Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Узкий таз - как рожали?
Естественным путем 67%  67%  [ 40 ]
Кесарево сечение 33%  33%  [ 20 ]
Всего голосов : 60

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2608
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 104 раза
Ветрушка
Знаете...моему герою уже 11 лет и когда я его носила под сердцем я чувствовала что с ним всё в порядке.Я просто была уверена в этом.Ничего меня не беспокоило всю беременность,даже токсикоза не было.Но при этом мне врачи говорили что там какие то кисты по периферии , не хватает килорода и самое интересное что в 32 недели на узи мне сказали что там ТАААКОЙ ОГРОМНЫЙ ребёнок!!!!!!!!!! Как вы собираетесь рожать??????????????? заранее не ложилась,поехала со схватками.Там всё меня измеряли и шушукались-типа не разродится,таз маленький, что то надо делать.....и тому подобное...хотели даже ножницами чикнуть чтобы не порвалась.Спасибо вовремя подбежавшей акушерке(она отходила) не дала ничего со мной сделать,сказала что я сама рожу.ИТОГ: за 4 часа родился чудесный мальчик весом 3300(это типа видимо огромный :D ) и никаких разрывов и трещин и повреждений!!!!! Главное верить в себя и знать что всё будет хорошо. Так что делайте выводы)))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 290
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
У меня узкий таз и первую дочь родила сама с весом 3200, вторую кесарили, чему я ооочень рада (даже настаивала на этом). Детки родились без травм и проблем. То что с кесарятами больше проблем чем с детками рожденными естественным способом - мифы. Все индивидуально. Если в роддоме ваш акушер будет настаивать на кесарево, то советую его послушаться, все-таки у них опыт огромный в этих вопросах. Исход бывает разный (не хочу пугать всякими страшилками)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2009
Сообщений: 1003
Откуда: Из города
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 15 раз
Ветрушка
У меня узкий таз 1 степени, я сама очень мелкая, вес 42-43 кг. Врач в консультации сразу сказала, что родишь сама, если ребенок будет не крупный. На роды легла в 5-ку, там даже речи не шло о кесаревом по причине узковатого таза. Врач без всякого узи при осмотре по внешним параметрам определила, что ребенок будет от 2800-3000 г. Родила сама с весом 2910, хотя есть шов, на мой взгляд, немаленький. Но был бы ребеночек крупный, наверное, кесарили бы.
Считаю, что если врач будет прямо настаивать на кесаревом сечение, то лучше согласиться, потому что если плод ожидается крупный, последствия могут быть разные. В этом смысле, стоит довериться врачу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 442
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 30 раз
Ветрушка . У меня тоже узкий таз, ребенка родила сама, правда были разрывы, так как ребенок лежал лицом не вовнутрь, как все нормальные дети, а наружу, но все равно родился без род. травм и весом 3210. Вам лучше всего посоветоваться с врачом того роддома, в котором вы хотите рожать. И самое главное, верьте в то, что сможете родить сами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 573
Изображений: 1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз
Огромнейшее спасибо за ответы и настрой :Rose: :good: :good: :good: Вы мне очень помогли! :friends:
Появилось больше уверенности :) Хоть не буду переживать до встречи с акушером)) Мб все не так уж и страшно ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Узкий таз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ксюшка
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 2736
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 241 раз
У меня тож узкий таз, головка не опускалась в объеме мои бедра на последних деньках Б были 91см, да и еще сынуля оч крупный родился 4959 и 58 см, головка 38, это хорошо что грамотный врач попался сразу определил кесарево!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Узкий таз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Яна
С нами с: 17 фев 2010
Сообщений: 41
а мне ничего не говорили во время беременности про узкий таз, настраивали что рожу сама без проблем, ставили вес ребенка не больше 3200. я шла счастивая на роды и хорошо настроенная. рожала долго, ставила эпидуралку (о чем совсем не пожалела), но через 12 часов, врач сказала что у меня клинически узкий таз и придется кесарить. Все прошло хорошо, сынок 3630, здоровенький. Девочки, я потом читала, что клинически узкий таз можно только во время родов определить. А вот анатомический, не показатель к кесареву, как кости разойдутся. И бояться вообще не стоит, хороший врач и ваш настрой, подумайте сами сколько ребенка ждали и вот несколько часов и вы его увидите!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Узкий таз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2010
Сообщений: 121
Поблагодарили: 2 раза
У меня роды были почти 12 часов, из них 1.5 часа потуги, в итоге кесарево :ne_vi_del: Врачи сказали, что узкий таз, доча родилась 4250. Следущего, когда буду рожать, попрошу, что бы в схватки запустили, а потом уже кесарили.
P.S. главное, ребеночек здоровенький, а остальное - такие мелочи. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Узкий таз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 82
Изображений: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
И у меня узкий таз! В роддоме, когда приехала, сказали: "крупный ребенок, но будем пытаться сами рожать!" )) Я слегка тогда испугалась... но всё прошло хорошо, родила быстро, правда разорвалась! Родилась девочка. 3790 и 52см! Зашивали потом дольше, чем рожала! ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Узкий таз
Сообщение Добавлено:  
девочки, вот вы все пишите про то, что у вас узкий таз. А мне вот интересно, узкий таз - это сколько в см??? сколько в обхвате или как там это вообще исчисляется?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Узкий таз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 649
вот так определяют http://www.9months.ru/press/1_02/14/, мне кажется, что объемы бедер мало о чем говорят у меня до берем было 84, а таз сказали нормальный


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Узкий таз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 573
Изображений: 1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз
Кстати, отпишусь) Я вот на предыдущей странице жутко переживала :smu:sche_nie:
Легла в итоге в РД, там мой врач все замерила и сказала, что рожу сама) Так и получилось. Проблемы хоть и возникли, но с узостью таза это связано не было) Так что меньше переживаний, девочки, это я уже поняла :smile: Верьте в лучшее :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Узкий таз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 янв 2010
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 67 раз
У меня тоже узкий таз, всю беременность все пугали, что сама не рожу, в 38 недель бедра были 90см., ну ничего, родила девочку САМА без разрывов и трещин. Ребенок без проблем 3200/50см., больше всю беременность боялась. Верить нужно в лучшее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Узкий таз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 520
Изображений: 1
Откуда: 1 речка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
У меня узкий таз, родила сама за 4 часа в Краевом р.д. Ребенок 4кг, голова 35см. В ходе родов предупредили, что возможно прокесарят, но все прошло удачно. Спасибо докторам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Узкий таз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 881
Откуда: Артём
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 30 раз
у меня узкий таз, родила сына 3530 г. сама без проблем и без разрывов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Узкий таз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 512
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз
У меня бедра широкие. Но всю беременность боялась, что сама не рожу. Так как в студенчестве, у меня был хондроз таза и мне сделали рентген. Врач, которая увидела мой снимок сказала: Девочка, как ты рожать то будешь!!!???
Снимок успешно потерялся, а заключение осталось. Когда я забеременела, тут то я и вспомнила про это :ps_ih: Поступила в РД, показала своему врачу заключение и сказала, что у меня таз узкий. Она на меня посмотрела :sh_ok: и ушла. Пришла Монах и началось..... меня смотрели на кресле, засовывали аж "туда" какие то линейки, мерили, вертели, на спине что-то ручкой рисовали....
И вынесли вердикт: клинически узкий таз, с перекосом. Кесарим!
Так что не всегда широкие бедра означают, что у вас с тазом все в порядке.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Узкий таз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Anyuta
С нами с: 02 июн 2012
Сообщений: 8
Мне врачи сказали что у меня узкий таз. :-( Я и сама худенькая,а вот малыш 2 недели назад весил по узи 3300.Я боюсь что до родов он еще грамм 500-600 наберет.Врачи говорят что рожать буду сама так как противопоказаний нет,а я не так боюсь родов,как того что малыш может не пройти. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Узкий таз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
у меня сужение 1 степени - это вобщем то немного, рожать можно без проблем. клинически или анатомически не помню, конечно. поставили только в роддоме, когда планово ложилась. поставили просто измерив что-то там какими то щипцами (все мерили снаружи)))) рожала сама, кесарево не предлагали. ребенок крупный - больше 4 кг и 54 см.
никто не рассчитывал, что будет такой большой ребенок, я сама очень некрупная :hi_hi_hi: предполагалось, что ребенок будет немелкий, но не настолько. если бы знали заранее, то возможно было бы КС.
проблемы были, но не из-за сужения, точнее не только из-за него, просто это как составляющий фактор наложилось :nez-nayu:
если бы я изначально знала, то, наверняка бы, начиталась заранее и еще больше боялась))) а так в принципе эта проблема меня не волновала совершенно

а нет, вспомнила, еще в начале беременности обсуждали с гинекологом этот вопрос - она тоже мерила и говорила о небольшом сужении. сказала, если будет меньше 4 кг ребенок, то пройдет отлично. :-) немножко больше отъелся, чем нужно))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Узкий таз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 02 окт 2010
Сообщений: 1321
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 221 раз
Меня тоже пугали узким тазом, до последнего не знали рожу сама или нет, родила без травм 4300 53см.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Узкий таз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Аня
С нами с: 21 фев 2012
Сообщений: 74
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Элеонор писал(а):
После 12 часов схваток и полного раскрытия, все равно не "опустился" И тогда меня прокесарили. Так что на замеры и на слова в консультации, что ребенок "не опускается" стоит все равно обращать внимание

такая же ситуация. пошли естественные роды. схватки 10- часов. полное раскрытие. 1 час потуг. потом экстренное кесарево. и только в операционной я услышала, что поперечно суженный таз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]