Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор наркоза на КС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 июн 2011
Сообщений: 47
Изображений: 2
Девочки поделитесь кто какой наркоз делал?
Как перенесли?
Сколько заплатили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор наркоза на КС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 июн 2011
Сообщений: 47
Изображений: 2
Мне делали спиномозговую анастезию, все было супер, вот только на второй день я почувствовала головную боль очень -очень сильную. Когда лежишь не болит, а когда садишься легче умереть, ходить или стоять боле-менее терпимо. Оказалось это побочный эффект от анастезии. Отверстие от укола не закрылось и произошло подтекание спиномозговой жидкости, когда ты в горизонтальном положении она равномерно распределяется, а в вертикальном положении в голове ее не хватает. Отсюда такая боль, которая длится неделю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор наркоза на КС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 июн 2011
Сообщений: 47
Изображений: 2
А лечится в ведение внутривенно физ раствором и большим объемом выпиваемой жидкости. Что не очень помогает, а вот цитрамон (5-6 таб. в день) это спасение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор наркоза на КС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 431
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз
Делали спиномозговую анестезию и никаких проблем не было вообще после этого. Отдельно за наркоз не платила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор наркоза на КС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 18 июл 2011
Сообщений: 75
Поблагодарили: 2 раза
Спиномозговую. Проблем нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор наркоза на КС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 179
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 27 раз
Я за спиномозговую - очень понравилось. Никаких проблем после нее не было, голова ясная, отходников нет.
Делали бесплатно в 1 роддоме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор наркоза на КС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 289
Поблагодарили: 4 раза
АнастасияД-С, а где Вам такой ужасный наркоз сделали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор наркоза на КС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
я с первым делала общий наркоз, со вторым спиномозговую, нигде проблем не было. но! при спиномозговой было оооочень страшно, прям тряслась вся, успокоительное даже вкололи. с третьим общий буду делать. так что трусихам спиномозговую не рекомендую :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор наркоза на КС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 2136
Откуда: Русская
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 236 раз
Дарла писал(а):
так что трусихам спиномозговую не рекомендую :-)


Сама не представляю как при синомозговой или эпедуральной анастезии рожать. Лежать в полном сознании и понимать что тебе разрезают живот, внутренности. Общий намного лучше, я думаю. Заснул - проснулся и все уже сделано. Конечно, очень хочется ЕР, но у меня тазовое предлежание - говорят, уже маловероятно что перевернется, так что надо на операцию настраиваться - с выбором наркоза, прям, проблемы ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор наркоза на КС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2011
Сообщений: 970
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 60 раз
У вас еще время есть перевернуться. Я тоже с тазовым в это время была, в консультации дали направление в 37 недель в роддом ложиться, и тоже говорили уже не перевернется. В 38 недель легла на подготовку к КС. А мне смотрят и говорят голова внизу, на УЗИ пошли и правда. Когда успел спрашивается (ничего не почувствовала) да еще на таком сроке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор наркоза на КС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 2136
Откуда: Русская
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 236 раз
*SчаstlivaЯ*

Здорово. Может и мне конечно подфартит :-|-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор наркоза на КС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2011
Сообщений: 970
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 60 раз
Мы ребенка просили чтоб лег правильно. Иногда когда нападало делала гимнастику. :hi_hi_hi: И вообще в 36 недель вроде как детки уже занимают то положение которое останется до родов. Поэтому желаю вам скорейшего переворота :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор наркоза на КС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 2136
Откуда: Русская
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 236 раз
*SчаstlivaЯ*
Спасибо на добром слове


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор наркоза на КС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
katirinka писал(а):
Сама не представляю как при синомозговой или эпедуральной анастезии рожать. Лежать в полном сознании и понимать что тебе разрезают живот, внутренности. Общий намного лучше, я думаю. Заснул - проснулся и все уже сделано. Конечно, очень хочется ЕР, но у меня тазовое предлежание - говорят, уже маловероятно что перевернется, так что надо на операцию настраиваться - с выбором наркоза, прям, проблемы ':roll:'

Ну тут конечно вопрос в том, чтобы найти в себе моральные силы и согласиться на спиномозговой наркоз. Я на себе испытала и общий наркоз (при операции по гинекологии), и спиномозговой (при КС). Однозначно, спиномозговой лучше - отходняк отсутствует (я, например, когда отходила от общего, рыдала белугой, причем это был совершенно неконтролируемый процесс, и извинялась непонятно за что перед докторами), ты видишь момент рождения своего чада, тебе его показывают после всех измерений. А момент осознания того, что тебя разрезают и что-то из тебя вытаскивают - проходной, ради того, чтобы увидеть момент рождения своего лялика, мне кажется, можно и потерпеть, тем более, что операция КС длится недолго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор наркоза на КС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 289
Поблагодарили: 4 раза
barbie, возможно Вам при общем наркозе не очень хороший препарат вкололи, дешевый какой-нибудь. Я уже много общих перенесла, когда первый раз делали, у меня тоже было как у Вас, а еще сильно тошнило, долго двоилось, трясло и вообще ужас был. Когда впоследствии делали мне операции, я разговаривала дотошно с анастезиологами, просила вколоть нормальное лекарство, они кстати с полуслова понимали о чем я веду речь :men: , доплачивала им сама и отходняк был суперский, ни тошноты, ни головокружения, ничего. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор наркоза на КС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
кэнди писал(а):
возможно Вам при общем наркозе не очень хороший препарат вкололи, дешевый какой-нибудь. Я уже много общих перенесла, когда первый раз делали, у меня тоже было как у Вас, а еще сильно тошнило, долго двоилось, трясло и вообще ужас был.

Да вряд ли, операция была платная, ее делали в МЦ Океан, причем делала светило нашей гинекологии профессор Кайгородова Л.А., так что, думаю, что вряд ли там стали бы давать дешевый наркоз. Кстати, я не писала, что при общем наркозе меня сильно тошнило, этого не было. Были слезы потоком, дрожь и головокружение сильное при попытке встать, но это лишь первые часы после операции. В любом случае, даже при наличии положительного опыта перенесения общего наркоза, если есть желание увидеть момент рождения своего лялика при КС и нет противопоказаний, то вполне логично и разумно все-таки воспользоваться спиномозговой анестезией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор наркоза на КС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 июн 2011
Сообщений: 47
Изображений: 2
Да спиномозговой наркоз это супер, я сначала тоже не хотела, думала как я буду лежать ,а меня будут резать, но все совсем не страшно, по ощущениям как на узи. А то что ты видиш ребенка сразу и не каких отходняков (без доплат и разговоов) это большой плюс. А то чо у меня болела голова это побочный эффект и он бывае соответственно не у всех и судя по отзывам редко. Причем таблека цитрамона и не каких поблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор наркоза на КС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 04 июл 2010
Сообщений: 107
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
barbie
Согласна с Вами, что спинномозговой наркоз лучше на все 100 %, так как тоже в прошлом году перенесла операцию под общим наркозом, отходила ужасно. Рвало сутки. А после спинномозгового наркоза на КС вообще все супер, ни голова, ни шея не болели, хотя некоторые девочки в РД мучались: либо голова, либо шея болели.
Я тоже боялась, что меня будут резать, а я в сознании, но, во-первых, ничего не видно, да и анастезиолог меня болтовней отвлекал; во-вторых, все очень быстро происходит; ну и главное, можно сразу увидеть своего ребеночка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор наркоза на КС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2009
Сообщений: 2392
Изображений: 6
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 438 раз
кэнди писал(а):
barbie, возможно Вам при общем наркозе не очень хороший препарат вкололи, дешевый какой-нибудь. Я уже много общих перенесла, когда первый раз делали, у меня тоже было как у Вас, а еще сильно тошнило, долго двоилось, трясло и вообще ужас был. Когда впоследствии делали мне операции, я разговаривала дотошно с анастезиологами, просила вколоть нормальное лекарство, они кстати с полуслова понимали о чем я веду речь :men: , доплачивала им сама и отходняк был суперский, ни тошноты, ни головокружения, ничего. :co_ol:

Вот и мне тоже в первый раз сделали хороший наркоз, снились приятные сны, хорошо чувствовала себя, а во второй раз ужасные кошмары снились, прям жить не хотелось, такой ужас был, отходить тяжело было. Но я и не знала, что оказывается общий наркоз разный бывает :wo_ol: , так бы заранее обговорила этот вопрос с анастезиологом ':roll:' Так что, девочки, если вам предстоит общий наркоз, просите БЕЗ КОШМАРОВ, врачи сразу понимают о чем речь. Жаль мне никто заранее это не сказал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор наркоза на КС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: профессионал
С нами с: 07 ноя 2011
Сообщений: 3
Поблагодарили: 5 раз
Уважаемые пациентки. Спинальная анестезия (СМА) - "метод выбора", т.е. оправдавший себя и наиболее часто применяемый (>90%) способ обезболивания при КС во всём цивилизованном мире. Термин "спинномозговая" анестезия сейчас не применяется, т.к. он не отражает сути метода - ибо ниже L1, где собственно производится пункция, спинного мозга уже нет. Посему риска какого либо неврологического дефицита после проведения СМА нет, ибо отсутствует даже теоретическая возможность повреждения спинного мозга. Головная боль - это может стать проблемой, но она всегда провоцируется нарушением предписанного режима. После СМА необходимо как минимум сутки лежать горизонтально (это относится и к процессу кормления ребёнка и отправлению естественных потребностей). Понятно, что исполнить это бывает сложно, но нужно. Ранний переход в вертикальное положение (даже присаживание) провоцирует потерю ликвора через прокол в ТМО (твёрдой мозговой оболочке), которая не содержит эластических волокон и посему дырочка закрывается не сразу. Частота ППГБ (постпунционная головная боль) зависит от диаметра иглы. Все анестезиологи об этом знают и договориться, поверьте, всегда можно. Т.е. суммируя всё выше сказанное, головная боль - возможное, но отнють не фатальное осложнение анестезии. Фатальными осложнениями изобилует как раз общая анестезия, которая заключается не в "укольчике" в вену и не в "масочке", как это представляют многие. Это многокомпонентная медицинская процедура, включающая в себя интубацию трахеи и искуственную (аппаратную) вентиляцию лёгких в обязательном порядке. Всё это обеспечивается введением целого комплекса лекарственных препаратов (наркотические анальгетики, мышечные релаксанты, бензодиазепины, нейролептики и пр.), что весьма небезразлично как вашему организму, так и плоду. Погуглите в сети и вы всё найдёте. Качество препаратов разное, поэтому если избрали общую анестезию - разговаривайте напрямую с анестезиологом - все открыты для общения. При СМА используются только специальные местные анестетики с минимальным влиянием на плод и организм матери. Если нуждаетесь в более подробной информации - пишите в личку. С уважением дон Педро, MD. :men:



За это сообщение автора дон_Педро поблагодарили: 5 ChandosyahorticiaLogicaMarykityMonaMiller
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]