Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 108 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто рожал с миопией глаз???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 06 май 2011
Сообщений: 426
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 3 раза
у меня слабой степени. пришла к врачу, говорю типа у меня плохое зрение (-2,25), так он мне "Разве это плохое? это практически идеальное" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто рожал с миопией глаз???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2009
Сообщений: 2792
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Первомайский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 28 раз
У меня миопия высокой степени -9, -10. Первый раз было плановое КС, и сейчас второй раз тоже на плановое КС иду.
С сынулей до 32 недель говорили, что сама рожу, так как зрение было -7, -8, а после 34, оно до -9, -10 рухнуло и сказали, что только КС.
Со вторым тоже только КС, так как рисковать не советуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто рожал с миопией глаз???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 11
Благодарил (а): 1 раз
У меня зрение -6. Окулист из поликлиники сразу же «обрадовала» меня, что с таким минусом кесарят. Я с самого начала решила, что рожу сама, тем более масса примеров рожавших и с большим «минусом», и никто не ослеп. Я прошла обследование в институте микрохирургии глаза в Новосибирске, там сказали, что разрывов на сетчатке нет, но она растянута и лет мне уже не 18 (а 30))), в заключении (на отдельном листочке) написали – «исключить потужной период» и посоветовали сделать лазерную коагуляцию. От этой операции я отказалась. Это не сломило моих намерений родить самой. В роддоме (рожала в тройке) я заранее поинтересовалась, как они поступают с такими «слепышами» как я. Там ответили, что в основном рожают сами, но при этом их смотрит еще роддомовский окулист. А когда пришла моя пора рожать, окулист оказался в отпуске))) врач провела со мной беседу о возможных вариантах родов (кесарево, щипцы или ЕР), я твердо сказала, что рожу сама, что и осуществила. И ни один сосудик в глазу не лопнул! Ну и согласна, что надо подготовиться - изучить процесс, чтобы было понимание как правильно тужится. Я все потуги старалась контролировать, чтобы в глаза не тужится. И бояться не надо, страх - главный враг.
А вот ссылки на фильмы, которые мне помогли:
http://ru**tra***cker.org/forum/viewtopic.php?t=3266771
очень хороший фильм, он прямо успокаивает
http://ru**tra***cker.org/forum/viewtopic.php?t=1613160
ну а здесь сам процесс (без ужастиков), мне очень помогло понимание процесса на потугах, когда почти все врачи занимались моей соседкой

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
Да, и самое главное - зрение осталось на том же уровне. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто рожал с миопией глаз???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2009
Сообщений: 64
Откуда: Владивосток
У меня тоже -6, 11 лет назад делала склеропластику на оба глаза. Но перед родами прошла обследование у нескольких врачей, глазное дно без изменений, разрешили рожать самой. Самое интересное, что когда рожала, мне не в голову "тужило", а в икры, хотя проблем с венами не было, пришлось "взять себя в руки" и тужиться куда, собственно, надо тужиться))) туда)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто рожал с миопией глаз???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 632
Изображений: 1
Откуда: Народный проспект
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 75 раз
у меня было - 12 на оба глаза,сделала лазерную операцию,стало 100% ,через 2 года родила малышку,сама,на зрение ни как не отразилось.Правда перед этим ходила в глазной центр ,и мне там смотрели гл.яблоко,давление мерили глаз и т.д,оттуда я вышла со справкой что могу рожать сама!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто рожал с миопией глаз???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 окт 2011
Сообщений: 1
Надо проверить сетчатку у окулиста. Только он даст заключение можно самой рожать или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто рожал с миопией глаз???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 2144
Откуда: Русская
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 237 раз
У меня -5. Сделала во время беременности лазерную коагуляцию в больнице рыбаков. Получила справочку - "противопоказаний к ЕР нет". На потугах особого напряжения на глаза не чувствовала. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто рожал с миопией глаз???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 сен 2011
Сообщений: 11
У меня миопия высокой степени (-8) на обоих глазах. Моя окулист, в центре на авангарде, посмотрела мне глазное дно, всё обследовала и сказала, что рожать можно самой, так как никаких изменений в глазу нет. Гинеколог основывался на заключении окулиста. Роды на зрении никак не отразились. Когда дочка немного подрастёт, сделаю лазерную коррекцию зрения. А то до родов всё не рекомендовали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто рожал с миопией глаз???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 418
Изображений: 1
Откуда: Трудовая
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза
Алеся Игоревна писал(а):
У меня тоже -6, 11 лет назад делала склеропластику на оба глаза.

такая же ситуация, родила сама. А вот глазное дно не проверяла, в поликлинике в Уссурийске (где была на учете) мне и не говорили что надо дно проверять, а сюда перевелась на 30 неделе где то, пошла сама к окулисту на Уткинскую, он дал направление, но я уже не доехала до больницы моряков. В принципе никто у меня никаких справок и не требовал....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто рожал с миопией глаз???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 418
Изображений: 1
Откуда: Трудовая
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза
попутно вопрос возник, а можно идти на роды с линзами? :nez-nayu: я на всякий случай одела очки :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто рожал с миопией глаз???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Третья Рабочая
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 839 раз
У меня высокая степень была -6.5. Проверили глазное дно, сказали отличное, отправили рожать самой. Итог - после родов зрение -8. Не знаю, связаны ли как-то роды и моя миопия, но след.ребёнка однозначно через кесарево рожать буду.

Добавлено спустя 52 секунды:
mama Витали писал(а):
У меня высокая степень была -6.5. Проверили глазное дно, сказали отличное, отправили рожать самой. Итог - после родов зрение -8. Не знаю, связаны ли как-то роды и моя миопия, но след.ребёнка однозначно через кесарево рожать буду.

Я забыла линзы снять, когда рожала... Но мне они не мешали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто рожал с миопией глаз???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 418
Изображений: 1
Откуда: Трудовая
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза
mama Витали писал(а):
У меня высокая степень была -6.5. Проверили глазное дно, сказали отличное, отправили рожать самой. Итог - после родов зрение -8. Не знаю, связаны ли как-то роды и моя миопия, но след.ребёнка однозначно через кесарево рожать буду.

получается, что нет никакой уверенности даже при хорошем глазном дне.
надеется только на удачу? ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто рожал с миопией глаз???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2010
Сообщений: 1508
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 163 раза
TanuFFka писал(а):
попутно вопрос возник, а можно идти на роды с линзами? :nez-nayu: я на всякий случай одела очки :ps_ih:

я рожала в линзах, все ок.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто рожал с миопией глаз???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2009
Сообщений: 64
Откуда: Владивосток
Девочки, если будете делать лазерную коррекцию глаз, после, нужно обязательно раз в полгода проверять глазное давление. Мне об этом случайно окулист рассказала, сообщив, что данную информацию часто забывают сообщить клиентам. Я уже вторую ляльку родила, и теперь в раздумьях, делать или не делать коррекцию. Мне Вершинин (окулист "Золотые руки" госпиталя ТОФ) говорил, что если нет сильной нужды, то в глаза лучше не лезть; да еще и на продвинутых японцев смотрю, а они все сплошь в очках, а не без них? Вот и думаю. Хотя, с другой стороны, 3-е знакомых в разное время сделали себе коррекцию и все отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто рожал с миопией глаз???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Marina
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 186
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
у меня - 5, рожала сама, изменений не произошло никаких.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто рожал с миопией глаз???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 836
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 77 раз
миопия высокой степени - 6,5, рожала сама, все нормально, перед родами ходила к окулисту на авангарде - она проверила глаза и разрешила ЕР
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто рожал с миопией глаз???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Инна
С нами с: 06 июл 2012
Сообщений: 32
Поблагодарили: 1 раз
у меня -2,25, первый раз рожала сама. За 2 года зрение не изменилось, вот пойду рожать скоро, тоже САМА :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
TanuFFka писал(а):
попутно вопрос возник, а можно идти на роды с линзами? я на всякий случай одела очки

Первый раз рожала в очках, мне лично жутко мешали, ощущение кирпича на переносице, постоянно их снимала и одевала, когда схватки были, ну а на кресло вобще без них уже пошла. Сейчас (вторая Б) уже заранее купила линзы, которые можно не снимать 7 дней. Думаю гораздо удобнее будет. Но очки возьму, на случай, если линзы порвутся или глаза болеть начнут (всякое бывает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто рожал с миопией глаз???
Сообщение Добавлено:  
Innulya_mamulya писал(а):
Первый раз рожала в очках, мне лично жутко мешали, ощущение кирпича на переносице, постоянно их снимала и одевала, когда схватки были, ну а на кресло вобще без них уже пошла. Сейчас (вторая Б) уже заранее купила линзы, которые можно не снимать 7 дней. Думаю гораздо удобнее будет. Но очки возьму, на случай, если линзы порвутся или глаза болеть начнут (всякое бывает)

а смысл при такой небольшой миопии линзы или очки на роды надевать?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто рожал с миопией глаз???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лида
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 6340
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 991 раз
У меня миопия высокой степени - 11. В прошлом году проходила обследование в центре коррекции на крайбольнице - сказали, что сетчатка тонкая - я тогда хотела сделать коррекцию зрения. Забеременев, обследовали в 5 и 3 м роддоме. сказали. что вроде препятсвий к ЕР нет, но сказали, что нужно сходить в Рыбаков и сделать припайку ( фу. ну и слово). и еще с линзой гольдмана посмотреть глаза.. А гинеколог моя перестраховывается - говорит - самой рожать не надо, уже и возраст 35. Короче я в раздумьях..С одной стороны - положительных отзывов о ЕР много, а с др. - глаза то одни...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто рожал с миопией глаз???
Сообщение Добавлено:  
у меня -3 и тоже кс


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 108 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]