Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 128 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дыхание в родах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 18 авг 2010
Сообщений: 383
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 13 раз
к первым родам я очень много прочитала про различные методы дыхания, выбрала для себя оптимальный , в процессе слабых схваток, а затем и сильных мне оооочень помогло дыхания, но когда процесс родов пошел ближе к 15 часам, я уже просто ничего не могла делать... ни дышать, ни кричать...а вот со вторыми родами я была уверенна что все так же поможет, к моему глубокому сожелению абсолютно дыхания не помогло


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дыхание в родах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
А у меня все изначально пошло не так. В итоге схватки начались в 12 часов дня, а в родзал отправили в 6 утра следующего дня. Я тогда точно поняла, что без БОСа я бы уже к вечеру того же дня сдулась окончательно. Правда в родзале легче не стало. И то ли в 10 утра, то ли в 11 поставили мне окситоцин. Ну тут все.. абзац. То ли плохо занималась на БОСе, то ли... Дыхание мне помогать перестало :ps_ih: Причем на потугах я не сразу в себя пришла. Помню как поругали чуток, чтобы собралась, только после этого вспомнила чему учили и пошло легче. Со второй б обязательно на БОС потрачусь, причем не на пару занятий дабы вспомнить, а на полный курс. Мало ли как в этот раз обернется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дыхание в родах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Девчонки,а можно вкратце для чайников (тех,кто на курсы не ходил) несколько советов по дыханию в родах?

Хотя, с другой стороны, ну рожали же как-то наши бабушки и мамы без "особенного" дыхания..
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дыхание в родах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
Elizabethbatory
Ну в двух словах как-то сложно... Когда схватки не сильные и между ними, дабы максимально отдохнуть нужно расслабляющее. Замедленный вдох через нос, как будто в живот воздух набираем, а не в грудь (надуваем живот) и выдох через рот. Причем во время выдоха нужно максимально расслабиться, отвлечься от боли и прямо прочувствовать, как мышцы во всем теле расслабляются. Есть маленький нюанс, не напрягать лицо и губы. Чем сильнее напрягаете лицо и губы, тем меньше шансов расслабить все остальное, на инстинктах напрягается все тело. Ну и не терять самообладания.

Сильные схватки - не скажу, мне ничего не помогло, да и по отзывам тут много кому никак. Может что и неправильно делала.

Потуги. Набираем воздух, задерживваем дыхание, прижимаем подбородок к груди (ни в коем случае не откидываем голову назад) и тужимся. Команду даст акушерка. Тут самое главное направление прилагаемого усилия. Нужно же вытолкнуть ребенка, но от слишком больших усилий часто теряется контроль и потуга уходит в голову, в лицо. Прямо ощущение такое возникает, как поднимается давление в лице, это плохо, нужно вернуть контроль и сосредоточиться на животе. Услышала как-то одну фразу (или на форуме прочитала) и запомнила: "Главное себя не жалеть!" У меня подругу прокесарили, она потом созналась, что могла бы и сильнее тужиться, но просто побоялась и сказала, что не может больше, сил нет и ей экстренное кесарево сделали. Поэтому я эту фразу "себя не жалеть!" про себя все время повторяла :) Далее будет команда на расслабление. Это тоже не очень легко приноровиться. Нужно выдыхать оооочень медленно. А то от быстрого выдоха мышцы влагалища могут сократиться и только что чуть выдвинувшегося ребенка затолкает назад. Итак оочень медленно, попутно расслабляя влагалище выдыхаем. Между потугами дышим на расслабление. Только тут задача уже не с болью справиться (которой уже в большинстве случаев то и нет), а именно расслабить влагалище, чтобы оно могло и дальше растягиваться. Вспоминаем про выдох с расслабление мышц воруг губ! Попробуте до родов подышать так, чтобы почувствовать как на таком выдохе расслабляются мышцы влагалища.

Ну и самое главное, если врач или акушерка дает совет или вообще начинает рассказывать как надо - надо слушать и очень стараться! :a_g_a: Просто не все "делают одолжение", чтобы объянить, но вопрос задать можно и если уж объяснят, то мне кажется им виднее и нужно пробовать. Хотя и не всегда получается. Мне на сильных схватках что-то говорили, но я не запомнила, да и не получилось у меня ничего :smu:sche_nie:

Все выше сказанное по дыханию из курсов ((причем как бос, так и теории)(разумеется очень кратко)). Но стоит помнить, что эффективность любого физического действия зависит от опыта. Т.е. дома надо тренироваться дышать каждый день (ну исключая потуги). Чтобы мышцы привыкали, чтобы в нужный момент не растеряться. Часто читала, что дыхание (что по БОСУ, что другое) все ерунда, не помогает. А на вопрос: "А вы дома тренировались?" Получаешь ответ: "А зачем?" Вот и весь ответ. Я, например, знаю в теории как прыгать в высоту через планку. Но это же не означает, что выйду на площадку и вуаля, мировой рекорд - детский лепет! Нет конечно. Нужно тренироваться! Тут тоже самое. Теорию на практике слету удается повторить не всем.



За это сообщение автора Kosharik поблагодарили: 4 Diavona*kblcmiladiosaNadejda_mur
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дыхание в родах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 июл 2010
Сообщений: 1972
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 190 раз
Мне очень помогли занятия! И еще хочу добавить что кроме дыхания мне было очень важно не лежать в момент схваток а ходить. Вот так вот я с трех часов ночи и где-то до девяти утра проходила по родзалу. а потом часик на капельнице полежала и родила со второй потуги практически без боли. но лежа разница конкретная по ощущениям чувствуется :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дыхание в родах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 12 фев 2012
Сообщений: 1675
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 407 раз
мне на схватках помогало стандартное дыхание - глубокий вдох, медленный выдох. А вот на потугах пригодился совет с курсов - дышать часто-часто по-собачьи, реально помогает, когда потуга идет, но тужиться еще не разрешают!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дыхание в родах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2011
Сообщений: 17397
Изображений: 1
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 984 раза
Maria-krasa писал(а):
мне на схватках помогало стандартное дыхание - глубокий вдох, медленный выдох. А вот на потугах пригодился совет с курсов - дышать часто-часто по-собачьи, реально помогает, когда потуга идет, но тужиться еще не разрешают!

О. А я все методики перепробовала..и паровозики вдох-выдох, и по-собачьи. Паровозик, наверное, помогал малясь.. Но под конец, когда уже вливали третий шариц окситоцина-не помогало нихрена, разве что массаж поясницы. Но невыносимо было все равно. Так что просто вдыхала, а на выдохе стонала ааа..ууу.. И тому подобное.
А вот все мои методики врачи слали лесом:типа планый вдох-выдох, остальное неправильно :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дыхание в родах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2012
Сообщений: 6
Я ходила на курсы в 3. можно сказать что и не ходила) а вообще как то все само пошло...что говорили делать,то старалась и делать. Главное не паниковать как мне кажется :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дыхание в родах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
Maria-krasa писал(а):
дышать часто-часто по-собачьи, реально помогает, когда потуга идет, но тужиться еще не разрешают!


Ооо, а я про этот совет забыла. В итоге фраза: "ты пока тут подтуживайся потихоньку, а мы пойдем в соседний родзал роды примем" меня убила наповал. :ps_ih: Они ушли, а я только поняла, что полноценно тужиться нельзя, а что делать в упор не помню :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дыхание в родах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2011
Сообщений: 17397
Изображений: 1
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 984 раза
О, еще, мне когда совсем туго было и на выдохе у меня получалось ААаАа, акушерка говорит : неправильно. Я ору: а как правильно? Она мне: ты ж на курсы ходила-так вспоминай :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дыхание в родах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Yuleshna* писал(а):
1. хоть какая-то подготовка - это всегда лучше, чем вообще ничего.
2. БОС помог, но сказать, что это панацея - то это не так. важно всё вместе. правильнее даже сказать, что мне помог МУЖ, который ходил со мной на БОС. без него никакой дисциплины не было бы!
3. в родах, конечно говорят чего да как делать, но, честно говоря, не до тренировок как-то. а тут, по крайней мере, понятно, чего делать.
4. мне БОС, скорее для собственного успокоения нужен был. ну и нежалею, что прошла.

Зашла ответ написать и увидела своё первое сообщение...
Хотите верьте, хотите нет, но со вторым ребенком я снова пошла на БОС.
Во-первых, чтобы вспомнить, во-вторых, чтобы доучиться, т.к. первый раз не успела на 2 последних занятия.
Так вот, только на второй раз до меня на 100% дошло, КАК это важно!!!!! И НАСКОЛЬКО помогает действительно правильное дыхание! Это не байки, это правда.
Собирусь за третьим - снова пойду "тренироваться". :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дыхание в родах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1193
Изображений: 0
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз
Yuleshna*
Надеюсь и мне поможет :ro_za: . Прямо подбодрили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дыхание в родах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
Yuleshna* писал(а):
но со вторым ребенком я снова пошла на БОС.


К кому ходили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дыхание в родах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2007
Сообщений: 2381
Откуда: Дальпресс.
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 231 раз
На схватках не помню уже, но как-то дышала, а на потугах самое главное воздух набрать не в грудью, а животом, тогда сила пойдет в нужном направлении. Я это тоже где-то на форумах вычитала и на потугах молоточки в голове стучали "в живот, в живот". Родила за 3 потуги, третья был послед :-ok-:


Последний раз редактировалось Медунок 14 ноя 2012, 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дыхание в родах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 июн 2012
Сообщений: 39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Дыхание помогало не на самых сильных схватках, когда схватки были мощными помогало в голос стонать, говорить и просто подвывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дыхание в родах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2007
Сообщений: 169
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз
Мы с мужем ходили в 3 на лекции по партнерским родам - 3 лекции по полтора часа. Ничему конкретному не научили, даже особо не показывали как и что делать, как мог бы помочь муж во время родов. Суть не в этом - подробно описали как и что там происходит, сняли какой-то страх перед процессом... Про дыхание - дали разъяснения + несколько "ассоциаций". Мне отчетливо запомнилась одна - наверное, потому что реально помогла на схватках: "катание с горочки" - я представляла, что я на 5 счетов поднимаюсь по детской горке наверх, а на долгое 6 выдыхаю расслабленными губами трубочкой.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
как будто скатываюсь по ней вниз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дыхание в родах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
я дышала как выучила из лекций в и-нете) пока не началась жесть... там вообще не до дыхания было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дыхание в родах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Не пришлось мне походить на курсы. Нет у нас их в городе. Но вовремя родов, по словам акушерок, была умницей и дышала как надо. Чисто интуитивно дышала так как мне легче... Еще и считала про себя вдох "раз-два-три-четыре-пять-шесть-семь-восемь-девять-десять" и выдох "десять-девять-восемь и тд", представляла себе эти цифры нарисованными, вообщем отвлекалась как могла. Иногда сознание путалось и после "шесть" было "четыре"... :hi_hi_hi:
а на потугах акушерка подсказала по дыханию "собачкой". так что, думаю, курсы-не панацея. многие знакомые девочки во время родов забывали все напрочь и тупо сбивали дыхание криками..
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дыхание в родах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 17 янв 2013
Сообщений: 5
Я не ходила на курсы. Во время родов мне все объяснила врач, даже в тяжелых ситуациях дышала вместе со мной. Очень помогло во время сильных схваток часто дышать "собачкой" и на выдохе протягивать гласные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дыхание в родах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 11 янв 2012
Сообщений: 366
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
Я ходила на Бос в планету, честно скажу, совсем не помогло. Помогли занятия по потугам, на задержку дыхания и как правильно тужиться.На схватках я пыталась дышать как учили, не получилось, во время схваток живот становился каменный, могла дышать только собачкой. Короче, мое мнение, все индивидуально, кому то помогает, кому то нет. Техник дыхания очень много. Мне кажется, не стоит платить такие деньги за Бос, можно просто пойти на курсы по дыханию, гораздо дешевле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 128 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]