть такие как я? Он очень хочет увидить таких детей.



За это сообщение автора Анна82 поблагодарили: 2 miriadaЯМАТО
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Анна82
Скажите сыну, что такие как он, есть не только дети, но и взрослые, которые вполне успешны и счастливы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2597
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 421 раз
Анна82 писал(а) 29 дек 2015, 00:27:
ещё с дури к травнику пошли

Это ещё не дурь. Я к бабкам ходила, и еще бог знает куда, типа воды настроенной на излечение.
А по факту, в прошлый раз об этом не написала, меня беспокоит другое. У нас много всего, что врачи связывают вместе, но....совместного наблюдения нет. И все по отдельности. Глаза, суставы, лёгкие, кожа. Я переживаю из за рубцов на лёгких, из за того, что хирург, увидев снимок колена, сказал, что если бы он не видел сына, решил, что человек просто не может ходить, так изменён сустав, какие то шишки на коже, по ходу нерва. Меня это волнует. И еще, матерям мальчиков, у них белый билет, с диагнозом алопеция. Нас призвали. Хотя у нас была отсрочка на время учёбы в институте. Краевая комиссия завернула. Вот так вот. В свое время, когда мы жили в Питере, я искала место, где могу вылечить ребенка. Мне сказали, что раньше эта проблема изучалась, но когда Прибалтика отделилась от нас, все свернули. Почему то много таких детей было в Прибалтике. Но это было давно.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Вика
С нами с: 08 янв 2013
Сообщений: 176
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 33 раза
Galka65
Получается и на военную кафедру не возьмут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2597
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 421 раз
ni4ka писал(а) 31 дек 2015, 02:26:
Galka65
Получается и на военную кафедру не возьмут?

Вот про это не знаю. Про армию ради интереса нашла потом в интернете. Да, есть алопеция в списке болезней, с которыми дают белый билет с категорией В. Раньше мне даже в голову это не приходило. Но это подтвержденный диагноз. С трехлетнего возраста. Принесли акт из кожвендиспансера. А насчет военной кафедры ничего сказать не могу.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 2791
Откуда: Находка
Благодарил (а): 401 раз
Поблагодарили: 461 раз
у дочери тоже была алопеция...в 5 лет...обследовались..причинной оказался лямблиоз..лечились успешно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
sweet_olia
Лямблии - одна из причин алопеции, это первое на что проверяют и не находят чаще всего, было бы просто - вылечил лямблии и забыл о своем диагнозе, но не все так просто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Вика
С нами с: 08 янв 2013
Сообщений: 176
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 33 раза
Я все узнала...Действительно с алопецией выдают белый билет, группа В - годен с ограничениями. С этой проблемой и на военную кафедру не берут. Как вариант сказали, можно обмануть врачей, "потерять" медицинскую карту и сказать врачам, что бреется.
В общем мы думаем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 мар 2007
Сообщений: 73
Изображений: 1
Откуда: Аллилуева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Девочки, здравствуйте!!!

В нашем городе супер новость!!! К нам приехал медвежонок Ал!!! Для тех кто с ним не знаком вот ссылка :


А точнее прилетел из Питера!!! Спасибо Сашеньке Андреевой и ее замечательным родителям!!!

Я считаю, что это особый повод собраться и у меня есть предложение: собраться нашим детям в одной компании и повеселиться, а заодно и познакомится!!!
Не так часто такие гости посещают наш город!!! Ал прилетел сегодня, пока отдыхает, позже устроим фотосессию и обязательно познакомим всех!!!

Анна , Вашего мальчика нужно к нам в компанию, мы с Женей недавно познакомились и встретились с девочкой Аней и ее мамой Татьяной, погуляли, поели пиццу. Присоединяйтесь, телефон выше!!!



За это сообщение автора nola поблагодарил: Galka65
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
вы такие молодцы, что так поддерживаете своих детей, не даете им пасть духом. :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Жаль, что такого не было в мое время и каждый замыкался в своей проблеме и жил с нею в одиночку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 мар 2007
Сообщений: 73
Изображений: 1
Откуда: Аллилуева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Девочки, не сплю, потому что вязала шапочку и шарфик для гостя)))) Сто лет спицы в руках не держала, но обещала доче))) Вот что вышло:
Вложение:
peyJviYjcWU.jpg
peyJviYjcWU.jpg [ 212.41 КБ | Просмотров: 1056 ]

Вложение:
t0zBNIRa7Cw.jpg
t0zBNIRa7Cw.jpg [ 139.45 КБ | Просмотров: 1056 ]


Завтра идем на первую прогулку!!! Вот он какой...малююююсенький))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
nola
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 мар 2007
Сообщений: 73
Изображений: 1
Откуда: Аллилуева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Ну и небольшой фотоотчет о первой, надеюсь не последней, прогулке!!! Мы погуляли по набережной Цесаревича, наши девочки еще больше подружились, сфотографировались на фоне моста Золотого, как же без него))) замерзли и отправились в Остров Сокровищ, мы с Татьяной согрелись вкусным кофе, а девочки и мишутка продолжили веселье!!! Планируем задержать мишку до марта, потом он отправится путешествовать дальше,поэтому желающие присоединяйтесь, не упускайте возможность познакомить ребенка с нашим талисманом!!!
Вложение:
NvVrrGlG-G8.jpg
NvVrrGlG-G8.jpg [ 74.4 КБ | Просмотров: 1003 ]



За это сообщение автора nola поблагодарил: ni4ka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 105 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]