Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 108 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как отходят воды?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Мультик писал(а):
Я Петьку родила со схватками, и не знаю, что такое "воды подтекают", а тут что-то непонятное творится, что-то из меня льется, но не сильно (я-то думала, что они отходят все разом), а по капельке. Второй день уже. Я вот и не знаю, оно это или нет :?: Как-нибудь можно 100% определить? И почему тогда схватки не начинаются?
Так не хочется скорую зазря вызывать, не хочу лежать в дородовом :(



У меня когда было, то сначала мазать начало коричневатым каким-то - сказали потом, что пробка слизистая отходила, а потом реально по ногам потекло, не сильно так, но именно потекло, прозрачное :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
мне пузырь протыкали. Просто тепленькая водичка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Катя, а схватки были? Не знаю, скорую вызывать или схваток ждать? У иеня ничего похожего на схватки нет, просто ноет все внизу не прекращаясь :(
Блин, думала, что со вторыми родами уж точно не ошибусь :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Если бы я ждала начала схваток, то я бы родила дома в первый раз)))).
У меня начали воды подтекать, но я-то подумала, что пардон)))) описалась, но поняла, что процесс этот неконтролируем, т.е. даже в беременном состоянии, если напрячь определенные мышцы, то можно приостановаить процесс мочеиспускания, а тут - напрягай-не напрягай, а оно тихонечко течет и процесс усиливается при движениях (встала со стула и т.п.). Вообщем, вызвала я себе скорую, привезли в роддом, спрашивают "А ты что-нибудь чувствуешь?" (видать больно наглая у меня была морда, без гримас боли)))) Я реально абсолютно ничего не чувствовала, вот как сейчас сижу)))) А оказалось, что у меня уже раскрытие 5-6 см и я вовсю рожаю, просто особенность организма такая. Я и сами схватки только начала чувствовать лишь через час-полтора после поступления в роддом.
А в советством акушерстве - подтекающие воды - это однозначный показатель ехать в роддом и как можно скорей. И даже, по инструкции после отхождения вод нельзя вставать и ходить(((((


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Я, наверное, еще пару часиков подожду, а потом скорую буду звать. Дело в том, что у меня не "течет", а капает, потому-то я и в сомненьях вся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2006
Сообщений: 4332
Изображений: 319
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 89 раз
Олеся, я о таком капельном поддтекании вод уже где-то на другом форуме читала. Моя гинеколог, когда я была беременна вторым, сказала, что со вторым ребенком (даже если с первым все со схваток началось) есть большая вероятность, что сначала воды отойдут. Поэтому, надеюсь, что ты уже вызвала скорую, прочитав пост от avrora.
Легких родов!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Олеся, скорей в роддом. У меня со вторым воды подтекали по чуть-чуть, тоже все сомневалась и не знала что это, моя гинеколог сказала, что это просто могут быть предродовые выделения, я поехала в роддом, когда залезла на кресло в роддоме, оказалось, что вод почти не осталось. В общем еще немного подождала бы и было бы поздно.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
подтекают воды-надо ехать в роддом срочно! хотя есть мнение, что у пузыря есть карманы и подтекание, это лопанье тех самых карманов. т.е. отхождение вод всех разом в идеале, перед потугами.
пей больше воды, воды постоянно обновляются.

а ноет живот, это вкорее всего схватки. :) мне кажется пора в роддом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
если подтекают, это не очень хорошо. Ну в том плане что надо в РД ехать.

а у меня отошли в полночь, я только погрузилась немного в сон, обожравшись на ночь, хлоп (хлопок какой-то как будто во сне был) - и проснулась. И полилось....
А ребенок у меня первый, и чего они отошли, непонятно :-) Палчиком проковырял? :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 399
Откуда: г. Владивосток, б. Тихая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Если б не форум, не узнала б я про подтекания.
Приехала с занятий часа 2 назад и началось, так же по капельке, тока цвет не могу определить. И ощущений ну никаких, тоько есть хочу.
Наверное еще понаблюдаю..ну прям не хочеся паниковать..и пробки не было, ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
Ну вот, Вика, ты так хочешь родить побыстрее, так что наверное, так и будет! Удачи тебе!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 399
Откуда: г. Владивосток, б. Тихая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
mmmaria писал(а):
Ну вот, Вика, ты так хочешь родить побыстрее, так что наверное, так и будет! Удачи тебе!!!

наверное это что-то другое, перестало. А я уж побежала распашенки стирать)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 янв 2007
Сообщений: 49
Поблагодарили: 1 раз
Если есть подозрение на отхождение вод нужно СРОЧНО ехать в роддом и не гадать. Потому как с момента начала отхода вод до рождения ребенка не должно пройти больше суток. Иначе возможно инфицирование плода.

У меня тоже роды начались с отхода вод. Но я тогда лежала в дородовом. Никаких других ощущений совершенно не было, хотя гинеколог говорил, что у меня уже были схватки. Я их просто не чувствовала в начале. Схватки начала чувствовать только часа через три-два под капельницами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Цитата:
Если есть подозрение на отхождение вод нужно СРОЧНО ехать в роддом и не гадать. Потому как с момента начала отхода вод до рождения ребенка не должно пройти больше суток. Иначе возможно инфицирование плода.


Это заблуждение. Нам сами акушеры на курсах по подготовке к родам рассказывали. Инфицирование плода возможно, если туда сразу врач полезла смотреть и т.е. пальцами может и занести заразу из вне. Т.е. если воды отошли - нужно ждать схваток и приезжать в роддом уже с "хорошим раскрытием". У меня так и вышло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Тоже на курсах просветили, что даже после отхождения вод можно как минимум час ждать начала схваток, и только в случае, если в течении часа после отхождения вод схватки не начались - можно съездить в роддом, пусть посмотрят... Так это если целиком много сразу хлынуло, а если подтекает... даже не знаю, если у меня так будет, стану ли я дергаться :roll: А безводный период, по словам тех же предподавателей, может длиться до 12 часов, без угрозы для жизни ребенка и мамочки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 янв 2007
Сообщений: 49
Поблагодарили: 1 раз
Agha писал(а):
Цитата:
Если есть подозрение на отхождение вод нужно СРОЧНО ехать в роддом и не гадать. Потому как с момента начала отхода вод до рождения ребенка не должно пройти больше суток. Иначе возможно инфицирование плода.


Это заблуждение. Нам сами акушеры на курсах по подготовке к родам рассказывали. Инфицирование плода возможно, если туда сразу врач полезла смотреть и т.е. пальцами может и занести заразу из вне. Т.е. если воды отошли - нужно ждать схваток и приезжать в роддом уже с "хорошим раскрытием". У меня так и вышло.


И сколько вы ждали, когда у вас начнутся схватки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 307
Откуда: Владивосток, Весенняя
Как только воды отходят надо сразу же в роддом!
У меня, например, стали отходить, а схваток так и не было.... И чего ждать в таком случае? Схватки вызвали с помощью капельниц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Кысочка писал(а):
Как только воды отходят надо сразу же в роддом!
У меня, например, стали отходить, а схваток так и не было.... И чего ждать в таком случае? Схватки вызвали с помощью капельниц.


А долго схваток не было?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Девочки, мне в роддоме так рассказали. Если воды поддтекают, значит где-то течь (грубо говоря). А это очено большой риск инфецирования ребеночка, во-первых, и вероятность того, что вод станет меньше, чем нужно ребенку. Схваток у меня не было, воды капали почти двое суток (меня в роддоме поругали за такую безолаберность), в итоге врач проколола мне пузырь, схватки начались через 5 минут.
А вот о заблуждениях... очень много неувязочек возникает при сравнении теории и практики, и когда дело касается твоей крошки, ИМХО, лучше не геройствовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Цитата:
И сколько вы ждали, когда у вас начнутся схватки?


С момента отхождения вод и до схваток прошло около часа. Т.е. отошли воды в 5:30 утра, я пошла помылась, начала собирать сумку, завтракать, начались схватки около 7ми и то нерегулярные, позвонила врачу - описала ситуацию, она посоветовала не торопиться ехать в роддом. Вскоре схватки усилились и мы поехали в роддом, приехали в начале 10-го утра, а в 12:30 я родила. Роды первые.


Цитата:
Как только воды отходят надо сразу же в роддом!
У меня, например, стали отходить, а схваток так и не было.... И чего ждать в таком случае? Схватки вызвали с помощью капельниц.


Вот именно, чтобы не вмешиваться в процесс капельницами, можно ждать дома схваток. Ещё раз повторяю, главное - чтобы врач не смотрела, если воды отошли, а схваток ещё нет, а если посмотрела, то тогда, они конечно и вызывают схватки или бывают делают кесарево.
Нам на курсах так советовали делать (ходила в "Планету детей"). Т.е. в природе после отхождения вод (воды же не полностью отходят, а только небольшая часть, кот скопилась снизу, когда плод опустился), женщина может ещё ждать схваток до 2-х суток.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 108 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]