Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 223 ]  Страница 5 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 май 2009
Сообщений: 1044
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
ВечноСонная писал(а):
Lilusya, сейчас практически везде если мальчик в тазовом предлежании, то назначают плановое кесарево


А мы не знали что у нас пацан будет! УЗИ ни разу не делала. В роддоме сказали тазовое-кесарить, я уехала в 5-ку, Л.И. Монах принимала роды :good:
А вообще тазовое предлежание-это вариант нормы. Просто врачи наши бояться брать на себя ответственность(нам так и сказали в 4-ке),т.к. дети в тазовом предлежании все же реже,чем в головном (рука не так набита на детей в тазвом предлежании) :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lilusya

ну это понятно, чтобы не заморачиваться, просто если мальчика ждут, то говорят, что если при обычном родоразрешении что-то пойдет не так, то у мальчиков могут пострадать половые органы, у девочек с этим заморочек нет и если девочка в тазовом предлежании, то как правило кесарить не обязательно


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
А мы в 38 недель родились


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2007
Сообщений: 468
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Поблагодарили: 3 раза
Нет, у меня первый мальчик даже раньше родился (в 39-40 недель), чем вторая девочка (40-41).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 488
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
А у меня обои не хотели долго засиживаться, одна вырвалась на ружу в 34 нед, а вторая в 37.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
ВечноСонная писал(а):
если при обычном родоразрешении что-то пойдет не так, то у мальчиков могут пострадать половые органы

Это как карта ляжет, мой отец, родился дома в тазовом (было это в 33 году), уж не знаю как там с половыми органами, но я родилась, папе было 50, хотя может, родись он не в тазовом или через кесарево, у меня бы глядишь еще и младшие братишки и сестрички были ровесники моих детей :mrgreen:

А если по теме, то наш мальчик пересидел нашу девочку на неделю и родился за день до 42 недель родила без разрывов и разрезов, 3350 и 36 голова. Речка, так что не бойтесь, вы еще вовсе не перехаживаете, а исход родов будет зависеть от вашей физиологии и поведения в родах, главное не думайте, что от того что ваш малыш засиживается, это как-то осложнит роды, если будете нервничать, то это осложнит раскрытие и ход родов, ваш малыш родится в свое время и он лучше знает, когда это время придет, ну не враг же он своему здоровью, чтоб сидеть там, зная что потом не пролезет ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 май 2009
Сообщений: 1044
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Лапочка писал(а):
ВечноСонная писал(а):
если при обычном родоразрешении что-то пойдет не так, то у мальчиков могут пострадать половые органы

Это как карта ляжет, мой отец, родился дома в тазовом (было это в 33 году), уж не знаю как там с половыми органами, но я родилась, папе было 50, хотя может, родись он не в тазовом или через кесарево, у меня бы глядишь еще и младшие братишки и сестрички были ровесники моих детей :mrgreen:

А если по теме, то наш мальчик пересидел нашу девочку на неделю и родился за день до 42 недель родила без разрывов и разрезов, 3350 и 36 голова. Речка, так что не бойтесь, вы еще вовсе не перехаживаете, а исход родов будет зависеть от вашей физиологии и поведения в родах, главное не думайте, что от того что ваш малыш засиживается, это как-то осложнит роды, если будете нервничать, то это осложнит раскрытие и ход родов, ваш малыш родится в свое время и он лучше знает, когда это время придет, ну не враг же он своему здоровью, чтоб сидеть там, зная что потом не пролезет ;)

Просто СУПЕР!!! :good: Ваш папа еще тот мужчина!!! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 4
ой а меня уже 3 раза в роддом не взяли :( говорят ходи еще а мне уже так быстрее родить хочется посмотреть что там получится, на кого мальчик наш похож будет на рыжего папу или темненькую маму :smile: и если честно тоже переживаю на счет перехаживания. самое интересное и что мне больше всего нравится что сейчас в любой момент начать рожать могу :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Goisy писал(а):
а мне уже так быстрее родить хочется посмотреть что там получится, на кого мальчик наш похож будет на рыжего папу или темненькую маму

:D :D :D
Не переживайте, вечно беременной еще никто не проходил, так что и вы не отвертитесь, скоро-скоро увидите своего кроху, в любом случае, могу вам гарантировать, что темненький или рыженький ваш малыш будет ну самый симпатишный, сперва в роддоме, потом, на площадке, затем в садике, а после и в школе и т.д :wink: .
А насчет перехаживания не волнуйтесь, до 42 недель имеете полное право ходить беременной, потом уж надо внимательно переоценить сроки по месячным, по УЗИ и пр., и только тогда говорить о перенашивании.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лапочка
да карта может ложиться как угодно, я говорю про сейчас, что сейчас врачи просто перестраховываются


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2007
Сообщений: 1090
Поблагодарили: 1 раз
gellto писал(а):
девочки поделитесь опытом, говорят, что мальчики всегда долго засиживаютя в животике у мамы, и раньше 40 нед. не рождаются, правда что ли????

Может и правда: Аньку родила в 38 недель, а с Жекой дотаскалась по 40, хоть и угрозу ставили, мол, головка низко расположена, и Аньку до последнего дня на руках таскала, все равно родила в срок, практически как по Узи поставили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2009
Сообщений: 116
Откуда: Трудовое
Эх, у меня девчонка и 41я неделя - кажется она у меня на всю жизнь внутри обосновалась-))
Когда лежала в роддоме врач говорила, что раньше да, была такая тенденция, что девчонки раньше вылезти старались, а мальчишки дольше сидели, но сейчас и девочки переняли у них эту моду. Со мной в палате девочка (с девочкой) тоже разродиться не могла на 41й неделе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 4979
Откуда: Владивосток, Аллея
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 337 раз
Я на 42 неделе родила, меня врач еще спрашивал, я вообще-то рожать собираюсь или как? А я тут причем, не хотел мой рожаться. Признаков переношенности не было. И в жизни он получился долгосоображающим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2008
Сообщений: 2674
Откуда: Дальпресс
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 63 раза
а у меня первая девочка - ну оооочччччень не хотела выходить на свет божий )))))) На 42-й неделе родилась, а сынуля на 40-й...вот и думай теперь))))) И, кстати с девочкой (когда ходила беременная) не было проблем, ни токсикоза, ни давления ни чего либо еще. А вот Илюха дался с трудом. Я практически всю беременность провела в стационарха на сохранении (за весь период лежала в роддомах 5 :!: раз). А родила легко и первую и второго (сына вообще за 3 часа родился)))))
Так что всё индивидуально)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 авг 2009
Сообщений: 43
Моя звездулина родилась на 42-ой неделе,хотя и говорят что девочки раньше рождаются,чем мальчики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 29 апр 2008
Сообщений: 1678
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 62 раза
Я своих сыночков и первого и второго ровно в 40 недель родила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
нет не правда . первого родила в 37 недели , а второго в 39 :D
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 307
говорят у мальчиков позже легкие готовы к родам, не знаю так это или нет...первый сын родился в 41 неделю почти, 2 - ровно в 40, день в день с зачатием :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2009
Сообщений: 1082
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
У меня сын родился в 41 неделю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 янв 2009
Сообщений: 1066
Откуда: Местная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 19 раз
а у меня сыночек в 42 и то не сам :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 223 ]  Страница 5 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]