Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1634 ]  Страница 77 из 82  Пред.1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 82След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Роды вместе с мужем
Сообщение Добавлено:  
Стоит ли идти на роды вместе с мужем?
Делимся опытом, как положительным, так и отрицательным :smile:
Негативные эмоции оставляем при себе :smile:

Мнение психолога
http://www.roditelstvo.info/parter_rodi.html
Изображение

Изображение

Акушер-гинеколог, врач высшей категории, доктор медицинских наук Савицкий Алексей Геннадиевич рассказывает о том, в какой ситуации уместно присутствие мужа на родах:



Последний раз редактировалось ВечноСонная 26 дек 2013, 08:26, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с мужем
Сообщение Добавлено:  
Я решила отписаться :-) по итогу. Уж слишком много эмоций было оставлено в этой теме.
по объективным причинам партнерских родов не получилось ни с мужем, ни с мамой, ибо на кесарево вряд ли где-то пускают родственников.
зато получилось партнерское круглосуточное пребывание в госпитале с теми же участниками.
И это очень круто, скажу я вам :ya_hoo_oo:

Всем удачи и правильных решений :-ok-:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с мужем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Верса
ООООООО, поздравляю новоиспеченную бабушку :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Очень рада, что все переживания остались позади, теперь впереди целая жизнь :smile:
Кем пополнилась ваша семья? Мальчик, девочка?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)



За это сообщение автора Oliсa поблагодарил: Верса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с мужем
Сообщение Добавлено:  
Верса
Поздравляю! :ro_za: Это очень здорово, что у Вас получилось быть рядом с дочерью в такие дни :co_ol: Очень рада за Вас и вашу семью :ro_za:



За это сообщение автора magic sky поблагодарил: Верса
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с мужем
Сообщение Добавлено:  
Oliсa
Девочка-красотка :smile:
Наше маленькое счастье и огромные благодарности!!!
я тут в двух словах написала.

Спасибо за поздравления, девочки :ro_za:
глядя на зятя, могу сказать, что перерезать собственноручно пуповину - это должно сильно сближать, но это не единственная возможность почувствовать себя отцом :-)
Круглосуточное и ежеминутное активное присутствие в жизни ребенка с первых часов жизни должно дать не меньше.
но реально такое возможно, боюсь, только при домашних родах. :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с мужем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наденька
С нами с: 22 окт 2015
Сообщений: 37
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Моя подруга рожала вместе с мужем. Сейчас они с мужем в разводе, но говорит, что та ниточка которая связала их при совместных родах, держит их до сих пор. Как то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с мужем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13905
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 1057 раз
ВерсаНу а после кесарева у нас в партнёрских родах малыху папе на живот выкладывают. У вас так же?
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с мужем
Сообщение Добавлено:  
Изумрудинк@* писал(а) 24 окт 2015, 23:53:
ВерсаНу а после кесарева у нас в партнёрских родах малыху папе на живот выкладывают. У вас так же?

Нет, такого не было.
В оперблок никого не пускают категорически.
В-общем, малышку дали поцеловать маме, потом вынесли поцеловать и сфотать папе, а потом забрали под наблюдение на 2 часа.
Но это вполне компенсировалось круглосуточным партнерским пребыванием ребенка и папы в послеродовом отделении, имхо. Там она не просто часик лежала на его груди - основной уход был на нем всю неделю.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с мужем
Сообщение Добавлено:  
Я лично против присутствия мужа на родах. Мужчины и так нежные ранимые создания, а тут такой стресс!)) Тут момент такой ответственный, а он не дай бог в обморок грохнется.
У меня на родах была мама. И массаж делала, и поддерживала меня морально. Очень ей за это благодарна.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с мужем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2008
Сообщений: 244
Откуда: Детский парк, Чуркин
Поблагодарили: 5 раз
Всем добрый день! Расскажу и я свою историю родов с мужем в 2008 году. Рожала я в тройке. Тогда совместные роды были редкостью. Но эта идея вдохновила нас обоих. Мы с мужем очень близки всегда были, не смотря на юный возраст (нам было по 24 и вместе мы были всего 2 года) и никаких стеснений по поводу того, что он там может увидеть у нас не было. Роды у меня были сложные, рожали мы 20 часов. Все это время муж меня поддерживал, делал массаж и старался помочь как мог. Раскрытие шло крайне медленно, поэтому после 14 часов активных схваток и при этом 4 см раскрытия, я ему сказала, всё, больше не могу, зови анестезиолога. Мне вкололи какую-то наркоту, которая отключает кору головного мозга, при этом тело продолжает реагировать на схватки. В общем я очнулась от того, что муж сидел на кровати рядом со мной и говорил, что всё раскрылось и сейчас меня позовут на кресло. На глазах его были слёзы... Ему было очень жалко меня. Он видел, как прорезалась головка. Меня повели на кресло, а ему предложили выпить кофе в коридоре. Потом он зашел, сфотографировал уже закутанного в одеяльце сыночка и первым взял его на руки (не считая выкладывания его на мой живот). На глазах опять же слёзы, только на этот раз бесконечного счастья и благодарности за сына. Потом нашего малыша приложили к моей груди и оставили нас. Это был самый замечательный и трогательный момент счастья для нашей семьи. Это нас всех очень сблизило. Муж целовал меня и сыночка и говорил, как он нас любит. Я очень рада, что муж был со мной на родах. И он сам очень горд этим и всем нашим знакомым всегда гордо говорит: " Я своего сына рожал сам!!!". Сейчас мы ждем дочу на днях. Пойдем опять же вместе.

Извиняюсь за может слишком подробный рассказ. Старалась рассказать кратко. Но просто как вспомнила, так слова полились сами, вместе со слезами...

Всем желаю успешных родов! И главное, чтобы мамочка чувствовала себя в родзале комфортно: одна, с мужем или мамой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с мужем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 19 дек 2015
Сообщений: 15
Благодарил (а): 1 раз
Дочка уже второй раз рожала совсем недавно. Опять с мужем. Поддержка во время очень большая! Это ее мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с мужем
Сообщение Добавлено:  
AdelinaDV писал(а) 03 сен 2015, 20:31:
Мой муж все видел, наблюдал как головка появилась, как плечи родились, а потом все остальное. Стоял муж сбоку возле груди и помогал мне дышать

Нормальный мужчина не испугается)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с мужем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17236
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1865 раз
Поблагодарили: 2566 раз
Anzhela5 писал(а) 09 янв 2016, 22:06:
AdelinaDV писал(а) 03 сен 2015, 20:31:
Мой муж все видел, наблюдал как головка появилась, как плечи родились, а потом все остальное. Стоял муж сбоку возле груди и помогал мне дышать

Нормальный мужчина не испугается)))

Да что там бояться, ему ж не рожать))



За это сообщение автора Баклан поблагодарил: Veranda25
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с мужем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2011
Сообщений: 1348
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 52 раза
И заглядывать туда не обязательно :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с мужем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 01 апр 2015
Сообщений: 283
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 37 раз
Рожала с мужем 2012 году очень помогал мне в родах и после них,пока меня под общим наркозом зашивали все время был с сыном,в общем ни я ни он не пожалел что находился вместе со мной на родах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с мужем
Сообщение Добавлено:  
Баклан
:-) точно


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с мужем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 2359
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 64 раза
Первые роды у меня были самостоятельные. Муж только под окнами как загнанный зверь ходил. И то мне это были приятно. Связь держала по телефону со свекровью и мамой, на такую изжогу из посадила, что говорят как сами родили :-) сейчас жду ребёнка, муж другой. И все больше склоняюсь к мысли, что не хочу рожать одна. 50/50 как-то. Муж у меня впечатлительный и боится чего-то не того увидеть. В общем все о чем тут велись споры. Но я больше хочу, чтобы он там был для того, чтобы была близость. Но это конечно будет возможно, если он не будет в рейсе. А ещё мне предложила поприсутствовать на моих родах моя тётя, она медик и редко впервые в жизни была на родах у своей подруги. После чего сказала, что пойдёт ко всем кто её позовет :hi_hi_hi: . Подруга ей сказала, что её помощь была не оценима и очень полезна! Кстати, отношение врачей в ср и не ср тоже играют не последнюю роль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с мужем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2008
Сообщений: 244
Откуда: Детский парк, Чуркин
Поблагодарили: 5 раз
Мы из-за совместных родов папу в трезвом тонусе со 2 января держим. Папа ходит вокруг меня, разговаривает с дочей и упрашивает ее поскорей родиться. Расслабиться уже хочется :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с мужем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 2359
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 64 раза
Настёнка
:hi_hi_hi:
У вашего папы уже есть опыт ср? И вы проходили какую-то подготовку? И где?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с мужем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 02 июл 2008
Сообщений: 1687
Откуда: Артем, девятый верх
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 92 раза
Мы рожали с мужем в 2006 году в тройке. Очень рада, что муж был рядом. Он меня отвлекал, развлекал))) когда начались сами роды, вышел в коридор. Малыш родился, врачи доделали манипуляции, накрыли меня и пригласили мужа. Это очень ценный опыт для нас.
И сейчас опять планирую на роды с мужем)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с мужем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 2359
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 64 раза
Glintvein

По такому сценарию я тоже хочу. И он тоже так хочет. Но мало ли какие случайности писали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1634 ]  Страница 77 из 82  Пред.1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 82След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]