Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 140 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
girlbusya писал(а) 23 ноя 2014, 02:29:
Для меня наверное самое страшное будет , если я окажусь в роддоме и попаду на интернов..

вы видимо еще страшного не видели в своей жизни, и дай бог вам не увидеть

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Лейка5568 писал(а) 03 сен 2014, 23:45:
Блин читаю и поражаюсь, а потом народ хочет квалифицированных врачей с золотыми руками.

согласна :a_g_a: сначала нафиг нафиг эти интерны и практиканты, а потом, ой, а чего ж все врачи такие неумелые


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Клеопатра Тарасовна писал(а) 22 ноя 2014, 21:07:
самые сочувствующие и сопереживательные именно они

вот это уж точно. :a_g_a:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Вообще, хочу сказать, что в нашем меде все практические занятия сведены к самому минимуму, смотрю на это и поражаюсь, каких врачей мы получим в будущем. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 1304
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 216 раз
girlbusya писал(а) 23 ноя 2014, 02:29:
Для меня наверное самое страшное будет , если я окажусь в роддоме и попаду на интернов..

А как Вы определите, что это именно интерн, а не молодой специалист, уже прошедший интернатуру?



За это сообщение автора Ябеда поблагодарил: Nata Boris
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 4394
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 284 раза
ВечноСонная писал(а) 23 ноя 2014, 10:51:
вы видимо еще страшного не видели в своей жизни, и дай бог вам не увидеть

Вот именно, что видела! А еще больше слышала.. Про то какие швы делают эти студенты, как после них переделывают, и идут на пластику.
Я считаю, каждый вправе выбирать, хочет ли он быть практическим пособием.

Цитата:
А как Вы определите, что это именно интерн, а не молодой специалист, уже прошедший интернатуру?


Девочки же как то определяют. Знаете, если бы у меня возникли сомнения в компетентности врача, я бы поинтересовалась интерн он или нет.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
girlbusya писал(а) 23 ноя 2014, 11:26:
Я считаю, каждый вправе выбирать, хочет ли он быть практическим пособием.

а не нужно ощущать себя пособием, тогда и мыслей плохих возникать не будет.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
girlbusya писал(а) 23 ноя 2014, 11:26:
Девочки же как то определяют. Знаете, если бы у меня возникли сомнения в компетентности врача, я бы поинтересовалась интерн он или нет.

вопрос был, как вы определили, а не девочки.
и еще, могут вообще не сказать, что это интерн, его могут представить молодым специалистом и все претензии на этом закончатся, ответственность все равно несет врач.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
girlbusya
Тогда нужно идти на платные роды, а если нет, то быть готовым к тому, что могут быть молодые специалисты. Ведь интерны не будут накладывать швы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 4394
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 284 раза
БезоблачнаяЯ писал(а) 23 ноя 2014, 11:34:
а не нужно ощущать себя пособием, тогда и мыслей плохих возникать не будет.

У Вас какое образование? В Вашей семье есть мед работники? В моей есть работающие в роддоме! Про % смертности в определенных бригадах я наслышана.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
В принципе страшного и ужасного нет в том,что роды принимает Интер. Главное что бы все было под присмотром врача. Я два раза рожала и два раза присутствовал интер. В первый раз только наблюдал, а во второй раз записывал,расспрашивал, пытался пузырь проводить и все под наблюдением. Врачи же не сумасшедшие оставлять рожениц со студентами.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
В первый раз в краевом,во второй раз в ПЦ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 4394
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 284 раза
БезоблачнаяЯ писал(а) 23 ноя 2014, 11:34:
вопрос был, как вы определили, а не девочки.
и еще, могут вообще не сказать, что это интерн, его могут представить молодым специалистом и все претензии на этом закончатся, ответственность все равно несет врач.

Я ничего не определяла! Мой пост перенесен уважаемым модератором Meyk из другой темы! писать тут, и доказывать женщинам, которые не считаются с чужим мнением я собственно и не собиралась!

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Volna писал(а) 23 ноя 2014, 11:37:
Тогда нужно идти на платные роды

Да вы что??? :sh_ok: А так можно??? Ну прям спасибо Вам за совет!!!!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Volna писал(а) 23 ноя 2014, 11:37:
girlbusyaТогда нужно идти на платные роды, а если нет, то быть готовым к тому, что могут быть молодые специалисты. Ведь интерны не будут накладывать швы?

я вас удивлю, рожала платно и при этом были интерны, но меня это вообще не парило.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 4394
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 284 раза
БезоблачнаяЯ писал(а) 23 ноя 2014, 11:51:
но меня это вообще не парило.

А меня парит! и дальше что? к чему цепляетесь к сообщениям? Вам заняться нечем?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
girlbusya писал(а) 23 ноя 2014, 11:53:
БезоблачнаяЯ писал(а) 23 ноя 2014, 11:51:
но меня это вообще не парило.

А меня парит! и дальше что? к чему цепляетесь к сообщениям? Вам заняться нечем?

париться или нет личное дело каждого.
мне не зачем цепляться, просто прокомментировала ваше сообщение. если не хотите обсуждения, зачем тогда пишите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
девочки, какая темка)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 4394
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 284 раза
БезоблачнаяЯ писал(а) 23 ноя 2014, 11:55:
если не хотите обсуждения, зачем тогда пишите?

чтоб Вы спросили
:te_ma-clo_se:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
БезоблачнаяЯ писал(а) 23 ноя 2014, 11:51:
я вас удивлю, рожала платно и при этом были интерны, но меня это вообще не парило.

Если просто смотрят, то ничего такого и не удивляет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Ябеда писал(а) 23 ноя 2014, 11:21:
А как Вы определите, что это именно интерн, а не молодой специалист, уже прошедший интернатуру?

Ну вообще-то у всех докторов бейджи, на которых написано доктор, на бейджах интернов так и написано "интерн".
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Volna писал(а) 23 ноя 2014, 12:16:
БезоблачнаяЯ писал(а) 23 ноя 2014, 11:51:
я вас удивлю, рожала платно и при этом были интерны, но меня это вообще не парило.

Если просто смотрят, то ничего такого и не удивляет.

я вроде не помню, чтобы они что-то делали, только посмотрела девочка раскрытие вместе с врачом, уж точно не зашивала, и не резала. Она опрашивала меня, помогала держать датчики доплера, давление измеряла.


Последний раз редактировалось БезоблачнаяЯ 23 ноя 2014, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
girlbusya писал(а) 23 ноя 2014, 11:26:
Вот именно, что видела! А еще больше слышала.. Про то какие швы делают эти студенты, как после них переделывают, и идут на пластику.
Я считаю, каждый вправе выбирать, хочет ли он быть практическим пособием.

я вообще не роды имела в виду


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 ноя 2014
Сообщений: 1
Если кому интересно, и кто действительно стесняется студентов на родах, операциях, осмотрах, привожу нормы действующего законодательства что бы Вы могли мотивировано отстаивать свои права в этой части.

У каждого человека обращающегося за медицинской помощью в РФ, есть право отказаться от присутствия студентов, практикантов и других обучающихся, при любом медицинском вмешательстве, в т.ч. на родах, операциях так как это право предусмотрено действующим законодательством.

1) Подпункт А статьи 10 «Право на человеческое достоинство» Лиссабонской декларации о правах пациента (Принята 34-й Всемирной Медицинской Ассамблеей. Лиссабон, Португалия, сентябрь–октябрь 1981 года, с учетом изменений и дополнений, внесенных 47-й Генеральной Ассамблеей. Бали, Индонезия, сентябрь 1995 г. ) , который гласит, что следует всегда уважать человеческое достоинство и право пациентов на неприкосновенность частной жизни, а также их культурные и моральные ценности при оказании медицинской помощи и в ходе практического медицинского обучения.

2) Согласно Статьи 2 «Приоритет человека» , Конвенции о защите прав и достоинства человека в связи с применением достижений биологии и медицины: Конвенция о правах человека и биомедицине (Овьедо, 4 апреля 1997 года) , интересы и благо отдельного человека превалируют над интересами общества или науки.

3) В силу п. 9 ст. 21. Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 22.10.2014) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", при оказании гражданам медицинской помощи в рамках практической подготовки обучающихся по профессиональным образовательным программам медицинского образования пациент должен быть проинформирован об участии обучающихся в оказании ему медицинской помощи и вправе отказаться от участия обучающихся в оказании ему медицинской помощи. В этом случае медицинская организация обязана оказать такому пациенту медицинскую помощь без участия обучающихся.

4) Согласно п. п. 6., раздела IV. «Врачебная тайна» Кодекса врачебной этики РФ, Одобрена Всероссийским Пироговским съездом врачей 7 июня 1997 г. , в процессе научных исследований, обучения студентов и усовершенствования врачей должна соблюдаться врачебная тайна. Демонстрация больного возможна только с его согласия.

5) п. 7. Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 22 августа 2013 г. N 585н г. , гласит что участие обучающихся в оказании медицинской помощи гражданам или в фармацевтической деятельности осуществляется при согласии пациентов или их законных представителей и соблюдении медицинской этики.
Отказ от участия студентов можно оформить заранее, написав в простой форме заявление в двух экземплярах, направив одно в канцелярию, второе с распиской оставить себе. Могут дать подписать об этом бумагу, там то же можно написать отказ, из роддома Вас не выгонят, помощь окажут в том же объеме, и той же квалификацией, что и демонстрирующим себя девушкам.

Если вы случайно подписали бумагу, что согласны, а потом передумали, то можно написать заявление по той же схеме и отказаться от студентов.

Есть еще нормы, но и этих достаточно, таким образом если присутствие студентов вызывает у вас протест, Вам неприятно и это входит в конфликт с вашими этическими ценностями, то студентов должны удалить, так как, Ваше требование об оказании мед. помощи без участия и присутствия студентов, законно, его должны выполнить не зависимо клиника это или обычное ЛПУ, платные или бесплатные роды, операции (как Вы видите закон никак это не ранжирует). Во всем цивилизованном мире принята установка на оберегание стеснительности пациента, соответствие его ожиданию приватности при медицинском вмешательстве.

При нарушении данных норм Вы имеете право потребовать прекратить противоправные действия, вызвать зав. отделением, гл. врача, оформить жалоба в прокуратуру, Минздрав, исковое в суд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ага рожала я с интерном, пока она шла до меня, я сама родила и ребенка к груди приложила. Зашивала она меня дольше чем рожала. Я за нее больше переживала чем за себя. Я за себя радовалась, что мои трех дневные мучения закончились


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 140 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]