Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 88 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Нася
Может,я предпочитаю более мягкие слова,осмотр,манипуляции....
Правда,более приятными эти действия не ставятся если их красиво назвать,но психологически успокаивают что ли....
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2007
Сообщений: 2194
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 161 раз
Ни разу перед родами не осматривали больно. По локоть ни кто ни чего не замовывал. Ламинарии ставили,нормально. пузырь проколоть это вообще без болезненно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
чароит*
Не перед родами,а во время родов,чтоб раскрытие посмотреть :smile:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Oliсa писал(а) 10 мар 2015, 15:49:
Я в теории изучила процесс родов, от этого мне только страшнее стало Я сильно родов боялась... Может потому что хорошо понимала, что теория и практика частенько далеко друг от друга....

Знание - сила. Особенно когда знаешь и теорию, и практику (других женщин например). Знание дает возможность управлять процессом (и процессом родов, и страхом).
Я лишь хотела показать разницу между двумя вариантами
1. Можно сильно бояться, но делать попытки его преодолеть (не важно, каких результатов достиг. главное - были действия, а это УЖЕ отвлекает)
2. Можно бояться, ничего не предпринимать, а лишь усугублять


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: obormotka
С нами с: 29 ноя 2012
Сообщений: 123
Откуда: Россия
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 24 раза
Первую рожала - не боялась, по тому что не знала что ждет. Со вторым всю беременность надеялась, что само рассосется, трясло от страха каждый день на протяжении 8 месяцев. Но когда подошел срок, все страхи улетучились. Очень помогли слова врача на лекции "поймите одно, это не врач вам делает больно, это ваш ребенок пробивает свой путь в вашу жизнь, и ему тоже страшно и больно. И чем больше вы боитесь, напрягаетесь, сопративляетесь, тем усложняете процесс и себе и дитю. Успокойтесь, всеми силами старайтесь расслабиться и слушайте врача. Только он видит и знает когда нужно тужиться, а когда нужно дышать." Во время схваток мне дали мяч гомнастический, на нем скакала - очень помог. Родила второго за 2 часа без разрывов, по тому что не старалась выдавить быстрее, а действительно слушалась акушерку. Через неделю еще одного ребенка хотела, вот прям рожала бы и рожала :-), чем чаще тем лучше .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Obormotka писал(а) 11 мар 2015, 09:45:
Родила второго за 2 часа без разрывов, по тому что не старалась выдавить быстрее, а действительно слушалась акушерку.

вы не из-за советов акушерки родили за 2 часа :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Я тоже боялась родов. Мне кажется, это нормально. Процесс сложный, хоть и естественный. Глаза боятся, руки делают (ну не руки конечно :-) ).
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Obormotka
Ваши слова один в один моей знакомой :smile: тож второго родила быстро и без разрывов именно потому что взяла себя в руки и вместо того чтоб лелеять в себе панику и страх,четко выполняла указания врачей.
А мальчик то крупный был,4080 :smile: ни единого разрыва :co_ol:
Мне в принципе тоже удавалось сохранить ясную голову во время обоих родов и терпение у меня есть и не паникерша,но так как обои роды начались в ночь и я вообще не спала,то наступил момент когда просто закончились силы.Собраться я не смогла и запаниковала,вот считаю что очень повезло что врачи жестко со мной в тот момент говорили,иначе эта волна паники сбила б ход родов и неизвестно что было б.
А так я собралась,перестала жалеть себя и стала....как бы слово подобрать..работать,трудится через боль...и все так быстро и сладко закончилось :dan_ser:

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Как|тус
И из за советов тоже :smile: знаю другой случай,женщина!потом лежавшая со мной в палате после родов.
Родили в один день,у нее крупный мальчик,но она орала как полоумная,зажималась,дралась с врачами...моя врач заходила ко мне с безумным взглядом и извинялась за крики в соседнем родзале.
Воевали они долго,итог страшные разрывы.
Но та дама и по жизни то....абсолютно игнорировала советы врачей,я сама лично в этом убедилась.ни до чего хорошего это ее не довело,мастит,ее в гнойную хирургию,ребенка выписали папе.
Я была в шоке просто.это у нее второй ребенок родился вообще то.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Нася писал(а) 11 мар 2015, 09:01:
Знание - сила. Особенно когда знаешь и теорию, и практику (других женщин например). Знание дает возможность управлять процессом (и процессом родов, и страхом).
Я лишь хотела показать разницу между двумя вариантами
1. Можно сильно бояться, но делать попытки его преодолеть (не важно, каких результатов достиг. главное - были действия, а это УЖЕ отвлекает)
2. Можно бояться, ничего не предпринимать, а лишь усугублять

у меня был третий вариант :-) бояться, пытаться его преодолеть и от этого ещё сильнее бояться :-) Все люди разные, теория мне в принципе не помогла справиться со страхом. Тем более, что некоторые мои родившие подруги делились своими переживаниями о том как им было больно. Я даже просила их не рассказывать мне, иначе бы точно никогда бы не решилась :nez-nayu:

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Но страх страхом, а когда доходит до дела, то деваться то некуда :-) Спасение рук утопающих дело самих утопающих, поэтому как то собралась и по-моему была спокойнее, чем всю беременность :-)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Oliсa
неее, у вас первый вариант :-) Вы ПЫТАЛИСЬ. А результат - это уже другой вопрос.
Кстати, ужастики от бывалых я тоже не любила слушать. Особенно, когда самые ужасные моменты начинали смаковать :ps_ih:

Я боялась во вторую беременность за ляльку. Вернее - очень переживала. Т.к. не зная о Б, сделала рентген и флюшку (у сына было подозрение на пневмонию). А через несколько дней - две полоски на тесте. Тоже эмоции колебались от паники до ужаса. В какой-то момент поняла, что делаю хуже себе и малышке. Ну и начала себя настраивать на хороший исход, на позитив, искала инфу.... воооот


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Чармиан писал(а) 11 мар 2015, 10:03:
И из за советов тоже

Наташ, из-за советов можно не порваться, но чтобы советами ускорили раскрытие матки, такое первый раз слышу
я тоже во вторые роды не паниковала, дышала и тыды..итог: 11 часов родов из которых часа полтора у ребенка при полном открытии не вставала голова на место


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Как|тус писал(а) 11 мар 2015, 10:20:
тобы советами ускорили раскрытие матки, такое первый раз слышу

Нуууу, есть такие советы.
Например, ходить-двигаться между схватками. Не заживать зубы, рот (вообще ничего не зажимать чтобы не было спазмов в теле). Опять же - дышать. Принять расслабляющую ванну (я блин как приняла ванну дома, думала там же и рожу :-) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Расскажу как справилась со страхом моя соседка по палате :smile: Это была вторая беременность, а в первую она настолько сильно боялась рожать, что её в ЖК направили на консультацию к психологу... Психолог ей сказала, боитесь - заплатите мне 10 тысяч (это было три года назад) и я с Вами все роды, утешаю, говорю что делать и всё будет :-ok-: Соседка решила, что за такие деньги она и сама родит :-) и родила :men:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Нася
Настя, 11 часов ходила, не лежала ни одной минуты, устала больше от того, что все время ходила, чем от родов :shout:
Oliсa писал(а) 11 мар 2015, 10:30:
Соседка решила, что за такие деньги она и сама родит и родила

удивительно даже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Как|тус
Я исключительно про разрывы :smile:
Хотя сестра у меня как ты только наоборот,с первым измучилась чуть ли не сутки,хотя врачей слушалась и все равно шили перешили.а со вторым три часа и все,стремительные роды,а там слушайся не слушайся,адская боль и разрывы.
А подруга со вторым,здесь на вм в 8.30 общалась,а в 11 уже с лялей была,говорит ну вообще ничего не чувствовала,и толком не поняла где бояться,где кричать и где больно то?хотя тож стремительные роды...
Вообще многих знаю,кто прочувствовал всю прелесть именно со вторым,с первым ничего не поняли...
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Чармиан
мне со вторым врач сидела и круговыми движениями растягивала от разрывов, при 2 родах нет разрывов, кстати первые тоже стремительные :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Как|тус
Я всю вторую беременность массаж промежности делала с кремами и маслами.однако врачи решили сделать доброе дело,видимо в награду за послушание и маленькую трещинку заштопали насмерть,я стала практически девственница снова :-)
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Чармиан
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Как|тус
Я после родов сразу же впала в эйфорию и ничего не чувствовала!абсолютно.
Врачи этим и воспользовались.
Вот никогда б не поверила,если б сама не испытала.
Болеть все начало ровно через сутки после родов.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Как|тус
11 часов - вполне нормальный срок.
У меня первые роды длились 20 часов. Устала - да. Как лягу - раскрытие останавливается, как начну двигаться - все активизируется. помогли именно советы - "двигайся, ходи, дыши"

Еще же все индивидуально.
У меня оба раза были оооочень разные


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 88 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]