Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Долгие потуги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 13 ноя 2011
Сообщений: 65
Откуда: Владивосток
У меня тоже потуга короткая была, на третий раз чтобы потужиться не хватало ее :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долгие потуги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
у меня потуги были не долгие. Ребенок тоже не хотел выходить. Под конец немного надрезали и все, через 3 потуги родила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долгие потуги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 18 ноя 2011
Сообщений: 452
Откуда: Змеинка-СИТИ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 100 раз
У меня деть шел рукой вперед к голове прижатой, еще и пуповина короткая была. Еле вытужили, спасибо врачу, он мне помогал, ну и на живот надавил пару раз (не без этого было). А так тужилась долго- часа 1,5-2 :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долгие потуги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
у меня второй период родов ,т.е. потуги длились минут пять от силы ,всего две потуги было :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долгие потуги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 мар 2012
Сообщений: 95
Поблагодарили: 2 раза
У меня кстати тоже странные потуги были, я тоже не чувствовала чувства что хочу побольшому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долгие потуги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2013
Сообщений: 1918
Откуда: 125
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 322 раза
у меня т оже 2 часа потуги были(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долгие потуги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 16 окт 2013
Сообщений: 4
Откуда: Уссурийск
И у меня 2 часа :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долгие потуги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 28 окт 2013
Сообщений: 25
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
бабака писал(а):
я извиняюсь,что значит "сам ребенок лезет?" .Вы такая смешная -Вас 9 месяцев учат что роды- это работа, к ним надо готовиться,настрой создавать! в потугах надо все силы вложить в правильное направление движения плода. да, там еще схватка помогат -но толкаете на выход его именно ВЫ!!!!!!


Учат, но не всему. Есть в литературе такое понятие как пассивный спуск (passive descent, возможно неправильно термин перевожу на русский). По сути это процесс продвижения ребенка по родовым путям без активного усилия матери, только за счет сокращений матки. Роженица при этом может не ощущать желания тужиться. Как правило желание тужится появляется либо сразу, либо через какое-то время пассивного спуска. При эпидуральной анестезии часто вообще не появляется. Лично мне было бы интересно узнать, как это было у форумчанок, которые пишут, что потуг "вообще не было".

В некоторых случаях для для полного рождения ребенка может хватить одних усилий матки. Такая история была у вас на форуме где-то в разделе Истории о родах. В других же случаях работа матки может ни к чему не приводить (слабые сокращения, крупный плод). Поэтому теоретически тактика ведения второго периода родов может быть различной от случая к случаю и от специалиста к специалисту. Теоретически, потому что, как я понимаю, в России все ведут стандартно: тужимся начиная с полного раскрытия, 3 потуги за схватку. А вообще в мире есть два распространенных подхода: контролируемые (как у нас) и спонтанные потуги. При спонтанных роженица ждет пока появится желание тужиться и делает это инстинктивно. Больше инфы здесь http://www.babycenter.ru/a1042041/%D0%B ... 0%BB%D0%BE

Если популярные интернет-источники доверия не вызывают, можно поискать где посерьезнее. Вот например метаисследование в рецензируемом журнале http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1 ... 205.x/full. Для женщин на эпидуралке сравнивали два метода: тужится немедленно или дать время на пассивный спуск. Второй способ давал больше самостоятельных вагинальных родов, меньше использования щипцов и вакуумных экстракторов и меньше времени уходило на потуги. Можно экстраполировать выводы и на роды без анестезии. Вообще в интернете тьма исследований на тему второго периода. Сидите, изучайте, поменьше ходите на курсы :smile:



За это сообщение автора Felis silvestris поблагодарил: Ирина0111
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долгие потуги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настенька
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 1218
Изображений: 0
Откуда: Москва, Южное Тушино
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 616 раз
У меня тоже потуги начались часа за 2 до того, как мне разрешили тужиться... почему так получилось, я не интересовалась... возможно, причиной была капельница окситоцина, которая ускорила родовую деятельность и потуги у меня начались раньше времени, а раскрытие было 7 см тогда... мне сказали не тужиться, терпеть и ждать полного раскрытия, а не то я бы порвалась в хлам... выдержала, Слава Богу, родила без проблем и не порвалась :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долгие потуги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Я в третий раз вообще долго не понимала что меня тужит. Скакала на мяче, очень болела спина от усталости и между схваток пыталась встать, что бы спину хоть на секунду разгрузить, терпеть невозможно было. Но как только встану - такая дикая боль и давление внизу живота были, что я падала обратно на мяч. Так вот наверно около часа было. И помню что мне от чего-то не хотелось потуг - чуяла что еще больнее будет :-) И я видимо сама себе не верила, думала, что вот вставать не стоит, поза не та, еще устала, от того так и хреново :-) А когда я в очередной раз встала - поняла что точно тужит :-) И там уже за две схватки и где-то 5 потуг достаточно легко родила. Тужиться было не так тяжело как переносить боль. До сих пор не понимаю как я на это каждый раз соглашаюсь :-) :ps_ih:

Добавлено спустя 29 секунд:
Счастье*** писал(а):
мне сказали не тужиться, терпеть и ждать полного раскрытия,

Умничка! :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долгие потуги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 11 янв 2012
Сообщений: 366
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
Меня тужило долго. Сильные схватки с подугами часа 2 были. Я спросила разрешения можно тужиться, мне сказали делай так, как подсказывает природа. Я висела на муже и тужилась. Мне прямо очень хотелось тужится. Мне даже утку дали. Сказали, тужься сидя. А родила быстро, когда положили рожать. За три потуги. 10 балов :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долгие потуги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1685
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 21 раз
А у меня тоже были долгие потуги. Правда по времени не засекала. Но это был целый процесс , я и висела на кресле, как только не старалась, но самой потуги не чувствовала. Просто уже нужно было тужиться, а я просто кроме одной большой боли ничего не чувствовала. (А может и засекала и уже не помню , часа 2 наверно...) Ребенок долго опускался. И я уже волновалась за благополучный исход.., схватки были каждые 2 минуты. Потом мне сказали сесть на кресло и лежа на кресле еще часа пол пыталась вытужить, в итоге сделали разрез и родился сыночек 9 баллов. Вес 4240. Голова 37. Рост 57. Роды измотали и морально и физически... Но ночь я спать не могла от переутомления и перенапряжения, родила в 20 часов вечера...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долгие потуги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Юль
У меня тоже самое было с сыном, родился 4134, тоже измоталась, потуг не чувствовала и долго все было. Может то что крупный, тяжело было пройти. Из за долгих родов, ребенок посинел, пару дней лежал в реанимации под колпачком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долгие потуги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1685
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 21 раз
Я так поняла такой долгий процесс был из за крупного ребенка, но почему чувства потуги не было не знаю. Что такое перетерпеть потугу мне не известно... :nez-nayu: я только чувствовала сильные схватки. Но у меня роды были стимулированные гелем, у меня как то сразу пошли сильные схватки и до самого конца....

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Ilonchik
Вот почему так? Сейчас у меня уже срок вот вот и хочется родить классически, легко и за 3 потуги:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долгие потуги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Юль
У меня тоже намечаются вторые роды, хочется полегче. Хотя генетически бывает , что некоторые женщины рожают крупных детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долгие потуги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 окт 2014
Сообщений: 38
Откуда: Находочка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
У меня потуги были почти час, не могла вытужить , на живот давили и порвалась вся, а потом оказалось что он у меня богатырь : вес 4180 головка и туловище 38см, врачи там офигели, хотя за всю беременность ни разу крупный плод не ставили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долгие потуги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 64
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 24 раза
Меня тужило 4 часа :sh_ok: я вообще этого не ожидала. Полное раскрытие произошло за три часа схваток, а после этого еще почти 4 часа ребенок опускался по родовым путям. Это было очень долго и тяжело, потому что тужило на каждой схватке, а тужиться не разрешали некоторое время, да и когда разрешали - это просто меня вымотало. Как же я радовалась, когда ребенок опустился и разрешили тужиться по полной, несколько минут и родила )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долгие потуги
Сообщение Добавлено:  
иногда читаю про роды и диву даюсь, как роженица в таком состоянии стрессовом должна что то помнить. Я первую рожала не помню как. Та все настолько плохо было, что после родов нами еще пол дня занимались. Меня в это мир возвращали и ребенка моего в нормальный вид приводили (долго мучила его она вся черная родилась)
а вот со второй думала легче будет, и приехала рожать с открытием в 3 пальца, и со схватками. Только положили меня и сказали, будем ждать. И так ждали два дня, пока на третий день интерн меня не посмотрел и не проткнул мне пузырь (у нас на роду так, воды сами не отходят и мы родить не можем, точнее можем, но вот с водами проблема). И они потом отправили меня на кроватку, а я там сама и с потугами и с ребенком. Действительно на две потуги силы еще были, а вот третью изо всех сил пыталась эти силы найти. Спасибо второму интерну, который в этот момент просто стоял со мной, она то и крикнула всех кого надо.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Долгие потуги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 3912
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 331 раз
Для меня оба раза потуги были самым тяжелым моментом родов. В первые роды дочку вытужила только после надреза, во второй раз с сыном врач не захотела надрезать. В итоге порвалась по старому шву и еще в другом месте...
К слову, головка у дочи была 35 см, а у сына 31. Разницы не заметила :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]