Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1880 ]  Страница 81 из 94  Пред.1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 94След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 фев 2013
Сообщений: 1759
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 928 раз
K_white писал(а) 08 июл 2015, 18:19:
Я рожала платно и осталась очень довольна абсолютно всем!
Роды прошли просто идеально и максимально естественно, о чем я и просила врача.
Уверена, рожай я бесплатно, никто бы не стал ждать и возиться со мной.

тетя Настя писал(а) 22 июн 2015, 14:41:
Я до сих пор помню как "зашивали" меня и девочку на втором кресле. Если мне говорили - "потерпи, девочка, еще немного осталось", а ей " чего орешь? не ори, всем больно!"


Может это всё от рожениц зависит? От их восприятия и буйности фантазии :hi_hi_hi:
Я рожала бесплатно, платно, и как здесь выразились "по звонку". :men:
Абсолютно никакой разницы не ощутила. Никто бесплатно надо мной не издевался и не хамил, никто платно меня в попу не целовал. и "по звонку" весь персонал роддома в родзал на экскурсию не ходил :hi_hi_hi: .
Мож звонок не туда был :-( - не знаю. Я ж сама звонила. С перепугу, что началось, а я ещё не в роддоме. Ещё на стоянку за машиной бежать по темноте, и ехать. А я за городом живу. Вот и позвонила высокому начальству по дружбе в 5 утра. :shout: НАЧАЛОООООСЬ!!! Приехала правда, меня уже ждали. Встретили - отлично. Поругали правда - что почти сорок лет, третьи роды - а мозгов нет!!! Но заведующего отделением почему то не вызвали :-). А дальше всё в штатном режиме. Как и в первый раз, и во второй. В первый раз кстати в 94 году я от страха говорить не могла. Так акушерка от меня не отходила, где-то жалела, где-то ругала, массаж делала, ну уж точно не хамила и денег не трясла.м
Поэтому, извините мамочки, но не верю я в эти басенки про разницу платно-бесплатно, и уж тем более "по звонку" :men: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Для справки. Бесплатно рожала в Артёме. Платно в краевом, и бесплатно "по звонку" ;;-))) тоже в краевом. В 2012 г. Всем благодарна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Ваша честь писал(а) 11 июл 2015, 13:58:
Я до сих пор помню как "зашивали" меня и девочку на втором кресле. Если мне говорили - "потерпи, девочка, еще немного осталось", а ей " чего орешь? не ори, всем больно!"


Может это всё от рожениц зависит? От их восприятия и буйности фантазии

вот вот
и от поведения.
если ведет себя неадекватно, да еще и думает, что с ней, героиней там все нянчиться должны, то конечно так будет. врачи тоже люди.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Ну, как бы, кто и что думает, это личное дело каждого :men:
Лично мне себя в родах было очень жалко, и со мной все носились, да, и было от этого очень комфортно :co_ol:
Даже представлять не хочу, как было бы, если бы приехала в общем порядке...
При том, что на роды шла очень спокойно и уверенно, не зная, что меня там ждет, наивная :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 1978
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 136 раз
Все дело в том, что хамы есть в любой пофессии.. И оплачивая свои роды, мы оплачиваем услуги человека, который точно вам не нахамит. А рожая бесплатно, вы не можете быть уверены, что именно вам не попадется врач или акушерка хамы.
Когда рожала сына, в схватках меня стошнило (такое бывает), и санитарка (или какая-то из акушерок) увидев содержимое утки сказала мне ну ооочень неприятным тоном "Девка, ты куда так жрешь-то??" Я вообще все понимаю.. Ну да, я поела накануне, не знала что рожать поеду сразу из кафе, но должны же быть какие-то нормы приличия..
Ну или врач, который заходил ко мне, презрительно вздыхая, с демонтративным высокомерием проводил осмотр, снимал перчатку, выбрасывал и молча уходил.. И на мои вопросы "Ну что там?? Как?? Процесс идет??" Он тупо поворачивался спиной и выходил из родзала.. Роды были первые, я боялась и переживала, поэтому вопросы мои вполне объяснимы.
И таких моментов было много. Через несколько часов часов такого отношения я начала плакать, что на мой взгляд неудивительно.. Я плакала, потому что никто мне ничего не объяснял и не говорил.. В итоге, я не давала им спать, а их это бесило еще больше..
И не говорите мне, что я себя плохо вела, и врачу это не понравилось.. Это не совсем так. У нас есть общие знакомые, которые мне рассказали, что он и в обычной жизни не отличается вежливостью.
Так к чему это я.. Спасибо этим людям, свою непосредственную работу они сделали, сын мой родился здоровым, хотя без нюансов не обошлось.. Но второй раз я пойду рожать платно, чтобы быть уверенной в том, что во время родов вокруг меня не будет хамов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
а я рожала бесплатно. в тройке. с дежурной бригадой, ночью приехала. ни одного хамского слова. когда тужилась, меня даже ласково называли.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 1978
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 136 раз
Санча писал(а) 11 июл 2015, 16:15:
а я рожала бесплатно. в тройке. с дежурной бригадой, ночью приехала. ни одного хамского слова. когда тужилась, меня даже ласково называли.

Ну значит вам повезло с дежурной бригадой, а кому-то не повезло.. Вы не допускаете такой вариант??
Среди моих подруг очень многие рожали бесплатно, большинству попадалась отличная бригада, и все проходило очень и очень по-доброму. А мне вот не повезло.. И я уверена, что заключи я с этим врачом договор, он бы и платно вел себя точно так же.
Обхамить вас могут как бесплатно, так и за деньги, все зависит от человека, принимающего роды. Если он по жизни хам, то оплаченный вами договор его не исправит. И наоборот. Если люди добрые и воспитанные, то им для нормального общения ненужны деньги.
Заключая договор, мы не покупаем хорошее отношение, мы покупаем гарантию, что врач-хам точно не попадется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
KokoS
Ну не знаю....очень многие врачи -хамы в платных клиниках либо за деньги просто душки. сама удивилась недавно когда заглянула в ЖК где работает моя врач, которая ведет мою беременность в платной клинике. Я думала что это милейшая женщина, а оказалось не совсем. Про моего узиста такая же история. По отзывам не одну беременную до слез довела в ЖК, а платно мне она нравиться. Я уверенна что заключи вы договор с этим доктором на роды, он бы вел себя по другому.
Ps. Первую рожала платно в 3ке, все понравилось, сейчас тоже собираюсь платить. Даже не совсем потому что боюсь хамства, (хотя это тоже важно) но и потому что бы у меня был индивидуальный врач, который будет принимать роды только у меня, а не у троих одновременно например. В городе где я собираюсь рожать ооооочень много беременных ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
osen11 писал(а) 13 июл 2015, 08:30:
но и потому что бы у меня был индивидуальный врач, который будет принимать роды только у меня, а не у троих одновременно например

если она в этот день будет на смене, то роды принимать она будет у всех, а не только у вас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
Передо мной тоже стоял вопрос - платно или бесплатно. Почитав ветку, думаю пойду бесплатно..Тем более роды нынче вообще не дешевые :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Как|тус
Я в курсе. Можно выбрать врача которая смены не берет и только в день работает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
osen11 писал(а) 13 июл 2015, 09:42:
Можно выбрать врача которая смены не берет и только в день работает

а вы уверены, что роды будут в ночь? :-)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
тем более врача обычно выбирают по другим критериям, а не по
osen11 писал(а) 13 июл 2015, 09:42:
которая смены не берет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Как|тус
Ну днем как то побольше все таки врачей, и я думаю что моя врач по договору найдет на меня время )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
KokoS писал(а) 11 июл 2015, 16:24:
Санча писал(а) 11 июл 2015, 16:15:
а я рожала бесплатно. в тройке. с дежурной бригадой, ночью приехала. ни одного хамского слова. когда тужилась, меня даже ласково называли.

Ну значит вам повезло с дежурной бригадой, а кому-то не повезло.. Вы не допускаете такой вариант??
Среди моих подруг очень многие рожали бесплатно, большинству попадалась отличная бригада, и все проходило очень и очень по-доброму. А мне вот не повезло.. И я уверена, что заключи я с этим врачом договор, он бы и платно вел себя точно так же.
Обхамить вас могут как бесплатно, так и за деньги, все зависит от человека, принимающего роды. Если он по жизни хам, то оплаченный вами договор его не исправит. И наоборот. Если люди добрые и воспитанные, то им для нормального общения ненужны деньги.
Заключая договор, мы не покупаем хорошее отношение, мы покупаем гарантию, что врач-хам точно не попадется.

так я про то же самое и писала. что отношение не купишь.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
osen11 писал(а) 13 июл 2015, 09:46:
и я думаю

ну главное не надумать столько, чтобы потом не разочароваться
я вот если честно не пойму почему врач должна принимать только у вас роды
а если вы рожать будете 12 часов, она тоже должна стоять около вас все это время?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
да по разному можно выбирать. Если у меня не будет желания попасть именно к определенному врачу, а просто к хорошему, коих обычно больше, то буду договориться с тем, кто не дежурит 3 или 4 ночи из 7 )))

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Как|тус
Вы знаете, не важно сколько я буду думать, но пока роды были одни и я не разочаровалась. Если бы было не так, то и писала бы что платить не вижу смысла. А рядом со мной 12 часов находиться не надо, просто что бы врач был с пределах досягаемости, если срочно будет нужен. За это собственно я и плачу. Мне так спокойнее ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
osen11 писал(а) 13 июл 2015, 09:55:
За это собственно я и плачу. Мне так спокойнее ))

не рассматриваете вариант, что в этот день к этому врачу по договору пришла не одна роженица рожать...и что делать тогда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Как|тус
Это ж сколько врач набрал себе договорных рожениц, что сразу нескольким, да еще одновременно приспичило рожать? )))
я к таким популярным и не стремлюсь попасть ))
Вообще на самом деле случиться может что угодно, врач элементарно может и не приехать по своим каким то веским причинам. Но значит буду рожать с дежурной бригадой, куда деваться то, но обычно на практике все проходит хорошо и как планировалось )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
у меня есть знакомая, которая заключила договор на ЕР с врачом. Ночью, когда она ехала рожать, врач не взяла трубку и вызвали другую. В итоге прокесарили. Деньги никто не вернул, ессесно. Так тоже бывает. Дело было в тройке.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Санча писал(а) 13 июл 2015, 10:28:
Ночью, когда она ехала рожать, врач не взяла трубку и вызвали другую.

мне врач давала сотовый, домашний и адрес, еще и сказала, что если ночью буду рожать, заранее прокатитесь и узнайте где ее дом, будете ехать, заедете за мной и поедем вместе в роддом :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 1978
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 136 раз
Санча писал(а) 13 июл 2015, 09:47:
так я про то же самое и писала. что отношение не купишь.

Санча писал(а) 13 июл 2015, 10:28:
у меня есть знакомая, которая заключила договор на ЕР с врачом. Ночью, когда она ехала рожать, врач не взяла трубку и вызвали другую. В итоге прокесарили. Деньги никто не вернул, ессесно. Так тоже бывает. Дело было в тройке.

Поэтому нужно выбирать проверенного врача :nez-nayu:
Попросите, пожалуйста, свою знакомую написать отзыв в ветке про этого врача, чтобы девочки, которые захотят у нее рожать, имели в виду, что она может так поступить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1880 ]  Страница 81 из 94  Пред.1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 94След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]