Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 283 ]  Страница 13 из 15  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2011
Сообщений: 153
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
это все индивидуально! мне, например, помогало одно: опираясь об холодную кафельную стену лицом, со всей дури растирать поясницу, да так растирать, что не чувствовала руку, которой растирала :hi_hi_hi: ни лежа, ни на мяче, ничего мне не помогало! даже когда капельницы ставили я стояла и растирала!
а еще, конечно же думать о ребенке! постараться расслабиться и думать, что это боль связана с прохождением ребенка. мне помогало :smile: а вообще, по мне схватки не самое страшное в родах, куда больнее было тужиться на схватках и зашивание разрывов и разрезов...брр...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7640
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
мне очень помогало правильное дыхание, слушала во всем акушерку. а во время схваток думала о муже, который в рейсе и пыталась представить нашего малыша, это все очень отвлекало :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Мия88
Точно индивидуально. Я под конец вообще стоять не могла-ноги подкашивались от боли просто, хотя врачи настаивали на стоячем положении, я реально физически не могла... Еще знобило очень и в тепло хотелось-мне обогреватель принесли. Потом наоборот жарко и душно стало. Помогало стоять у открытого окна. Спасением стали потуги, но только после того, как разрешили тужиться. А пережидать их-ужас ужасный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 мар 2012
Сообщений: 1236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 111 раз
Да капец какой-то, хочется тужится, а они подожди, потерпи, сейчас приготовимся и начнем...... :sh_ok:
А после такого и давление падает, и голова как в тумане.... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
анестезия писал(а):
оже убедилась в этом. надо прежде всего слушать саму себя, по мере сил, и следовать своим ощущениям.

А меня силком усаживали на мяч и заставляли прыгать, а у меня от этого боли только сильнее были, просто аЦкие и ноги сами отнимались.
а мысли о том, что ребенку тяжело,вообще никак не помогали =((((( даже стыдно было от этого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
у каждого свои индивидуальные способы и приемы :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Катя
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 170
Изображений: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Yarmilla писал(а):
анестезия писал(а):
оже убедилась в этом. надо прежде всего слушать саму себя, по мере сил, и следовать своим ощущениям.

А меня силком усаживали на мяч и заставляли прыгать, а у меня от этого боли только сильнее были, просто аЦкие и ноги сами отнимались.
а мысли о том, что ребенку тяжело,вообще никак не помогали =((((( даже стыдно было от этого

Вот заразы, и зачем насильно усаживали??? :de_vil:
И не надо стыдиться, мне кажется, многие так, просто когда больно, не каждый себя в руки взять может!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 18 авг 2010
Сообщений: 383
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 13 раз
мне во время схваток очень помогло дыхание


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 108
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 14 раз
Мне очень помог мяч. При схватках жутко болела поясница. Я лежала на мяче на спине,а муж помогал качаться. Я даже не предполагала,что мяч мне может пригодиться. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
мне на мяче только хуже было! боль ужасная была, легче становилось только в положении лежа на боку и дыхание спасало :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
We all mad here...
Аватара пользователя
Имя: ~Ann~
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 5761
Откуда: VladiVostok, Центр->Чуркин
Благодарил (а): 703 раза
Поблагодарили: 835 раз
я ходила по родзалу...когда участились схватки, я носилась галопом :smile:
когда подключили ктг и пришлось лежать на спине - это были самые страшные 15 минут

и мечтала о прохладном душе :rolleyes:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
~VorteX~ писал(а):
когда подключили ктг и пришлось лежать на спине - это были самые страшные 15 минут

а мне нормально было помню :rolleyes: ну относительно, конечно :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
не помню где читала, что во время схватки нужно расслаблять мышцы лица - типа они как-то связаны с теми самыми мышцами и расслабив мышцы лица расслабляем все там и боль если не уходит совсем, то притупляется..
Мне в родах это очень помогало :co_ol: чувствую схватка идет - сразу начинаю дышать, сосредатачиваюсь на том, чтобы моська была расслаблена...и начинаю считать квадратики кафеля на стенах :-) таким нехитрым образом отвлекала себя...потом, когда потуги пошли - кафель уже не помогал - за 12 часов я выучила число квадратиков :-) и я считала секунды...миммисипи раз, миссисипи два..и тд и тд..и вся я сосредотачивалась на этих секундах :ps_ih: и в голове мысль - досчитаю до 60 - отпустит :hi_hi_hi: а еще брата своего вспоминала...не знаю почему :nez-nayu: но когда совсем тяжко было думала о том, что я сейчас перетерплю, а потом брату расскажу какая я молодец - не кричала и он меня похвалит :smu:sche_nie: :-) и еще очень мне помогло ограничение во времени - в родзал спустили мне доктор сказала - через 12 часов родишь..я посчитала сколько это будет и твердо знала что мне ночь простоять, да утро продержаться..и все :dan_ser: все это в купе мне очень помогло - я не кричала, головой окна не разбивала, 12 часов на окситоцине прошли "легко и непринужденно". В этом деле важен настрой :a_g_a: если настраиваться нанепереносимую боль, муки и тд - будут и муки и тд..а если подойти к вопросу философски - все рожают и я рожу...сейчас вот 12 часиков перетерплю - не надломлюсь и будет у меня сын , то все будет Ок.
резюмируя вышесказанное - основной способ отвлечения от боли - философский настрой :a_g_a:
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
Ussuro4ka
мне еще очень часы на стене помогали :-) я знала, что в схватке самая жуткая боль длится 20 секунд, а сама схватка минуту, и смотрела на секундную стрелку, как на спасение :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
АнгелOK писал(а):
Ussuro4ka
мне еще очень часы на стене помогали :-) я знала, что в схватке самая жуткая боль длится 20 секунд, а сама схватка минуту, и смотрела на секундную стрелку, как на спасение :hi_hi_hi:

суть та же самая :-) у меня в родзале почему-то не было часов и поэтому я считала :ps_ih:
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
Ussuro4ka писал(а):
суть та же самая

:a_g_a: точно, главное, на что-то отвлекаться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Катя
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 170
Изображений: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Ussuro4ka писал(а):
не помню где читала, что во время схватки нужно расслаблять мышцы лица - типа они как-то связаны с теми самыми мышцами и расслабив мышцы лица расслабляем все там и боль если не уходит совсем, то притупляется..

Да-да, тоже такое читала. Вначале пыталась расслаблять лицо, и даже помогало, а потом не до этого было :hi_hi_hi:
Помню, лежала песенки пела, пусть бегут неуклюже, чтоб отвлечься :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: динара
С нами с: 23 авг 2013
Сообщений: 31
я так готовилась к родам, все приемы тренировала, а как схватки пошли сильные, обо всем забыла)) каждую схватку читала стихи про себя из школьной программы, сосредотачивалась, чтобы вспомнить)) отвлекало :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 30 июн 2013
Сообщений: 555
Изображений: 1
Откуда: Vladivostok City
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 236 раз
А я на протяжении всех схваток лежала на кушетке в родзале... Не хотелось ни ходить, ни прыгать- ничего... Единственное на схватках концентрировалась на том чтобы не напрягаться и пыталась расслабится, что было не совсем легко... И постоянно вспоминала школу для беременных и видеоролики про облегчение от боли и правильное дыхание... Как там настаивали потренировать дома позы и дыхание дабы понять как будет легче схватки переносить... А я ничего не делала дома, думая что разберусь уже когда сами схватки будут... Так и вышло))) правильно говорят у всех все по разному)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2013
Сообщений: 220
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз
а ведь дыхание и правда помогает) только в самый разгар схваток я уснула...или отключаться стала)) этого я до сих пор не поняла :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 283 ]  Страница 13 из 15  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]