Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 691 ]  Страница 35 из 35  Пред.1 ... 31, 32, 33, 34, 35

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2010
Сообщений: 1502
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 162 раза
Про роды в США- сейчас рассматриваю этот вариант для себя. В Америке есть страховка для малоимущих и беременных- медикейт. Она бесплатная, оформляется человеку, не имеющему годовой доход свыше 15000$ либо на счёте США нет такой суммы. Оформление страховки занимает 10 минут максимум, конкретно в Нью-Йорке такой вид страховки оформляют всем, и нерезидентам тоже. Есть офисы на Брайтоне, где работают русскоговорящие сотрудники. В общем, сложностей с оформлением нет. Я, по прилету в США, сразу себе сделала данную страховку, через 10 дней карта приходит по почте (в Америке все документы приходят по почте, в том числе паспорт и банковские карты).
Страховка медикейт покрывает полностью роды в госпитале Нью-Йорка, также она оплачивает ведение беременности и послеродовые визиты к гинекологу. В интернете много написано о том, что после того, как вы воспользуетесь этой страховкой, вам откажут в последующих визах, так как вы за счет налогоплательщиков США решаете свои демографические проблемы. Но, это все на уровне ОБС, кто-то кому-то сказал, либо данная информация публикуется на сайтах компаний, оказывающих услуги по организации родов зарубежом- это их "хлеб", поэтому не удивлена такой информации. Я знаю реальных людей, рожавших по данной страховке, кто-то и не один раз, и им спокойно продлевали визы после этого, одна семья потом подалась на полит. убежище и получило положительное решение.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
GAIKA84,
поделитесь потом своим опытом получения визы после родов по медикейту, любопытно.
мы по полной стоимости и не уверены, что через 2 года откроют :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2010
Сообщений: 1502
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 162 раза
natie77,
Хорошо) но это не скоро- виза через 2 года закончится)))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2010
Сообщений: 1502
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 162 раза
natie77 писал(а) 13 ноя 2019, 16:16:
GAIKA84,
поделитесь потом своим опытом получения визы после родов по медикейту, любопытно.
мы по полной стоимости и не уверены, что через 2 года откроют :hi_hi_hi:

Прошло три года, виза закончилась. Подалась на визу в Южной Корее, одобрено. Про роды и их оплату ничего не спрашивали.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
GAIKA84,
Как Вы попали в Корею? Как подавали? Был ли посредник? Мы тоже без визы сидим и летом у сына паспорт сша заканчивается.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2010
Сообщений: 1502
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 162 раза
natie77 писал(а) 29 дек 2022, 11:05:
GAIKA84,
Как Вы попали в Корею? Как подавали? Был ли посредник? Мы тоже без визы сидим и летом у сына паспорт сша заканчивается.

В Корею на пароме приплыла. В конце августа запись на собеседование было на середину октября. Сейчас в Корею можно полететь через Улан-Батор.
Анкету заполнил агент по смешной цене в сравнении с Дальвизой и т.п.
В Посольстве уже, в очереди познакомилась с парой, они тоже со мной приплыли для визы, тоже ребёнок с паспортом США, тоже одобрили)))
Изображение
Изображение



За это сообщение автора GAIKA84 поблагодарил: natie77
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2010
Сообщений: 1502
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 162 раза
Возвращаясь к своим родам по бесплатной страховке, хочу дополнить. В процессе ведения беременности выяснилось, что у меня очень хорошая страховка, с большим покрытием медицинских манипуляций. Не каждая платная имеет такой объём услуг. Город Нью-Йорк имеет много таких "плюшек", которых нет больше нигде в США.
Какой был счёт выставлен за меня госпиталем в страховую-не знаю, примерно высчитала около $30000. За сутки пребывания ребёнка после родов счет был почти $5000, сумма не маленькая из-за анализа крови на генетичекие заболевания. Страховая также все покрыла.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юлиана
С нами с: 22 сен 2021
Сообщений: 409
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз
GAIKA84 писал(а) 29 дек 2022, 11:24:
natie77 писал(а) 29 дек 2022, 11:05:
GAIKA84,
Как Вы попали в Корею? Как подавали? Был ли посредник? Мы тоже без визы сидим и летом у сына паспорт сша заканчивается.

В Корею на пароме приплыла. В конце августа запись на собеседование было на середину октября. Сейчас в Корею можно полететь через Улан-Батор.
Анкету заполнил агент по смешной цене в сравнении с Дальвизой и т.п.
В Посольстве уже, в очереди познакомилась с парой, они тоже со мной приплыли для визы, тоже ребёнок с паспортом США, тоже одобрили)))

Поздравляю!
Бесплатная психологическая помощь во Владивостоке:
Владивостокская поликлиника №3, отделение психопрофилактики, психотерапии и медико-социальной помощи, ул. Уборевича, 22, тел. 240-15-62;
ГБУЗ «Краевая клиническая психиатрическая больница», ул. Некрасовская, 50, тел. 222-76-65;



За это сообщение автора Юлиана Джули Фокс поблагодарил: GAIKA84
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
В Аргентине выявили всплеск родильного туризма среди россиянок, передает РБК. Рожденные на территории страны дети автоматически получают гражданство, а их родители могут претендовать на него примерно через полтора года.

По данным заведующего консульским отделом посольства России в Аргентине, в 2022 году туда переехали от 2000 до 2500 россиян. Многие из них — женщины, которые собираются родить в стране ребенка. Уточняется, что в 2023 году это число может вырасти до 10 тысяч человек.

Россияне выбирают Аргентину из-за отсутствия визового режима и высокого качества медицинского обслуживания. Основатель агентства Baby.RuArgentina Кирилл Маковеев рассказал РБК, что только его агентство в 2022 году оказало услуги более чем 100 россиянкам и их партнерам. «Дошло до того, что в больницах появилась реклама на русском языке», — отметил он.

Граждане России могут оставаться на территории Аргентины без виз до 90 дней в течение 180 дней начиная с даты первого въезда. Гражданство позволяет не только постоянно проживать в стране, но и посещать без виз 171 страну, включая европейские.

https://mel.fm/novosti/6378542-v-argent ... oluchili-g


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5798
Откуда: Ха
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 878 раз
Meyk,
у нас директор школы летала в прошлом году в Аргентину рожать)
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5798
Откуда: Ха
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 878 раз
Цитата:
Национальный директор миграционной службы Аргентины Флоренсия Кариньяно заявила, что ведомство начало приостанавливать и отменять действие вида на жительство россиян, получивших его через рождение ребенка, но не оставшихся жить в стране. Об этом сообщает телеканал C5N.

Кариньяно подчеркнула, что миграционная служба страны приостанавливает ВНЖ для граждан Российской Федерации, которые приехали в Аргентину получить вид на жительство по причине того, что их ребенок — аргентинец, но провели за пределами страны больше времени, чем внутри.

Она подчеркнула, что в случае, когда в суде будут рассматривать вопрос об аргентинском гражданстве для россиян, ведомство предоставит информацию, что вид на жительство был приостановлен из-за того, что данный человек «провел месяц в Аргентине и больше никогда не приезжал».

Ранее глава консульского отдела посольства Российской Федерации в Аргентине заявил, что три беременные россиянки «застряли» в аэропорту в Аргентине из-за отказа во въезде со стороны миграционных служб, российское консульство занимается вопросом, связывает это с тем, что власти могли счесть предоставленную при въезде девушками информацию неполной или ложной.
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 691 ]  Страница 35 из 35  Пред.1 ... 31, 32, 33, 34, 35

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]