Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 176 ]  Страница 2 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Второе и третье кесарево
Сообщение Добавлено:  
Девули у меня КС было 10 лет назад, экстренное - не раскрылась шей и в итоге схватки после их "волшебного" сна вообще затухли :ne_vi_del:
И в этот раз будет КС, только уже плановое. Г сказала, что после 38 недель можно в любой день. И насколько скоро это произойдет будет зависить лишь от состояния плаценрты, лялика и т.д.
masha писал(а):
тебе показывают уже через сутки

:sh_ok: еня через 20 мин.разбудили (доктор по щекам похлопал: "Просыпайся спящая красавица! Дитё кормить пока"). Я глаз разлепила, а они мен под грудь кулек подсунули :-) и я понять не могу что нужно делать :-) дочь чуть к груди присосалась и бай :hi_hi_hi: Меня в палату спустили и приносили первые двое сутк только на кормление (тогда было так - при КС ре отдельно и приносят на кормление только). А к вечеру второго дня я оклемалась малость и забрала ее к себе в палату :ya_hoo_oo:
Рюкин писал(а):
день так на 5-ый после родов

очуметь! я и не думала, что второй раз будет хуже :du_ma_et:
Степина Мама писал(а):
меня в палату простую перевезли

я вот тоже читала многие пишу, что их в интесивку кладут :ne_vi_del: меня тоже сразу в палату спустили, и даже заставили с каталки слезать на кровать самой :nez-nayu:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Второе и третье кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Point писал(а):
заставили с каталки слезать на кровать самой

:sh_ok:
фашисты ей-богу
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второе и третье кесарево
Сообщение Добавлено:  
Рюкин писал(а):
рубец заполняется вроде не мышечной тканью,

ясно :ti_pa: и чем это грозит? режут вроде по тому же или новый делают в этом случае?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Второе и третье кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 9736
Откуда: 100-летие Вл-ка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 739 раз
Point писал(а):
я вот тоже читала многие пишу, что их в интесивку кладут :ne_vi_del: меня тоже сразу в палату спустили, и даже заставили с каталки слезать на кровать самой :nez-nayu:

:a_g_a: Раньше так было, а сейчас в интенсивку на сутки, потом перевозят, в этот раз я сутки отлежала, там прям ухаживают за тобой как за принцессой :hi_hi_hi: , а потом перевели в платную :rolleyes:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второе и третье кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Степина Мама писал(а):
в интенсивку на сутки, потом перевозят, в этот раз я сутки отлежала, там прям ухаживают за тобой как за принцессой

:a_g_a: и меня также обхаживали, встать только через сутки разрешили, да я раньше и не смогла бы -приподняться и то больно было
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второе и третье кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 9736
Откуда: 100-летие Вл-ка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 739 раз
Point писал(а):
Рюкин писал(а):
рубец заполняется вроде не мышечной тканью,

ясно :ti_pa: и чем это грозит? режут вроде по тому же или новый делают в этом случае?

Как я понимаю. все последующие разы предыдущие швы иссекают, те их вырезают а зашивают уже по новым краям, поэтому шов чуть больше прежнего получается, чуть длинее. :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второе и третье кесарево
Сообщение Добавлено:  
masha писал(а):
фашисты ей-богу

да, я вроде норм. перевалилась в тумане и усе :nez-nayu: а фашисты они в другом - они не дают попить сразу после отходняка :shout: вот это пытка :de_vil:
я когда через два часа уже в палате в себя пришла чуть не загнулась от жажды, а они - можно только губы смачивать :no:
так я встала (через 2 часа после операции!) и доковыляла до раковины и ... напилась из-под крана :men:
сказала если в этот раз будет такая же петрушка - подам на них в суд за жестокое обращение с пациентами :men:


Последний раз редактировалось Point 29 май 2012, 00:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Второе и третье кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Степина Мама писал(а):
, там прям ухаживают за тобой как за принцессой

и мне понравился уход. Я в первом роддоме рожала.

Добавлено спустя 26 секунд:
Степина Мама писал(а):
предыдущие швы иссекают, те их вырезают а зашивают уже по новым краям, поэтому шов чуть больше прежнего получается, чуть длинее.

:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второе и третье кесарево
Сообщение Добавлено:  
masha писал(а):
олько через сутки разрешили,

меня оперировали в 20.45, а на следующее утро сказали - вставай и расхаживайся :no:
Степина Мама писал(а):
чуть длинее.

ясно :du_ma_et:
Степина Мама писал(а):
прям ухаживают за тобой как за принцессой

я же говорю - вот он коммунизм настал! и ухаживают, и пакетт с лекарствами не нужно покупать :-)
Степина Мама писал(а):
а потом перевели в платную

а если бесплатно? :sh_ok:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Второе и третье кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 9736
Откуда: 100-летие Вл-ка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 739 раз
Point писал(а):
masha писал(а):
фашисты ей-богу

да, я вроде норм. перевалилась в тумане и усе :nez-nayu: а фашисты они в другом - они не дают попить сразу после отходняка :shout: вот это пытка :de_vil:
я когда через два часа уже в палате в себя пришла чуть не загнулась от жажды, а они - можно только губы смачивать :no:
так я встала (через 2 часа после операции!) и доковыляла до раковину и ... напилась из-под крана :men:
сказала если в этот раз будет такая же петрушка - подам на них в суд за жестокое обращение с пациентами :men:

О, да про воду-верно, я уже в интенсивке лежала сама ваще огурец ждала когда ноги вернутся :-) а девушку привезли после общегоэто жесть :ps_ih: она болтала без умолку-жаловалась :ps_ih: , пить хотела а бутылка у неё 2х литровая была :sh_ok: куда уж её открыть её и поднять не возможно было :ps_ih: я ей кое как помогла, это сейчас смешно, а тогда блин плакать хотелось. я брала 2 поллитровочки, и растягивала удовольствие, зато держать удобно, но по колличеству конечно малова-то оказалось :ps_ih:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Point писал(а):
а если бесплатно? :sh_ok:

Ну тогда переведут в бесплатную, там точно не оставят, :-) там же конвейер, :hi_hi_hi: следующие деток хотят рожать :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второе и третье кесарево
Сообщение Добавлено:  
Степина Мама писал(а):
Степина Мама

да дело даже не в то, что тяжело бутылку держать :no: мне же хватило сил доковылять до раковины :ps_ih: а в том, что они запретили пить :shout: мол нельзя, мол плохо будет, тошнить и т.д. :de_vil: а мне так хорошо было после воды из крана :-)

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Степина Мама писал(а):
там точно не оставят,

я к тому, что может я тогда бесплатно лежала, поэтому в интесивку не клали, а сразу в палату :du_ma_et:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Второе и третье кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 9736
Откуда: 100-летие Вл-ка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 739 раз
Point писал(а):
запретили пить

ну это понятно, даже не обсуждается, у них низзя и всё тут! А нам что теперь ещё и с жажды дикой умереть :ps_ih:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второе и третье кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Помню мне в реанимацию даже бульон разрешили принести с сухариками, чтоб с голодухи не померла и вода была без ограничений :nez-nayu:
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второе и третье кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
masha писал(а):
Помню мне в реанимацию даже бульон разрешили принести с сухариками, чтоб с голодухи не померла и вода была без ограничений :nez-nayu:

и у меня так было в конце 2010года


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второе и третье кесарево
Сообщение Добавлено:  
Степина Мама писал(а):
низзя и всё тут!

самое смешное что во всем мире уже доказано, что можно! :de_vil: только мы отсталые :ps_ih: вернее это они :-)
Степина Мама писал(а):
с жажды дикой умереть

ага, а еще когда после общего - горло поцарапано трубкой - вообще жесть :)-(:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Второе и третье кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 9736
Откуда: 100-летие Вл-ка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 739 раз
Point писал(а):
я к тому, что может я тогда бесплатно лежала, поэтому в интесивку не клали, а сразу в палату :du_ma_et:

Не, всех после суток развозят, :a_g_a: меня тоже сначала в простую палату перевезли, часа на 3, пока платную не вымыли и не обработали после выписки роженицы, потом в оплаченную перевели, а девочки с кем в тот день нас кесарили так и остались в той палате, но с пита всех одновременно увезли :a_g_a:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второе и третье кесарево
Сообщение Добавлено:  
masha писал(а):
бульон разрешили принести с сухариками

masha писал(а):
и вода была без ограничений

это уже после КС через какое время?
horticia писал(а):
в конце 2010года

может уже изменилось что-то :ne_vi_del: я же говорю у меня КС было в 2002 году :nez-nayu:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Второе и третье кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 9736
Откуда: 100-летие Вл-ка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 739 раз
Point писал(а):
ага, а еще когда после общего - горло поцарапано трубкой - вообще жесть

:sh_ok: я этого не помню :sh_ok: и ощущений этих тоже :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второе и третье кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Point писал(а):
это уже после КС через какое время?

мне ночью делали(экстренно), а на утро уже можно было пить
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второе и третье кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 16 раз
первые роды были кс,хотели провести полное обследование в частности глаза в кр. родоме,но не успели.... :hi_hi_hi: часов в пять утра схватки начались,так до 5 вечерм и промариновали,шоб все було естественно.Анестезия была эпидуральная,но я,промаявшись полночи без сна и не жравши весь день,благостно продрыхла все,растолкали когда Шурика вытащили показали и унесли,принесли потом в полночь на кормежку.На след день к 5 вечера я была с сыночком в послеродовом.Было больше страшно,чем больно....Первый раз и все такое :ti_pa: Второй раз однозначно кс было,наркоз был какой-то хитрый,в вену,состояние было во время операции, ':roll:' вроде разговоры слышала все,но спала.Эпидуралку просила сделать,но сказали,что поздно уже(кста,схватки начались также в шестом часу утра,я все думала живот прихватило,в туалет бегала,даже позавтракать успела и ланч поиметь,за что была обозвана прожорливой),детя принесли через пару часов переезда в пит показали.Забрала с собой при переезде в послеродовое вечером следующего дня.Глюков после этого,получается,общего,наркоза не было,в отличие от одной соседки по питу,которая гнала так,шо нам было очень весело,сказали,что такое ее поведение рез-тат отходняка от наркоза.Да,рубец у меня оказался не состоятельным,2-3 мм :ps_ih: о чем меня „порадовал” хирург,через часик пришедший в пит,сказав,что с таким приезжают в 38недель и планово оперируются,при этом глаза у него были круглые и голосок дрожал.Но несмотря на это сказал приехать за девочкой :ps_ih:да,первые роды были в 40 нед,вторые в 39.


Последний раз редактировалось Loreena 29 май 2012, 00:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 176 ]  Страница 2 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]