Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 691 ]  Страница 5 из 35  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 35След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 847
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
SAV-SAV
а ребенок австралийское гражданство получает если родился в австралии?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2008
Сообщений: 2505
Откуда: Комарова
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 193 раза
Yano4ka
Я все-таки приехала рожать в Корею. Если Вам интересно, заходите в мой дневник, я там описываю свои впечатления. :smile:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 992
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 30 раз
Yano4ka
если кто-нибудь из родителей ребенка гражданин Австралии или PR, то да.
а так нет, увы.
правда в Законе о гражданстве Австралии написано, что "ребенок может претендовать на гражданство по достижению 7 лет, при условии, что бОльшую часть своей жизни он прожил на территории Австралии".
вот так.
я надеюсь, что гражданами Австралии мы станем раньше и совсем по другой программе :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 847
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
SAV-SAV
ну меня интересует только получение какого нибудь второго гражданства по рождению, без длительного проживания в той стране. про сша просто есть красивые рекламы в москве, типа прилетайте за 2 мес до родов и улетайте через 2 мес после родов. это было бы просто супер. но я не уверена что все действительно так
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2008
Сообщений: 2505
Откуда: Комарова
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 193 раза
Yano4ka
Почему же, все в действительности именно так. У нас так знакомые родили сына и теперь у него американский паспорт.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 992
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 30 раз
Yano4ka
знаю, что еще остров Сайпан относится к США. если там родить, то тоже можно получить американское гражданство ребенку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 118
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
меня сейчас тоже очень волнует этот вопрос. рожала первого во влке и рожать тут второго нет никакого желания. недавно лежала с сильным токсикозом в одном из роддомов и вспомнила свои роды, когды ты чуствуешь, что ты никому не нужен, и всем всё равно, как ты родишь и родишь ли вообще. думаю о корее пока, т.к. до неё ближе всего лететь, а это немаловажно в 7 мес. планирую улететь за 2 мес до родов, а потом еще 1-2 мес после родов пожить там и уже вернуться.
из плюсов для себя выделяю конечно уровень оборудования, а из минусов, что в корее пускают рожать, когда уже схватки каждые 15 мин. у нас конечно можно за 2 нед заранее лечь и уже ты вроде как под присмотром. 2-ые роды всё же, всё быстрее.

оффтоп: а есть тема про роды в мск или питере? может где есть волшебные роддома с участливым персоналом? но явно не во влке, хоть сколько не заплати, но от хамства и халатности сестер, санитарок и "не твоего доктора". только если идти конкретно главврачу платить, чтобы он приказ сверху дал всем, за этой роженицей смотреть и не хамить....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
носорог
:du_ma_et:
Если полетите по тур.визе, то свыше 90 дней там не сможете пробыть :no:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
SAV-SAV
не , я думаю на сайпане американское гражданство не дадут, даде сами местные дители у них нет американского гражданства и виза даже туда не требуется

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
я ужаса страшного не испытала , но оченьсерьезно залумываюсь о том , что если второй раз буду рожать, то хочу это слелать в более приятной обстановке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2008
Сообщений: 2505
Откуда: Комарова
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 193 раза
носорог
Я в 36 недель в Сеул прилетела, полет короткий, перенесла замечательно. Может, и не стоит за 2 мес прилетать.

У меня родственница в Москве двоих рожала, бесплатно. По ее описанию, все было очень даже хорошо. И говорила, что знакомые рожали там платно, им очень понравилось. Наверное, это надо идти на московский форум и узнавать, где участливый персонал.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 118
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Котяра
а продлить можно тур визу или только обратно лететь и новую открывать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
носорог писал(а):
Котяра
а продлить можно тур визу или только обратно лететь и новую открывать?

Нет, продлить ее нельзя - 90 суток, и точка :ti_pa:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 847
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
носорог
вообще и за границей не все шикарно рожают. тут не от страны зависит. у меня первые роды во владе ттт прошли просто замечательно. мне наоборот тут спокойнее, и второго буду тут рожать чему очень рада. может палаты у нас в роддомах с заграничными не сравнятся, но врачи и оборудование на уровне. а это самое главное. про заграницу узнаю на всякий случай, и только ради того чтобы ребенку гражданство дать.

и зачем если все в порядке ложиться в роддом за 2 недели? что там делать?! надо наоборот наслаждаться последними днями беременности с семьей и друзьями, а не с врачами в больницах. правильно в корее делают, что раньше 15 мин схваток не пускают. у нас на лекциях даже более короткие интервалы называют. у меня схватки сразу с 3 мин интервалами были. и доехать успела, и оформиться и в родзале натусоваться)))))

Unita
а через какую фирму ваши знакомые ездили? они на владмаме зарегестрированы? пораспросить бы у них поподробнее...
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Yano4ka писал(а):
и зачем если все в порядке ложиться в роддом за 2 недели? что там делать?! надо наоборот наслаждаться последними днями беременности с семьей и друзьями, а не с врачами в больницах. .

:du_ma_et:
По-моему, сейчас никто не кладет за две недели до родов без особых на то показаний. В первый раз меня клали за ТРИ недели до родов. но там и показания были. Второй раз, т.к. все протекало просто идеально, никому я нафиг нужна не была :ps_ih:: врач моя сказала коротко "ждите", ну я и ждала :-) ... Легла ровно без двух дней в 40 недель, и то только потому, что за пару дней до этого ноги резко отекли, рожала без стимуляции, сама :-ok-:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2011
Сообщений: 60
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Navigator
Юля, приветик...

На Сайпане американское гражданство дают ребенку!!! я там была месяц назад и все узнавала!!!

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
Единственное, есть вероятность в Америке, что мать, родившую там вносят в черный лист на 10 лет и она не имеет право ездить в Америку...
хотя наши друзья родили на Гавайях и все прошло прекрасно,на границе выпустили спокойно - теперь ждет, когда за новой визой пойдет, что ей там скажут...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2008
Сообщений: 2505
Откуда: Комарова
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 193 раза
Yano4ka
Они не через фирму, они сами ездили. В Америке у них подруга живет, она в Нью-Йорке рожала в клинике с русско говорящих врачом, вот они через подругу списались и поехали туда рожать. Про регистрацию на ВМ - не знаю, если честно.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
NostaV
не факт. Обычно никто не афиширует-едут отдыхать, сил набираться. Если все медуслуги оплачены, то выпускают и впускают без проблем. Но в плане оформления поездки на роды в Америку возникает много бюрократических сложностей, технически организоваеть поездку на роды В Корею, Сингапур или Таи намного легче. Если у Вас есть вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 847
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
Unita
а как им с животом визу дали? как впустили и выпустили? ведь они получается поехали на свой страх и риск?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2008
Сообщений: 2505
Откуда: Комарова
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 193 раза
Yano4ka
Когда визу давали, живота еще под одеждой не было видно. А когда туда летели - прикрывала огромным свитером и плащом. Про обратно - не помню. А фирма же только помогает организовать, она ничего не гарантирует, я думаю.
А вот когда они уже с ребенком поехали во второй раз в америку, тогда действительно были проблемы, их кое-как пропустили.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1611
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 40 раз
У меня знакомая родила в штатах. Теперь у сына американское гражданство, мужу и первому ребенку дали повторную визу матери закрыли въезд в сша пожизненно консул так и сказал потому что не указала что едет рожать. Выход когда сыну исполнится 21 год он может подать на воссоединение с матерью. Как то так.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 691 ]  Страница 5 из 35  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 35След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]