Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зеленые воды!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 2791
Откуда: Находка
Благодарил (а): 401 раз
Поблагодарили: 461 раз
и я дочу родила..сиреневую в зеленых водах и непонятного цвета плаценте...аж акушерки собрались..рассматривали меня как подопытную :-) )))) нормальный здоровый ребенок без единого признака отклонения рос


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зеленые воды!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 289
Откуда: Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
У меня тоже зеленые воды были, акушерка повздыхала-типа Ай я яй! Чтож ты раньше к нам не пришла рожать!!!! А я до родов 3 недели у них в 5 рд лежала. Они меня все готовили! Родила я в 42 нед, видимо поэтому и воды зеленые были. Последствий не было никаких, но стояли у невролога на учете по гипервозбудимости. Может это и были последствия. А так все обошлось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зеленые воды!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 сен 2009
Сообщений: 81
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
У меня с сыном были зеленые воды, рожала с температурой 40 (была тяжелая форма бронхита) и у ребенка была гипоксия от чего он испытал стрес и как результат зеленые воды (с меконием), была пневмония, лежали в больнице и врач уже тогда сказала, готовьтесь, будут проблемы в неврологии. Сейчас сыну 8 лет, в результате были речевые проблемы, дизартрия, заикание при волнении. Нам повезло, удалось попасть в логопедическую группу, речь поставили, а вот дизартрия до конца еще не ушла, в школе проблемы с русским языком, замена или пропуск звуков в словах на письме. В неврологии замедленная работа головного мозга, плохая усвояемость новой информации, прокалывали картексин в Альтусе, становилось лучше, но только временно. В общем затрачено куча денег и сил, а проблемы еще до сих есть.

Добавлено спустя 53 секунды:
Пневмония была у ребенка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зеленые воды!!!
Сообщение Добавлено:  
Дочь родилась в зелёных водах. Я считаю, из-за того, что переносила. :ne_vi_del:
Сейчас два с половиной - речь очень развита, говорит чисто, развёрнутыми предложениями. На занятиях в садике 3-4 леток часто опережает.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Зеленые воды!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
младшего сына рожала тож воды зеленбчие были с миконием,приехала в 5 ку мне там мозг выносить,что как так такие воды :shout: .....
а приехал мой любимый Юрий Фёдорович и на мой панический вопрос про зеленые воды,давай ржать и говорит,а у кого -зеленых вод не бывает,мол небоись все с твоим парнем нормалек :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зеленые воды!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Инна
С нами с: 06 июл 2012
Сообщений: 32
Поблагодарили: 1 раз
Родила сына тоже зеленого как лягушонка. Врач когда пузырь проколола, сказала капец какие воды, спросила болела ли я чем-нибудь. Я спросила что делать то, она сказала всё будет хорошо. Ребенка после родов посмотрели, все нормально. ТТТ. Я думаю так как у меня хронический пиелонефрит (инфекция), то это наверное и повлияло на цвет вод.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зеленые воды!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 мар 2011
Сообщений: 409
Откуда: Артем
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 20 раз
У меня тоже были зеленые, врач спросил, болела чем или нет, я сказала, что нет. Поставили КТГ, потом принесли бумагу на разрешение для кесарево, сказали, что по другому нельзя :-( А тут читаю, многие с зелеными водами сами рожали :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зеленые воды!!!
Сообщение Добавлено:  
Я тоже приехала в роддом со схватками, прокололи пузырь - а там пипец какие зеленющие воды. Дмитрий Валентинович, сразу сказал - кесарево. После этого, положили малыша в реанимацию детскую, как ноги мои после спиналки отошли, так я к нему и поползла. Ой девочки, вот я нарыдалась под реанимацией. Врачи только возможные диагнозы ставят, а я даже не понимала о чем они говорят. В первые же сутки сделали рентген легких с подозрением на асфикцию, начали антибиотики - на всякий случай. На третий день - снова рентген, пневмония не подтвердилась. Антибиотики прекратили. В первую ночь, у ребеночка началось желудочное кровотечение.
Девочки, не дай Бог кому пережить. Вот вроде полгода прошло, сижу пишу и плачу. Только бумажки приносили, чтобы я подписывала - разрешения различные. Спасибо большое девочкам в реанимации. Когда его от всего отключили, они мне его потихоньку давали, и разрешили к груди приложить. На четвертые сутки - когда все диагнозы отмели, я затребовала его к себе. Отдали.
Конечно еще совсем не время, чтобы спокойно вздохнуть.
Но он очень спокойный, такой улыбчивый, ползает, сел в пять месяцев, сейчас 6 и неделя - уже встает и делает несколько шагов вдоль опоры. Гулит в полный рост.

Правда Дмитрий Валентинович мне сказал, что плацента и пуповина не пропиталась зеленью (а она (меконий) очень едкая), значит обкакался совсем недавно. \
Вот такая история...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Зеленые воды!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Ultrastone
Хорошо, что всё обошлось. Здоровья малышу.

У меня тоже лягушонок родился. Приехала в роддом со схватками, час бумажки оформляли, а потом поднялась в род зал и .... родила. Врач только зайти успела, живот глянула - говорит: "чего стонешь, схватки ещё не сильные". И тут воды отошли, зелёные :-( и ребёнок идёт. Меня бегом на кресло, медсестру за реаниматологом. Через пять минут родился мой лягушонок и тут же всю меня меконием уделал. Реаниматолога отпустили, сказали всё норм, по апгару 9, просто вот такой засранчик оказался - а мы с ним ещё и вкусняшек накануне дома наелись. Ребёнка не забирали, даже до палаты я его сама несла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зеленые воды!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2007
Сообщений: 2381
Откуда: Дальпресс.
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 231 раз
Мне когда пузырь кололи, тоже про зеленые воды что-то говорили, но так вскользь, наверное не такие уж и зеленые были, т.к родила я только через 4 часа после прокола, но гипоксия все же была (двойное обвитие), но ребенка не забирали, закричал сразу 8 баллов поставили. А вот аукнулось все это задержкой речи, заговорил в 3,5 только после медикаментозной стимуляции, ну и гипервозбудимость тоже стороной не обошла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зеленые воды!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: динара
С нами с: 23 авг 2013
Сообщений: 31
девочки, мне тоже вот сказали, что все нормально будет, а нам сейчас 5 месяцев, и малыш мне кажется плохо слышит, врачи отмахиваются, а я переживаю((( было многоводие, зеленоватые воды, предположили ВУИ, но анализы вроде не брали после родов.. малыша в роддоме обкололи антибиотиками и .. все, на 6 день выписали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зеленые воды!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2007
Сообщений: 2381
Откуда: Дальпресс.
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 231 раз
dinara82
Свозите на консультацию в центр слуха находится на школьной во дворах напротив рынка, там проверят специалисты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зеленые воды!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: динара
С нами с: 23 авг 2013
Сообщений: 31
GALINKA писал(а):
dinara82
Свозите на консультацию в центр слуха находится на школьной во дворах напротив рынка, там проверят специалисты.

спасибо за совет, свозим обязательно! А еще хотела узнать, правда, что должны в роддоме слух проверять? девченки знакомые рассказывали, что к ним в палату приходили с каким-то аппаратом, в ушки деткам запихивали. нам экг делали, узи родничка, анализы брали у малыша, но слух точно не проверяли!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зеленые воды!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3421
Изображений: 20
Откуда: п Заводской
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 213 раз
dinara82 писал(а):
GALINKA писал(а):
dinara82
Свозите на консультацию в центр слуха находится на школьной во дворах напротив рынка, там проверят специалисты.

спасибо за совет, свозим обязательно! А еще хотела узнать, правда, что должны в роддоме слух проверять? девченки знакомые рассказывали, что к ним в палату приходили с каким-то аппаратом, в ушки деткам запихивали. нам экг делали, узи родничка, анализы брали у малыша, но слух точно не проверяли!

У моего ребенка в роддоме проверяли слух специальным аппаратом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зеленые воды!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: infant
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 6576
Изображений: 7
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 901 раз
dinara82


Рожала в пятерке. Слух проверяли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зеленые воды!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
dinara82
В 3-ке тоже слух проверяли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зеленые воды!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 авг 2013
Сообщений: 30
Откуда: Вторая Речка
Поблагодарили: 2 раза
dinara82 писал(а):
GALINKA писал(а):
dinara82
Свозите на консультацию в центр слуха находится на школьной во дворах напротив рынка, там проверят специалисты.

спасибо за совет, свозим обязательно! А еще хотела узнать, правда, что должны в роддоме слух проверять? девченки знакомые рассказывали, что к ним в палату приходили с каким-то аппаратом, в ушки деткам запихивали. нам экг делали, узи родничка, анализы брали у малыша, но слух точно не проверяли!

У нас в первом роддоме тоже проверяли перед выпиской. Только в уши ничего не пихали. Просто какой-то приборчик там у них, они на что-то нажимают и он издает звук. Ребенок дернулся от неожиданности - все, со слухом все пучком значит :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зеленые воды!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2008
Сообщений: 1815
Откуда: Капучино)
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 128 раз
У нас с первой зеленые воды были
Нормальный здоровый ребенок ттт
В ожидании второй спросила у остеопата что могло быть причиной. Ответила что скорее всего печень с нагрузкой не справилась, посоветовала лецитин принимать, принимала месяца 2-3, воды идеальные в этот раз :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]